Tarefas (Aventuras diárias): mudanças entre as edições
Ir para navegação
Linha 14: | Linha 14: | ||
! | ! | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Mapa.png|40px]] <br><small>''Mapa'' </small><br>'''x1 | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Marreta.png]] <br><small>''Marreta''</small><br> '''x1''' | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Folhas de tabaco.png]] <br><small>''Tabaco'' </small><br>'''x1'''<br> | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Copo de água.png|40px]] <br><small>''Copo de água'' </small><br>'''x1 | ||
|[[Arquivo:Elixir.png]] <br><small>''Elixir'' </small><br>'''x1 | |[[Arquivo:Presunto.png]] <br><small>''Perna de porco'' </small><br>'''x1 | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Laranjas.png|40px]] <br><small>''Laranjas'' </small><br>'''x1 | ||
|- | |||
|[[Arquivo:Rolo de arame.png]] <br><small>''Rolo de arame'' </small><br>'''x1 | |||
|[[Arquivo:Bilhete de comboio.png|40px]] <br><small>''Bilhete de trem'' </small><br>'''x1 | |||
|- | |||
|[[Arquivo:pirita.png|40px]] <br><small>''Pirita'' </small><br>'''x1 | |||
|[[Arquivo:Truta.png]] <br><small>''Truta''</small><br> '''x1''' | |||
|[[Arquivo:Rolo de tecido.png]] <br><small>''Rolo de tecido'' </small><br>'''x1'''<br> | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Esporão partido.png|40px]] <br><small>''Esporão partido'' </small><br>'''x1 | |||
|[[Arquivo:Lã.png]] <br><small>''Lã''</small><br> '''x1''' | |||
|[[Arquivo:Dinamite.png]] <br><small>''Dinamite'' </small><br>'''x1'''<br> | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Pedras semi-preciosas.png|40px]] <br><small>''Pedras semi-preciosas'' </small><br>'''x1 | |||
|[[Arquivo:Serra.png]] <br><small>''Serra''</small><br> '''x1''' | |||
|[[Arquivo:Pedra.png]] <br><small>''Pedra'' </small><br>'''x1'''<br> | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Tequila.png|40px]] <br><small>''Tequila'' </small><br>'''x2''' | |||
|[[Arquivo:Panela.png]] <br><small>''Panela''</small><br> '''x1''' | |||
|[[Arquivo:Semente.png]] <br><small>''Semente'' </small><br>'''x1'''<br> | |||
|- | |||
|[[Arquivo:whisky.png|40px]] <br><small>''Uísque'' </small><br>'''x2''' | |||
|[[Arquivo:óleo.png]] <br><small>''Óleo''</small><br> '''x1''' | |||
|[[Arquivo:Elixir.png]] <br><small>''Elixir'' </small><br>'''x2'''<br> | |||
|- | |||
|[[Arquivo:mirtilos.png|40px]] <br><small>''Mirtilos'' </small><br>'''x1 | |||
|[[Arquivo:Livro de canções.png]] <br><small>''Livro de canções''</small><br> '''x2''' | |||
|[[Arquivo:Prata.png]] <br><small>''Prata'' </small><br>'''x1'''<br> | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Charutos.png|40px]] <br><small>''Charutos'' </small><br>'''x1 | |||
|[[Arquivo:Flor de lótus.png]] <br><small>''Flor de lótus''</small><br> '''x1''' | |||
|[[Arquivo:Munição.png]] <br><small>''Munição'' </small><br>'''x1'''<br> | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Rocha sulfúrica.png|40px]] <br><small>''Rocha sulfúrica'' </small><br>'''x1 | |||
|[[Arquivo:Caixa de ferramentas.png]] <br><small>''Caixa de ferramentas''</small><br> '''x1''' | |||
|[[Arquivo:Jóias vistosas.png]] <br><small>''Jóias vistosas'' </small><br>'''x1'''<br> | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Pele de puma.png|40px]] <br><small>''Pele de puma'' </small><br>'''x1 | |||
|[[Arquivo:Baralho de poker.png]] <br><small>''Baralho de poquer''</small><br> '''x1''' | |||
