Treinamento/cuscofedorento/: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 87: | Linha 87: | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo:Waupee.png]] '''ID:3129''' | |[[Arquivo:Waupee.png]]<br> '''ID:3129''' | ||
|Canto maravilhoso | |Canto maravilhoso | ||
|<div style="text-align: center;"><br>'''Concluir:'''<br>[[Salve o salão - parte 2]]<br>'''ID''': <small>544 {{sim}}</small><br></div><div style="text-align: center;"> | |<div style="text-align: center;"><br>'''Concluir:'''<br>[[Salve o salão - parte 2]]<br>'''ID''': <small>544 {{sim}}</small><br></div><div style="text-align: center;"><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Flocos de neve verdes.png|40px]] <br><small>''Flocos de neve verdes'' </small><br>'''4x'''</div> | ||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Flocos de neve verdes.png|40px]] <br><small>''Flocos de neve verdes'' </small><br>'''4x'''<br></div></small><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Sopa de peixe.png|40px]] <br><small>''Sopa de peixe'' </small><br>'''x2'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Fatia de bolo.png|40px]] <br><small>''Fatia de bolo'' </small><br>'''x2'''</div> | |<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Flocos de neve verdes.png|40px]] <br><small>''Flocos de neve verdes'' </small><br>'''4x'''<br></div></small><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Sopa de peixe.png|40px]] <br><small>''Sopa de peixe'' </small><br>'''x2'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Fatia de bolo.png|40px]] <br><small>''Fatia de bolo'' </small><br>'''x2'''</div> | ||
|{{png|250|XP}}<br><br>[[Arquivo:Dólar.png]] 250 | |{{png|250|XP}}<br><br>[[Arquivo:Dólar.png]] 250 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee.png|60px]] '''ID:3130''' | |[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee.png|60px]]<br> '''ID:3130''' | ||
|Berserk | |Berserk | ||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3129 {{sim}}</small><br></div><div style="text-align: center;"> | |<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3129 {{sim}}</small><br></div><div style="text-align: center;"><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Flocos de neve verdes.png|40px]] <br><small>''Flocos de neve verdes'' </small><br>'''4x'''</div> | ||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Flocos de neve verdes.png|40px]] <br><small>''Flocos de neve verdes'' </small><br>'''4x'''</div><br><div style="text-align: center;">'''Vá até:'''<div style="text-align: center;">[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee_Icon.png]] <br><small>''Vila indígena do Waupee'' </small><br><br>'''Local:'''<br> <div style="text-align: center;">[[Arquivo:Reserva_Índia_Mapa.png|200px|center]]Vila indígena do Waupee<br></div><br>'''Vencedor do Duelos de Bandidos:'''<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Duelo.png|40px]]<br>'''x20'''</div> | |<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Flocos de neve verdes.png|40px]] <br><small>''Flocos de neve verdes'' </small><br>'''4x'''</div><br><div style="text-align: center;">'''Vá até:'''<div style="text-align: center;">[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee_Icon.png]] <br><small>''Vila indígena do Waupee'' </small><br><br>'''Local:'''<br> <div style="text-align: center;">[[Arquivo:Reserva_Índia_Mapa.png|200px|center]]Vila indígena do Waupee<br></div><br>'''Vencedor do Duelos de Bandidos:'''<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Duelo.png|40px]]<br>'''x20'''</div> | ||
|{{png|250|XP}}<br><br> | |{{png|250|XP}}<br><br> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee.png|60px]] '''ID:3131''' | |[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee.png|60px]]<br> '''ID:3131''' | ||
