Bebidas artesanais: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Linha 81: | Linha 81: | ||
== Bónus do Conjunto de S. Patrick == | == Bónus do Conjunto de S. Patrick == | ||
== Informação extra == | |||
{| border="1px" cellpadding="0px" cellspacing="0" | |||
|-align="left" | |||
|colspan="13"| [[Arquivo:Equipamento.gif|left]] | |||
|} | |||
{| border="1px" cellpadding="0px" cellspacing="0" | |||
|-align="center" | |||
|colspan="13"| '''Nr.º Itens Equipados''' | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Downarrow.png|center]] | |||
|[[Arquivo:Força.png|Força|center|28px]] | |||
|[[Arquivo:Mobilidade3.png|Mobilidade|center|28px]] | |||
|[[Arquivo:Destreza3.png|Destreza|center]] | |||
|[[Arquivo:Carisma.png|Carisma|28px|center]] | |||
|[[Arquivo:Tolerância.png|Tolerância|28px|center]] | |||
|[[Arquivo:Nadar3.png|Nadar|28px|center]] | |||
|[[Arquivo:Colocar_armadilhas.png|Colocar armadilhas|28px|center]] | |||
|[[Arquivo:ComércioHabilidade.png|Comércio|28px|center]] | |||
|[[Arquivo:Instinto_animal.png|Instinto animal|28px|center]] | |||
|[[Arquivo:XP.png|Experiencia|22px|center]] | |||
|[[Arquivo:Dólar.png|Dólar|20px|center]] | |||
|[[Arquivo:Sorte.png|Sorte|25px|center]] | |||
|- | |||
|<center> '''2''' </center> | |||
|<center> +1 </center> | |||
|<center> +1 </center> | |||
|<center> +1 </center> | |||
|<center> +1 </center> | |||
|<center> +5 </center> | |||
|<center> +5 </center> | |||
|<center> +5 </center> | |||
|<center> +5 </center> | |||
|<center> +5 </center> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<center> '''4''' </center> | |||
|<center> +2 </center> | |||
|<center> +2 </center> | |||
|<center> +2 </center> | |||
|<center> +2 </center> | |||
|<center> +10 </center> | |||
|<center> +10 </center> | |||
|<center> +10 </center> | |||
|<center> +10 </center> | |||
|<center> +10 </center> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<center> '''6''' </center> | |||
|<center> +3 </center> | |||
|<center> +3 </center> | |||
|<center> +3 </center> | |||
|<center> +3 </center> | |||
|<center> +15 </center> | |||
|<center> +15 </center> | |||
|<center> +15 </center> | |||
|<center> +15 </center> | |||
|<center> +15 </center> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<center> '''8''' </center> | |||
|<center> +4 </center> | |||
|<center> +4 </center> | |||
|<center> +4 </center> | |||
|<center> +4 </center> | |||
|<center> +20 </center> | |||
|<center> +20 </center> | |||
|<center> +20 </center> | |||
|<center> +20 </center> | |||
|<center> +20 </center> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<center> '''10''' </center> | |||
|<center> +5 </center> | |||
|<center> +5 </center> | |||
|<center> +5 </center> | |||
|<center> +5 </center> | |||
|<center> +20 </center> | |||
|<center> +20 </center> | |||
|<center> +20 </center> | |||
|<center> +20 </center> | |||
|<center> +20 </center> | |||
|<center> 20% </center> | |||
|<center> 20% </center> | |||
|<center> 20% </center> | |||
|} | |||
<br><br> | <br><br> | ||
[[Arquivo:Banner_de_aventuras.png|link=Lista de Aventuras|610px|center]] | [[Arquivo:Banner_de_aventuras.png|link=Lista de Aventuras|610px|center]] |
Edição das 17h29min de 24 de janeiro de 2017
Bebidas artesanais (ID:127)
Esta aventura pode ser iniciada a partir do nível 35.
Datas
Dia de St. Patricks: Aventura disponível entre o dia 17 de Março às 10:00 até o dia 23 de Março às 23:59.
Produtos necessários
Copo de água x1 |
Farinha x1 |
Dente partido x1 |
Céu Verde x1 |
Hordeum vulgare x1 |
Malte - ID-2569 x1 |
Malte esmagado x1 |
Mistura x1 |
Líquido de mistura x1 |
Filtrar líquido de mistura x1 |
Trevo da sorte x1 |
Localização dos NPCs
Heisenzwerg |
Tabela da aventura
Recompensas
Informação extra
Se tiver sorte durante o evento pode "dropar" os restantes itens do Conjunto de S. Patrick ao efetuar qualquer trabalho. | |||||
SHOP
Pode ainda durante o período de tempo em que o evento estiver ativo comprar os mesmos itens na SHOP:
Bónus do Conjunto de S. Patrick
Informação extra
Nr.º Itens Equipados
| ||||||||||||