O Vingador: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Linha 60: | Linha 60: | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Henry_Walker.png|center]] '''ID: | |[[Arquivo:Henry_Walker.png|center]] '''ID:1300''' | ||
| | |O passado | ||
|<center> '''Nível:''' 10 <br> '''Classe de <br> personagem:''' [[Arquivo: | |<center> '''Nível:''' 10 <br> '''Classe de <br> personagem:''' [[Arquivo:Soldado.png|40px]] <br> <small> Soldado </small></center> | ||
|[[Arquivo:Espantar_os_pássaros_do_campo.png|Espantar os pássaros do campo|center]] <br> (nvl-3) <br> x | |[[Arquivo:Espantar_os_pássaros_do_campo.png|Espantar os pássaros do campo|center]] <br> (nvl-3) <br> x 4 | ||
| | | [[Arquivo:Medalha Estrela de Prata.png|40px]] <br><small>''Medalha Estrela de Prata'' </small> | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Henry_Walker.png|center]] '''ID:1301''' | ||
| | |Coragem | ||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] | |[[Arquivo:Texto.png|center]] | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Guardar_o_forte.png|center|Guardar o forte]] <center>(nvl-10)</center> <br> [[Arquivo:Horas.png|left]] 30 minutos | ||
| [[Arquivo: | | [[Arquivo:Dólar.png|left]] 23 | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Henry_Walker.png|center]] '''ID:1302''' | ||
| | |O primeiro ataque | ||
| | |'''Nível:''' 12 | ||
| | |<center>'''Derrotar:''' <br> [[Arquivo:Guerreiro da mão vermelha.png|30px]]<br> <small>'''''Guerreiro da mão vermelha'''''</small></center> | ||
| [[Arquivo:Dólar.png|left]] 250 | |||
|- | |- | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Waupee.png|60px|center]] '''ID:1303''' | ||
| | |Mão vermelha | ||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] | |[[Arquivo:Texto.png|center]] | ||
|[[Arquivo: | |'''Concluir:''' <br> ID:1304 [[Arquivo:Sim.png]] <br> [[Arquivo:Peru.png]] <br><small> ''Peru'' </small> x 2 | ||
|[[Arquivo:XP.png|left]] | |[[Arquivo:XP.png|left]] 150 | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Avô_do_Waupee.png|center]] '''ID:1304''' | ||
| | |Sabedoria | ||
|[[Arquivo: | |'''Local:''' [[Arquivo:Tribo_Índia_Mapa.png|center|120px]] <br> ''Avô do Waupee'' | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Açúcar.png]] <br><small>''Açúcar'' </small> x 5 <br> [[Arquivo:Feijões.png]] <br><small>''Feijões'' </small> x 2<br> [[Arquivo:Bagas.png]] <br><small>''Frutos vermelhos'' </small> x 2 | ||
|[[Arquivo:XP.png|left]] 200 <br> Habilidade [[Arquivo:Habilidade.png]] x2 | |||
|- | |- | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Henry_Walker.png|center]] '''ID:1305''' | ||
| | |Jack | ||
| | |'''Nível:''' 17 | ||
| [[Arquivo: | | [[Arquivo:Cowboy.png|center|Cowboy]] <center>(nvl-9)</center> <br> [[Arquivo:Horas.png|left]] 6 horas | ||
| | |150 [[Arquivo:XP.png|left]] <br> [[Arquivo:Dólar.png|left]] 300 | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:William_Herson.png|60px|center]] '''ID:1306''' | ||
| | |William | ||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] | |[[Arquivo:Texto.png|center]] | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Colher_cereais.png|center|Colher cereais]] <center>(nvl-5)</center> <br> [[Arquivo:Horas.png|left]] 30 minutos | ||
| [[Arquivo: | |150 [[Arquivo:XP.png|left]] <br> [[Arquivo:Dólar.png|left]] 170 | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:William_Herson.png|60px|center]] '''ID:1307''' | ||
| | |Moinho | ||
| [[Arquivo:Texto.png|center]] | | [[Arquivo:Texto.png|center]] | ||
| [[Arquivo: | | [[Arquivo:Farinha.png|40px]]<br> <small>''Farinha''</small> x4 | ||
| [[Arquivo: | | [[Arquivo:Dólar.png|left]] 170 | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:William_Herson.png|60px|center]] '''ID:1308''' | ||
