Chamada para a aventura: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Linha 48: | Linha 48: | ||
! Recompensa | ! Recompensa | ||
|- | |||
|[[Arquivo:Xerife_John_Fitzburn.png|center]] '''ID:1772''' | |||
|Pedido de ajuda | |||
| '''Nível:''' 10 <br> [[Posto de vigia]] [[Arquivo:Sim.png]] | |||
|[[Arquivo:Imprimir_o_jornal_-A_Estrela_d'Oeste-.png|center|Imprimir o jornal "A Estrela do Oeste"]] <center>(nvl-20)</center> <br> [[Arquivo:Horas.png|left]] 30 minutos | |||
| 80 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Xerife_John_Fitzburn.png|center]] '''ID:1773''' | |||
|Ataque | |||
| Nenhum | |||
|'''Duelos com NPC's ganhos:''' x 5 | |||
| 88 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Xerife_John_Fitzburn.png|center]] '''ID:1774''' | |||
|Investigação | |||
| Nenhum | |||
|'''Pósteres de Procurado criados:''' x 1 | |||
| 85 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Xerife_John_Fitzburn.png|center]] '''ID:1775''' | |||
|Investigação | |||
| Nenhum | |||
|'''Concluir:'''<br> ID:1776 [[Arquivo:Sim.png]] | |||
| 80 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Desfiladeiro_das_Cascavéis.png|center]] '''ID:1776''' | |||
|A procura | |||
|'''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Antigo posto de vigia'' | |||
|[[Arquivo:Reparar_vedações.png|center|Reparar vedações]] <center>(nvl-9)</center> <br> [[Arquivo:Horas.png|left]] 30 minutos | |||
| 40 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Desfiladeiro_das_Cascavéis.png|center]] '''ID:1777''' | |||
|A procura | |||
| '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Coiote'' | |||
|[[Arquivo:Costeleta.png|center]] <small> Costeleta x 1 </small> | |||
| 35 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Desfiladeiro_das_Cascavéis.png]] '''ID:1778''' | |||
|Sam | |||
| '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Coiote'' | |||
|[[Arquivo:Tomate.png|center]] <small> Tomate x 1 </small> | |||
| 35 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Desfiladeiro_das_Cascavéis.png]] '''ID:1779''' | |||
|Finalmente uma pista | |||
| '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Índio Shawnee'' | |||
|<center>'''Derrotar:''' <br> [[Arquivo:Índios_Animados.png|40px]]<br> <small>'''''Índios Animados'''''</small></center> | |||
| [[Arquivo:Dólar.png|left]] 50 | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Desfiladeiro_das_Cascavéis.png|center]] '''ID:1780''' | |||
|Segue o rasto | |||
| '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Índio Shawnee'' | |||
|<center>'''Equipar:''' <br> [[Arquivo:Colar_índio_vermelho.png]] <br> <small>Colar índio vermelho</small></center> | |||
| 35 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Antigo_posto_de_vigia.png|center]] '''ID:1661''' | |||
|Ajuda no último segundo | |||
| '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Antigo posto de vigia'' | |||
| [[Arquivo:Derrubada_árvores.png|center|Derrubada de árvores]] <center>(nvl-12)</center> <br> [[Arquivo:Horas.png|left]] 30 minutos | |||
| 40 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Índios_Shawnee.png|center]] '''ID:1662''' | |||
|Ajuda no último segundo | |||
| '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Índio Shawnee'' | |||
|[[Arquivo:Exploração de pedra.png|center|Exploração de pedra]] <center>(nvl-13)</center> <br> [[Arquivo:Horas.png|left]] 30 minutos | |||
| 40 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|- | |||
||[[Arquivo:Coiote.png|center]] '''ID:1663''' | |||
|A Descoberta | |||
| '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Coiote'' | |||
|'''Distância<br>percorrida:'''<br>3000 | |||
| 45 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Índios_Shawnee.png|center]] '''ID:1664''' | |||
|A Descoberta | |||
