Posto de vigia: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Linha 43: | Linha 43: | ||
== Tabela da aventura == | == Tabela da aventura == | ||
{| | |||
{| border="1px" cellpadding="2px" cellspacing="0" | {| border="1px" cellpadding="2px" cellspacing="0" | ||
! Empregador | ! Empregador | ||
Linha 55: | Linha 55: | ||
|Um novo trabalho | |Um novo trabalho | ||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] '''Nível:''' 10 | |[[Arquivo:Texto.png|center]] '''Nível:''' 10 | ||
|'''Concluir:''' <br><small> Salvar a <br>taberna - <br>parte 2</small>[[Arquivo:Sim.png]] | |<center>'''Concluir:''' <br><small> Salvar a <br>taberna - <br>parte 2</small>[[Arquivo:Sim.png]]</center> | ||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] 10 [[Arquivo:XP.png|left]] | |[[Arquivo:Texto.png|center]] 10 [[Arquivo:XP.png|left]] | ||
|- | |- | ||
Linha 67: | Linha 67: | ||
|Tempo de limpezas | |Tempo de limpezas | ||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Antigo posto de vigia'' | |[[Arquivo:Texto.png|center]] '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Antigo posto de vigia'' | ||
| | |[[Arquivo:Construir_um_sistema_de_irrigação.png|center|Construir um sistema de irrigação]] <center>(nvl-11)</center> <br> [[Arquivo:Horas.png|left]] 30 minutos | ||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] 40 [[Arquivo:XP.png|left]] | |[[Arquivo:Texto.png|center]] 40 [[Arquivo:XP.png|left]] | ||
|- | |- | ||
Linha 73: | Linha 73: | ||
|Tempo de limpezas | |Tempo de limpezas | ||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Antigo posto de vigia'' | |[[Arquivo:Texto.png|center]] '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Antigo posto de vigia'' | ||
| | |[[Arquivo:Construir_a_linha_de_trem.png|center|Construir a linha de trem]]<center>(nvl-11)</center> <br> [[Arquivo:Horas.png|left]] 30 minutos | ||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] 40 [[Arquivo:XP.png|left]] | |[[Arquivo:Texto.png|center]] 40 [[Arquivo:XP.png|left]] | ||
|- | |- | ||
Linha 79: | Linha 79: | ||
|Tempo de limpezas | |Tempo de limpezas | ||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Antigo posto de vigia'' | |[[Arquivo:Texto.png|center]] '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Antigo posto de vigia'' | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Reparar_vedações.png|center|Reparar vedações]] <center>(nvl-9)</center> <br> [[Arquivo:Horas.png|left]] 30 minutos | ||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] 40 [[Arquivo:XP.png|left]] | |[[Arquivo:Texto.png|center]] 40 [[Arquivo:XP.png|left]] | ||
|- | |- | ||
Linha 97: | Linha 97: | ||
|Amizade unilateral | |Amizade unilateral | ||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Índio Shawnee'' | |[[Arquivo:Texto.png|center]] '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Índio Shawnee'' | ||
|'''Derrotar:''' <br> [[Arquivo:Índios_Animados.png]]<br> <small>'''''Índios Animados'''''</small> | |<center>'''Derrotar:''' <br> [[Arquivo:Índios_Animados.png]]<br> <small>'''''Índios Animados'''''</small></center> | ||
|[[Arquivo:Texto.png|center]]<br> [[Arquivo:Dólar.png|left]] 50 | |[[Arquivo:Texto.png|center]]<br> [[Arquivo:Dólar.png|left]] 50 | ||
|- | |- | ||
Linha 103: | Linha 103: | ||
|Amizade unilateral | |Amizade unilateral | ||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Índio Shawnee'' | |[[Arquivo:Texto.png|center]] '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Índio Shawnee'' | ||
|'''Equipar:''' <br> [[Arquivo:Colar_índio_vermelho.png]] <br> <small>Colar índio vermelho</small> | |<center>'''Equipar:''' <br> [[Arquivo:Colar_índio_vermelho.png]] <br> <small>Colar índio vermelho</small></center> | ||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] 35 [[Arquivo:XP.png|left]] | |[[Arquivo:Texto.png|center]] 35 [[Arquivo:XP.png|left]] | ||
|- | |- | ||
Linha 109: | Linha 109: | ||
|Ajuda no último segundo | |Ajuda no último segundo | ||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Antigo posto de vigia'' | |[[Arquivo:Texto.png|center]] '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Antigo posto de vigia'' | ||
|[[Arquivo: | | [[Arquivo:Derrubada_árvores.png|center|Derrubada de árvores]] <center>(nvl-12)</center> <br> [[Arquivo:Horas.png|left]] 30 minutos | ||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] 40 [[Arquivo:XP.png|left]] | |[[Arquivo:Texto.png|center]] 40 [[Arquivo:XP.png|left]] | ||
|- | |- | ||
Linha 115: | Linha 115: | ||
|Ajuda no último segundo | |Ajuda no último segundo | ||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Índio Shawnee'' | |[[Arquivo:Texto.png|center]] '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Índio Shawnee'' | ||
