Treinamento/cuscofedorento3: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 96: | Linha 96: | ||
|[[Arquivo:Henry Walker.png|60px]]<br> '''ID:3210''' | |[[Arquivo:Henry Walker.png|60px]]<br> '''ID:3210''' | ||
|A preparação da Oktoberfest | |A preparação da Oktoberfest | ||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3208 {{sim}}</small><br><br><br>'''Local:'''<br> <div style="text-align: center;">[[Arquivo: | |<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3208 {{sim}}</small><br><br><br>'''Local:'''<br> <div style="text-align: center;">[[Arquivo:Entroncamento_ocidental_Mapa.png|200px|center]]Ponto Oeste<br></div> | ||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Caneca de cerveja.png|40px]] <br><small>''Caneca de cerveja'' </small><br>'''x10'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Farinha.png|40px]] <br><small>''Farinha'' </small><br>'''x15'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Copo com ovo cru.png|40px]] <br><small>''Copo com ovo cru'' </small><br>'''x2'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Garrafa de leite.png|40px]] <br><small>''Garrafa de leite'' </small><br>'''x2'''</div> | |<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Caneca de cerveja.png|40px]] <br><small>''Caneca de cerveja'' </small><br>'''x10'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Farinha.png|40px]] <br><small>''Farinha'' </small><br>'''x15'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Copo com ovo cru.png|40px]] <br><small>''Copo com ovo cru'' </small><br>'''x2'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Garrafa de leite.png|40px]] <br><small>''Garrafa de leite'' </small><br>'''x2'''</div> | ||
|<br>[[Arquivo:Dólar.png]] 500<br><br><br>{{png|800|XP}}<br><br> | |<br>[[Arquivo:Dólar.png]] 500<br><br><br>{{png|800|XP}}<br><br> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Ponto_Oeste.png|60px]]<br> '''ID:3211''' | ||
| | |Os caçadores em apuros, parte 1 | ||
|<div style="text-align: center;">''' | |<div style="text-align: center;">'''Aceitar:'''<br>'''ID''': <small>3210 {{sim}}</small><br<br><br>'''Local:'''<br> <div style="text-align: center;">[[Arquivo:Entroncamento_ocidental_Mapa.png|200px|center]]Ponto Oeste<br></div> | ||
|<div style="text-align: center;">''' | |<br><div style="text-align: center;">'''Derrotar:'''<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Gémeo Malvado.png|35px]] <br><small>''Gêmeo Mau'' </small></div> | ||
|<br>{{png| | |<br>{{png|600|XP}}<br><br> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Ponto_Oeste.png|60px]]<br> '''ID:3212''' | ||
| | |Os caçadores em apuros, parte 2 | ||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small> | |<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3211 {{sim}}</small><br><br><br>'''Local:'''<br> <div style="text-align: center;">[[Arquivo:Entroncamento_ocidental_Mapa.png|200px|center]]Ponto Oeste<br></div> | ||
|<br><div style="text-align: center;">''' | |<br><div style="text-align: center;">'''Vá até:'''<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Um_prado_na_floresta_Icon.png]] <br><small>''Floresta Dickson'' </small><br><br>'''Local:'''<br> <div style="text-align: center;">[[Arquivo:Clareira_do_círculo_de_pedras_Mapa.png|200px|center]]Crystal Town<br></div><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Um peixe embrulhado em jornal.png|40px]] <br><small>''Um peixe embrulhado em jornal'' </small><br>'''x3'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Ratatouille com peixe.png|40px]] <br><small>''Ratatouille com peixe'' </small><br>'''x2'''<br><br><small></div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Cavalo Branco.png|40px]] <br><small>''Cavalo Branco'' </small><br>'''x5''</div> | ||
|<br>{{png| | |<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Caneca de cerveja.png|40px]] <br><small>''Caneca de cerveja'' </small><br>'''x4'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Carta Azul.png|40px]] <br><small>''Carta Azul'' </small><br>'''x1'''</div> | ||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Floresta_Dickson.png|60px]]<br> '''ID:3213''' | |||
|Para mais canecas de cerveja | |||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3211 {{sim}}</small><br><br><br>'''Local:'''<br> <div style="text-align: center;">[[Arquivo:Entroncamento_ocidental_Mapa.png|200px|center]]Ponto Oeste<br></div> | |||
|<br><div style="text-align: center;">'''Vá até:'''<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Um_prado_na_floresta_Icon.png]] <br><small>''Floresta Dickson'' </small><br><br>'''Local:'''<br> <div style="text-align: center;">[[Arquivo:Clareira_do_círculo_de_pedras_Mapa.png|200px|center]]Crystal Town<br></div><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Um peixe embrulhado em jornal.png|40px]] <br><small>''Um peixe embrulhado em jornal'' </small><br>'''x3'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Ratatouille com peixe.png|40px]] <br><small>''Ratatouille com peixe'' </small><br>'''x2'''<br><br><small></div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Cavalo Branco.png|40px]] <br><small>''Cavalo Branco'' </small><br>'''x5''</div> | |||
|<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Caneca de cerveja.png|40px]] <br><small>''Caneca de cerveja'' </small><br>'''x4'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Carta Azul.png|40px]] <br><small>''Carta Azul'' </small><br>'''x1'''</div> | |||
|-align="center" | |-align="center" |
Edição das 22h12min de 28 de setembro de 2020
Salvar a Oktoberfest (ID:210)
Esta aventura pode ser iniciada a partir do nível 69.
Esta aventura só pode ser começada de 18.09.2020 às 12:00 e entre 14.10.2020 a 23:59.
Ter concluído a Aventura: Salve o salão - parte 2
Produtos necessários
Farinha x15 |
Laranjas x10 |
Batata x15 |
---|---|---|
Mirtilos x15 x10 |
Carne de caranguejo x10 |
Feijões x20 |
Milho x20 |
Peru x10 |
|
Copo com ovo cru x2 |
Garrafa de leite x2 |
Produtos de Forjas
Um peixe embrulhado em jornal x3 |
Tira de couro x3 |
---|
Itens necessários
Besta de precisão x1 |
Rifle de precisão x1 |
Caçadeira enferrujada x1 |
---|---|---|
Estilingue de precisão x1 x10 |
Revólver do exercito x1 |
Cavalo Branco 'x5 |
Ratatouille com peixe x2 SHOP |
Localização dos NPCs
Tabela da aventura
Recompensas