Tarefas (Ofício): mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 73: | Linha 73: | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Ficheiro:Icon tarefas diárias.png|60px|Tarefas Diárias]]<br>'''ID: | |[[Ficheiro:Icon tarefas diárias.png|60px|Tarefas Diárias]]<br>'''ID: 2043364''' | ||
|Aprendiz | |Aprendiz | ||
|'''Ofício:''' Cozinheiro<br>[[Arquivo:Cozinheiro.png|Cozinheiro|40px]] | |'''Ofício:''' Cozinheiro<br>[[Arquivo:Cozinheiro.png|Cozinheiro|40px]] | ||
Linha 80: | Linha 80: | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Ficheiro:Icon tarefas diárias.png|60px|Tarefas Diárias]]<br>'''ID: | |[[Ficheiro:Icon tarefas diárias.png|60px|Tarefas Diárias]]<br>'''ID: 2043368''' | ||
|Oficial | |Oficial | ||
|'''Ofício:''' Cozinheiro<br>[[Arquivo:Cozinheiro.png|Cozinheiro|40px]] | |'''Ofício:''' Cozinheiro<br>[[Arquivo:Cozinheiro.png|Cozinheiro|40px]] | ||
Linha 87: | Linha 87: | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Ficheiro:Icon tarefas diárias.png|60px|Tarefas Diárias]]<br>'''ID: | |[[Ficheiro:Icon tarefas diárias.png|60px|Tarefas Diárias]]<br>'''ID: 2043372''' | ||
|Mestre | |Mestre | ||
|'''Ofício:''' Cozinheiro<br>[[Arquivo:Cozinheiro.png|Cozinheiro|40px]] | |'''Ofício:''' Cozinheiro<br>[[Arquivo:Cozinheiro.png|Cozinheiro|40px]] | ||
Linha 95: | Linha 95: | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Ficheiro:Icon tarefas diárias.png|60px|Tarefas Diárias]]<br>'''ID: | |[[Ficheiro:Icon tarefas diárias.png|60px|Tarefas Diárias]]<br>'''ID: 2043365''' | ||
|Aprendiz | |Aprendiz | ||
|'''Ofício:''' Vendedor de tônico<br>[[Arquivo:Ervanário.png|Vendedor de tônico|40px]] | |'''Ofício:''' Vendedor de tônico<br>[[Arquivo:Ervanário.png|Vendedor de tônico|40px]] | ||
Linha 102: | Linha 102: | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Ficheiro:Icon tarefas diárias.png|60px|Tarefas Diárias]]<br>'''ID: | |[[Ficheiro:Icon tarefas diárias.png|60px|Tarefas Diárias]]<br>'''ID: 2043369''' | ||
|Oficial | |Oficial | ||
|'''Ofício:''' Vendedor de tônico<br>[[Arquivo:Ervanário.png|Vendedor de tônico|40px]] | |'''Ofício:''' Vendedor de tônico<br>[[Arquivo:Ervanário.png|Vendedor de tônico|40px]] | ||
Linha 109: | Linha 109: | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Ficheiro:Icon tarefas diárias.png|60px|Tarefas Diárias]]<br>'''ID: | |[[Ficheiro:Icon tarefas diárias.png|60px|Tarefas Diárias]]<br>'''ID: 2043373''' | ||
|Mestre | |Mestre | ||
|'''Ofício:''' Vendedor de tônico<br>[[Arquivo:Ervanário.png|Vendedor de tônico|40px]] | |'''Ofício:''' Vendedor de tônico<br>[[Arquivo:Ervanário.png|Vendedor de tônico|40px]] | ||
Linha 116: | Linha 116: | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Ficheiro:Icon tarefas diárias.png|60px|Tarefas Diárias]]<br>'''ID: | |[[Ficheiro:Icon tarefas diárias.png|60px|Tarefas Diárias]]<br>'''ID: 2043366''' | ||
|Aprendiz | |Aprendiz | ||
|'''Ofício:''' Seleiro<br>[[Arquivo:Tratador de cavalos.png|Seleiro|40px]] | |'''Ofício:''' Seleiro<br>[[Arquivo:Tratador de cavalos.png|Seleiro|40px]] | ||
Linha 123: | Linha 123: | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Ficheiro:Icon tarefas diárias.png|60px|Tarefas Diárias]]<br>'''ID: | |[[Ficheiro:Icon tarefas diárias.png|60px|Tarefas Diárias]]<br>'''ID: 2043370''' | ||
|Oficial | |Oficial | ||
|'''Ofício:''' Seleiro<br>[[Arquivo:Tratador de cavalos.png|Seleiro|40px]] | |'''Ofício:''' Seleiro<br>[[Arquivo:Tratador de cavalos.png|Seleiro|40px]] | ||