|[[Arquivo:máscara.png]] <br><small>''máscara'' </small><br>'''x1'''<br> | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Grilhões.png|40px]] <br><small>''Grilhões'' </small><br>'''x1 | |||
|[[Arquivo:Cachimbo da paz.png]] <br><small>''Cachimbo da paz''</small><br> '''x1''' | |||
|[[Arquivo:Bastão Cerimonial.png]] <br><small>''Bastão Cerimonial'' </small><br>'''x1'''<br> | |||
|- | |||
|[[Arquivo:vodka.png|40px]] <br><small>''vodka'' </small><br>'''x5''' | |||
|[[Arquivo:copo com ovo cru.png]] <br><small>''Copo com ovo cru''</small><br> '''x1''' | |||
|[[Arquivo:Sextante.png]] <br><small>''Sextante'' </small><br>'''x1'''<br> | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Roupa íntima grande.png|40px]] <br><small>''Roupa íntima grande'' </small><br>'''x1''' | |||
|[[Arquivo:Tenazes.png]] <br><small>''Tenazes''</small><br> '''x3''' | |||
|[[Arquivo:Detonador.png]] <br><small>''Detonador'' </small><br>'''x1'''<br> | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Luvas brancas.png|40px]] <br><small>''Luvas brancas'' </small><br>'''x1''' | |||
|[[Arquivo:Curativos.png]] <br><small>''Tenazes''</small><br> '''x5''' | |||
|[[Arquivo:Pimenta verde.png]] <br><small>''Pimenta verde'' </small><br>'''x5'''<br> | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Balas de grande calibre.png|40px]] <br><small>''Balas de grande calibre'' </small><br>'''x1''' | |||
|[[Arquivo:Lança para pesca.png]] <br><small>''Lança para pesca''</small><br> '''x15''' | |||
|[[Arquivo:Dente extraído.png]] <br><small>''Pimenta verde'' </small><br>'''x15'''<br> | |||
|- | |- | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Café moído.png|40px]] <br><small>''BCafé moído'' </small><br>'''x1''' | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Lã de cordeiro.png]] <br><small>''LLã de cordeiro''</small><br> '''x15''' | ||
|} | |} | ||
== Tabela da Aventura == | == Tabela da Aventura == |
Edição das 19h50min de 29 de janeiro de 2017
Aventuras repetíveis (ID:62) - Tarefas (Aventuras diárias)
Esta aventura pode ser iniciada a partir do nível 3.
Produtos Necessários
Mapa x1 |
Marreta x1 |
Tabaco x1 |
Copo de água x1 |
Perna de porco x1 |
Laranjas x1 |
Rolo de arame x1 |
Bilhete de trem x1 | |
Pirita x1 |
Truta x1 |
Rolo de tecido x1 |
Arquivo:Esporão partido.png Esporão partido x1 |
Lã x1 |
Dinamite x1 |
Pedras semi-preciosas x1 |
Serra x1 |
Pedra x1 |
Tequila x2 |
Panela x1 |
Arquivo:Semente.png Semente x1 |
Uísque x2 |
Óleo x1 |
Elixir x2 |
Mirtilos x1 |
Livro de canções x2 |
Prata x1 |
Charutos x1 |
Flor de lótus x1 |
Munição x1 |
Rocha sulfúrica x1 |
Caixa de ferramentas x1 |
Jóias vistosas x1 |
Pele de puma x1 |
Arquivo:Baralho de poker.png Baralho de poquer x1 |
máscara x1 |
Grilhões x1 |
Cachimbo da paz x1 |
Arquivo:Bastão Cerimonial.png Bastão Cerimonial x1 |
vodka x5 |
Copo com ovo cru x1 |
Sextante x1 |
Roupa íntima grande x1 |
Tenazes x3 |
Detonador x1 |
Luvas brancas x1 |
Tenazes x5 |
Pimenta verde x5 |
Balas de grande calibre x1 |
Lança para pesca x15 |
Pimenta verde x15 |
BCafé moído x1 |
LLã de cordeiro x15 |
Tabela da Aventura
Segunda-feira
As aventuras aqui descritas só podem ser feitas uma vez por dia, além de ter a aventura Salve o Salão - parte 2 completa. | |||||
Empregador | Nome da Aventura | Pré-Requisitos | Requerimentos | Recompensa | |
ID: 10020 |
Terra nova | Nível: 14 ao 40 | (Nvl-14) 10 minutos |
20 180 1 | |
ID: 10021 |
Novos itens para as lojas | Nível: 21 ao 50 | Rolo de tecido x1 |
130 220 1 |