| | |Revelações | ||
| [[Arquivo:Texto.png|center]] | | [[Arquivo:Texto.png|center]] | ||
|[[Arquivo: | |'''Concluir:''' <br> ID:1309s [[Arquivo:Sim.png]] | ||
|150 [[Arquivo:XP.png|left]] <br> [[Arquivo:Dólar.png|left]] 250 | |||
|- | |- | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Avô_do_Waupee.png|60px|center]] '''ID:1309''' | ||
| | |Viagem ao passado | ||
| '''Nível:''' | | '''Nível:''' 12 <br> '''Local:''' [[Arquivo:Tribo_Índia_Mapa.png|center|120px]] <br> ''Avô do Waupee'' | ||
|300 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:William_Herson.png|60px|center]] '''ID:1310''' | ||
| | |Thomas | ||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] | |[[Arquivo:Texto.png|center]] | ||
|[[Arquivo: | |'''Concluir:''' <br> ID:1311 [[Arquivo:Sim.png]] | ||
| | |870 [[Arquivo:XP.png|left]] | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Thomas_Herson.png|60px|center]] '''ID:1397''' | ||
| | |Thomas | ||
| [[Arquivo: | | '''Concluir:''' <br> ID:1310 [[Arquivo:Sim.png]] <br> '''Local:''' <br> [[Arquivo:Rio_Mapa.png|center|120px]] <br> ''Rio'' | ||
| | |||
|[[Arquivo: | |60 [[Arquivo:XP.png|left]] | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Thomas_Herson.png|60px|center]] '''ID:1398''' | ||
| | |Thomas | ||
| | | '''Concluir:''' <br> ID:1310 [[Arquivo:Sim.png]] <br> '''Local:''' <br> [[Arquivo:Rancho_pequeno_Mapa.png|center|120px]] <br> ''Thomas Herson'' | ||
| | |||
|60 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|- | |- | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Thomas_Herson.png|60px|center]] '''ID:1399''' | ||
| | |Thomas | ||
|[[Arquivo: | | '''Concluir:''' <br> ID:1310 [[Arquivo:Sim.png]] <br> '''Local:''' <br> [[Arquivo:Burnham_City_Mapa.png|center|120px]] <br> ''Thomas Herson'' | ||
| | |||
|[[Arquivo:XP.png|left]] | |60 [[Arquivo:XP.png|left]] | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Thomas_Herson.png|60px|center]] '''ID:1311''' | ||
| | |Thomas | ||
|''' | | '''Concluir:''' <br> ID:1310 [[Arquivo:Sim.png]] <br> '''Local:''' <br> [[Arquivo:Mansão_antiga_Mapa.png|center|120px]] <br> ''Thomas Herson'' | ||
|[[Arquivo:Pónei.png]] <br><small>''Pônei''</small> <br> [[Arquivo:Fisga de precisão.png]] <br><small>''Estilingue de precisão''</small> | |||
| [[Arquivo: | |600 [[Arquivo:XP.png|left]] | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:William_Herson.png|60px|center]] '''ID:1312''' | ||
| | |O segundo ataque | ||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] | |[[Arquivo:Texto.png|center]] | ||
| ''' | |'''Local:''' <br> [[Arquivo:Cidade_fantasma_Mapa.png|center|120px]] <br> ''Antigo forte'' <br> '''Derrotar:''' <br> [[Arquivo:Guerreiro da mão vermelha.png|30px]]<br> <small>'''''Guerreiro da mão vermelha'''''</small> | ||
|300 [[Arquivo: | |300 [[Arquivo:Dólar.png|left]] | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:William_Herson.png|60px|center]] '''ID:1313''' | ||
| | |Velho forte | ||
|'''Local:''' [[Arquivo: | |'''Local:''' <br> [[Arquivo:Cidade_fantasma_Mapa.png|center|120px]] <br> ''Antigo forte'' | ||
| | |'''Local:''' <br> [[Arquivo:Quinta_Isolada_Mapa.png|center|120px]] <br> ''Campo de milho'' <br> [[Arquivo:Apanhar_tomates.png|center|Apanhar tomates]] <center>(nvl-10)</center> <br> [[Arquivo:Horas.png|left]] 30 minutos | ||
|[[Arquivo: | |180 [[Arquivo:XP.png|left]] | ||
|- | |||
|[[Arquivo:Campo_de_milho.png|center]] '''ID:1314''' | |||
|Uma batata vencida | |||
|'''Local:''' <br> [[Arquivo:Quinta_Isolada_Mapa.png|center|120px]] <br> ''Campo de milho'' | |||
|'''Local:''' <br> [[Arquivo:Tribo_Índia_Mapa.png|center|120px]] <br> ''Acampamento dos Irkatchi'' <br> [[Arquivo:Apanhar_milho.png|center|Colher milho]] <center>(nvl-7)</center> <br> [[Arquivo:Horas.png|left]] 30 minutos <br> <small>''Milho''</small> x 4 | |||
