Montanhas Negras: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Linha 171: | Linha 171: | ||
|Todos lá para fora | |Todos lá para fora | ||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] | |[[Arquivo:Texto.png|center]] | ||
| [[Arquivo:Minar_ouro.png|center|Explorar ouro]] <center>(nvl- | | [[Arquivo:Minar_ouro.png|center|Explorar ouro]] <center>(nvl-8)</center> <br> [[Arquivo:Horas.png|left]] 30 minutos | ||
|150 [[Arquivo:XP.png|left]] <br> | |120 [[Arquivo:XP.png|left]] <br> 500 [[Arquivo:Dólar.png|left]] <br> [[Arquivo:Dinamite.png]] <br><small> Dinamite </small> x 1 <br> | ||
|- | |||
|[[Arquivo:Sr._Brown.png|center]] '''ID:1019''' | |||
|Este, oeste | |||
|'''Local:''' [[Arquivo:Mansão_antiga_Mapa.png|center|120px]] ''Sr. Brown'' | |||
| '''Concluir:''' <br> [[Arquivo:Sim.png|left]] '''ID:''' 1042 <br> [[Arquivo:Sim.png|left]] '''ID:''' 1043 | |||
|675 [[Arquivo:XP.png|left]] <br> 300 [[Arquivo:Dólar.png|left]] <br> [[Arquivo:Bússola.png]] <br><small> Bússola </small> x 1 <br> | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Ponto_Este.png|center]] '''ID:1042''' | |||
|Este | |||
|'''Local:''' [[Arquivo:Entroncamento_ocidental_Mapa.png|center|120px]] ''Ponto este'' | |||
| | |||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Ponto_Oeste.png|center]] '''ID:1043''' | |||
|Oeste | |||
|'''Local:''' [[Arquivo:Entroncamento_oriental_Mapa.png|center|120px]] ''Ponto oeste'' | |||
| | |||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Mugridge.png|center|60px]] '''ID:1020''' | |||
|Mantimentos | |||
|'''Nível:''' 30 | |||
|[[Arquivo:Milho.png]] <br><small> Milho </small> x 5 <br> [[Arquivo:Feijões.png]] <br><small> Feijões </small> x 7 <br [[Arquivo:Peru.png]] <br><small> Peru </small> x 3 <br> [[Arquivo:Folhas de tabaco.png]] <br><small> Tabaco </small> x 9 <br> [[Arquivo:Presunto.png]] <br><small> Perna de porco </small> x 3 <br> <br> [[Arquivo:Whisky.png]] <br><small> Uísque </small> x 1 <br> [[Arquivo:Salmão.png]] <br><small> Salmão </small> x 3 <br> | |||
|4800 [[Arquivo:XP.png|left]] <br><br> [[Arquivo:ComércioHabilidade.png]] <br><small> Comércio </small> x 4 <br> | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Mugridge.png|center|60px]] '''ID:1021''' | |||
|Este material pesa | |||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] | |||
| [[Arquivo:Cereais.png|center]] <br><small> Cereais </small> x 3 | |||
|140 [[Arquivo:XP.png|left]] <br> 150 [[Arquivo:Dólar.png|left]] <br> [[Arquivo:Whisky.png]] <br><small> Uísque </small> x 1 <br> | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Mugridge.png|center|60px]] '''ID:1022''' | |||
|O que é este cheiro? | |||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] | |||
| [[Arquivo:Salmão.png|center]] <br><small> Salmão </small> x 3 | |||
|150 [[Arquivo:XP.png|left]] <br> 80 [[Arquivo:Dólar.png|left]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Mugridge.png|center|60px]] '''ID:1023''' | |||
|Sela o teu cavalo | |||
|'''Nível:''' 35 | |||
| [[Arquivo:Sela.png|center]] <br><small> Sela </small> x 1 | |||
|250 [[Arquivo:XP.png|left]] <br> [[Arquivo:Chicote.png]] <br><small> Chicote </small> | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Mugridge.png|center|60px]] '''ID:1024''' | |||
|Não tão rápido! | |||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] | |||
|<center>'''Derrotar:''' <br> [[Arquivo:Peter_Plummer.png|40px]]<br> <small>'''''Peter Plummer'''''</small></center> | |||
|150 [[Arquivo:XP.png|left]] <br> 600 [[Arquivo:Dólar.png|left]] <br> [[Arquivo:Reflexos.png|40px]] <br> <small>Reflexos</small> x 3 | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Mugridge.png|center|60px]] '''ID:1025''' | |||
|C'um caneco | |||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] | |||
|'''Concluir:''' <br> '''ID:''' 1026 | |||
|450 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Entrocamento.png|center|60px]] '''ID:1026''' | |||
|Negociações | |||
|'''Local:''' [[Arquivo:Entroncamento_Central_Mapa.png|center|120px]] ''Entroncamento'' | |||
|'''Local:''' [[Arquivo:Deserto_Firepit_Mapa.png|center|120px]] ''Velho Jacob'' | |||
<br> [[Arquivo:Lidar_com_os_Índios.png|center|Lidar com os Índios.png]] <center>(nvl-48)</center> <br> [[Arquivo:Horas.png|left]] 2 horas | |||
|250 [[Arquivo:XP.png|left]] <br> 90 [[Arquivo:Dólar.png|left]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Velho Jacob.png|center|60px]] '''ID:1027''' | |||
|A caça ao tesouro começa | |||
|'''Local:''' [[Arquivo:Deserto_Firepit_Mapa.png|center|120px]] ''Velho Jacob'' | |||
|[[Arquivo:Tesouro índio]] <br><small> Tesouro Índio </small> | |||
|5100 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Velho Jacob.png|center|60px]] '''ID:1030''' | |||
|As montanhas chamam | |||
|'''Local:''' [[Arquivo:Montanha_Amahpiya_Mapa.png|center|120px]] ''Montanha'' | |||
|[[Arquivo:Tesouro índio]] <br><small> Tesouro Índio </small> | |||
|5100 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|} | |} | ||
Edição das 04h40min de 7 de janeiro de 2017
Montanhas negras (ID : 100)
Esta aventura pode ser iniciada a partir do nível 10.
Produtos necessários
Salmão x6 |
Cereais x3 |
Perna de porco x3 |
Tabaco x9 |
Peru x3 |
Feijões x7 |
Milho x5 |
Sela x1 |
Localização dos NPCs
Tabela da aventura
Empregador | Nome da Aventura | Pré-requisitos | Requerimentos | Recompensa |
---|---|---|---|---|
ID:1000 | Onde está o mensageiro? | Classe de personagem: Aventureiro |
Aceitar: ID: 1001 Local: Steve Chuck |
90 40 |
ID:1001 | Visita | Local: Steve Chuck | Concluir: ID: 1000 Local: Steve Chuck |
90 40 |
ID:1002 | Lá se foi o boi | Local: Steve Chuck | Local: Steve Chuck 1 hora |
150 60 |
ID:1003 | Voltar ao Henry Walker | Local: Steve Chuck | 90 15 Carta | |
ID:1004 | Mensagem do Steve | Carta |
90 50 | |
ID:1005 | Carta de amor? | Concluir: ID: 1006 |
150 50 | |
ID:1006 | Sem boas notícias | Local: Gui-Kate | Gui-Kate |
540 100 |
ID:1007 | Chantagista | Hora: Das 16:00 às 23:00 |
150 | |
ID:1008 | Vai haver problemas! | Jack Plummer |
600 250 | |
ID:1010 | Na frente de batalha | 8 horas |
600 120 | |
ID:1011 | Mensagem do Mugridge | Nível: 26 | 150 | |
ID:1012 | Caução | 500 | 600 | |
ID:1013 | Toda a história | 75 | ||
ID:1014 | Começar a aventura | Lâmpada x 1 Bússola x 1 Picareta x 1 |
3025 Andar a cavalo x 3 | |
ID:1015 | Como brilha | 2 horas |
120 120 Lâmpada x 1 | |
ID:1016 | Tem de ser atravessado | 10 horas |
150 80 Pá x 1 | |
ID:1017 | Deixa correr | 1 hora |
150 100 Picareta x 1 | |
ID:1018 | Todos lá para fora | 30 minutos |
120 500 Dinamite x 1 | |
ID:1019 | Este, oeste | Local: Sr. Brown | Concluir: ID: 1042 ID: 1043 |
675 300 Bússola x 1 |
ID:1042 | Este | Local: Ponto este | ||
ID:1043 | Oeste | Local: Ponto oeste | ||
ID:1020 | Mantimentos | Nível: 30 | Milho x 5 Feijões x 7 <br Peru x 3 Tabaco x 9 Perna de porco x 3 Uísque x 1 Salmão x 3 |
4800 Arquivo:ComércioHabilidade.png Comércio x 4 |
ID:1021 | Este material pesa | Cereais x 3 |
140 150 Uísque x 1 | |
ID:1022 | O que é este cheiro? | Salmão x 3 |
150 80 | |
ID:1023 | Sela o teu cavalo | Nível: 35 | Sela x 1 |
250 Chicote |
ID:1024 | Não tão rápido! | Peter Plummer |
150 600 Reflexos x 3 | |
ID:1025 | C'um caneco | Concluir: ID: 1026 |
450 | |
ID:1026 | Negociações | Local: Entroncamento | Local: Velho Jacob
2 horas |
250 90 |
ID:1027 | A caça ao tesouro começa | Local: Velho Jacob | Arquivo:Tesouro índio Tesouro Índio |
5100 |
ID:1030 | As montanhas chamam | Local: Montanha | Arquivo:Tesouro índio Tesouro Índio |
5100 |
Recompensas
Gerais:
Chicote x1 |
Colar Asteca x1 |
Casaco de aventureiro x1 |
Andar a cavalo x3 |
Arquivo:ComércioHabilidade.png Comércio x4 |
Reflexos x3 |
Finais (escolha uma das 3 opções):
Opção 1
3615 | Chapéu de aventureiro x1 |
Evasão x5 |
Aparência x5 |
Opção 2
10961 | Chapéu de aventureiro x1 |
Mustang x1 |
Esconder x5 |
Mobilidade x1 |
Opção 3
Chapéu de aventureiro x1 |
Habilidade x10 |