| | |[[Arquivo:Exploração de pedra.png|center|Exploração de pedra]] <center>(nvl-13)</center> <br> [[Arquivo:Horas.png|left]] 30 minutos | ||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] 40 [[Arquivo:XP.png|left]] | |[[Arquivo:Texto.png|center]] 40 [[Arquivo:XP.png|left]] | ||
|- | |- | ||
Linha 127: | Linha 127: | ||
|A Descoberta | |A Descoberta | ||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Índio Shawnee'' | |[[Arquivo:Texto.png|center]] '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Índio Shawnee'' | ||
| | | [[Arquivo:Demolir_o_dique.png|center|Demolir o dique.png]] <center>(nvl-13)</center> <br> [[Arquivo:Horas.png|left]] 30 minutos | ||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] 40 [[Arquivo:XP.png|left]] | |[[Arquivo:Texto.png|center]] 40 [[Arquivo:XP.png|left]] | ||
|- | |- | ||
Linha 139: | Linha 139: | ||
|Visita indesejada | |Visita indesejada | ||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Antigo posto de vigia'' | |[[Arquivo:Texto.png|center]] '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Antigo posto de vigia'' | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Remover_pósteres.png|center|Remover pósteres]] <center>(nvl-13)</center> <br> [[Arquivo:Horas.png|left]] 30 minutos | ||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] 40 [[Arquivo:XP.png|left]] | |[[Arquivo:Texto.png|center]] 40 [[Arquivo:XP.png|left]] | ||
|- | |- | ||
Linha 146: | Linha 146: | ||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Antigo posto de vigia'' | |[[Arquivo:Texto.png|center]] '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Antigo posto de vigia'' | ||
|'''Derrotar:''' <br> [[Arquivo:Homem_desonesto.png]]<br> <small>'''''Homem desonesto.png'''''</small> | |'''Derrotar:''' <br> [[Arquivo:Homem_desonesto.png]]<br> <small>'''''Homem desonesto.png'''''</small> | ||
|[[Arquivo:Texto.png|center]]<br> [[Arquivo:Dólar.png|left]] 50 | |||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Antigo_posto_de_vigia.png|center]] '''ID:1668''' | |[[Arquivo:Antigo_posto_de_vigia.png|center]] '''ID:1668''' | ||
Linha 154: | Linha 154: | ||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] 45 [[Arquivo:XP.png|left]] | |[[Arquivo:Texto.png|center]] 45 [[Arquivo:XP.png|left]] | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Índios_Shawnee.png|center]] '''ID:1669''' | |||
|Proteção | |||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Índio Shawnee'' | |||
|[[Arquivo:Colocar_arame_farpado.png|center|Colocar arame farpado]] <center>(nvl-14)</center> <br> [[Arquivo:Horas.png|left]] 30 minutos | |||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] 50 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Índios_Shawnee.png|center]] '''ID:1670''' | |||
|Proteção | |||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Índio Shawnee'' | |||
|[[Arquivo:Seixo.png|center]] <small> Pedra x 1 </small> <br>[[Arquivo:Moca_podre.png|center]] <small> Tomate x 1 </small> | |||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] 60 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Índios_Shawnee.png|center]] '''ID:1671''' | |||
|Proteção | |||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Índio Shawnee'' | |||
|'''Experiência ganha<br>nos duelos<br>com NPC:'''<br>50 pontos | |||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] 45 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Henry_Borne.png|center]] '''ID:1672''' | |||
|O recruta | |||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Henry Borne'' | |||
|[[Arquivo:Serrar_madeira.png|center|Serrar madeira]]<center>(nvl-15)</center> <br> [[Arquivo:Horas.png|left]] 30 minutos | |||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] 50 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Henry_Borne.png|center]] '''ID:1673''' | |||
|O recruta | |||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Henry Borne'' | |||
|[[Arquivo:Tomate.png|center]] <small> Tomate x 1 </small> | |||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] 30 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Henry_Borne.png|center]] '''ID:1674''' | |||
|O recruta | |||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Henry Borne'' | |||
|[[Arquivo:Domar_cavalos.png|center|Domar cavalos]]<center>(nvl-16)</center> <br> [[Arquivo:Horas.png|left]] 30 minutos | |||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] 30 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Coiote.png|center]] '''ID:1675''' | |||
|Vislumbre na noite | |||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Coiote'' | |||
|[[Arquivo:Tomate.png|center]] <small> Tomate x 1 </small> | |||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] 30 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|- | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Mina.png|center]] '''ID:1676''' | |||
|Vislumbre na noite | |||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Mina'' | |||
|[[Arquivo:Procurar_pedras_semi-preciosas.png|center|Procurar pedras semi-preciosas]]<center>(nvl-17)</center> <br> [[Arquivo:Horas.png|left]] 30 minutos | |||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] 55 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Henry_Borne.png|center]] '''ID:1677''' | |||
|Traição | |||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Henry Borne'' | |||
|[[Arquivo:Montar_postes_de_telégrafo.png|center|Montar postes de telégrafo]]<center>(nvl-18)</center> <br> [[Arquivo:Horas.png|left]] 30 minutos | |||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] 50 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Henry_Borne.png|center]] '''ID:1678''' | |||
|Traição | |||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Henry Borne'' | |||
|<center>'''Derrotar:''' <br> [[Arquivo:Henry_Borne.png|40px]]<br> <small>'''''Henry Borne'''''</small></center> | |||
|[[Arquivo:Texto.png|center]]<br> [[Arquivo:Dólar.png|left]] 50 | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Henry_Borne.png|center]] '''ID:1679''' | |||
|Traição | |||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Henry Borne'' | |||
|[[Arquivo:Cavar_sepulturas.png|center|Cavar sepulturas]]<center>(nvl-19)</center> <br> [[Arquivo:Horas.png|left]] 30 minutos | |||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] 55 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Henry_Borne.png|center]] '''ID:1680''' | |||
|Traição | |||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Henry Borne'' | |||
|<center>'''Derrotar:''' <br> [[Arquivo:Henry_Borne.png|40px]]<br> <small>'''''Henry Borne'''''</small></center> | |||
|[[Arquivo:Texto.png|center]]<br> [[Arquivo:Dólar.png|left]] 50 | |||
|} | |||
* '''ATENÇÃO:''' Tem de optar entre a '''ID:1800''' e '''ID:1801''' | |||
<div class="mw-collapsible mw-collapsed"> | |||
<div class="mw-collapsible-content" style="text-align: left"> | |||
{| border="1px" cellpadding="2px" cellspacing="0" | |||
! Empregador | |||
! Nome da Aventura | |||
! Pré-requisitos | |||
! Requerimentos | |||
! Recompensa | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Henry_Borne.png|center]] '''ID:1800''' | |||
|A Decisão | |||
|<center>[[Arquivo:Texto.png|center]]'''Não Concluir:''' <br> [[Arquivo:Não.png|left]]'''ID:'''1801<br> [[Arquivo:Texto.png|center]] '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Henry Borne''</center> | |||
| | |||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] 55 [[Arquivo:XP.png|left]] <br> [[Arquivo:Cigarro.png|50px]] <br><small>Cigarro com filtro</small> <br> | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Henry_Borne.png|center]] '''ID:1801''' | |||
|A Decisão | |||
|<center>[[Arquivo:Texto.png|center]]'''Não Concluir:''' <br> [[Arquivo:Não.png|left]]'''ID:'''1800<br> [[Arquivo:Texto.png|center]] '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Henry Borne''</center> | |||
| | |||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] 10 [[Arquivo:XP.png|left]]<br> 50 [[Arquivo:XP.png|left]] <br> [[Arquivo:Salitre.png|40px]] <br><small> Remédio para o estômago </small> <br> | |||
|}</div></div><br> | |||
{| border="1px" cellpadding="2px" cellspacing="0" | |||
! Empregador | |||
! Nome da Aventura | |||
! Pré-requisitos | |||
! Requerimentos | |||
! Recompensa | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Índios_Shawnee.png|center]] '''ID:1681''' | |||
|Mudanças | |||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Índio Shawnee'' | |||
| | |||
|<center>[[Arquivo:Texto.png|center]] <br> 500 [[Arquivo:XP.png]]<br>[[Arquivo:Dólar.png]] 1000<br>[[Arquivo:Upb.png]] 20<br>[[Arquivo:Lenço_de_pescoço_de_Trabalhador.png]] <br><small> Lenço de pescoço de Trabalhador</small></center> | |||
|} | |} | ||
Edição das 02h10min de 29 de outubro de 2016
Posto de vigia (ID:93)
Esta aventura pode ser iniciada a partir do nível 10.
Produtos necessários
Bandeira da União x1 |
Tomate x3 |
Costeleta x1 |
Chifre de Vaca x1 |
Laranjas x5 |
Roupas Necessárias
Armas Necessárias
Localização dos NPCs
Posto de vigia |
Coiote |
Henry Borne |
Mina |
Índio Shawnee |
Tabela da aventura
- ATENÇÃO: Tem de optar entre a ID:1800 e ID:1801
Empregador | Nome da Aventura | Pré-requisitos | Requerimentos | Recompensa |
---|---|---|---|---|
ID:1681 | Mudanças | Local: Índio Shawnee |
500 1000 20 Lenço de pescoço de Trabalhador |
Recompensas