|As sete irmãs | |As sete irmãs | ||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3130 {{sim}}</small><br></div><div style="text-align: center;"> | |<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3130 {{sim}}</small><br></div><div style="text-align: center;"><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Flocos de neve verdes.png|40px]] <br><small>''Flocos de neve verdes'' </small><br>'''4x'''</div> | ||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Flocos de neve verdes.png|40px]] <br><small>''Flocos de neve verdes'' </small><br>'''4x'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Pele de Búfalo.png|40px]] <br><small>''Pele de Búfalo'' </small><br>'''x3'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Troféu.png|40px]] <br><small>''Troféu'' </small><br>'''x3'''</div><center>[[Arquivo:Caça ao urso pardo.png|Caça ao urso pardo|40px]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 5 horas </center><center>[[Arquivo:Caçar búfalos.png|Caçar búfalos|40px]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 6 horas </center> | |<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Flocos de neve verdes.png|40px]] <br><small>''Flocos de neve verdes'' </small><br>'''4x'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Pele de Búfalo.png|40px]] <br><small>''Pele de Búfalo'' </small><br>'''x3'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Troféu.png|40px]] <br><small>''Troféu'' </small><br>'''x3'''</div><center>[[Arquivo:Caça ao urso pardo.png|Caça ao urso pardo|40px]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 5 horas </center><center>[[Arquivo:Caçar búfalos.png|Caçar búfalos|40px]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 6 horas </center> | ||
|{{png|500|XP}}<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:A primeira parte do mapa.png|40px]] <br><small>''A primeira parte do mapa'' </small><br>'''1x'''</div> | |{{png|500|XP}}<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:A primeira parte do mapa.png|40px]] <br><small>''A primeira parte do mapa'' </small><br>'''1x'''</div> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo:Um_prado_na_floresta.png|60px]] '''ID:3132''' | |[[Arquivo:Um_prado_na_floresta.png|60px]]<br> '''ID:3132''' | ||
|O urso e o lobo | |O urso e o lobo | ||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3131 {{sim}}</small><br></div><div style="text-align: center;"><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:A primeira parte do mapa.png|40px]] <br><small>''A primeira parte do mapa'' </small><br>'''1x'''</div> | |<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3131 {{sim}}</small><br></div><div style="text-align: center;"><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:A primeira parte do mapa.png|40px]] <br><small>''A primeira parte do mapa'' </small><br>'''1x'''</div> | ||
Linha 115: | Linha 115: | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Maria_Roalstad.png|60px]]<br> '''ID:3133''' | ||
|Flocos de neve vermelhos | |Flocos de neve vermelhos | ||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small> | |<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3132 {{sim}}</small><br></div><div style="text-align: center;"><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Floco de neve vermelho.png|40px]] <br><small>''Floco de neve vermelho'' </small><br>'''4x'''</div> | ||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Floco de neve vermelho.png|40px]] <br><small>''Floco de neve vermelho'' </small><br>'''4x'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:A terceira parte do mapa.png|40px]] <br><small>''A terceira parte do mapa'' </small><br>'''1x'''</div><center>[[Arquivo:Imprimir o jornal "A Estrela do Oeste".png|Imprimir o jornal "A Estrela do Oeste"|40px]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 5 horas </center> | |<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Floco de neve vermelho.png|40px]] <br><small>''Floco de neve vermelho'' </small><br>'''4x'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:A terceira parte do mapa.png|40px]] <br><small>''A terceira parte do mapa'' </small><br>'''1x'''</div><center>[[Arquivo:Imprimir o jornal "A Estrela do Oeste".png|Imprimir o jornal "A Estrela do Oeste"|40px]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 5 horas </center> | ||
|{{png|500|XP}}<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Colar de gelo vermelho.png|40px]] <br><small>''Colar de gelo vermelho'' </small><br>'''1x'''</div> | |{{png|500|XP}}<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Colar de gelo vermelho.png|40px]] <br><small>''Colar de gelo vermelho'' </small><br>'''1x'''</div> | ||
Linha 129: | Linha 129: | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Henry_Walker.png|60px]]<br> '''ID:3134''' | ||
