Bebidas artesanais: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Linha 40: | Linha 40: | ||
== Tabela da aventura == | == Tabela da aventura == | ||
{| | |||
{| border="1px" cellpadding="2px" cellspacing="0" | |||
! Empregador | |||
! Nome da Aventura | |||
! Pré-requisitos | |||
! Requerimentos | |||
! Recompensa | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Henry_Walker.png|center]] '''ID:2180''' | |||
|Céu Verde | |||
|<center> '''Nível:''' 35 <br> '''Concluir:''' [[Salve o salão - parte 2]] [[Arquivo:Simp.png]] | |||
|'''Ter:''' [[Arquivo:Céu Verde.png]] <br> <small> ''Céu verde'' </small> | |||
|[[Arquivo:XP.png|left]] 1500 <br> [[Arquivo:Laço de St. Patrick.png]] <br> <small> ''Laço de St. Patrick'' </small> | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Heisenzwerg.png|60px|center]] '''ID:2181''' | |||
|É um verdadeiro cozinheiro? | |||
|'''Local:''' <br> [[Arquivo:Acampamento_no_Deserto_Mapa.png|center|120px]] <br>''Heisenzwerg'' | |||
|'''Forjar itens de oficio''' x 5 | |||
| [[Arquivo:XP.png|left]] 80 | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Heisenzwerg.png|60px|center]] '''ID:2182''' | |||
|Hordeum vulgare | |||
|'''Local:''' <br> [[Arquivo:Acampamento_no_Deserto_Mapa.png|center|120px]] <br>''Heisenzwerg'' | |||
|'''Ter:''' [[Arquivo:Hordeum vulgare.png]] <br> <small> ''Hordeum vulgare'' </small> | |||
| [[Arquivo:XP.png|left]] 300 <br> [[Arquivo:Malte - ID-2569.png]] <br> <small> ''Malte - ID-2569'' </small> | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Aviso.png|center]] | |||
| | |||
| | |||
|[[Arquivo:Colher_cereais.png|center|Colher cereais]] <center>(nvl-5)</center> <br> | |||
|[[Arquivo:Hordeum vulgare.png]] <br> <small> ''Hordeum vulgare'' </small> | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Heisenzwerg.png|60px|center]] '''ID:2183''' | |||
|Esmagar | |||
|'''Local:''' <br> [[Arquivo:Acampamento_no_Deserto_Mapa.png|center|120px]] <br>''Heisenzwerg'' | |||
|'''Ter:''' [[Arquivo:Malte esmagado.png]] <br> <small> ''Malte esmagado'' </small> | |||
| [[Arquivo:XP.png|left]] 80 <br> [[Arquivo:Ferradura de St. Patrick.png]] <br> <small> ''Ferradura de St. Patrick'' </small> | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Aviso.png|center]] | |||
| | |||
| '''Equipar:''' <br> [[Arquivo:Malte - ID-2569.png]] <br> <small> ''Malte - ID-2569'' </small> | |||
|[[Arquivo:Moer_café.png|center|Moer café]] <center>(nvl-2)</center> <br> '''ou''' <br> [[Arquivo:Moer_cereais.png|center|Moer cereais]] <center>(nvl-7)</center> | |||
|[[Arquivo:Malte esmagado.png]] <br> <small> ''Malte esmagado'' </small> | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Heisenzwerg.png|60px|center]] '''ID:2184''' | |||
|Mistura | |||
|'''Local:''' <br> [[Arquivo:Acampamento_no_Deserto_Mapa.png|center|120px]] <br>''Heisenzwerg'' | |||
|'''Ter:''' [[Arquivo:Mistura.png]] <br> <small> ''Mistura'' </small> | |||
| [[Arquivo:XP.png|left]] 400 | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Aviso.png|center]] | |||
| | |||
| '''Equipar:''' <br> [[Arquivo:Malte esmagado.png]] <br> <small> ''Malte esmagado'' </small> | |||
|[[Arquivo:Reparar_a_carroça.png|center|Reparar a carroça]] <center>(nvl-31) | |||
|[[Arquivo:Mistura.png]] <br> <small> ''Mistura'' </small> | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Heisenzwerg.png|60px|center]] '''ID:2185''' | |||
|Líquido de mistura | |||
|'''Local:''' <br> [[Arquivo:Acampamento_no_Deserto_Mapa.png|center|120px]] <br>''Heisenzwerg'' | |||
|'''Vender ao vendedor ambulante:''' <br> [[Arquivo:Dente partido.png]] | |||
<br><small> Dente partido </small> | |||
| [[Arquivo:XP.png|left]] 80 <br> [[Arquivo:Líquido de mistura.png]] <br> <small> ''Líquido de mistura'' </small> | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Heisenzwerg.png|60px|center]] '''ID:2186''' | |||
|Centrifugar o líquido | |||
|'''Local:''' <br> [[Arquivo:Acampamento_no_Deserto_Mapa.png|center|120px]] <br>''Heisenzwerg'' | |||
|'''Ter:''' [[Arquivo:Filtrar líquido de mistura.png]] <br> <small> ''Filtrar líquido de mistura'' </small> | |||
| [[Arquivo:XP.png|left]] 500 | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Aviso.png|center]] | |||
| | |||
| '''Equipar:''' <br> [[Arquivo:Líquido de mistura.png]] <br> <small> ''Líquido de mistura'' </small> | |||
