Treinamento/cuscofedorento3: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 67: | Linha 67: | ||
! style="width: 255px;" |[[Arquivo:Rifle de precisão.png|40px]] <br><small>''Rifle de precisão'' </small><br>'''x1''' | ! style="width: 255px;" |[[Arquivo:Rifle de precisão.png|40px]] <br><small>''Rifle de precisão'' </small><br>'''x1''' | ||
! style="width: 255px;" |[[Arquivo:Balde para incêndios.png|40px]] <br><small>''Balde para incêndios'' </small><br>'''x1''' | ! style="width: 255px;" |[[Arquivo:Balde para incêndios.png|40px]] <br><small>''Balde para incêndios'' </small><br>'''x1''' | ||
|- | |||
! style="width: 255px;" |[[Arquivo:Chapéu Achatado Vistoso.png|40px]] <br><small>''Chapéu Achatado Vistoso'' </small><br>'''x1''' | |||
! style="width: 255px;" | | |||
! style="width: 255px;" | | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
Linha 91: | Linha 95: | ||
|Os fatos mais importantes sobre o Dia dos Mortos | |Os fatos mais importantes sobre o Dia dos Mortos | ||
|<div style="text-align: center;"><br>'''Concluir:'''<br>[[Salve o salão - parte 2]]<br>'''ID''': <small>544 {{sim}}</small><br></div><br> | |<div style="text-align: center;"><br>'''Concluir:'''<br>[[Salve o salão - parte 2]]<br>'''ID''': <small>544 {{sim}}</small><br></div><br> | ||
|<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Sela.png|40px]] <br><small>''Sela'' </small><br>'''x2'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Cavalo Americano.png|40px]] <br><small>''Cavalo Americano'' </small><br>'''x1'''</div><br><div style="text-align: center;">'''Equipar:'''<br>[[Arquivo:Cavalo Americano.png|40px]]<br> | |<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Sela.png|40px]] <br><small>''Sela'' </small><br>'''x2'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Cavalo Americano.png|40px]] <br><small>''Cavalo Americano'' </small><br>'''x1'''</div><br><div style="text-align: center;">'''Equipar:'''<br>[[Arquivo:Cavalo Americano.png|40px]]<br></div> | ||
|<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Mochila.png|40px]] <br><small>''Mochila'' </small><br>'''x1'''</div><br><br> | |<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Mochila.png|40px]] <br><small>''Mochila'' </small><br>'''x1'''</div><br><br> | ||
Linha 132: | Linha 136: | ||
|[[Arquivo:Henry Walker.png|60px]]<br> '''ID:3470''' | |[[Arquivo:Henry Walker.png|60px]]<br> '''ID:3470''' | ||
|Fotos de família | |Fotos de família | ||
|<div style="text-align: center;">''' | |<div style="text-align: center;">'''Aceitar:'''<br>'''ID''': <small>3969 {{sim}}</small><br> | ||
|<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Laranjas.png|40px]] <br><small>''Laranjas'' </small><br>'''x10'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Feijões.png|40px]] <br><small>''Feijões'' </small><br>'''x10'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Milho.png|40px]] <br><small>''Milho'' </small><br>'''x10'''</div> | |<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Laranjas.png|40px]] <br><small>''Laranjas'' </small><br>'''x10'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Feijões.png|40px]] <br><small>''Feijões'' </small><br>'''x10'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Milho.png|40px]] <br><small>''Milho'' </small><br>'''x10'''</div> | ||
|<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Fotografia da sua bisavó.png|40px]] <br><small>''Fotografia da sua bisavó'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Fotografia de sua mãe e avó.png|40px]] <br><small>''Fotografia de sua mãe e avó'' </small><br>'''x1'''</div> | |<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Fotografia da sua bisavó.png|40px]] <br><small>''Fotografia da sua bisavó'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Fotografia de sua mãe e avó.png|40px]] <br><small>''Fotografia de sua mãe e avó'' </small><br>'''x1'''</div> | ||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Maria_Roalstad.png|60px]]<br> '''ID:3471''' | |||
|Calaveras literárias | |||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3466 {{sim}}</small><br> | |||
|<div style="text-align: center;">'''Vá até:'''<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Cidade_fantasma_Icon.png]] <br><small>''Cidade fantasma'' </small><br><br>'''Local:'''<br> <div style="text-align: center;">[[Arquivo:Cidade_fantasma_Mapa.png|200px|center]]Cidade fantasma<br></div> | |||
|<br>{{png|100|XP}}<br><br> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Cidade_fantasma.png|60px]]<br> '''ID:3472''' | |||
|Poemas humorísticos | |||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3471 {{sim}}</small><br> | |||
|<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Tinta.png|40px]] <br><small>''Tinta'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Cartaz.png|40px]] <br><small>''Cartaz'' </small><br>'''x5'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Pena de águia.png|40px]] <br><small>''Pena de águia'' </small><br>'''x5'''</div> | |||
