A procura do Sr Coelho da Páscoa: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Linha 92: | Linha 92: | ||
|[[Arquivo:Apanhar_cana-de-açúcar.png|center|Colher cana-de-açúcar]] <center>(nvl-4)</center> | |[[Arquivo:Apanhar_cana-de-açúcar.png|center|Colher cana-de-açúcar]] <center>(nvl-4)</center> | ||
|[[Arquivo:Mais um ovo rachado.png]] <br> <small> ''Mais um ovo rachado'' </small> | |[[Arquivo:Mais um ovo rachado.png]] <br> <small> ''Mais um ovo rachado'' </small> | ||
|- | |||
|[[Arquivo:Henry_Walker.png|center]] '''ID:ID:2383''' | |||
|Qual o Coelho da Páscoa que não consegue saltar? | |||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] | |||
|'''Ter:''' [[Arquivo:Jornal.png|40px]] <br> <small> ''Jornal'' </small> x 8 | |||
|[[Arquivo:XP.png|left]] 140 | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Henry_Walker.png|center]] '''ID:ID:2384''' | |||
|Qual o Coelho da Páscoa que não consegue saltar? | |||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] | |||
|'''Ter:''' [[Arquivo:Pena de corvo.png|40px]] <br> <small> ''Pena de corvo'' </small> x 10 <br> [[Arquivo:Um último ovo rachado.png]] <br> <small> ''Um último ovo rachado'' </small> <br> '''ou''' <br> [[Arquivo:Quarta peça do puzzle.png]] <br> <small> ''Quarta peça do quebra-cabeça'' </small> | |||
|[[Arquivo:XP.png|left]] 200 | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Aviso.png|center]] | |||
| | |||
| | |||
|[[Arquivo:Espantar_os_pássaros_do_campo.png|center|Espantar os pássaros do campo]] <center>(nvl-3)</center> | |||
|[[Arquivo:Um último ovo rachado.png]] <br> <small> ''Um último ovo rachado'' </small> | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Henry_Walker.png|center]] '''ID:ID:2385''' | |||
|Os Coelhos da Páscoa têm boa caligrafia? | |||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] | |||
|'''Ter:''' [[Arquivo:Primeira peça do puzzle.png]] <br> <small> ''Primeira peça do quebra-cabeça'' </small> <br> [[Arquivo:Segunda peça do puzzle.png]] <br> <small> ''Segunda peça do quebra-cabeça'' </small> <br> [[Arquivo:Terceira peça do puzzle.png]] <br> <small> ''Terceira peça do quebra-cabeça'' </small> <br> [[Arquivo:Quarta peça do puzzle.png]] <br> <small> ''Quarta peça do quebra-cabeça'' </small> | |||
|[[Arquivo:XP.png|left]] 103 <br> [[Arquivo:Completa o puzzle.png]] <br> <small> ''Completa o quebra-cabeça'' </small> | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Henry_Walker.png|center]] '''ID:ID:2386''' | |||
|Quantos ovos se conseguem guardar num cesto vazio? | |||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] | |||
|[[Arquivo:Completa o puzzle.png]] <br> <small> ''Completa o quebra-cabeça'' </small> | |||
|[[Arquivo:XP.png|left]] 157 <br> [[Arquivo:Coelho de chocolate.png]] <br> <small> ''Coelho de chocolate'' </small> '''ou''' <br> [[Arquivo:Coelho de chocolate 2.png]] <br> <small> ''Coelho de chocolate 2'' | |||
|} | |} | ||
Edição das 18h54min de 24 de janeiro de 2017
A procura do Sr Coelho da Páscoa (ID:141)
Esta aventura pode ser iniciada a partir do nível 10.
Datas
A procura do Sr Coelho da Páscoa 2015: Aventura disponível entre o dia 2 de Abril às 10:00 até o dia 20 de Abril às 23:59.
A procura do Sr Coelho da Páscoa 2016: Aventura disponível entre o dia 27 de Março às 00:00 até o dia 9 de Abril às 23:59.
Produtos necessários
Madeira x3 |
Farinha x2 |
Copo de água x3 | |
Açúcar x4 |
Cereais x3 |
Jornal x8 | |
Pena de corvo x10 |
|||
Um ovo rachado |
Outro ovo rachado |
Mais um ovo rachado |
Um último ovo rachado |
Completa o puzzle |
Localização dos NPCs
Salão |
Tabela da aventura
Empregador | Nome da Aventura | Pré-requisitos | Requerimentos | Recompensa |
---|---|---|---|---|
ID:ID:2380 | Como é que consegue saber por onde andou o Coelho da Páscoa? | Concluir: Salve o salão - parte 2 |
Ter: Madeira x 3 Um ovo rachado ou Primeira peça do quebra-cabeça |
50 |
|
Um ovo rachado | |||
ID:ID:2381 | Por que é que o Coelho da Páscoa atravessou a rua? | Ter: Farinha x 2 Copo de água x 2 Outro ovo rachado ou Segunda peça do quebra-cabeça |
70 | |
|
Outro ovo rachado | |||
ID:ID:2382 | Como se captura o Coelho da Páscoa? | Ter: Açúcar x 4 Cereais x 3 Mais um ovo rachado ou Terceira peça do quebra-cabeça |
70 | |
|
Mais um ovo rachado | |||
ID:ID:2383 | Qual o Coelho da Páscoa que não consegue saltar? | Ter: Jornal x 8 |
140 | |
ID:ID:2384 | Qual o Coelho da Páscoa que não consegue saltar? | Ter: Pena de corvo x 10 Um último ovo rachado ou Quarta peça do quebra-cabeça |
200 | |
|
Um último ovo rachado | |||
ID:ID:2385 | Os Coelhos da Páscoa têm boa caligrafia? | Ter: Primeira peça do quebra-cabeça Segunda peça do quebra-cabeça Terceira peça do quebra-cabeça Quarta peça do quebra-cabeça |
103 Completa o quebra-cabeça | |
ID:ID:2386 | Quantos ovos se conseguem guardar num cesto vazio? | Completa o quebra-cabeça |
157 Coelho de chocolate ou Coelho de chocolate 2 |
Recompensas