|Flocos de neve azuis | |Flocos de neve azuis | ||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small> | |<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3132 {{sim}}</small><br></div><div style="text-align: center;"><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Floco de neve azul.png|40px]] <br><small>''Floco de neve azul'' </small><br>'''4x'''</div> | ||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:A quarta parte do mapa.png|40px]] <br><small>''A quarta parte do mapa'' </small><br>'''1x'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Floco de neve azul.png|40px]] <br><small>''Floco de neve azul'' </small><br>'''4x'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Pedras Semi-Preciosas.png|40px]] <br><small>''Pedras Semi-Preciosas'' </small><br>'''x10'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Ouro Asteca.png|40px]] <br><small>''Ouro Asteca'' </small><br>'''x10'''</div><center>[[Arquivo:Procurar pedras semi-preciosas.png|Procurar pedras semi-preciosas|40px]]<br>''' | |<div style="text-align: center;">[[Arquivo:A quarta parte do mapa.png|40px]] <br><small>''A quarta parte do mapa'' </small><br>'''1x'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Floco de neve azul.png|40px]] <br><small>''Floco de neve azul'' </small><br>'''4x'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Pedras Semi-Preciosas.png|40px]] <br><small>''Pedras Semi-Preciosas'' </small><br>'''x10'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Ouro Asteca.png|40px]] <br><small>''Ouro Asteca'' </small><br>'''x10'''</div><center>[[Arquivo:Procurar pedras semi-preciosas.png|Procurar pedras semi-preciosas|40px]]<br>'''45x'''</center> | ||
|{{png|500|XP}}<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Colar de gelo azul.png|40px]] <br><small>''Colar de gelo azul'' </small><br>'''1x'''</div> | |{{png|500|XP}}<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Colar de gelo azul.png|40px]] <br><small>''Colar de gelo azul'' </small><br>'''1x'''</div> | ||
Linha 139: | Linha 139: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|<center>[[Arquivo: | |<center>[[Arquivo:Procurar pedras semi-preciosas.png|Procurar pedras semi-preciosas|40px]]</center> | ||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:A | |<div style="text-align: center;">[[Arquivo:A quarta parte do mapa.png|40px]] <br><small>''A quarta parte do mapa'' </small><br>'''1x'''</div> | ||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Xerife_John_Fitzburn.png|60px]]<br> '''ID:3135''' | |||
|Flocos de neve amarelos | |||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3132 {{sim}}</small><br></div><div style="text-align: center;"><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Flocos de neve amarelos.png|40px]] <br><small>''Flocos de neve amarelos'' </small><br>'''4x'''</div> | |||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Flocos de neve amarelos.png|40px]] <br><small>''Flocos de neve amarelos'' </small><br>'''4x'''</div><br><div style="text-align: center;">'''Vá até:'''<div style="text-align: center;">[[Arquivo:O leito do rio_Icon.png]] <br><small>''O leito do rio'' </small><br><br>'''Local:'''<br> <div style="text-align: center;">[[Arquivo:Rio_Mapa.png|200px|center]]Margem do rio<br></div> | |||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:A quinta parte do mapa.png|40px]] <br><small>''A quinta parte do mapa'' </small><br>'''1x'''</div> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:O leito do rio.png|60px]]<br> '''ID:3136''' | |||
|Procurando por... o que? | |||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3135 {{sim}}</small><br></div><div style="text-align: center;"><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Floco de neve vermelho.png|40px]] <br><small>''Floco de neve vermelho'' </small><br>'''4x'''</div> | |||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:A sexta parte do mapa.png|40px]] <br><small>''A sexta parte do mapa'' </small><br>'''1x'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Água de rosas.png|40px]] <br><small>''Água de rosas'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Camisa Verde.png|40px]] <br><small>''Camisa Verde'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Calça rasgada vistosa.png|40px]] <br><small>''Calça rasgada vistosa'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Sapatos Gastos Preto.png|40px]] <br><small>''Sapatos Gastos Preto'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Cinto de lã vistoso.png|40px]] <br><small>''Cinto de lã vistoso'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Chapéu-Coco Preto.png|40px]] <br><small>''Chapéu-Coco Preto'' </small><br>'''x1'''</div><center>[[Arquivo:Exploração.png|Exploração|40px]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 5 horas </center> | |||