|<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Caixa com flores.png|40px]] <br><small>''Caixa com flores'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Poema no papel.png|40px]] <br><small>''Poema no papel'' </small><br>'''x1'''</div> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Cidade_fantasma.png|60px]]<br> '''ID:3473''' | |||
|La Catrina | |||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3472 {{sim}}</small><br> | |||
|<br><div style="text-align: center;">'''Equipar:'''[[Arquivo:Chapéu Achatado Vistoso.png|40px]] <br><small>''Chapéu Achatado Vistoso'' </small><br></div> | |||
|<br>{{png|100|XP}}<br><br>[[Arquivo:Dólar.png]] 3000<br><br> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Maria_Roalstad.png|60px]]<br> '''ID:3474''' | |||
|Cozinhando e assando com Henry | |||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3473 {{sim}}</small><br> | |||
|<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Açúcar.png|40px]] <br><small>''Açúcar'' </small><br>'''x30'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Copo de Água.png|40px]] <br><small>''Copo de Água'' </small><br>'''x10'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Farinha.png|40px]] <br><small>''Farinha'' </small><br>'''x3'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Milho.png|40px]] <br><small>''Milho'' </small><br>'''x3'''</div><br><center>[[Arquivo:Colher milho.png|Colher milho|40px]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 2 horas </center><center>[[Arquivo:Colher cana-de-açúcar.png|Colher cana-de-açúcar|40px]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 5 horas </center> | |||
|<br>{{png|300|XP}}<br><br>[[Arquivo:Dólar.png]] 900<br><br> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Henry Walker.png|60px]]<br> '''ID:3475''' | |||
|Cozinha do Henry | |||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3474 {{sim}}</small><br> | |||
|<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Mirtilos.png|40px]] <br><small>''Mirtilos'' </small><br>'''x8'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Fruto Vermelho.png|40px]] <br><small>''Fruto Vermelho'' </small><br>'''x8'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Laranjas.png|40px]] <br><small>''Laranjas'' </small><br>'''x8'''</div><center>[[Arquivo:Colher laranjas.png|Colher laranjas|40px]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 2 horas </center><center>[[Arquivo:Colher frutos vermelhos.png|Colher frutos vermelhos|40px]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 2 horas </center> | |||
|<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Caixa violeta de flores.png|40px]] <br><small>''Caixa violeta de flores'' </small><br>'''x1'''</div> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Henry Walker.png|60px]]<br> '''ID:3476''' | |||
|Decorar | |||
|<div style="text-align: center;">'''Aceitar:'''<br>'''ID''': <small>3475 {{sim}}</small><br> | |||
|<br><div style="text-align: center;">'''Equipar:'''<br>[[Arquivo:Balde para incêndios.png|40px]]<br><small>''Balde para incêndios''</small><br></div> | |||
|<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Perícia.png|40px]] <br><small>''1 Ponto de Habilidade em Perícia'' </small><br></div> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Maria_Roalstad.png|60px]]<br> '''ID:3477''' | |||
|Fantasias | |||
|<div style="text-align: center;">'''Aceitar:'''<br>'''ID''': <small>3466 {{sim}}</small><br> | |||
|<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Pulseira de Dentes.png|40px]] <br><small>''Pulseira de Dentes'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Cápsula de bala.png|40px]] <br><small>''Cápsula de bala'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Farinha.png|40px]] <br><small>''Farinha'' </small><br>'''x3'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Milho.png|40px]] <br><small>''Milho'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Rolo de Arame.png|40px]] <br><small>''Rolo de Arame'' </small><br>'''x1'''</div><center>[[Arquivo:Colher milho.png|Colher milho|40px]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 2 horas </center><center>[[Arquivo:Colher cana-de-açúcar.png|Colher cana-de-açúcar|40px]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 5 horas </center> | |||
|<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Caixa violeta de flores.png|40px]] <br><small>''Caixa violeta de flores'' </small><br>'''x1'''</div> | |||
|-align="center" | |-align="center" |
Edição das 03h02min de 5 de novembro de 2020
Celebrando a vida (ID:229)
Esta aventura pode ser iniciada a partir do nível 22.
Esta aventura só pode ser começada de 05.11.2020 às 12:00 e entre 23.11.2020 a 12:00.
Chegar na etapa 3 do evento Dia dos Mortos de 2020
Ter concluído a Aventura: Salve o salão - parte 2
Produtos necessários
Produtos de Forjas
Feijão cozido x1 |
Licor de frutas x1 |
Concentrado x1 |
---|---|---|
Tinta x1 |
Itens necessários
Cavalo Americano x1 |
Rifle de precisão x1 |
Balde para incêndios x1 |
---|---|---|
Chapéu Achatado Vistoso x1 |
Localização dos NPCs
Tabela da aventura
Recompensas