Tarefas (Ofício): mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
|||
Linha 40: | Linha 40: | ||
! | ! | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Saco de viagem.png|40px]] <br><small>'' | |[[Arquivo:Saco de viagem.png|40px]] <br><small>''Sacola de viagem'' </small><br>'''x1''' | ||
|[[Arquivo:Saco-cama.png|40px]] <br><small>'' | |[[Arquivo:Saco-cama.png|40px]] <br><small>''Saco de dormir'' </small><br>'''x1''' | ||
|[[Arquivo:Sela com base de pedras preciosas.png|40px]] <br><small>'' | |[[Arquivo:Sela com base de pedras preciosas.png|40px]] <br><small>''Pomo de Sela'' </small><br>'''x1''' | ||
|} | |} | ||
Linha 103: | Linha 103: | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Ficheiro:Icon tarefas diárias.png|60px|Tarefas Diárias]]<br>'''ID: 10187''' | |[[Ficheiro:Icon tarefas diárias.png|60px|Tarefas Diárias]]<br>'''ID: 10187''' | ||
| | |Oficial | ||
|'''Ofício:''' Vendedor de tônico<br>[[Arquivo:Ervanário.png|Vendedor de tônico|40px]] | |'''Ofício:''' Vendedor de tônico<br>[[Arquivo:Ervanário.png|Vendedor de tônico|40px]] | ||
|[[Arquivo:Chá.png|Chá|40px]]<br>''Chá'' x1 | |[[Arquivo:Chá.png|Chá|40px]]<br>''Chá'' x1 | ||
|[[Arquivo:XP.png]]10<br>[[Arquivo:upb.png]]3 | |[[Arquivo:XP.png]]10<br>[[Arquivo:upb.png]]3 | ||
|-align="center" | |||
|[[Ficheiro:Icon tarefas diárias.png|60px|Tarefas Diárias]]<br>'''ID: 10187''' | |||
|Mestre | |||
|'''Ofício:''' Vendedor de tônico<br>[[Arquivo:Ervanário.png|Vendedor de tônico|40px]] | |||
|[[Arquivo:Água de rosas.png|Água de Rosas|40px]]<br>''Água de Rosas'' x1 | |||
|[[Arquivo:XP.png]]10<br>[[Arquivo:upb.png]]5 | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Ficheiro:Icon tarefas diárias.png|60px|Tarefas Diárias]]<br>'''ID: 10187''' | |[[Ficheiro:Icon tarefas diárias.png|60px|Tarefas Diárias]]<br>'''ID: 10187''' | ||
|Aprendiz | |Aprendiz | ||
|'''Ofício:''' | |'''Ofício:''' Seleiro<br>[[Arquivo:Tratador de cavalos.png|Seleiro|40px]] | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Saco de viagem.png|Sacola de viagem|40px]]<br>''Sacola de viagem'' x1 | ||
|[[Arquivo:XP.png]]10<br>[[Arquivo:upb.png]]1 | |||
|-align="center" | |||
|[[Ficheiro:Icon tarefas diárias.png|60px|Tarefas Diárias]]<br>'''ID: 10187''' | |||
|Oficial | |||
|'''Ofício:''' Seleiro<br>[[Arquivo:Tratador de cavalos.png|Seleiro|40px]] | |||
|[[Arquivo:Saco-cama.png|Saco de dormir|40px]]<br>''Saco de dormir'' x1 | |||
|[[Arquivo:XP.png]]10<br>[[Arquivo:upb.png]]3 | |||
|-align="center" | |||
|[[Ficheiro:Icon tarefas diárias.png|60px|Tarefas Diárias]]<br>'''ID: 10187''' | |||
|Mestre | |||
|'''Ofício:''' Seleiro<br>[[Arquivo:Tratador de cavalos.png|Seleiro|40px]] | |||
|[[Arquivo:Sela com base de pedras preciosas.png|Pomo de Sela|40px]]<br>''Pomo de Sela'' x1 | |||
|[[Arquivo:XP.png]]10<br>[[Arquivo:upb.png]]5 | |[[Arquivo:XP.png]]10<br>[[Arquivo:upb.png]]5 | ||
|} | |} | ||
[[Arquivo:Banner_de_aventuras.png|link=Lista de Aventuras|610px|center]] | [[Arquivo:Banner_de_aventuras.png|link=Lista de Aventuras|610px|center]] |
Edição das 17h06min de 29 de janeiro de 2017
Aventuras repetíveis (ID:62) - Tarefas (Ofócio)
Esta aventura pode ser iniciada a partir do nível 20.
Produtos Necessários
Cozinheiro:
Fatia de bolo x1 |
Peru assado x1 |
Jantar de cavalheiros x1 |
Vendedor de tônico:
Cigarro com filtro x1 |
Chá x1 |
Água de rosas x1 |
Seleiro:
Sacola de viagem x1 |
Saco de dormir x1 |
Pomo de Sela x1 |
Ferreiro:
Arma afiada x1 |
Corrente para a arma x1 |
Pedra de polimento x1 |
Tabela da Aventura
As aventuras aqui descritas só podem ser feitas uma vez por dia e para fazê-las, o jogador deve estar na Cidade Fantasma, além de ter a aventura Salve o Salão - parte 2 completa. | |||||
Empregador | Nome da Aventura | Pré-Requisitos | Requerimentos | Recompensa | |
ID: 10187 |
Aprendiz | Ofício: Cozinheiro |
Fatia de Bolo x1 |
10 1 | |
ID: 10187 |
Oficial | Ofício: Cozinheiro |
Peru assado x1 |
10 3 | |
ID: 10187 |
Mestre | Ofício: Cozinheiro |
Jantar de cavalheiros x1 |
10 5
| |
ID: 10187 |
Aprendiz | Ofício: Vendedor de tônico |
Cigarro com filtro x1 |
10 1 | |
ID: 10187 |
Oficial | Ofício: Vendedor de tônico |
Chá x1 |
10 3 | |
ID: 10187 |
Mestre | Ofício: Vendedor de tônico |
Água de Rosas x1 |
10 5 | |
ID: 10187 |
Aprendiz | Ofício: Seleiro |
Sacola de viagem x1 |
10 1 | |
ID: 10187 |
Oficial | Ofício: Seleiro |
Saco de dormir x1 |
10 3 | |
ID: 10187 |
Mestre | Ofício: Seleiro |
Pomo de Sela x1 |
10 5 |