Semana da Amizade: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Linha 39: | Linha 39: | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Diana_Roalstad.png|center]] '''ID:1725''' | ||
| | |Pulseiras da amizade | ||
|<center> '''Nível:''' 10 <br> '''Concluir:''' [[Salve o salão - parte 2]] | |<center> '''Nível:''' 10 <br> '''Concluir:''' [[Salve o salão - parte 2]] | ||
|'''Concluir:''' <br> [[Arquivo:Sim.png]] ID: 1726 <br> [[Arquivo:Sim.png]] ID: 1727 <br> [[Arquivo:Sim.png]] ID: 1728 <br> [[Arquivo:Sim.png]] ID: 1729 | |||
| 50 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Diana_Roalstad.png|center]] '''ID:1726''' | |||
|Pulseiras da amizade | |||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] | |||
|[[Arquivo:Pulseira de amizade da Diana.png]] <br><small> Pulseira de amizade da Maria </small> | |||
| 50 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Aviso.png|center]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
| [[Arquivo:Colher_laranjas.png|center|Colher laranjas]] <center>(nvl-15)</center> | |||
| [[Arquivo:Pulseira de amizade da Diana.png]] <br><small> Pulseira de amizade da Maria </small> | |||
|- | |- | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Henry Walker.png|center]] '''ID:1727''' | ||
| | |Pulseiras da amizade | ||
| | |[[Arquivo:Texto.png|center]] | ||
| | |[[Arquivo:Pulseira de amizade do Henry.png]] <br><small> Pulseira de amizade do Henry </small> | ||
| 50 [[Arquivo:XP.png|left]] | | 50 [[Arquivo:XP.png|left]] | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Aviso.png|center]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| [[Arquivo: | | [[Arquivo:Colocar_esporas.png|center|Colocar esporas]] <center>(nvl-5)</center> | ||
|[[Arquivo:Pulseira de amizade do Henry.png]] <br><small> Pulseira de amizade do Henry </small> | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Waupee.png|center]] '''ID:1728''' | |||
|Pulseiras da amizade | |||
|[[Arquivo:Texto.png|center]] | |||
|[[Arquivo:Pulseira de amizade do Waupee.png]] <br><small> Pulseira de amizade do Waupee </small> | |||
| 50 [[Arquivo:XP.png|left]] | | 50 [[Arquivo:XP.png|left]] | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Aviso.png|center]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| [[Arquivo: | | [[Arquivo:Demolir_o_dique.png|center|Demolir o dique]] <center>(nvl-13)</center> | ||
|[[Arquivo:Pulseira de amizade do Waupee.png]] <br><small> Pulseira de amizade do Waupee </small> | |||
|- | |- | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Xerife_John_Fitzburn.png|center]] '''ID:1729''' | ||
| | |Pulseiras da amizade | ||
| | |[[Arquivo:Texto.png|center]] | ||
| [[Arquivo: | |[[Arquivo:Pulseira de amizade do John.png]] <br><small> Pulseira de amizade do John </small> | ||
| 50 [[Arquivo:XP.png|left]] | | 50 [[Arquivo:XP.png|left]] | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Aviso.png|center]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
|[[Arquivo: | | [[Arquivo:Colocar_arame_farpado.png|center|Colocar arame farpado]] <center>(nvl-14)</center> | ||
| | |[[Arquivo:Pulseira de amizade do John.png]] <br><small> Pulseira de amizade do John </small> | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Diana_Roalstad.png|center]] '''ID:1730''' | ||
| | |Ritual de iniciação. | ||