|{{png|500|XP}}<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Colar de gelo amarelo.png|40px]] <br><small>''Colar de gelo amarelo'' </small><br>'''1x'''</div> | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo:Aviso.png|center]] | |[[Arquivo:Aviso.png|center]] | ||
| | | | ||
|<div style="text-align: center;">''' | | | ||
|</small><div style="text-align: center;">[[Arquivo: | |<center>[[Arquivo:Procurar pedras semi-preciosas.png|Procurar pedras semi-preciosas|40px]]</center> | ||
|</small><div style="text-align: center;">[[Arquivo: | |<div style="text-align: center;">[[Arquivo:A sexta parte do mapa.png|40px]] <br><small>''A sexta parte do mapa'' </small><br>'''1x'''</div> | ||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Waupee.png]]<br> '''ID:3137''' | |||
|Uma nova musica | |||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID:''' <small>3133 {{sim}}</small></div><div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID:''' <small>3134 {{sim}}</small></div><div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID:''' <small>3135 {{sim}}</small></div> | |||
|</small><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Dormir.png|40px]] <br><small>''Dormir'' </small><br>'''x1'''</div> | |||
|[[Arquivo:Dólar.png]] 600 | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Waupee.png]]<br> '''ID:3138''' | |||
|Onde ir? | |||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID:''' <small>3137 {{sim}}</small></div> | |||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Colar de gelo vermelho.png|40px]] <br><small>''Colar de gelo vermelho'' </small><br>'''1x'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Colar de gelo azul.png|40px]] <br><small>''Colar de gelo azul'' </small><br>'''1x'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Colar de gelo amarelo.png|40px]] <br><small>''Colar de gelo amarelo'' </small><br>'''1x'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Colar de gelo verde.png|40px]] <br><small>''Colar de gelo verde'' </small><br>'''1x'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Colar de gelo cinzento.png|40px]] <br><small>''Colar de gelo cinzento'' </small><br>'''1x'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Colar de gelo roxo.png|40px]] <br><small>''Colar de gelo roxo'' </small><br>'''1x'''</div> | |||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:A sétima parte do mapa.png|40px]] <br><small>''A sétima parte do mapa'' </small><br>'''1x'''</div> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Ponto_Oeste.png]]<br> '''ID:3139''' | |||
|Ponto oeste | |||
|<div style="text-align: center;">'''Aceitar:'''<br>'''ID:''' <small>3138 {{sim}}</small></div> | |||
| | |||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Colar de gelo verde.png|40px]] <br><small>''Colar de gelo verde'' </small><br>'''1x'''</div> | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Ponto_Este.png]]<br> '''ID:3140''' | ||
|Colar de gelo prateado | |||
|<div style="text-align: center;">'''Aceitar:'''<br>'''ID:''' <small>3138 {{sim}}</small></div> | |||
| | | | ||
| | |<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Colar de gelo prateado.png|40px]] <br><small>''Colar de gelo prateado'' </small><br>'''1x'''</div> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Cidade fantasma.png]]<br> '''ID:3141''' | ||
| | |Colar de gelo roxo | ||
|<div style="text-align: center;">''' | |<div style="text-align: center;">'''Aceitar:'''<br>'''ID:''' <small>3138 {{sim}}</small></div> | ||
| | | | ||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Colar de gelo roxo.png|40px]] <br><small>''Colar de gelo roxo'' </small><br>'''1x'''</div> | |||
|-align="center" | |-align="center" |
Edição das 21h11min de 27 de outubro de 2020
Código:
A lenda das sete irmãs (ID:202)
Esta aventura pode ser iniciada a partir do nível 57.
Produtos necessários
Produtos de Ofício
Outros Itens Necessários
Localização dos NPCs
Observação
Empregador | Nome da Aventura | Pré-requisitos | Requerimentos | Recompensa |
---|---|---|---|---|
Tabela da aventura
Recompensas