| '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Índio Shawnee'' | |||
| [[Arquivo:Demolir_o_dique.png|center|Demolir o dique.png]] <center>(nvl-13)</center> <br> [[Arquivo:Horas.png|left]] 30 minutos | |||
| 40 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Índios_Shawnee.png|center]] '''ID:1665''' | |||
|A Descoberta | |||
| '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Índio Shawnee'' | |||
|[[Arquivo:Laranjas.png|center]] <small> Laranjas x 5 </small> | |||
| 30 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Antigo_posto_de_vigia.png|center]] '''ID:1666''' | |||
|Visita indesejada | |||
| '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Antigo posto de vigia'' | |||
|[[Arquivo:Remover_pósteres.png|center|Remover pósteres]] <center>(nvl-13)</center> <br> [[Arquivo:Horas.png|left]] 30 minutos | |||
| 40 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Antigo_posto_de_vigia.png|center]] '''ID:1667''' | |||
|Visita indesejada | |||
| '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Antigo posto de vigia'' | |||
|<center>'''Derrotar:''' <br> [[Arquivo:Homem_desonesto.png|40px]]<br> <small>'''''Homem desonesto'''''</small></center> | |||
| [[Arquivo:Dólar.png|left]] 50 | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Antigo_posto_de_vigia.png|center]] '''ID:1668''' | |||
|Visita indesejada | |||
| '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Antigo posto de vigia'' | |||
|'''Duelos com NPC<br>ganhos:''' x 5 | |||
| 45 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Índios_Shawnee.png|center]] '''ID:1669''' | |||
|Proteção | |||
| '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Índio Shawnee'' | |||
|[[Arquivo:Colocar_arame_farpado.png|center|Colocar arame farpado]] <center>(nvl-14)</center> <br> [[Arquivo:Horas.png|left]] 30 minutos | |||
| 50 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Índios_Shawnee.png|center]] '''ID:1670''' | |||
|Proteção | |||
| '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Índio Shawnee'' | |||
|[[Arquivo:Seixo.png|center]] <small> Pedra x 1 </small> <br>[[Arquivo:Moca_podre.png|center]] <small> Tomate x 1 </small> | |||
| 60 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Índios_Shawnee.png|center]] '''ID:1671''' | |||
|Proteção | |||
| '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Índio Shawnee'' | |||
|'''Experiência ganha<br>nos duelos<br>com NPC:'''<br>50 pontos | |||
| 45 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Henry_Borne.png|center]] '''ID:1672''' | |||
|O recruta | |||
| '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Henry Borne'' | |||
|[[Arquivo:Serrar_madeira.png|center|Serrar madeira]]<center>(nvl-15)</center> <br> [[Arquivo:Horas.png|left]] 30 minutos | |||
| 50 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Henry_Borne.png|center]] '''ID:1673''' | |||
|O recruta | |||
| '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Henry Borne'' | |||
|[[Arquivo:Tomate.png|center]] <small> Tomate x 1 </small> | |||
| 30 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Henry_Borne.png|center]] '''ID:1674''' | |||
|O recruta | |||
| '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Henry Borne'' | |||
|[[Arquivo:Domar_cavalos.png|center|Domar cavalos]]<center>(nvl-16)</center> <br> [[Arquivo:Horas.png|left]] 30 minutos | |||
| 30 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Coiote.png|center]] '''ID:1675''' | |||
|Vislumbre na noite | |||
| '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Coiote'' | |||
|[[Arquivo:Tomate.png|center]] <small> Tomate x 1 </small> | |||
| 30 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|- | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Mina.png|center]] '''ID:1676''' | |||
