Não há água em Newport: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Linha 121: | Linha 121: | ||
|'''Distância percorrida:''' <br> 5000 | |'''Distância percorrida:''' <br> 5000 | ||
| 88 [[Arquivo:XP.png|left]] | | 88 [[Arquivo:XP.png|left]] | ||
|} | |- | ||
|[[Arquivo:Acampamento_no_Deserto.png|center]] '''ID:1851''' | |||
|Capturar os ladrões | |||
| '''Local:''' <br> [[Arquivo:Newport_Mapa.png|center|120px]] ''Acampamento no Deserto'' | |||
|<center>'''Derrotar:''' <br> [[Arquivo:Ladrão_de_água.png|80px]]<br> <small>'''''Ladrão de água'''''</small></center> | |||
|[[Arquivo:XP.png|left]] 70 <br> <center>[[Arquivo:Reservas_de_água.png]]<br> <small>''Reservas de água''</small></center> | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Newport.png|center]] '''ID:1852''' | |||
|Interrogatório | |||
| '''Local:''' <br> [[Arquivo:Newport_Mapa.png|center|120px]] ''Newport'' | |||
| '''Ter:''' [[Arquivo:Aparência.png|40px]]<small> Aparência x 25 </small><br>(com bónus) | |||
| 90 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Casa_do_Prefeito.png]] '''ID:1853''' | |||
|Bisbilhotar | |||
|'''Local:''' <br> [[Arquivo:Newport_Mapa.png|center|120px]] ''Casa do Prefeito'' | |||
|'''Ter:''' [[Arquivo:Prova_-_1853.png]]<br> <small>Prova - 1853 x 1 </small> | |||
| 96 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Aviso.png|20px]] | |||
| | |||
|'''Equipar:''' [[Arquivo:Dinamite.png]] <br> <small>Dinamite x 1 </small> | |||
|[[Arquivo:Exploração.png]] <br> (nvl-27) | |||
|[[Arquivo:Prova_-_1853.png]]<br> <small>Prova - 1853 x 1 </small> | |||
|} | |||
* '''ATENÇÃO:''' Terá de seguir a opção de acordo com a sua profissão | * '''ATENÇÃO:''' Terá de seguir a opção de acordo com a sua profissão | ||
Linha 128: | Linha 152: | ||
<div class="mw-collapsible mw-collapsed"> | <div class="mw-collapsible mw-collapsed"> | ||
<div class="mw-collapsible-content" style="text-align: left"> | <div class="mw-collapsible-content" style="text-align: left"> | ||
|} | |} | ||
</div></div><br> | </div></div><br> |
Edição das 23h37min de 7 de novembro de 2016
Não há água em Newport (ID:109)
Esta aventura pode ser iniciada a partir do nível 30.
Produtos necessários
Armadilha de castor x5 |
Corda x5 |
Caixa de ferramentas x5 |
Feno x10 |
Tequila x5 |
Roupas necessárias
Localização dos NPCs
Newport |
Prefeito |
Banco de Newport |
Acampamento no deserto |
Casa do Prefeito |
Canalizações de água |
Tabela da aventura
Empregador | Nome da Aventura | Pré-requisitos | Requerimentos | Recompensa |
---|---|---|---|---|
ID:1839 | A caminho de Newport | Nível: 30 Chamada para a aventura |
ID:1840 | 25 |
ID:1840 | Recepção dificil | Local: Newport |
Pistoleiro de Cascavéis |
88 |
ID:1841 | Recepção dificil | Local: Newport |
Dormir: 8 Horas na cidade ou 6 Horas no forte |
50 Arquivo:O dente da sorte do Sam.png O dente da sorte do Sam |
ID:1842 | Roubo de água | Local: Prefeito |
Armadilha de castor x 5 Corda x 5 |
50 |
ID:1843 | Roubo de água | Local: Banco de Newport |
Hora: 18:00 às 23:59 |
55 |
ID:1844 | Roubo de água | Local: Banco de Newport |
Ladrão de água |
80 |
ID:1845 | O novo Xerife | Local: Prefeito |
Nenhum | 10 |
ID:1846 | As tarefas de xerife | Local: Newport |
Trabalhos concluídos: x 50 |
90 |
ID:1847 | As tarefas de xerife | Local: Newport |
200 Dinheiro ganho em duelos com NPC: 350 |
96 |
ID:1848 | O Roubo | Local: Banco de Newport |
Montante depositado num banco estrangeiro: 1001 |
90 |
ID:1849 | Equipe de busca | Local: Prefeito |
Reservas de água |
150 |
ID:1850 | Em busca do ladrão | Local: Acampamento no Deserto Aceitar: ID:1849 |
Distância percorrida: 5000 |
88 |
ID:1851 | Capturar os ladrões | Local: Acampamento no Deserto |
Ladrão de água |
70 Reservas de água |
ID:1852 | Interrogatório | Local: Newport |
Ter: Aparência x 25 (com bónus) |
90 |
ID:1853 | Bisbilhotar | Local: Casa do Prefeito |
Ter: Arquivo:Prova - 1853.png Prova - 1853 x 1 |
96 |
Equipar: Dinamite x 1 |
(nvl-27) |
Arquivo:Prova - 1853.png Prova - 1853 x 1 |
- ATENÇÃO: Terá de seguir a opção de acordo com a sua profissão
Opção 1 - Cozinheiro de Campo
Recompensas
Aventureiro, Trabalhador, Pistoleiro
Soldado