Treinamento/cuscofedorento4/: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
|||
Linha 89: | Linha 89: | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee.png]]'''ID:3297''' | ||
|Plantas para o xamã | |Plantas para o xamã | ||
|'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small> | |'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3296 {{sim}}</small><div style="text-align: center;"> | ||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo: | |<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Grão.png|40px]] <br><small>''Grão'' </small><br>'''x10'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Tabaco.png|40px]] <br><small>''Tabaco'' </small><br>'''x20'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Algodão.png|40px]] <br><small>''Algodão'' </small><br>'''x15'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Mirtilos.png|40px]] <br><small>''Mirtilos'' </small><br>'''x20'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Flor_de_lótus.png|40px]] <br><small>''Flor de lótus'' </small><br>'''x10'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Índigo.png|40px]] <br><small>''Índigo'' </small><br>'''x5'''</div>> | ||
|{{png|80|XP}}<br><br> | |{{png|80|XP}}<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Estojo pequeno de moedas de ouro.png|40px]] <br><small>''Estojo pequeno de moedas de ouro'' </small><br>'''x1'''</div>> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee.png]]<br>'''ID:3298''' | ||
| | |Um colar para um ente querido. | ||
|''' | |'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3297 {{sim}}</small> | ||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Colar de coração da pradaria preto].png|40px]] <br><small>''Colar_de_ coração_da_pradaria_preto]'' </small><br>'''x1'''</div> | |||
|{{png|600|XP}}<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo: | |{{png|600|XP}}<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Moeda_de_ouro.png|40px]] <br><small>''Moeda de ouro'' </small><br>'''x3'''</div>> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee.png]]<br>'''ID:3299''' | ||
| | |A cerimônia tribal | ||
|'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small> | |'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3297 {{sim}}</small> | ||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo: | |<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Salmão.png|40px]] <br><small>''Salmão'' </small><br>'''x5'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Truta.png|40px]] <br><small>''Truta'' </small><br>'''x10'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Flor_de_lótus.png|40px]] <br><small>''Flor de lótus'' </small><br>'''x10'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Carne_de_caranguejo.png|40px]] <br><small>''Carne de caranguejo'' </small><br>'''x10'''</div> | ||
|{{png|80|XP}}<br><br> | |{{png|80|XP}}<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Moeda_de_ouro.png|40px]] <br><small>''Moeda de ouro'' </small><br>'''x4'''</div>> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee.png]]<br>'''ID:3300''' | ||
|O | |O calumet | ||
|'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small> | |'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3299 {{sim}}</small><div style="text-align: center;"> | ||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo: | |<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Tabaco.png|40px]] <br><small>''Tabaco'' </small><br>'''x20'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:calumete.png|40px]] <br><small>''calumet'' </small><br>'''x1'''</div> | ||
|{{png|80|XP}}<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo: | |{{png|80|XP}}<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Moeda_de_ouro.png|40px]] <br><small>''Moeda de ouro'' </small><br>'''x4'''</div>> | ||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee.png]]<br>'''ID:3301''' | |||
|Um duelo com um pistoleiro | |||
|'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3000 {{sim}}</small><div style="text-align: center;"> | |||
|'''Ganhar duelos contra NPC 1/1''' | |||
|{{png|80|XP}}<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Pequeno_pote_de_moeda_de_ouro.png|40px]] <br><small>''Pequeno pote de moeda de ouro'' </small><br>'''x1'''</div>> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Cidade_fantasma.png]]<br>'''ID:3302''' | |||
|Caçar cascavéis | |||
|'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3301 {{sim}}</small><div style="text-align: center;"> | |||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Caçar_cascavéis.png|40px|Caçar cascavéis]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 7 horas </center></small> | |||
|{{png|80|XP}}<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Moeda_de_ouro.png|40px]] <br><small>''Moeda de ouro'' </small><br>'''x3'''</div>> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Cidade_fantasma.png]]<br>'''ID:3302a''' | |||