|Vislumbre na noite | |||
| '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Mina'' | |||
|[[Arquivo:Procurar_pedras_semi-preciosas.png|center|Procurar pedras semi-preciosas]]<center>(nvl-17)</center> <br> [[Arquivo:Horas.png|left]] 30 minutos | |||
| 55 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Henry_Borne.png|center]] '''ID:1677''' | |||
|Traição | |||
| '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Henry Borne'' | |||
|[[Arquivo:Montar_postes_de_telégrafo.png|center|Montar postes de telégrafo]]<center>(nvl-18)</center> <br> [[Arquivo:Horas.png|left]] 30 minutos | |||
| 50 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Henry_Borne.png|center]] '''ID:1678''' | |||
|Traição | |||
| '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Henry Borne'' | |||
|<center>'''Derrotar:''' <br> [[Arquivo:Henry_Borne.png|40px]]<br> <small>'''''Henry Borne'''''</small></center> | |||
| [[Arquivo:Dólar.png|left]] 50 | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Henry_Borne.png|center]] '''ID:1679''' | |||
|Traição | |||
| '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Henry Borne'' | |||
|[[Arquivo:Cavar_sepulturas.png|center|Cavar sepulturas]]<center>(nvl-19)</center> <br> [[Arquivo:Horas.png|left]] 30 minutos | |||
| 55 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Henry_Borne.png|center]] '''ID:1680''' | |||
|Traição | |||
| '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Henry Borne'' | |||
|<center>'''Derrotar:''' <br> [[Arquivo:Henry_Borne.png|40px]]<br> <small>'''''Henry Borne'''''</small></center> | |||
| [[Arquivo:Dólar.png|left]] 50 | |||
|} | |} | ||
* '''ATENÇÃO:''' Tem de optar entre a '''ID:1800''' e '''ID:1801''' | |||
<div class="mw-collapsible mw-collapsed"> | |||
<div class="mw-collapsible-content" style="text-align: left"> | |||
{| border="1px" cellpadding="2px" cellspacing="0" | |||
! Empregador | |||
! Nome da Aventura | |||
! Pré-requisitos | |||
! Requerimentos | |||
! Recompensa | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Henry_Borne.png|center]] '''ID:1800''' | |||
|A Decisão | |||
|<center>'''Não Concluir:''' <br> [[Arquivo:Não.png|left]]'''ID:'''1801<br> '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Henry Borne''</center> | |||
| | |||
| 55 [[Arquivo:XP.png|left]] <br> [[Arquivo:Cigarro.png|50px]] <br><small>Cigarro com filtro</small> <br> | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Henry_Borne.png|center]] '''ID:1801''' | |||
|A Decisão | |||
|<center>'''Não Concluir:''' <br> [[Arquivo:Não.png|left]]'''ID:'''1800<br> '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Henry Borne''</center> | |||
| | |||
| 10 [[Arquivo:XP.png|left]]<br> 50 [[Arquivo:XP.png|left]] <br> [[Arquivo:Salitre.png|40px]] <br><small> Remédio para o estômago </small> <br> | |||
|}</div></div><br> | |||
{| border="1px" cellpadding="2px" cellspacing="0" | |||
! Empregador | |||
! Nome da Aventura | |||
! Pré-requisitos | |||
! Requerimentos | |||
! Recompensa | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Índios_Shawnee.png|center]] '''ID:1681''' | |||
|Mudanças | |||
| '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Índio Shawnee'' | |||
| | |||
|<center> <br> 500 [[Arquivo:XP.png]]<br>[[Arquivo:Dólar.png]] 1000<br>[[Arquivo:Upb.png]] 20<br>[[Arquivo:Lenço_de_pescoço_de_Trabalhador.png]] <br><small> Lenço de pescoço de Trabalhador</small></center> | |||
|} | |||
* '''ATENÇÃO:''' Terá de seguir a opção de acordo com a sua profissão | * '''ATENÇÃO:''' Terá de seguir a opção de acordo com a sua profissão | ||
<div class="mw-collapsible mw-collapsed"> | <div class="mw-collapsible mw-collapsed"> |
Edição das 14h37min de 31 de outubro de 2016
Chamada para a aventura (ID:105)
Esta aventura pode ser iniciada a partir do nível 20.