|[[Arquivo:Construir_moinhos_de_vento.png|center|Construir moinhos de vento]] <center>(nvl-38) | |||
|[[Arquivo:Filtrar líquido de mistura.png]] <br> <small> ''Filtrar líquido de mistura'' </small> | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Heisenzwerg.png|60px|center]] '''ID:2187''' | |||
|Fermentação | |||
|'''Local:''' <br> [[Arquivo:Acampamento_no_Deserto_Mapa.png|center|120px]] <br>''Heisenzwerg'' | |||
|'''Concluir:'''<br> ID:2188 [[Arquivo:Sim.png]] | |||
| [[Arquivo:XP.png|left]] 80 | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Heisenzwerg.png|60px|center]] '''ID:2188''' | |||
|Arranja algo útil ao Heisenzwerg. | |||
|'''Local:''' <br> [[Arquivo:Acampamento_no_Deserto_Mapa.png|center|120px]] <br>''Heisenzwerg'' | |||
|'''Ter:''' [[Arquivo:Copo de água.png]] <br> <small> ''Copo de água'' </small> x 1 <br> [[Arquivo:Farinha.png]] <br> <small> ''Farinha'' </small> x 1 | |||
| [[Arquivo:XP.png|left]] 600 <br> [[Arquivo:Cavalo de St. Patrick.png]] <br> <small> ''Cavalo de St. Patrick'' </small> x 1 | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Heisenzwerg.png|60px|center]] '''ID:2189''' | |||
|Fermentação | |||
|'''Local:''' <br> [[Arquivo:Acampamento_no_Deserto_Mapa.png|center|120px]] <br>''Heisenzwerg'' | |||
|'''Dormir:''' x 1 | |||
| [[Arquivo:XP.png|left]] 80 | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Heisenzwerg.png|60px|center]] '''ID:2190''' | |||
|O ingrediente secreto | |||
|'''Local:''' <br> [[Arquivo:Acampamento_no_Deserto_Mapa.png|center|120px]] <br>''Heisenzwerg'' | |||
|'''Equipar''' [[Arquivo:Trevo da sorte.png]] <br> <small> ''Trevo da sorte'' </small> | |||
| [[Arquivo:XP.png|left]] 80 <br> [[Arquivo:Céu Verde.png]] <br> <small> ''Céu verde'' </small> x 1 | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Aviso.png|center]] | |||
| | |||
| | |||
|'''Fazer qualquer trabalho''' | |||
|[[Arquivo:Trevo da sorte.png]] <br> <small> ''Trevo da sorte'' </small> | |||
|} | |||
== Recompensas == | == Recompensas == |
Edição das 18h06min de 24 de janeiro de 2017
Bebidas artesanais (ID:127)
Esta aventura pode ser iniciada a partir do nível 35.
Datas
Dia de St. Patricks: Aventura disponível entre o dia 17 de Março às 10:00 até o dia 23 de Março às 23:59.
Produtos necessários
Copo de água x1 |
Farinha x1 |
Dente partido x1 |
Céu Verde x1 |
Hordeum vulgare x1 |
Malte - ID-2569 x1 |
Malte esmagado x1 |
Mistura x1 |
Líquido de mistura x1 |
Filtrar líquido de mistura x1 |
Trevo da sorte x1 |
Localização dos NPCs
Heisenzwerg |
Tabela da aventura
Empregador | Nome da Aventura | Pré-requisitos | Requerimentos | Recompensa |
---|---|---|---|---|
ID:2180 | Céu Verde | Concluir: Salve o salão - parte 2 Arquivo:Simp.png |
Ter: Céu verde |
1500 Laço de St. Patrick |
ID:2181 | É um verdadeiro cozinheiro? | Local: Heisenzwerg |
Forjar itens de oficio x 5 | 80 |
ID:2182 | Hordeum vulgare | Local: Heisenzwerg |
Ter: Hordeum vulgare |
300 Malte - ID-2569 |
|
Hordeum vulgare | |||
ID:2183 | Esmagar | Local: Heisenzwerg |
Ter: Malte esmagado |
80 Ferradura de St. Patrick |
Equipar: Malte - ID-2569 |
ou |
Malte esmagado | ||
ID:2184 | Mistura | Local: Heisenzwerg |
Ter: Mistura |
400 |
Equipar: Malte esmagado |
|
Mistura | ||
ID:2185 | Líquido de mistura | Local: Heisenzwerg |
Vender ao vendedor ambulante:
|
80 Líquido de mistura |
ID:2186 | Centrifugar o líquido | Local: Heisenzwerg |
Ter: Filtrar líquido de mistura |
500 |
Equipar: Líquido de mistura |
|
Filtrar líquido de mistura | ||
ID:2187 | Fermentação | Local: Heisenzwerg |
Concluir: ID:2188 |
80 |
ID:2188 | Arranja algo útil ao Heisenzwerg. | Local: Heisenzwerg |
Ter: Copo de água x 1 Farinha x 1 |
600 Cavalo de St. Patrick x 1 |
ID:2189 | Fermentação | Local: Heisenzwerg |
Dormir: x 1 | 80 |
ID:2190 | O ingrediente secreto | Local: Heisenzwerg |
Equipar Trevo da sorte |
80 Céu verde x 1 |
Fazer qualquer trabalho | Trevo da sorte |
Recompensas
Informação extra
Se tiver sorte durante o evento pode "dropar" os restantes itens do Conjunto de S. Patrick ao efetuar qualquer trabalho. | |||||
SHOP
Pode ainda durante o período de tempo em que o evento estiver ativo comprar os mesmos itens na SHOP:
Bónus do Conjunto de S. Patrick
Nr.º Itens Equipados
| ||||||||||||