|230 [[Arquivo:XP.png|left]] <br> 260 [[Arquivo:Dólar.png|left]] <br> [[Arquivo:Uniforme_queimado.png|40px]] <br><small>''Uniforme queimado'' </small> | |||
|- | |- | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Acampamento_dos_Irkatchi.png|center]] '''ID:1315''' | ||
|O | |O chefe índio | ||
|[[Arquivo: | |'''Local:''' <br> [[Arquivo:Tribo_Índia_Mapa.png|center|120px]] <br> ''Acampamento dos Irkatchi'' | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Demolir_o_dique.png|center|Demolir o dique]] <center>(nvl-13)</center> <br> [[Arquivo:Horas.png|left]] 30 minutos <br> 600 [[Arquivo:Dólar.png|left]] | ||
| | |530 [[Arquivo:XP.png|left]] <br> Habilidade [[Arquivo:Habilidade.png]] x2 <br> [[Arquivo:Chapéu do exército.png]] <br><small> ''Chapéu do exército'' </small> | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Diana_Roalstad.png|center]] '''ID:1316''' | ||
| | |Uniforme queimado | ||
|[[Arquivo: | |'''Ter:''' <br> [[Arquivo:Uniforme queimado.png]] <br><small> ''Uniforme queimado'' </small> | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Rolo de tecido]] <br><small> ''Rolo de tecido'' </small> x 3 | ||
| | | 200 [[Arquivo:XP.png]] | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Diana_Roalstad.png|center]] '''ID:1377''' | ||
| | |Uniforme feito sob medida | ||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] | |[[Arquivo:Texto.png|center]] | ||
| | |'''Dia:''' <br> Sexta-feira <br> [[Arquivo:Uniforme queimado.png]] <br><small> ''Uniforme queimado'' </small> | ||
| | |[[Arquivo:Uniforme.png|40px]] <br><small>''Uniforme'' </small> | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:William_Herson.png|60px|center]] '''ID:1317''' | ||
| | |Chivington | ||
|'''Nível:''' | |'''Nível:''' 32 | ||
|<center>[[Arquivo: | |'''Local:''' <br> [[Arquivo:Cidade_fantasma_Mapa.png|center|120px]] <br> ''Antigo forte'' <br> [[Arquivo:Imprimir_o_jornal_-A_Estrela_d'Oeste-.png|center|Imprimir o jornal "A Estrela do Oeste"]] <center>(nvl-20)</center> <br> [[Arquivo:Horas.png|left]] 2 horas | ||
|[[Arquivo: | |250 [[Arquivo:XP.png|left]] <br> [[Arquivo:Dólar.png|left]] 350 | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Antigo_forte.png|60px|center]] '''ID:1318''' | ||
| | |Pastor Brahms | ||
| | |'''Local:''' <br> [[Arquivo:Cidade_fantasma_Mapa.png|center|120px]] <br> ''Antigo forte'' | ||
|'''Equipar:''' [[Arquivo:Uniforme.png|40px]] <br><small>''Uniforme'' </small> <br> '''Local:''' <br> [[Arquivo:Quinta_Isolada_Mapa.png|center|120px]] <br> ''Quinta do Chivington'' <br> '''Dia:''' <br> Domingo <br> [[Arquivo:Guardar_o_forte.png|center|Guardar o forte]] <center>(nvl-10)</center> <br> [[Arquivo:Horas.png|left]] 8 horas | |||
|600 [[Arquivo:XP.png|left]] <br> [[Arquivo:Dólar.png|left]] 400 | |||
| | |||
|[[Arquivo: | |||
|[[Arquivo: | |||
|- | |- | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Quinta_do_Chivington.png|center|60px]] '''ID:1319''' | ||
| | |Quinta do Chivington | ||
|[[Arquivo: | |'''Local:''' <br> [[Arquivo:Quinta_Isolada_Mapa.png|center|120px]] <br> ''Quinta do Chivington'' | ||
| | |'''Ter:''' <br> [[Arquivo:Dinamite.png|40px]] <br><small>''Dinamite'' </small> x 3 <br> [[Arquivo:Moca.png|40px]] <br><small>''Moca'' </small> x 5 <br> [[Arquivo:Caçadeira.png|40px]] <br><small>''Caçadeira'' </small> x 2 | ||
|600 [[Arquivo:XP.png|left]] <br> [[Arquivo:Dólar.png|left]] 400 | |||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Nathan.png|center|60px]] '''ID:1223''' | |[[Arquivo:Nathan.png|center|60px]] '''ID:1223''' |
Edição das 02h39min de 20 de janeiro de 2017
O vingador (ID:103)
Esta aventura pode ser iniciada a partir do nível 10.