Produtos necessários
Marreta x1 |
Rolo de tecido x5 |
Estaca x3 |
Tomate meio comido x2 |
Depende da profissão:
- Cozinheiro:
Feijão cozido
x1 - Vendedor de tônico
Escova
x1 - Ferreiro
Baioneta
x1 - Seleiro
Cascos ferrados
x1
Localização dos NPCs
Posto de vigia |
Posto de vigia destruído |
Henry Borne |
O armazém de pedras preciosas |
Desfiladeiro das Cascavéis |
Sam McKenzy |
Tabela da aventura
Empregador | Nome da Aventura | Pré-requisitos | Requerimentos | Recompensa |
---|---|---|---|---|
ID:1772 | Pedido de ajuda | Nível: 10 Posto de vigia |
30 minutos |
80 |
ID:1773 | Ataque | Nenhum | Duelos com NPC's ganhos: x 5 | 88 |
ID:1774 | Investigação | Nenhum | Pósteres de Procurado criados: x 1 | 85 |
ID:1775 | Investigação | Nenhum | Concluir: ID:1776 |
80 |
ID:1776 | A procura | Local: Antigo posto de vigia |
30 minutos |
40 |
ID:1777 | A procura | Local: Coiote |
Costeleta x 1 | 35 |
ID:1778 | Sam | Local: Coiote |
Tomate x 1 | 35 |
ID:1779 | Finalmente uma pista | Local: Índio Shawnee |
Índios Animados |
50 |
ID:1780 | Segue o rasto | Local: Índio Shawnee |
Colar índio vermelho |
35 |
ID:1661 | Ajuda no último segundo | Local: Antigo posto de vigia |
30 minutos |
40 |
ID:1662 | Ajuda no último segundo | Local: Índio Shawnee |
30 minutos |
40 |
ID:1663 | A Descoberta | Local: Coiote |
Distância percorrida: 3000 |
45 |
ID:1664 | A Descoberta | Local: Índio Shawnee |
30 minutos |
40 |
ID:1665 | A Descoberta | Local: Índio Shawnee |
Laranjas x 5 | 30 |
ID:1666 | Visita indesejada | Local: Antigo posto de vigia |
30 minutos |
40 |
ID:1667 | Visita indesejada | Local: Antigo posto de vigia |
Homem desonesto |
50 |
ID:1668 | Visita indesejada | Local: Antigo posto de vigia |
Duelos com NPC ganhos: x 5 |
45 |
ID:1669 | Proteção | Local: Índio Shawnee |
30 minutos |
50 |
ID:1670 | Proteção | Local: Índio Shawnee |
Pedra x 1 Tomate x 1 |
60 |
ID:1671 | Proteção | Local: Índio Shawnee |
Experiência ganha nos duelos com NPC: 50 pontos |
45 |
ID:1672 | O recruta | Local: Henry Borne |
30 minutos |
50 |
ID:1673 | O recruta | Local: Henry Borne |
Tomate x 1 | 30 |
ID:1674 | O recruta | Local: Henry Borne |
30 minutos |
30 |
ID:1675 | Vislumbre na noite | Local: Coiote |
Tomate x 1 | 30 |
ID:1676 | Vislumbre na noite | Local: Mina |
30 minutos |
55 |
ID:1677 | Traição | Local: Henry Borne |
30 minutos |
50 |
ID:1678 | Traição | Local: Henry Borne |
Henry Borne |
50 |
ID:1679 | Traição | Local: Henry Borne |
30 minutos |
55 |
ID:1680 | Traição | Local: Henry Borne |
Henry Borne |
50 |
- ATENÇÃO: Tem de optar entre a ID:1800 e ID:1801
Empregador | Nome da Aventura | Pré-requisitos | Requerimentos | Recompensa |
---|---|---|---|---|
ID:1681 | Mudanças | Local: Índio Shawnee |
500 1000 20 Lenço de pescoço de Trabalhador |
- ATENÇÃO: Terá de seguir a opção de acordo com a sua profissão
Empregador | Nome da Aventura | Pré-requisitos | Requerimentos | Recompensa |
---|
Recompensas