|Caçar cascavéis | |||
|'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3301 {{sim}}</small><div style="text-align: center;"> | |||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Exploração.png|40px|Exploração]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 7 horas </center></small> | |||
|{{png|80|XP}}<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Moeda_de_ouro.png|40px]] <br><small>''Moeda de ouro'' </small><br>'''x3'''</div>> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Cidade_fantasma.png]]<br>'''ID:3303''' | |||
|Ladrão de túmulos | |||
|'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3302 {{sim}}</small><div style="text-align: center;"> | |||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Ladrão_de_sepulturas.png|40px|Ladrão de sepulturas]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 5 horas </center></small> | |||
|{{png|80|XP}}<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Moeda_de_ouro.png|40px]] <br><small>''Moeda de ouro'' </small><br>'''x2'''</div>> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Cidade_fantasma.png]]<br>'''ID:3304''' | |||
|Caçar lobos | |||
|'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3303 {{sim}}</small><div style="text-align: center;"> | |||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Ladrão_de_sepulturas.png|40px|Ladrão de sepulturas]]<br>'''5x''' </center></small> | |||
|{{png|80|XP}}<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Moeda_de_ouro.png|40px]] <br><small>''Moeda de ouro'' </small><br>'''x2'''</div>> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee.png]]<br>'''ID:3300''' | |||
|O calumet | |||
|'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3299 {{sim}}</small><div style="text-align: center;"> | |||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Tabaco.png|40px]] <br><small>''Tabaco'' </small><br>'''x20'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:calumete.png|40px]] <br><small>''calumet'' </small><br>'''x1'''</div> | |||
|{{png|80|XP}}<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Moeda_de_ouro.png|40px]] <br><small>''Moeda de ouro'' </small><br>'''x4'''</div>> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee.png]]<br>'''ID:3300''' | |||
|O calumet | |||
|'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3299 {{sim}}</small><div style="text-align: center;"> | |||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Tabaco.png|40px]] <br><small>''Tabaco'' </small><br>'''x20'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:calumete.png|40px]] <br><small>''calumet'' </small><br>'''x1'''</div> | |||
|{{png|80|XP}}<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Moeda_de_ouro.png|40px]] <br><small>''Moeda de ouro'' </small><br>'''x4'''</div>> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee.png]]<br>'''ID:3300''' | |||
|O calumet | |||
|'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3299 {{sim}}</small><div style="text-align: center;"> | |||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Tabaco.png|40px]] <br><small>''Tabaco'' </small><br>'''x20'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:calumete.png|40px]] <br><small>''calumet'' </small><br>'''x1'''</div> | |||
|{{png|80|XP}}<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Moeda_de_ouro.png|40px]] <br><small>''Moeda de ouro'' </small><br>'''x4'''</div>> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee.png]]<br>'''ID:3300''' | |||
|O calumet | |||
|'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3299 {{sim}}</small><div style="text-align: center;"> | |||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Tabaco.png|40px]] <br><small>''Tabaco'' </small><br>'''x20'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:calumete.png|40px]] <br><small>''calumet'' </small><br>'''x1'''</div> | |||
|{{png|80|XP}}<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Moeda_de_ouro.png|40px]] <br><small>''Moeda de ouro'' </small><br>'''x4'''</div>> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee.png]]<br>'''ID:3300''' | |||
|O calumet | |||
|'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3299 {{sim}}</small><div style="text-align: center;"> | |||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Tabaco.png|40px]] <br><small>''Tabaco'' </small><br>'''x20'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:calumete.png|40px]] <br><small>''calumet'' </small><br>'''x1'''</div> | |||
|{{png|80|XP}}<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Moeda_de_ouro.png|40px]] <br><small>''Moeda de ouro'' </small><br>'''x4'''</div>> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee.png]]<br>'''ID:3300''' | |||
|O calumet | |||
|'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3299 {{sim}}</small><div style="text-align: center;"> | |||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Tabaco.png|40px]] <br><small>''Tabaco'' </small><br>'''x20'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:calumete.png|40px]] <br><small>''calumet'' </small><br>'''x1'''</div> | |||
|{{png|80|XP}}<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Moeda_de_ouro.png|40px]] <br><small>''Moeda de ouro'' </small><br>'''x4'''</div>> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee.png]]<br>'''ID:3300''' | |||
|O calumet | |||
|'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3299 {{sim}}</small><div style="text-align: center;"> | |||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Tabaco.png|40px]] <br><small>''Tabaco'' </small><br>'''x20'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:calumete.png|40px]] <br><small>''calumet'' </small><br>'''x1'''</div> | |||
|{{png|80|XP}}<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Moeda_de_ouro.png|40px]] <br><small>''Moeda de ouro'' </small><br>'''x4'''</div>> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee.png]]<br>'''ID:3300''' | |||
|O calumet | |||
|'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3299 {{sim}}</small><div style="text-align: center;"> | |||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Tabaco.png|40px]] <br><small>''Tabaco'' </small><br>'''x20'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:calumete.png|40px]] <br><small>''calumet'' </small><br>'''x1'''</div> | |||
|{{png|80|XP}}<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Moeda_de_ouro.png|40px]] <br><small>''Moeda de ouro'' </small><br>'''x4'''</div>> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee.png]]<br>'''ID:3300''' | |||
|O calumet | |||
|'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3299 {{sim}}</small><div style="text-align: center;"> | |||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Tabaco.png|40px]] <br><small>''Tabaco'' </small><br>'''x20'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:calumete.png|40px]] <br><small>''calumet'' </small><br>'''x1'''</div> | |||
|{{png|80|XP}}<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Moeda_de_ouro.png|40px]] <br><small>''Moeda de ouro'' </small><br>'''x4'''</div>> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee.png]]<br>'''ID:3300''' | |||
|O calumet | |||
|'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3299 {{sim}}</small><div style="text-align: center;"> | |||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Tabaco.png|40px]] <br><small>''Tabaco'' </small><br>'''x20'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:calumete.png|40px]] <br><small>''calumet'' </small><br>'''x1'''</div> | |||
|{{png|80|XP}}<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Moeda_de_ouro.png|40px]] <br><small>''Moeda de ouro'' </small><br>'''x4'''</div>> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee.png]]<br>'''ID:3300''' | |||
|O calumet | |||
|'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3299 {{sim}}</small><div style="text-align: center;"> | |||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Tabaco.png|40px]] <br><small>''Tabaco'' </small><br>'''x20'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:calumete.png|40px]] <br><small>''calumet'' </small><br>'''x1'''</div> | |||
|{{png|80|XP}}<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Moeda_de_ouro.png|40px]] <br><small>''Moeda de ouro'' </small><br>'''x4'''</div>> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee.png]]<br>'''ID:3300''' | |||
|O calumet | |||
|'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3299 {{sim}}</small><div style="text-align: center;"> | |||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Tabaco.png|40px]] <br><small>''Tabaco'' </small><br>'''x20'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:calumete.png|40px]] <br><small>''calumet'' </small><br>'''x1'''</div> | |||
|{{png|80|XP}}<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Moeda_de_ouro.png|40px]] <br><small>''Moeda de ouro'' </small><br>'''x4'''</div>> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee.png]]<br>'''ID:3300''' | |||
|O calumet | |||
|'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3299 {{sim}}</small><div style="text-align: center;"> | |||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Tabaco.png|40px]] <br><small>''Tabaco'' </small><br>'''x20'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:calumete.png|40px]] <br><small>''calumet'' </small><br>'''x1'''</div> | |||
|{{png|80|XP}}<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Moeda_de_ouro.png|40px]] <br><small>''Moeda de ouro'' </small><br>'''x4'''</div>> | |||
|-align="center" | |-align="center" |
Edição das 00h54min de 5 de março de 2020
Código:
Moedas de ouro (ID : 217)
Esta aventura só pode ser começada de 12.03.2020 às 00:01 e entre 04.04.2020 a 23:59.