Produtos necessários
Peru x2 |
Açúcar x5 |
Feijões x2 |
Frutos vermelhos x2 |
Farinha x4 |
Milho x4 |
Rolo de tecido x3 |
Dinamite x7 |
Marreta x1 |
Martelo x3 |
Caixa de ferramentas x2 |
Madeira x10 |
Localização dos NPCs
Avô do Waupee |
Thomas Herson |
Thomas Herson |
Thomas Herson |
Thomas Herson |
Antigo Forte |
Campo de milho |
Acampamento dos Irkatchi |
Quinta do Chivington |
Burnham City |
Tabela da Aventura
Empregador | Nome da Aventura | Pré-requisitos | Requerimentos | Recompensa |
---|---|---|---|---|
ID:1300 | O passado | Classe de personagem: Soldado |
(nvl-3) x 4 |
Medalha Estrela de Prata |
ID:1301 | Coragem | 30 minutos |
23 | |
ID:1302 | O primeiro ataque | Nível: 12 | Guerreiro da mão vermelha |
250 |
ID:1303 | Mão vermelha | Concluir: ID:1304 Peru x 2 |
150 | |
ID:1304 | Sabedoria | Local: Avô do Waupee |
Açúcar x 5 Feijões x 2 Frutos vermelhos x 2 |
200 Habilidade x2 |
ID:1305 | Jack | Nível: 17 | 6 horas |
150 300 |
ID:1306 | William | 30 minutos |
150 170 | |
ID:1307 | Moinho | Farinha x4 |
170 | |
ID:1308 | Revelações | Concluir: ID:1309s |
150 250 | |
ID:1309 | Viagem ao passado | Nível: 12 Local: Avô do Waupee |
300 | |
ID:1310 | Thomas | Concluir: ID:1311 |
870 | |
ID:1397 | Thomas | Concluir: ID:1310 Local: Rio |
60 | |
ID:1398 | Thomas | Concluir: ID:1310 Local: Thomas Herson |
60 | |
ID:1399 | Thomas | Concluir: ID:1310 Local: Thomas Herson |
60 | |
ID:1311 | Thomas | Concluir: ID:1310 Local: Thomas Herson |
Pônei Estilingue de precisão |
600 |
ID:1312 | O segundo ataque | Local: Antigo forte Derrotar: Guerreiro da mão vermelha |
300 | |
ID:1313 | Velho forte | Local: Antigo forte |
Local: Campo de milho 30 minutos |
180 |
ID:1314 | Uma batata vencida | Local: Campo de milho |
Local: Acampamento dos Irkatchi 30 minutos Milho x 4 |
230 260 Uniforme queimado |
ID:1315 | O chefe índio | Local: Acampamento dos Irkatchi |
30 minutos 600 |
530 Habilidade x2 Chapéu do exército |
ID:1316 | Uniforme queimado | Ter: Uniforme queimado |
Arquivo:Rolo de tecido Rolo de tecido x 3 |
200 |
ID:1377 | Uniforme feito sob medida | Dia: Sexta-feira Uniforme queimado |
Uniforme | |
ID:1317 | Chivington | Nível: 32 | Local: Antigo forte 2 horas |
250 350 |
ID:1318 | Pastor Brahms | Local: Antigo forte |
Equipar: Uniforme Local: Quinta do Chivington Dia: Domingo 8 horas |
600 400 |
ID:1319 | Quinta do Chivington | Local: Quinta do Chivington |
Ter: Dinamite x 3 Moca x 5 Caçadeira x 2 |
600 400 |
ID:1223 | O desaparecimento da prova | 6 horas |
600 | |
ID:1224 | Ajuda inesperada | Haste de ferro x 8 |
Chapéu de pena castanho | |
ID:1225 | Fogo! | Nível: 30 | 8 horas |
900 Força x1 |
ID:1226 | Fogo posto | 10 horas |
1050 | |
ID:1227 | Caçador de prémios | Caçador-de-prémios |
Sapatos de peregrino castanhos | |
ID:1228 | Investigações | 8 horas |
1200 | |
ID:1229 | A suspeita | Nível: 35 | Butch |
1500 |
ID:1230 | O Butch muda de lado | 10 horas |
Colar de ossos | |
ID:1231 | Conhecer o Sr. Brown | Carta |
1500 | |
ID:1234 | Aquilo, que realmente é importante |
- ATENÇÃO: Tem de optar por uma das duas opções disponíveis
- ATENÇÃO: Tem de optar por um dos três finais disponíveis
Opção 1
Empregador | Nome da Aventura | Pré-requisitos | Requerimentos | Recompensa |
---|---|---|---|---|
ID:1235 | Novo começo | Não aceitar: ID: 1236 ID: 1237 |
Arquivo:ComércioHabilidade.png Comércio x 10000 |
Opção 2
Opção 3
Recompensas
Medalha Estrela de Prata |
Chapéu do exército |
Trompete |
Botas de soldado |
Revólver Nº1 |
Uniforme |
Opção 1:
Opção 2: