Desfile do Christopher: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Linha 129: | Linha 129: | ||
[[Arquivo:Sucesso_Desfile_do_Christopher.png|center]] | [[Arquivo:Sucesso_Desfile_do_Christopher.png|center]] | ||
== Bónus do Conjunto de | == Bónus do Conjunto de S. Patrick == | ||
{| border="1px" cellpadding="0px" cellspacing="0" | {| border="1px" cellpadding="0px" cellspacing="0" | ||
| [[Arquivo: | | [[Arquivo:Conjunto_do_Christopher.gif]] | ||
|} | |} | ||
{| border="1px" cellpadding="0px" cellspacing="0" | {| border="1px" cellpadding="0px" cellspacing="0" | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|colspan=" | |colspan="7"| '''Nr.º Itens Equipados''' | ||
|- | |-align="center" | ||
| [[Arquivo:Downarrow.png| | |[[Arquivo:Downarrow.png|center]] | ||
| [[Arquivo: | |[[Arquivo:Pontos_de_vida.png|Pontos de saúde|center|28px]] | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Resistência.png|Resistência|center|28px]] | ||
|[[Arquivo:Aparência.png|28px|center | |[[Arquivo:Reflexos.png|Reflexos|28px|center]] | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Aparência.png|Aparência|28px|center]] | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Força.png|Força|28px|center]] | ||
|- | |[[Arquivo:Velocidade.png|Velocidade|28px|center]] | ||
| | |||
| | |-align="center" | ||
| '''2''' | |||
| +10 | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|-align="center" | |||
| '''3''' | |||
| +10 | |||
| +10 | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
| | |-align="center" | ||
| | | '''4''' | ||
| | | +10 | ||
| | | +10 | ||
| | | +10 | ||
| +10 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|-align="center" | |||
| '''5''' | |||
| +10 | |||
| +10 | |||
| +10 | |||
| +10 | |||
| +5 | |||
| | | | ||
| | |||
| | |-align="center" | ||
| | | '''6''' | ||
| +10 | |||
| +10 | |||
| +10 | |||
| +10 | |||
| +5 | |||
| + 10% | |||
|} | |} | ||
<br><br> | <br><br> | ||
[[Arquivo:Banner_de_aventuras.png|link=Lista de Aventuras|610px|center]] | [[Arquivo:Banner_de_aventuras.png|link=Lista de Aventuras|610px|center]] |
Edição das 21h47min de 3 de fevereiro de 2017
Desfile do Christopher (ID:92)
Esta aventura pode ser iniciada a partir do nível 10.
Datas
Desfile do Christopher: Aventura disponível entre o dia 22 de Junho às 10:00 até o dia 28 de Junho às 23:59.
Produtos necessários
![]() Jornal x5 |
![]() Copo de água x5 |
![]() Rolo de arame x5 |
![]() Frutos vermelhos x5 |
![]() Feijões x5 |
![]() Laranjas x5 |
![]() Pó de ouro x5 |
![]() Bandeira x5 |
![]() Rolo de tecido x5 |
Localização dos NPCs
Christopher![]() |
Um prado na floresta![]() |
Cidade fantasma![]() |
A vila indígena do Waupee![]() |
Rocha Sagrada![]() |
Tabela da aventura
Empregador | Nome da Aventura | Pré-requisitos | Requerimentos | Recompensa |
---|---|---|---|---|
ID:944 | Ingredientes para a surpresa | Concluir: Salve o salão - parte 2 ![]() |
![]() Açúcar x 1 |
10 ![]() Calças de festa |
ID:945 | Ingredientes para a surpresa | ![]() Cereais x 1 |
10 ![]() Cinto de festa | |
ID:946 | Ingredientes para a surpresa | ![]() Frutos vermelhos x 1 |
10 ![]() Casaco de festa | |
ID:947 | Ingredientes para a surpresa | ![]() Farinha x 1 |
10 ![]() Sapatos de festa ![]() Instruções de trabalho para colher laranjas | |
ID:948 | Ingredientes para a surpresa | ![]() Laranjas x 1 |
10 ![]() Chapéu de festa | |
ID:949 | Ingredientes para a surpresa | ![]() Vela x Nr.º do aniversário |
10 ![]() Lenço de festa | |
Fazer qualquer trabalho | ![]() Vela | |||
ID:950 | Festa surpresa | ![]() Chapéu de festa ![]() Lenço de festa ![]() Casaco de festa ![]() Cinto de festa ![]() Calças de festa ![]() Sapatos de festa |
50 ![]() Bolo de aniversário |
Recompensas
![]() Chapéu de desfile do Christopher |
![]() Lenço de desfile do Christopher |
![]() Camisola de desfile do Christopher |
![]() Cinto de desfile do Christopher |
![]() Calças de desfile do Christopher |
![]() Sapatos de desfile do Christopher |
Bónus do Conjunto de S. Patrick
![]() |
Nr.º Itens Equipados
| ||||||
2 | +10 | |||||
3 | +10 | +10 | ||||
4 | +10 | +10 | +10 | +10 | ||
5 | +10 | +10 | +10 | +10 | +5 | |
6 | +10 | +10 | +10 | +10 | +5 | + 10% |