Novos mundos: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Linha 40: | Linha 40: | ||
! Recompensa | ! Recompensa | ||
|- | |-align="center" | ||
|[[Arquivo:Waupee.png|center]] '''ID:2719''' | |[[Arquivo:Waupee.png|center]] '''ID:2719''' | ||
|Encontro com o chefe | |Encontro com o chefe | ||
|[[Arquivo: | |'''Concluir:''' [[Salve o salão - parte 2]] [[Arquivo:Sim.png]] | ||
| '''Local:''' [[Arquivo:Reserva_Índia_Mapa.png|center|120px]] ''Vila indígena do Waupee'' | | '''Local:''' [[Arquivo:Reserva_Índia_Mapa.png|center|120px]] ''Vila indígena do Waupee'' | ||
| 300 [[Arquivo:XP.png|left]] | | 300 [[Arquivo:XP.png|left]] | ||
|- | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee.png|center]] '''ID:2720''' | |[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee.png|center]] '''ID:2720''' | ||
|Os novos Colonos | |Os novos Colonos | ||
Linha 52: | Linha 53: | ||
|'''Concluir:''' <br> [[Arquivo:Sim.png]] ID: 2719 <br> [[Arquivo:Reserva_Índia_Mapa.png|center|120px]] ''Vila indígena do Waupee'' | |'''Concluir:''' <br> [[Arquivo:Sim.png]] ID: 2719 <br> [[Arquivo:Reserva_Índia_Mapa.png|center|120px]] ''Vila indígena do Waupee'' | ||
| 400 [[Arquivo:XP.png|left]] <br> [[Arquivo:Pele_de_jacaré.png]] <br><small> Pele de jacaré </small> x 2 | | 400 [[Arquivo:XP.png|left]] <br> [[Arquivo:Pele_de_jacaré.png]] <br><small> Pele de jacaré </small> x 2 | ||
|- | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Waupee.png|center]] '''ID:2721''' | |[[Arquivo:Waupee.png|center]] '''ID:2721''' | ||
|Preparativos | |Preparativos | ||
Linha 58: | Linha 60: | ||
|'''Local:''' [[Arquivo:Reserva_Índia_Mapa.png|center|120px]] ''Vila indígena do Waupee''<br> [[Arquivo:Cachimbo da paz.png]] <br><small> Cachimbo da paz </small> x 1 <br> [[Arquivo:Milho.png]] <br><small> Milho </small> x 10 <br> [[Arquivo:Folhas de tabaco.png]] <br><small> Tabaco </small> x 10 | |'''Local:''' [[Arquivo:Reserva_Índia_Mapa.png|center|120px]] ''Vila indígena do Waupee''<br> [[Arquivo:Cachimbo da paz.png]] <br><small> Cachimbo da paz </small> x 1 <br> [[Arquivo:Milho.png]] <br><small> Milho </small> x 10 <br> [[Arquivo:Folhas de tabaco.png]] <br><small> Tabaco </small> x 10 | ||
| 400 [[Arquivo:XP.png|left]] <br> 100 [[Arquivo:Dólar.png|left]] | | 400 [[Arquivo:XP.png|left]] <br> 100 [[Arquivo:Dólar.png|left]] | ||
|- | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Waupee.png|center]] '''ID:2722''' | |[[Arquivo:Waupee.png|center]] '''ID:2722''' | ||
| Encontrando os novos colonos | | Encontrando os novos colonos | ||
Linha 64: | Linha 67: | ||
|'''Local:''' [[Arquivo:Reserva_Índia_Mapa.png|center|120px]] ''Vila indígena do Waupee'' <br> [[Arquivo:Exploração.png|Exploração|center]] (nvl-27) <br> [[Arquivo:Horas.png]] 3 horas | |'''Local:''' [[Arquivo:Reserva_Índia_Mapa.png|center|120px]] ''Vila indígena do Waupee'' <br> [[Arquivo:Exploração.png|Exploração|center]] (nvl-27) <br> [[Arquivo:Horas.png]] 3 horas | ||
|400 [[Arquivo:XP.png|left]] <br> 200 [[Arquivo:Dólar.png|left]] | |400 [[Arquivo:XP.png|left]] <br> 200 [[Arquivo:Dólar.png|left]] | ||
|- | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee.png|center]] '''ID:2723''' | |[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee.png|center]] '''ID:2723''' | ||
|Quem é ele? | |Quem é ele? | ||
Linha 70: | Linha 74: | ||
|'''Local:''' [[Arquivo:Reserva_Índia_Mapa.png|center|120px]] ''Vila indígena do Waupee'' <br> [[Arquivo:Algodão.png]] <br><small> Algodão </small> x10 <br> [[Arquivo:Bagas.png]] <br><small> Frutos vermelhos </small> x10 <br> [[Arquivo:Mirtilos.png]] <br><small> Mirtilos </small> x10 | |'''Local:''' [[Arquivo:Reserva_Índia_Mapa.png|center|120px]] ''Vila indígena do Waupee'' <br> [[Arquivo:Algodão.png]] <br><small> Algodão </small> x10 <br> [[Arquivo:Bagas.png]] <br><small> Frutos vermelhos </small> x10 <br> [[Arquivo:Mirtilos.png]] <br><small> Mirtilos </small> x10 | ||
| 400 [[Arquivo:XP.png|left]] <br> 200 [[Arquivo:Dólar.png|left]] | | 400 [[Arquivo:XP.png|left]] <br> 200 [[Arquivo:Dólar.png|left]] | ||
|- | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee.png|center]] '''ID:2724''' | |[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee.png|center]] '''ID:2724''' | ||
|O que seria um Cristão? | |O que seria um Cristão? | ||
Linha 76: | Linha 81: | ||
|'''Local:''' [[Arquivo:Reserva_Índia_Mapa.png|center|120px]] ''Vila indígena do Waupee'' <br> [[Arquivo:Livro de canções.png]] <br><small> Livro de canções </small> x1 <br> [[Arquivo:Evangelizarhabil.png|Evangelizar|center]] (nvl-52) <br> [[Arquivo:Horas.png]] 3 horas | |'''Local:''' [[Arquivo:Reserva_Índia_Mapa.png|center|120px]] ''Vila indígena do Waupee'' <br> [[Arquivo:Livro de canções.png]] <br><small> Livro de canções </small> x1 <br> [[Arquivo:Evangelizarhabil.png|Evangelizar|center]] (nvl-52) <br> [[Arquivo:Horas.png]] 3 horas | ||
|600 [[Arquivo:XP.png|left]] | |600 [[Arquivo:XP.png|left]] | ||
|- | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee.png|center]] '''ID:2725''' | |[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee.png|center]] '''ID:2725''' | ||
|Comércio | |Comércio | ||
Linha 82: | Linha 88: | ||
|'''Local:''' [[Arquivo:Reserva_Índia_Mapa.png|center|120px]] ''Vila indígena do Waupee'' <br> [[Arquivo:Lidar com os Índios.png|Lidar com os índios|center]] (nvl-48) <br> [[Arquivo:Horas.png]] 3 horas <br> [[Arquivo:Comércio.png|Comércio|center]] (nvl-21) <br> [[Arquivo:Horas.png]] 3 horas | |'''Local:''' [[Arquivo:Reserva_Índia_Mapa.png|center|120px]] ''Vila indígena do Waupee'' <br> [[Arquivo:Lidar com os Índios.png|Lidar com os índios|center]] (nvl-48) <br> [[Arquivo:Horas.png]] 3 horas <br> [[Arquivo:Comércio.png|Comércio|center]] (nvl-21) <br> [[Arquivo:Horas.png]] 3 horas | ||
| 700 [[Arquivo:XP.png|left]] <br> 400 [[Arquivo:Dólar.png|left]] | | 700 [[Arquivo:XP.png|left]] <br> 400 [[Arquivo:Dólar.png|left]] | ||
|- | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee.png|center]] '''ID:2726''' | |[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee.png|center]] '''ID:2726''' | ||
|Ajudando Matoaka | |Ajudando Matoaka | ||
Linha 88: | Linha 95: | ||
|'''Local:''' [[Arquivo:Reserva_Índia_Mapa.png|center|120px]] ''Vila indígena do Waupee'' | |'''Local:''' [[Arquivo:Reserva_Índia_Mapa.png|center|120px]] ''Vila indígena do Waupee'' | ||
| [[Arquivo:XP.png|left]] 400 | | [[Arquivo:XP.png|left]] 400 | ||
|- | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee.png|center]] '''ID:2727''' | |[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee.png|center]] '''ID:2727''' | ||
| As negociações falharam | | As negociações falharam | ||
Linha 94: | Linha 102: | ||
| '''Duelos com bandidos vencidos:''' 5/5 <br> '''Local:''' [[Arquivo:Reserva_Índia_Mapa.png|center|120px]] ''Vila indígena do Waupee'' | | '''Duelos com bandidos vencidos:''' 5/5 <br> '''Local:''' [[Arquivo:Reserva_Índia_Mapa.png|center|120px]] ''Vila indígena do Waupee'' | ||
|400 [[Arquivo:XP.png|left]] | |400 [[Arquivo:XP.png|left]] | ||
|- | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee.png|center]] '''ID:2728''' | |[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee.png|center]] '''ID:2728''' | ||
|Minha filhinha | |Minha filhinha | ||
Linha 100: | Linha 109: | ||
|[[Arquivo:Cachimbo da paz.png]] <br><small> Cachimbo da paz </small><br> [[Arquivo:Remover posteres.png|40px|center|Remover pósteres]] <center>(nvl-14)</center> <br> x 25 | |[[Arquivo:Cachimbo da paz.png]] <br><small> Cachimbo da paz </small><br> [[Arquivo:Remover posteres.png|40px|center|Remover pósteres]] <center>(nvl-14)</center> <br> x 25 | ||
|500 [[Arquivo:XP.png|left]] <br> [[Arquivo:Cachimbo da paz.png]] <br><small> Cachimbo da paz bem cheio </small><br> x 1 | |500 [[Arquivo:XP.png|left]] <br> [[Arquivo:Cachimbo da paz.png]] <br><small> Cachimbo da paz bem cheio </small><br> x 1 | ||
|- | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Waupee.png|center]] '''ID:2729''' | |[[Arquivo:Waupee.png|center]] '''ID:2729''' | ||
|O Casamento | |O Casamento |
Edição das 04h01min de 1 de fevereiro de 2017
Novos mundos (ID : 164)
Produtos necessários
Cachimbo da paz x3 |
Milho x10 |
Tabaco x10 |
Algodão x10 |
Frutos vermelhos x10 |
Mirtilos x10 |
Livro de canções x1 |
Localização dos NPCs
Vila indígena do waupee |
Tabela da aventura
Empregador | Nome da Aventura | Pré-requisitos | Requerimentos | Recompensa |
---|---|---|---|---|
ID:2719 | Encontro com o chefe | Concluir: Salve o salão - parte 2 | Local: Vila indígena do Waupee | 300 |
ID:2720 | Os novos Colonos | Local: Vila indígena do Waupee | Concluir: ID: 2719 Vila indígena do Waupee |
400 Pele de jacaré x 2 |
ID:2721 | Preparativos | Local: Vila indígena do Waupee Cachimbo da paz x 1 Milho x 10 Tabaco x 10 |
400 100 | |
ID:2722 | Encontrando os novos colonos | Local: Vila indígena do Waupee (nvl-27) 3 horas |
400 200 | |
ID:2723 | Quem é ele? | Local: Vila indígena do Waupee | Local: Vila indígena do Waupee Algodão x10 Frutos vermelhos x10 Mirtilos x10 |
400 200 |
ID:2724 | O que seria um Cristão? | Local: Vila indígena do Waupee | Local: Vila indígena do Waupee Livro de canções x1 (nvl-52) 3 horas |
600 |
ID:2725 | Comércio | Local: Vila indígena do Waupee | Local: Vila indígena do Waupee (nvl-48) 3 horas (nvl-21) 3 horas |
700 400 |
ID:2726 | Ajudando Matoaka | Concluir: ID: 2727 |
Local: Vila indígena do Waupee | 400 |
ID:2727 | As negociações falharam | Duelos com bandidos vencidos: 5/5 Local: Vila indígena do Waupee |
400 | |
ID:2728 | Minha filhinha | Cachimbo da paz x 25 |
500 Cachimbo da paz bem cheio x 1 | |
ID:2729 | O Casamento | 1000 1000 Mais confiança |
Recompensas