|''' | |[[Arquivo:Texto.png|center]] | ||
|'''Concluir:''' <br> [[Arquivo:Sim.png]] ID: 1731 <br> [[Arquivo:Sim.png]] ID: 1732 <br> [[Arquivo:Sim.png]] ID: 1733 <br> [[Arquivo:Sim.png]] ID: 1734 | |||
| 50 [[Arquivo:XP.png|left]] | | 50 [[Arquivo:XP.png|left]] | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Diana_Roalstad.png|center]] '''ID:1731''' | ||
| | |Amizade da Maria | ||
| | |[[Arquivo:Texto.png|center]] | ||
| | |'''Itens comprados ao vendedor ambulante:''' 5 | ||
| 50 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|- | |- | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Henry Walker.png|center]] '''ID:1732''' | ||
| | |Amizade do Henry | ||
| | |[[Arquivo:Texto.png|center]] | ||
| | |'''Dano recebido em trabalhos:''' 25 | ||
| 50 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
| 50 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|- | |- | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Waupee.png|center]] '''ID:1733''' | ||
| | |Amizade do Waupee | ||
| | |[[Arquivo:Texto.png|center]] | ||
|'''Dinheiro ganho em duelos com NPC:''' [[Arquivo:Dólar.png]] 100 | |||
| 50 [[Arquivo:XP.png|left]] | | 50 [[Arquivo:XP.png|left]] | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Diana_Roalstad.png|center]] '''ID:1734''' | ||
| | |A tua pulseira | ||
|''' | |[[Arquivo:Texto.png|center]] | ||
|[[Arquivo:Algodão.png|40px]] <br><small>''Algodão'' </small><br>'''x5''' <br> [[Arquivo:Lã.png]] <br><small>''Lã''</small><br> '''x5''' <br> [[Arquivo:Lã de ovelha.png|40px]] <br><small>''Lã de cordeiro'' </small><br>'''x5'''<br> | |||
| 50 [[Arquivo:XP.png|left]] <br> [[Arquivo: | | 50 [[Arquivo:XP.png|left]] <br> [[Arquivo:A sua pulseira de amizade.png]] <br><small> ''A sua pulseira de amizade'' </small> | ||
|} | |} | ||
Edição das 20h41min de 29 de janeiro de 2017
Semana da Amizade (ID:97)
Esta aventura pode ser iniciada a partir do nível 10.
Datas
Semana da Amizade: Aventura disponível entre o dia 29 de Julho às 10:00 até o dia 9 de Agosto às 23:59.
Produtos necessários
Algodão x5 |
Lã x5 |
Lã de cordeiro x5 |
Localização dos NPCs
Salão |
Tabela da aventura
Empregador | Nome da Aventura | Pré-requisitos | Requerimentos | Recompensa |
---|---|---|---|---|
ID:1725 | Pulseiras da amizade | Concluir: Salve o salão - parte 2 |
Concluir: ID: 1726 ID: 1727 ID: 1728 ID: 1729 |
50 |
ID:1726 | Pulseiras da amizade | Arquivo:Pulseira de amizade da Diana.png Pulseira de amizade da Maria |
50 | |
|
Arquivo:Pulseira de amizade da Diana.png Pulseira de amizade da Maria | |||
ID:1727 | Pulseiras da amizade | Pulseira de amizade do Henry |
50 | |
|
Pulseira de amizade do Henry | |||
ID:1728 | Pulseiras da amizade | Pulseira de amizade do Waupee |
50 | |
|
Pulseira de amizade do Waupee | |||
ID:1729 | Pulseiras da amizade | Pulseira de amizade do John |
50 | |
|
Pulseira de amizade do John | |||
ID:1730 | Ritual de iniciação. | Concluir: ID: 1731 ID: 1732 ID: 1733 ID: 1734 |
50 | |
ID:1731 | Amizade da Maria | Itens comprados ao vendedor ambulante: 5 | 50 | |
ID:1732 | Amizade do Henry | Dano recebido em trabalhos: 25 | 50 | |
ID:1733 | Amizade do Waupee | Dinheiro ganho em duelos com NPC: 100 | 50 | |
ID:1734 | A tua pulseira | Algodão x5 Lã x5 Lã de cordeiro x5 |
50 A sua pulseira de amizade |
Recompensas