Ter concluído a Aventura: Salve o salão - parte 2
Produtos Necessários
Localização dos NPCs
Tabela da aventura
Empregador | Nome da Aventura | Pré-requisitos | Requerimentos | Recompensa |
---|---|---|---|---|
ID:3290 |
Colete moedas de ouro | 1500 | ||
Arquivo:Paper.png ID:3591 |
Leite e ovos frescos | 80 | ||
Arquivo:Paper.png ID:3292 |
Nós precisamos de você | Batalha de forte concluída: 1/1 | 300 | |
ID:3293 |
Bandidos procurados | Concluir: ID: 3292 |
Pessoas procuradas: 3/3 | 80 > |
ID:3294 | A gangue Dalton | Concluir: ID: 3293 |
Aventuras vencidas: 1/1 | 400 > |
Arquivo:Paper.png ID:3295 |
Roupas de casamento | Concluir: ID: 2184 |
80 > | |
Arquivo:Paper.png ID:3296 |
Precisamos de um trabalhador de impressão | Concluir: ID: 3295 |
500 > | |
ID:3297 | Plantas para o xamã | Concluir: ID: 3296 |
> | 80 > |
ID:3298 |
Um colar para um ente querido. | Concluir: ID: 3297 |
[[Arquivo:Colar de coração da pradaria preto].png|40px]]
Colar_de_ coração_da_pradaria_preto] x1 |
600 > |
ID:3299 |
A cerimônia tribal | Concluir: ID: 3297 |
80 > | |
ID:3300 |
O calumet | Concluir: ID: 3299 |
80 > | |
ID:3301 |
Um duelo com um pistoleiro | Concluir: ID: 3000 |
Ganhar duelos contra NPC 1/1 | 80 > |
ID:3302 |
Caçar cascavéis | Concluir: ID: 3301 |
80 > | |
ID:3302a |
Caçar cascavéis | Concluir: ID: 3301 |
80 > | |
ID:3303 |
Ladrão de túmulos | Concluir: ID: 3302 |
80 > | |
ID:3304 |
Caçar lobos | Concluir: ID: 3303 |
80 > | |
ID:3300 |
O calumet | Concluir: ID: 3299 |
80 > | |
ID:3300 |
O calumet | Concluir: ID: 3299 |
80 > | |
ID:3300 |
O calumet | Concluir: ID: 3299 |
80 > | |
ID:3300 |
O calumet | Concluir: ID: 3299 |
80 > | |
ID:3300 |
O calumet | Concluir: ID: 3299 |
80 > | |
ID:3300 |
O calumet | Concluir: ID: 3299 |
80 > | |
ID:3300 |
O calumet | Concluir: ID: 3299 |
80 > | |
ID:3300 |
O calumet | Concluir: ID: 3299 |
80 > | |
ID:3300 |
O calumet | Concluir: ID: 3299 |
80 > | |
ID:3300 |
O calumet | Concluir: ID: 3299 |
80 > | |
ID:3300 |
O calumet | Concluir: ID: 3299 |
80 > | |
ID:3300 |
O calumet | Concluir: ID: 3299 |
80 > | |
ID:3300 |
O calumet | Concluir: ID: 3299 |
80 >
| |
Fazer qualquer trabalho. |
Recompensas
Informação Extra
Chapéu de St. Patrick |
Casaco de St. Patrick |
Calças de St. Patrick |
Cinto de St. Patrick |
Faca de St. Patrick |
Arma de St. Patrick |
Espingarda de St. Patrick |
Sapatos de St. Patrick |
---|
Durante o evento e tendo sorte, pode "dropar" os restantes itens do Conjunto de S. Patrick ao efetuar qualquer trabalho na pradaria.
SHOP
Durante o período de tempo em que o evento estiver ativo, pode comprar os mesmos itens no SHOP: