Montanhas Negras: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
|||
(15 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 63: | Linha 63: | ||
! Recompensa | ! Recompensa | ||
|- | |-align="center" | ||
|[[Arquivo:Henry_Walker.png|center]] '''ID:1000''' | |[[Arquivo:Henry_Walker.png|center]] '''ID:1000''' | ||
|Onde está o mensageiro? | |Onde está o mensageiro? | ||
| '''Nível:''' 10 <br> '''Classe de <br> personagem:''' [[Arquivo:Aventureiro.png|40px]] <br> <small> Aventureiro </small> | |<center> '''Nível:''' 10 <br> '''Classe de <br> personagem:''' [[Arquivo:Aventureiro.png|40px]] <br> <small> Aventureiro </small></center> | ||
|'''Aceitar:''' <br>'''ID:''' 1001 <br> '''Local:''' [[Arquivo:Quinta_Isolada_Mapa.png|center|120px]] ''Steve Chuck'' | |||
| | | 90 [[Arquivo:XP.png|left]] <br> 40 [[Arquivo:Dólar.png|left]] | ||
|- | |||
|[[Arquivo: | |-align="center" | ||
| | |[[Arquivo:Steve_Chuck.png|center]] '''ID:1001''' | ||
| '''Local:''' | |Visita | ||
| | |'''Local:''' [[Arquivo:Quinta_Isolada_Mapa.png|center|120px]] ''Steve Chuck'' | ||
|'''Concluir:''' <br> [[Arquivo:Sim.png]] ID: 1000 <br> '''Local:''' [[Arquivo:Quinta_Isolada_Mapa.png|center|120px]] ''Steve Chuck'' | |||
|- | | 90 [[Arquivo:XP.png|left]] <br> 40 [[Arquivo:Dólar.png|left]] | ||
|[[Arquivo: | |||
| | |-align="center" | ||
| '''Local:''' | |[[Arquivo:Steve_Chuck.png|center]] '''ID:1002''' | ||
|[ | |Lá se foi o boi | ||
| | | '''Local:''' [[Arquivo:Quinta_Isolada_Mapa.png|center|120px]] ''Steve Chuck'' | ||
|'''Local:''' [[Arquivo:Quinta_Isolada_Mapa.png|center|120px]] ''Steve Chuck'' <br> [[Arquivo:Cowboy.png|center|Cowboy]] <center>(nvl-1)</center> <br> [[Arquivo:Horas.png|left]] 1 hora | |||
|[[Arquivo: | | 150 [[Arquivo:XP.png|left]] <br> 60 [[Arquivo:Dólar.png|left]] | ||
| | |||
| '''Local:''' | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Steve_Chuck.png|center]] '''ID:1003''' | ||
|Voltar ao Henry Walker | |||
|- | | '''Local:''' [[Arquivo:Quinta_Isolada_Mapa.png|center|120px]] ''Steve Chuck'' | ||
|[[Arquivo: | | | ||
| | |90 [[Arquivo:XP.png|left]] <br> 15 [[Arquivo:Dólar.png|left]] <br> [[Arquivo:Um envelope estranho.png]] <br><small> Carta </small> | ||
| | |||
|[[Arquivo: | |-align="center" | ||
|[[Arquivo:Henry_Walker.png|center]] '''ID:1004''' | |||
|- | |Mensagem do Steve | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Texto.png|center]] | ||
| | |[[Arquivo:Um envelope estranho.png]] <br><small> Carta </small> | ||
| ''' | | 90 [[Arquivo:XP.png|left]] <br> 50 [[Arquivo:Dólar.png|left]] | ||
|-align="center" | |||
|- | |[[Arquivo:Maria_Roalstad.png|center]] '''ID:1005''' | ||
|[[Arquivo: | |Carta de amor? | ||
| | | [[Arquivo:Texto.png|center]] | ||
| '''Local:''' | | '''Concluir:''' <br> '''ID:''' 1006 [[Arquivo:Sim.png|left]] | ||
| | |150 [[Arquivo:XP.png|left]] <br> 50 [[Arquivo:Dólar.png|left]] | ||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Gui-Kate.png|center]] '''ID:1006''' | |||
|Sem boas notícias | |||
| '''Local:''' [[Arquivo:Tribo_Índia_Mapa.png|center|120px]] ''Gui-Kate'' | |||
|<center>'''Derrotar:''' <br> [[Arquivo:Gui-Kate.png|40px]]<br> <small>'''''Gui-Kate'''''</small></center> | |||
| 540 [[Arquivo:XP.png|left]] <br> 100 [[Arquivo:Dólar.png|left]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo: | |-align="center" | ||
| | |[[Arquivo:Maria_Roalstad.png|center]] '''ID:1007''' | ||
| | |Chantagista | ||
| | | [[Arquivo:Texto.png|center]] | ||
| | |'''Hora:''' <br> ''Das 16:00 às 23:00'' | ||
| | | [[Arquivo:XP.png|left]] 150 | ||
|[[Arquivo: | |||
|-align="center" | |||
| ''' | |[[Arquivo:Maria_Roalstad.png|center]] '''ID:1008''' | ||
| [[Arquivo: | |Vai haver problemas! | ||
| [[Arquivo:Texto.png|center]] | |||
|- | |<center>'''Derrotar:''' <br> [[Arquivo:Jack Plummer.png|40px]]<br> <small>'''''Jack Plummer'''''</small></center> | ||
|[[Arquivo: | |600 [[Arquivo:XP.png|left]] <br> 250 [[Arquivo:Dólar.png|left]] | ||
| | |||
| | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Xerife_John_Fitzburn.png|center]] '''ID:1010''' | ||
| | |Na frente de batalha | ||
| [[Arquivo:Texto.png|center]] | |||
|[[Arquivo:Guardar_o_forte.png|center|Guardar o forte]] <center>(nvl-10)</center> <br> [[Arquivo:Horas.png|left]] 8 horas | |||
| | |600 [[Arquivo:XP.png|left]] <br> 120 [[Arquivo:Dólar.png|left]] | ||
| | |||
|-align="center" | |||
| | |[[Arquivo:Maria_Roalstad.png|center]] '''ID:1011''' | ||
|- | |Mensagem do Mugridge | ||
|[[Arquivo: | | [[Arquivo:Texto.png|center]] | ||
| | |'''Nível:''' 26 | ||
| | |150[[Arquivo:XP.png|left]] | ||
| [[Arquivo: | |||
| | |-align="center" | ||
|[[Arquivo:Xerife_John_Fitzburn.png|center]] '''ID:1012''' | |||
|[[Arquivo: | |Caução | ||
| | | [[Arquivo:Texto.png|center]] | ||
| | |500 [[Arquivo:Dólar.png|left]] | ||
|[[Arquivo: | |600 [[Arquivo:XP.png|left]] | ||
|- | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Mugridge.png|center|60px]] '''ID:1013''' | ||
| | |Toda a história | ||
| | | [[Arquivo:Texto.png|center]] | ||
|[[Arquivo: | | | ||
|75[[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Mugridge.png|center|60px]] '''ID:1014''' | |||
|Começar a aventura | |||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] | |||
|[[Arquivo:Lâmpada.png]] <br><small> Lâmpada </small> x 1 <br> [[Arquivo:Bússola.png]] <br><small> Bússola </small> x 1 <br> [[Arquivo:Picareta.png]] <br><small> Picareta </small> x 1 <br> | |||
|- | [[Arquivo:Dinamite.png]] <br><small> Dinamite </small> x 1 <br> | ||
|[[Arquivo: | [[Arquivo:Pá.png]] <br><small> Pá </small> x 1 <br> | ||
| | |3025[[Arquivo:XP.png|left]] <br> [[Arquivo:Andar a cavalo.png|40px]] <br><small> Andar a cavalo </small> x 3 <br> | ||
| | |||
| | |-align="center" | ||
|[[Arquivo:Mugridge.png|center|60px]] '''ID:1015''' | |||
|Como brilha | |||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] | |||
| [[Arquivo:Procurar_pedras_semi-preciosas.png|center|Procurar pedras semi-preciosas]] <center>(nvl-17)</center> <br> [[Arquivo:Horas.png|left]] 2 horas | |||
| | |120 [[Arquivo:XP.png|left]] <br> 120 [[Arquivo:Dólar.png|left]] <br> [[Arquivo:Lâmpada.png]] <br><small> Lâmpada </small> x 1 | ||
|-align="center" | |||
|- | |[[Arquivo:Mugridge.png|center|60px]] '''ID:1016''' | ||
|[[Arquivo: | |Tem de ser atravessado | ||
| | |[[Arquivo:Texto.png|center]] | ||
| | | [[Arquivo:Desencurvamento_do_rio.png|center|Construir canais no rio]] <center>(nvl-21)</center> <br> [[Arquivo:Horas.png|left]] 10 horas | ||
|[[Arquivo: | |150 [[Arquivo:XP.png|left]] <br> 80 [[Arquivo:Dólar.png|left]] <br> [[Arquivo:Pá.png]] <br><small> Pá </small> x 1 <br> | ||
| | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Mugridge.png|center|60px]] '''ID:1017''' | |||
|Deixa correr | |||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] | |||
| [[Arquivo:Demolir_o_dique.png|center|Demolir o dique]] <center>(nvl-13)</center> <br> [[Arquivo:Horas.png|left]] 1 hora | |||
|150 [[Arquivo:XP.png|left]] <br> 100 [[Arquivo:Dólar.png|left]] <br> [[Arquivo:Picareta.png]] <br><small> Picareta </small> x 1 <br> | |||
|- | |||
|[[Arquivo: | |-align="center" | ||
| | |[[Arquivo:Mugridge.png|center|60px]] '''ID:1018''' | ||
| | |Todos lá para fora | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Texto.png|center]] | ||
| | | [[Arquivo:Minar_ouro.png|center|Explorar ouro]] <center>(nvl-8)</center> <br> [[Arquivo:Horas.png|left]] 30 minutos | ||
|120 [[Arquivo:XP.png|left]] <br> 500 [[Arquivo:Dólar.png|left]] <br> [[Arquivo:Dinamite.png]] <br><small> Dinamite </small> x 1 <br> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Sr._Brown.png|center]] '''ID:1019''' | |||
|[[Arquivo: | |Este, oeste | ||
|'''Local:''' [[Arquivo:Mansão_antiga_Mapa.png|center|120px]] ''Sr. Brown'' | |||
| | | '''Concluir:''' <br> [[Arquivo:Sim.png|left]] '''ID:''' 1042 <br> [[Arquivo:Sim.png|left]] '''ID:''' 1043 | ||
|675 [[Arquivo:XP.png|left]] <br> 300 [[Arquivo:Dólar.png|left]] <br> [[Arquivo:Bússola.png]] <br><small> Bússola </small> x 1 <br> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Ponto_Este.png|center]] '''ID:1042''' | |||
|Este | |||
|- | |'''Local:''' [[Arquivo:Entroncamento_ocidental_Mapa.png|center|120px]] ''Ponto este'' | ||
|[[Arquivo: | | | ||
| | |[[Arquivo:Texto.png|center]] | ||
| '''Local:''' | |||
|[[Arquivo: | |-align="center" | ||
|[[Arquivo:Ponto_Oeste.png|center]] '''ID:1043''' | |||
| | |Oeste | ||
|'''Local:''' [[Arquivo:Entroncamento_oriental_Mapa.png|center|120px]] ''Ponto oeste'' | |||
| | |||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Mugridge.png|center|60px]] '''ID:1020''' | |||
|- | |Mantimentos | ||
|[[Arquivo: | |'''Nível:''' 30 | ||
| | |[[Arquivo:Milho.png]] <br><small> Milho </small> x 5 <br> [[Arquivo:Feijões.png]] <br><small> Feijões </small> x 7 <br> [[Arquivo:Peru.png]] <br><small> Peru </small> x 3 <br> [[Arquivo:Folhas de tabaco.png]] <br><small> Tabaco </small> x 9 <br> [[Arquivo:Presunto.png]] <br><small> Perna de porco </small> x 3 <br> <br> [[Arquivo:Uísque.png]] <br><small> Uísque </small> x 1 <br> [[Arquivo:Salmão.png]] <br><small> Salmão </small> x 3 <br> | ||
| '''Local:''' | |4800 [[Arquivo:XP.png|left]] <br><br> [[Arquivo:Habilidade Comércio.png]] <br><small> Comércio </small> x 4 <br> | ||
|[[Arquivo: | |||
| | |-align="center" | ||
|- | |[[Arquivo:Mugridge.png|center|60px]] '''ID:1021''' | ||
|[[Arquivo: | |Este material pesa | ||
| | |[[Arquivo:Texto.png|center]] | ||
| ''' | | [[Arquivo:Cereais.png|center]] <br><small> Cereais </small> x 3 | ||
|140 [[Arquivo:XP.png|left]] <br> 150 [[Arquivo:Dólar.png|left]] <br> [[Arquivo:Uísque.png]] <br><small> Uísque </small> x 1 <br> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Mugridge.png|center|60px]] '''ID:1022''' | |||
|O que é este cheiro? | |||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] | |||
| [[Arquivo:Salmão.png|center]] <br><small> Salmão </small> x 3 | |||
|150 [[Arquivo:XP.png|left]] <br> 80 [[Arquivo:Dólar.png|left]] | |||
| | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Mugridge.png|center|60px]] '''ID:1023''' | |||
|Sela o teu cavalo | |||
|'''Nível:''' 35 | |||
| [[Arquivo: | | [[Arquivo:Sela.png|center]] <br><small> Sela </small> x 1 | ||
|250 [[Arquivo:XP.png|left]] <br> [[Arquivo:Chicote.png]] <br><small> Chicote </small> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Mugridge.png|center|60px]] '''ID:1024''' | |||
|Não tão rápido! | |||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] | |||
|<center>'''Derrotar:''' <br> [[Arquivo:O bandido fugitivo.png|40px]]<br> <small>'''''Peter Plummer'''''</small></center> | |||
|150 [[Arquivo:XP.png|left]] <br> 600 [[Arquivo:Dólar.png|left]] <br> [[Arquivo:Reflexos.png|40px]] <br> <small>Reflexos</small> x 3 | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Mugridge.png|center|60px]] '''ID:1025''' | |||
|C'um caneco | |||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] | |||
|'''Concluir:''' <br> '''ID:''' 1026 | |||
|450 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Entrocamento.png|center|60px]] '''ID:1026''' | |||
|Negociações | |||
|'''Local:''' [[Arquivo:Entroncamento_Central_Mapa.png|center|120px]] ''Entroncamento'' | |||
|'''Local:''' [[Arquivo:Deserto_Firepit_Mapa.png|center|120px]] ''Velho Jacob'' | |||
<br> [[Arquivo:Lidar_com_os_Índios.png|center|Lidar com os Índios]] <center>(nvl-48)</center> <br> [[Arquivo:Horas.png|left]] 2 horas | |||
|250 [[Arquivo:XP.png|left]] <br> 90 [[Arquivo:Dólar.png|left]] | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Velho Jacob.png|center|60px]] '''ID:1027''' | |||
|A caça ao tesouro começa | |||
|'''Local:''' [[Arquivo:Deserto_Firepit_Mapa.png|center|120px]] ''Velho Jacob'' | |||
|[[Arquivo:Tesouro índio.png]] <br><small> Tesouro Índio </small> | |||
|5100 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Velho Jacob.png|center|60px]] '''ID:1030''' | |||
|As montanhas chamam | |||
|'''Local:''' [[Arquivo:Montanha_Amahpiya_Mapa.png|center|120px]] ''Montanha'' | |||
|<center>'''Derrotar:''' <br> [[Arquivo:Arruaceiro na montanha.png|40px]]<br> <small>'''''Arruaceiro na montanha'''''</small></center> | |||
|60 [[Arquivo:Dólar.png|left]] <br> [[Arquivo:Colar_Azteca.png]] <br><small> Colar Asteca </small> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Velho Jacob.png|center|60px]] '''ID:1044''' | |||
|O tesouro | |||
|'''Local:''' [[Arquivo:Montanha_Amahpiya_Mapa.png|center|120px]] ''Montanha'' | |||
|'''Ter:''' [[Arquivo:Tolerância.png|40px]] <br><small> Tolerância</small> x 25 <small> (com bônus) </small> | |||
|[[Arquivo:Tesouro índio.png]] <br><small> Tesouro Índio </small> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Poço.png|center|60px]] '''ID:1028''' | |||
|Quem está ai? | |||
|'''Local:''' [[Arquivo:Caverna_escura_Mapa.png|center|120px]] ''Poço'' | |||
|<center>'''Derrotar:''' <br> [[Arquivo:Arruaceiro_no_poço.png|40px]]<br> <small>'''''Arruaceiro no poço'''''</small></center> | |||
|150 [[Arquivo:Dólar.png|left]] | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Mina_1.png|center|60px]] '''ID:1029''' | |||
|Rosnar | |||
|'''Local:''' [[Arquivo:Velha_mina_de_ferro_Mapa.png|center|120px]] ''Mina'' | |||
|'''Ter:''' [[Arquivo:Instinto animal.png|40px]] <br><small> Instinto animal</small> x 20 <small> (com bônus) </small> | |||
|300 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Mina_1.png|center|60px]] '''ID:1031''' | |||
|Está alguem aqui? | |||
|'''Local:''' [[Arquivo:Velha_mina_de_ferro_Mapa.png|center|120px]] ''Mina'' | |||
|<center>'''Derrotar:''' <br> [[Arquivo:O Shoenapper.png|40px]]<br> <small>'''''Arruaceiro na mina'''''</small></center> | |||
|60 [[Arquivo:Dólar.png|left]] | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Velho Jacob.png|center|60px]] '''ID:1034''' | |||
|O meu tesouro! | |||
|'''Local:''' [[Arquivo:Deserto_Firepit_Mapa.png|center|120px]] ''Velho Jacob'' | |||
|<center>'''Derrotar:''' <br> [[Arquivo:Velho Jacob.png|40px]]<br> <small>'''''Velho Jacob'''''</small></center> | |||
|1125[[Arquivo:XP.png|left]] <br> 600 [[Arquivo:Dólar.png|left]] <br> [[Arquivo:Tesouro índio.png]] <br><small> Tesouro Índio </small> <br> [[Arquivo:Casaco de aventureiro.png]] <br><small> Casaco de aventureiro </small> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Mugridge.png|center|60px]] '''ID:1035''' | |||
|Reunião | |||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] | |||
|[[Arquivo:Tesouro índio.png]] <br><small> Tesouro Índio </small> | |||
|675 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Xerife_John_Fitzburn.png|center]] '''ID:1036''' | |||
|Enganado | |||
| [[Arquivo:Texto.png|center]] | |||
| | |||
|225 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|} | |||
* '''ATENÇÃO:''' Tem de optar por um dos três finais disponíveis | |||
<big>'''Opção 1'''</big> | |||
<div class="mw-collapsible mw-collapsed"> | |||
<div class="mw-collapsible-content" style="text-align: left"> | |||
{| border="1px" cellpadding="2px" cellspacing="0" | |||
! Empregador | |||
! Nome da Aventura | |||
! Pré-requisitos | |||
! Requerimentos | |||
! Recompensa | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Xerife_John_Fitzburn.png|center]] '''ID:1037''' | |||
|Possibilidade 1 | |||
| '''Não Aceitar:''' <br> [[Arquivo:Não.png|left]] '''ID:''' 1038 <br> [[Arquivo:Não.png|left]] '''ID:''' 1039 | |||
|'''Concluir:''' <br> [[Arquivo:Sim.png]] '''ID:''' 1040 | |||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Mugridge.png|center|60px]] '''ID:1040''' | |||
|Aquele que ri por último | |||
|'''Local:''' <br> [[Arquivo:Acampamento_no_Deserto_Mapa.png|center|120px]] ''Mugridge'' | |||
|<center>'''Derrotar:''' <br> [[Arquivo:Mugridge.png|40px]]<br> <small>'''''Mugridge'''''</small></center> | |||
|1350 [[Arquivo:XP.png|left]] <br> [[Arquivo:Dólar.png]] 9342 <br> [[Arquivo:Aparência.png|40px]] <br> <small> Aparência </small> x 5 <br>[[Arquivo:Evasão.png|40px]] <br> <small>Evasão </small> x 5 <br> [[Arquivo:Chapéu de aventureiro.png]] <br> <small>Chapéu de aventureiro </small> | |||
|} | |} | ||
</div></div> | |||
<big>'''Opção 2'''</big> | |||
<div class="mw-collapsible mw-collapsed"> | <div class="mw-collapsible mw-collapsed"> | ||
<div class="mw-collapsible-content" style="text-align: left"> | <div class="mw-collapsible-content" style="text-align: left"> | ||
Linha 250: | Linha 363: | ||
! Recompensa | ! Recompensa | ||
|- | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Xerife_John_Fitzburn.png|center]] '''ID:1038''' | ||
| | |Possibilidade 2 | ||
