Problemas em dobro: mudanças entre as edições
Ir para navegação
(Criou página com 'Código: Categoria:Aventuras == Problemas em dobro (ID:230) == Arquivo:Sugestão_Icon.png '''''Atingiu o nível 90.''''' Arquivo:Sugestão_Icon.png '''''Esta ave...') |
Sem resumo de edição |
||
Linha 113: | Linha 113: | ||
<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Calça simples azul.png|40px]] <br><small>''Calça simples azul'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Sapatos de Algodão Cinzentos.png|40px]] <br><small>''Sapatos de Algodão Cinzentos'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Cobertores velhos.png|40px]] <br><small>''Cobertores velhos'' </small><br>'''x1'''</div> | <div style="text-align: center;">[[Arquivo:Calça simples azul.png|40px]] <br><small>''Calça simples azul'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Sapatos de Algodão Cinzentos.png|40px]] <br><small>''Sapatos de Algodão Cinzentos'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Cobertores velhos.png|40px]] <br><small>''Cobertores velhos'' </small><br>'''x1'''</div> | ||
|{{png|500|XP}}<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Café.png|40px]] <br><small>''Café'' </small><br>'''1x'''</div> | |{{png|500|XP}}<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Café.png|40px]] <br><small>''Café'' </small><br>'''1x'''</div> | ||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Aviso.png]]<br> | |||
| | |||
|<div style="text-align: center;">'''Aceitar:'''<br>'''ID''': <small>3481 {{sim}}</small><br></div><div style="text-align: center;"><br> | |||
|<center>[[Arquivo:Lidar com os índios.png|Lidar com os índios|40px]]</center> | |||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Cobertores velhos.png|40px]] <br><small>''Cobertores velhos'' </small></div> | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
Linha 120: | Linha 127: | ||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Madeira.png|40px]] <br><small>''Madeira'' </small><br>'''x10'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Corda velha.png|40px]] <br><small>''Corda velha'' </small><br>'''x3'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Rolo de Tecido.png|40px]] <br><small>''Rolo de Tecido'' </small><br>'''x10'''</div> | |<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Madeira.png|40px]] <br><small>''Madeira'' </small><br>'''x10'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Corda velha.png|40px]] <br><small>''Corda velha'' </small><br>'''x3'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Rolo de Tecido.png|40px]] <br><small>''Rolo de Tecido'' </small><br>'''x10'''</div> | ||
|{{png|700|XP}}<br><br> | |{{png|700|XP}}<br><br> | ||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Aviso.png]]<br> | |||
| | |||
|<div style="text-align: center;">'''Aceitar:'''<br>'''ID''': <small>3482 {{sim}}</small><br></div><div style="text-align: center;"><br> | |||
|<center>[[Arquivo:Apanhar cavalos.png|Apanhar cavalos|40px]]</center> | |||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Corda velha.png|40px]] <br><small>''Corda velha'' </small></div> | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
Linha 177: | Linha 191: | ||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Um brinquedo para um menino.png|40px]] <br><small>''Um brinquedo para um menino'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Um brinquedo para uma menina.png|40px]] <br><small>''Um brinquedo para uma menina'' </small><br>'''x1'''</div> | |<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Um brinquedo para um menino.png|40px]] <br><small>''Um brinquedo para um menino'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Um brinquedo para uma menina.png|40px]] <br><small>''Um brinquedo para uma menina'' </small><br>'''x1'''</div> | ||
|{{png|1000|XP}}<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Baú cheio de surpresas.png|40px]] <br><small>''Baú cheio de surpresas'' </small><br>'''1x'''</div>{{produto|Presente de natal}}<br>'''x1''' | |{{png|1000|XP}}<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Baú cheio de surpresas.png|40px]] <br><small>''Baú cheio de surpresas'' </small><br>'''1x'''</div>{{produto|Presente de natal}}<br>'''x1''' | ||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Aviso.png]]<br> | |||
| | |||
|<div style="text-align: center;">'''Aceitar:'''<br>'''ID''': <small>3490 {{sim}}</small><br></div><div style="text-align: center;"><br> | |||
|<center>[[Arquivo:Comércio.png|Comércio|40px]]</center> | |||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Um brinquedo para um menino.png|40px]] <br><small>''Um brinquedo para um menino'' </small><br>'''x1'''</div> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Aviso.png]]<br> | |||
| | |||
|<div style="text-align: center;">'''Aceitar:'''<br>'''ID''': <small>3490 {{sim}}</small><br></div><div style="text-align: center;"><br> | |||
|<center>[[Arquivo:Cortar árvores.png|Cortar árvores|40px]]</center> | |||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Um brinquedo para uma menina.png|40px]] <br><small>''Um brinquedo para uma menina'' </small><br>'''x1'''</div> | |||
|-align="center" | |-align="center" |
Edição das 16h29min de 26 de dezembro de 2020
Código:
Problemas em dobro (ID:230)
Esta aventura só pode ser começada de 16.12.2020 às 12:00 e entre 31.12.2020 a 23:59. ou Esta aventura só pode ser começada de 01.01.2021 às 00:01 e entre 07.01.2021 a 12:00.
Ter concluído a Aventura: Salve o salão - parte 2
Produtos necessários
Produtos de Ofício
Outros Itens Necessários
Localização dos NPCs
Tabela da aventura
Recompensas
Presente de natal