Cozinheiro: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 366: | Linha 366: | ||
|[[Ficheiro:Decoração de sobremesa.png|40px|Decoração de sobremesa]] | |[[Ficheiro:Decoração de sobremesa.png|40px|Decoração de sobremesa]] | ||
|<span style="color:#0000FF"><small><small>'''''*Somente se consegue a receita no Mini-Evento de Artesanato. Link infra sobre o evento.'''''</span></small><br><br><small>'''''[https://forum.the-west.com.br/index.php?threads/mini-evento-de-forjas-e-um-novo-comerciante.63343/ Mini-Evento de Artesanato]'''''</small> | |<span style="color:#0000FF"><small><small>'''''*Somente se consegue a receita no Mini-Evento de Artesanato. Link infra sobre o evento.'''''</span></small><br><br><small>'''''[https://forum.the-west.com.br/index.php?threads/mini-evento-de-forjas-e-um-novo-comerciante.63343/ Mini-Evento de Artesanato]'''''</small> | ||
|- | |||
|[[Ficheiro:Receita Cozinheiro.png|50px|Instruções: Preparar uma sobremesa inovadora em uma jarra]]<br><small><small>'''''52522000'''''</small></small> | |||
|<small>'''Preparar uma sobremesa inovadora em uma jarra'''<br> | |||
[[Ficheiro:Ponto de oficio garantido.png|Grande possibilidade de receber um ponto de ofício]] '''50''' / [[Ficheiro:Talvez ponto de oficio.png|Reduzida possibilidade de receber um ponto de ofício]] '''100''' / [[Ficheiro:Sem ponto de oficio.png|Não existe hipótese de receber um ponto de ofício]] '''150'''</small> | |||
|[[Ficheiro:Jarra vazia.png|40px|Jarra vazia]]x1[[Ficheiro:Aroma de frutas vermelhas.png|40px|Aroma de frutas vermelhas]]x1 [[Ficheiro:Decoração de sobremesa.png|40px|Decoração de sobremesa]]x1[[Ficheiro:Bandeja de madeira para bolo.png|40px|Bandeja de madeira para bolo]]x1 [[Ficheiro:Canudo de metal e uma colher de sobremesa.png|40px|Canudo de metal e uma colher de sobremesa]]x1 | |||
|[[Ficheiro:Sobremesa inovadora em uma jarra.png|40px|Sobremesa inovadora em uma jarra]] | |||
|<span style="color:#0000FF"><small><small>'''''*Somente se consegue a receita no Mini-Evento de Forjas. Link infra sobre o evento.'''''</span></small><br><br><small>'''''https://forum.the-west.com.br/index.php?threads/mini-evento-de-forjas-de-2021.64530/'''''</small> | |||
|- | |- | ||
Edição atual tal como às 20h38min de 28 de agosto de 2022
Receitas: Cozinheiro de Campo
Receita | Descrição | Produtos Necessários | Produto | Efeito |
![]() ID:20084000 |
Cozinhar purê de tomate |
![]() ![]() |
![]() |
|
![]() ID:20000000 |
Produção de carvão vegetal |
![]() ![]() |
![]() |
|
![]() ID:20001000 |
Preparação da farinha de milho |
![]() ![]() |
![]() |
|
![]() ID:20002000 |
Jarro de água |
![]() ![]() |
![]() |
|
![]() ID:20083000 |
Assar fatia de bolo |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Pontos de trabalho: +15 Número de usos: 1x |
![]() ID:20085000 |
Cozinhar molho de tomate |
![]() |
![]() |
|
![]() ID:20086000 |
Cozinhar feijão |
![]() ![]() |
![]() |
Bónus de energia: 10% |
![]() ID:20003000 |
Feijão cozido |
![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() |
+15 Vigor +15 Evasão Número de usos: 5x |
![]() ID:20004000 |
Cozinhar geléia |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
+15 Mira +15 Tiroteio Número de usos: 5x |
![]() ID:20005000 |
Prepare mistura |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
|
![]() ID:20006000 |
Massa |
![]() ![]() |
![]() |
|
![]() ID:20007000 |
Marinar um bife |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
|
![]() ID:20008000 |
Fabricar licor |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Contém uma carta de colecionador |
![]() ID:20009000 |
Assar um bolo |
![]() ![]() |
![]() |
Contém uma carta de colecionador |
![]() ID:20010000 |
Fazer um estoque de peixes |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
|
![]() ID:20011000 |
Prepare um peru assado |
![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() |
+2 Força +15 Aparência Número de usos: 5x |
![]() ID:20012000 |
Cozinhar uma sopa de peixe |
![]() ![]() |
![]() |
+2 Mobilidade +15 Tática Número de usos: 5x |
![]() ID:20013000 |
Cozinhar bolinhos de vegetais |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
+2 Destreza +15 Liderança Número de usos: 5x |
![]() ID:20014000 |
Preparar carne picada |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
|
![]() ID:20015000 |
Preparar um bacalhau |
![]() ![]() |
![]() |
|
![]() ID:20016000 |
Produção de incenso |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
|
![]() ID:20017000 |
Preparar um molho |
![]() ![]() |
![]() |
|
![]() ID:20116000 |
cozinhar bolinhos fritos |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Aumento da motivação de trabalho: 15% Aumento da motivação de duelo: 15% Pontos de trabalho: +25 +2 Mobilidade +15 Tolerância +15 Liderança Número de usos: 5x |
![]() ID:20018000 |
Um peixe embrulhado em jornal |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Contém uma carta de colecionador |
![]() ID:20019000 |
Cozinhar um jantar de cavalheiros |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Pontos de trabalho: +50 +2 Força +2 Mobilidade +2 Destreza +2 Carisma Número de usos: 5x |
![]() ID:20019000 |
Misturar suco de cactos |
![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() |
|
![]() ID:20096000 |
Carne seca |
![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() |
|
![]() ID:20120000 |
Criar chiclete picante |
![]() |
![]() |
|
![]() ID:20124000 |
Destilar bagaço |
![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() |
Contém uma carta de colecionador |
![]() ID:20097000 |
Receita de Goulash |
![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() |
Aumento da motivação de trabalho: 5% +3 Força +20 Resistência Número de usos: 5x |
![]() ID:20098000 |
Cozinhar costelas |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
+3 Destreza +10 Perícia +10 Tática Número de usos: 5x |
![]() ID:20098000 |
Misturar mel |
![]() ![]() |
![]() |
|
![]() ID:20099000 |
Preparar feijão enlatado |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() |
|
![]() ID:20100000 |
Cozinhar Chili mais quente do oeste |
![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() |
(Arma de ofício) |
![]() ID:20136000 |
Destilar vinho de mel |
![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() |
+5 Carisma +20 Comércio Aumento de sorte: +20% Duração: 8 horas |
![]() ID:51622000 |
Produzir queijo Castello |
![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() |
+2 Mobilidade +10 Liderança +120 Pontos de trabalho Utilizações: 3 |
![]() 51617000 |
Misturar coquetel |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() |
+200 Pontos de trabalho +20% Experiência em trabalhos, duelos e batalhas de fortes Duração: 4 horas |
![]() 51621000 |
Produzir adubo |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() |
100 Pontos de trabalho 30% Extra para chance de drop Duração: 8 horas |
![]() 52524000 |
Cozinhar um café da manhã francês |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() |
75-75 Dano na batalha de forte Aumento de energia: 40% Utilizações: 1 |
![]() 51619000 |
Cozinhar um hambúrguer dos mineradores |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() |
|
![]() 51620000 |
Fazer um coquetel de frutas |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() |
500% Regeneração Duração: 1 hora |
![]() 51618000 |
Produzir um chiclete com sabor |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() |
Contém uma carta de colecionador. |
![]() 52031000 |
Fazer manteiga |
![]() |
![]() |
*Somente se consegue a receita no Mini-Evento de Artesanato. Link infra sobre o evento. Mini-Evento de Artesanato |
![]() 52515000 |
Fazer decoração de sobremesa |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() |
*Somente se consegue a receita no Mini-Evento de Artesanato. Link infra sobre o evento. Mini-Evento de Artesanato |
![]() 52522000 |
Preparar uma sobremesa inovadora em uma jarra |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() |
*Somente se consegue a receita no Mini-Evento de Forjas. Link infra sobre o evento. https://forum.the-west.com.br/index.php?threads/mini-evento-de-forjas-de-2021.64530/ |
![]() 52524000 |
Cozinhar Base doce |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Aumento da motivação de duelo: 35% Aumento da motivação de trabalho: 35% *Somente se consegue a receita no evento anual de forjas. Link infra sobre o evento. Evento anual de forja |