| | | '''Não Aceitar:''' <br> [[Arquivo:Não.png|left]] '''ID:''' 1037 <br> [[Arquivo:Não.png|left]] '''ID:''' 1041 | ||
| | |'''Concluir:''' <br> [[Arquivo:Sim.png]] '''ID:''' 1040 | ||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo: | |-align="center" | ||
| | |[[Arquivo:Mugridge.png|center|60px]] '''ID:1041''' | ||
| | |Acordar repentino | ||
| | |'''Local:''' <br> [[Arquivo:Acampamento_no_Deserto_Mapa.png|center|120px]] ''Mugridge'' <br> '''Hora:''' <br> 18:00 - 23:59 | ||
|'''Ter:''' [[Arquivo:Esconder.png|40px]] <br><small> Esconder</small> x 25 <small> (com bônus) </small> <br> [[Arquivo:Perícia.png|40px]] <br><small>Perícia</small> x 25 <small> (com bônus) </small> | |||
|}</div></div | |1350 [[Arquivo:XP.png|left]] <br> [[Arquivo:Dólar.png]] 10961 <br> [[Arquivo:Esconder.png|40px]] <br> <small> Esconder </small> x 5 <br>[[Arquivo:Mobilidade.png]] <br> <small>Mobilidade </small> x 1 <br> [[Arquivo:Chapéu de aventureiro.png]] <br> <small>Chapéu de aventureiro </small> <br> [[Arquivo:Mustang.png]] <br> <small> Mustang </small> | ||
|} | |||
</div></div> | |||
<big>'''Opção 3'''</big> | |||
<div class="mw-collapsible mw-collapsed"> | |||
<div class="mw-collapsible-content" style="text-align: left"> | |||
{| border="1px" cellpadding="2px" cellspacing="0" | {| border="1px" cellpadding="2px" cellspacing="0" | ||
! Empregador | ! Empregador | ||
Linha 269: | Linha 387: | ||
! Pré-requisitos | ! Pré-requisitos | ||
! Requerimentos | ! Requerimentos | ||
! Recompensa | ! Recompensa | ||
|- | |||
|[[Arquivo: | |-align="center" | ||
| | |[[Arquivo:Xerife_John_Fitzburn.png|center]] '''ID:1039''' | ||
| ''' | |Possibilidade 3 | ||
| '''Não Aceitar:''' <br> [[Arquivo:Não.png|left]] '''ID:''' 1037 <br> [[Arquivo:Não.png|left]] '''ID:''' 1038 | |||
| | | | ||
| | |1350 [[Arquivo:XP.png|left]] <br> [[Arquivo:Habilidade.png]] <br> <small> Habilidade </small> x 10 <br> [[Arquivo:Chapéu de aventureiro.png]] <br> <small>Chapéu de aventureiro </small> | ||
|} | |} | ||
</div></div> | |||
== Recompensas == | == Recompensas == | ||
Linha 295: | Linha 415: | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Andar a cavalo.png|40px]] <br><small>''Andar a cavalo'' </small><br>'''x3 | |[[Arquivo:Andar a cavalo.png|40px]] <br><small>''Andar a cavalo'' </small><br>'''x3 | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Habilidade Comércio.png]] <br><small>''Comércio'' </small><br>'''x4 | ||
|[[Arquivo:Reflexos.png|40px]] <br><small>''Reflexos'' </small><br>'''x3 | |[[Arquivo:Reflexos.png|40px]] <br><small>''Reflexos'' </small><br>'''x3 | ||
|} | |} |
Edição atual tal como às 16h34min de 16 de janeiro de 2018
Montanhas negras (ID : 100)
Esta aventura pode ser iniciada a partir do nível 10.
Produtos necessários
Salmão x6 |
Cereais x3 |
Perna de porco x3 |
Tabaco x9 |
Peru x3 |
Feijões x7 |
Milho x5 |
Sela x1 |
Localização dos NPCs
Tabela da aventura
- ATENÇÃO: Tem de optar por um dos três finais disponíveis
Opção 1
Opção 2
Opção 3
Recompensas
Gerais:
Chicote x1 |
Colar Asteca x1 |
Casaco de aventureiro x1 |
Andar a cavalo x3 |
Comércio x4 |
Reflexos x3 |
Finais (escolha uma das 3 opções):
Opção 1
3615 | Chapéu de aventureiro x1 |
Evasão x5 |
Aparência x5 |
Opção 2
10961 | Chapéu de aventureiro x1 |
Mustang x1 |
Esconder x5 |
Mobilidade x1 |
Opção 3
Chapéu de aventureiro x1 |
Habilidade x10 |