Linha 130: | Linha 130: | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Ficheiro:Icon tarefas diárias.png|60px|Tarefas Diárias]]<br>'''ID: | |[[Ficheiro:Icon tarefas diárias.png|60px|Tarefas Diárias]]<br>'''ID: 2043372''' | ||
|Mestre | |Mestre | ||
|'''Ofício:''' Seleiro<br>[[Arquivo:Tratador de cavalos.png|Seleiro|40px]] | |'''Ofício:''' Seleiro<br>[[Arquivo:Tratador de cavalos.png|Seleiro|40px]] | ||
|[[Arquivo:Sela com base de pedras preciosas.png|Pomo de Sela|40px]]<br>''Pomo de Sela'' x1 | |[[Arquivo:Sela com base de pedras preciosas.png|Pomo de Sela|40px]]<br>''Pomo de Sela'' x1 | ||
|[[Arquivo:XP.png]]10<br>[[Arquivo:upb.png]]5 | |||
|-align="center" | |||
|[[Ficheiro:Icon tarefas diárias.png|60px|Tarefas Diárias]]<br>'''ID: 2043367''' | |||
|Aprendiz | |||
|'''Ofício:''' Ferreiro<br>[[Arquivo:Ferreiro.png|Ferreiro|40px]] | |||
|[[Arquivo:Arma afiada.png|Arma afiada|40px]]<br>''Arma afiada'' x1 | |||
|[[Arquivo:XP.png]]10<br>[[Arquivo:upb.png]]1 | |||
|-align="center" | |||
|[[Ficheiro:Icon tarefas diárias.png|60px|Tarefas Diárias]]<br>'''ID: 2043371''' | |||
|Oficial | |||
|'''Ofício:''' Ferreiro<br>[[Arquivo:Ferreiro.png|Ferreiro|40px]] | |||
|[[Arquivo:Corrente para a arma.png|Corrente de arma|40px]]<br>''Corrente de arma'' x1 | |||
|[[Arquivo:XP.png]]10<br>[[Arquivo:upb.png]]3 | |||
|-align="center" | |||
|[[Ficheiro:Icon tarefas diárias.png|60px|Tarefas Diárias]]<br>'''ID: 2043372''' | |||
|Mestre | |||
|'''Ofício:''' Ferreiro<br>[[Arquivo:Ferreiro.png|Ferreiro|40px]] | |||
|[[Arquivo:Pedra de polimento.png|Pedra de polimento|40px]]<br>''Pedra de polimento'' x1 | |||
|[[Arquivo:XP.png]]10<br>[[Arquivo:upb.png]]5 | |[[Arquivo:XP.png]]10<br>[[Arquivo:upb.png]]5 | ||
|} | |} | ||
[[Arquivo:Banner_de_aventuras.png|link=Lista de Aventuras|610px|center]] | [[Arquivo:Banner_de_aventuras.png|link=Lista de Aventuras|610px|center]] |
Edição das 17h15min de 29 de janeiro de 2017
Aventuras repetíveis (ID:62) - Tarefas (Ofócio)
Esta aventura pode ser iniciada a partir do nível 20.
Produtos Necessários
Cozinheiro:
Fatia de bolo x1 |
Peru assado x1 |
Jantar de cavalheiros x1 |
Vendedor de tônico:
Cigarro com filtro x1 |
Chá x1 |
Água de rosas x1 |
Seleiro:
Sacola de viagem x1 |
Saco de dormir x1 |
Pomo de Sela x1 |
Ferreiro:
Arma afiada x1 |
Corrente para a arma x1 |
Pedra de polimento x1 |
Tabela da Aventura
As aventuras aqui descritas só podem ser feitas uma vez por dia e para fazê-las, o jogador deve estar na Cidade Fantasma, além de ter a aventura Salve o Salão - parte 2 completa. | |||||
Empregador | Nome da Aventura | Pré-Requisitos | Requerimentos | Recompensa | |
ID: 2043364 |
Aprendiz | Ofício: Cozinheiro |
Fatia de Bolo x1 |
10 1 | |
ID: 2043368 |
Oficial | Ofício: Cozinheiro |
Peru assado x1 |
10 3 | |
ID: 2043372 |
Mestre | Ofício: Cozinheiro |
Jantar de cavalheiros x1 |
10 5
| |
ID: 2043365 |
Aprendiz | Ofício: Vendedor de tônico |
Cigarro com filtro x1 |
10 1 | |
ID: 2043369 |
Oficial | Ofício: Vendedor de tônico |
Chá x1 |
10 3 | |
ID: 2043373 |
Mestre | Ofício: Vendedor de tônico |
Água de Rosas x1 |
10 5 | |
ID: 2043366 |
Aprendiz | Ofício: Seleiro |
Sacola de viagem x1 |
10 1 | |
ID: 2043370 |
Oficial | Ofício: Seleiro |
Saco de dormir x1 |
10 3 | |
ID: 2043372 |
Mestre | Ofício: Seleiro |
Pomo de Sela x1 |
10 5 | |
ID: 2043367 |
Aprendiz | Ofício: Ferreiro |
Arma afiada x1 |
10 1
| |
ID: 2043371 |
Oficial | Ofício: Ferreiro |
Corrente de arma x1 |
10 3
| |
ID: 2043372 |
Mestre | Ofício: Ferreiro |
Pedra de polimento x1 |
10 5 |