Três dias de festa: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Linha 65: | Linha 65: | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Diana_Roalstad.png|center]] '''ID:2627''' | ||
| | |A Maria pergunta | ||
| '''Concluir:''' [[Salve o salão - parte 2]] [[Arquivo:Sim.png]] <br> '' | | '''Concluir:''' [[Salve o salão - parte 2]] [[Arquivo:Sim.png]] <br> ''Atingir a etapa 3 do mundo do evento Dia dos Mortos 2016'' | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Pony-Express.png|40px|center|Correio a cavalo]] (nvl-50) <br> [[Arquivo:Horas.png]] 3 horas | ||
|[[Arquivo:XP.png|left]] 400 <br> [[Arquivo:Dólar.png|left]] 200 | |||
<br> [[Arquivo: | |||
|[[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Diana_Roalstad.png|center]] '''ID:2628''' | ||
| | |Convite | ||
| [[Arquivo:Texto.png]] | | [[Arquivo:Texto.png]] | ||
| '' | | [[Arquivo:Charutos.png]] <br><small> ''Charutos'' </small> x 10 <br> [[Arquivo:Tequila.png]] <br><small> ''Tequila'' </small> x 3 | ||
|[[Arquivo:XP.png|left]] | |[[Arquivo:XP.png|left]] 400 <br> [[Arquivo:Dólar.png|left]] 200 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Diana_Roalstad.png|center]] '''ID:2629''' | ||
|Hora de ir | |||
| [[Arquivo:Texto.png]] | |||
|'''Local:''' <br> [[Arquivo:Clareira_misteriosa_da_floresta_Mapa.png|center|120px]] ''O mexicano'' | |||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:XP.png|left]] 300 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:O mexicano.png|center]] '''ID:2630''' | ||
| | |O meu amigo Mexicano | ||
|'''Local:''' <br> [[Arquivo:Clareira_misteriosa_da_floresta_Mapa.png|center|120px]] ''O mexicano'' | |||
|''' | |'''Dormir:''' 1x | ||
|[[Arquivo:XP.png|left]] 400 | |[[Arquivo:XP.png|left]] 400 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:O mexicano.png|center]] '''ID:2631''' | ||
| | |Todas as vésperas de Halloween | ||
|'''Local:''' <br> [[Arquivo:Clareira_misteriosa_da_floresta_Mapa.png|center|120px]] ''O mexicano'' | |||
| | |[[Arquivo:Laranjas.png]] <br><small>''Laranjas''</small><br> '''x20''' <br> [[Arquivo:Papel.png]] <br><small>''Papel''</small><br> '''x2''' <br> [[Arquivo:Bagas.png]] <br><small>''Frutos vermelhos''</small><br> '''x20''' | ||
|[[Arquivo:XP.png|left]] 600 <br> [[Arquivo:Cravos-de-Defunto.png]] 20 | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:O mexicano.png|center]] '''ID:2632''' | ||
| | |Altar | ||
|[[Arquivo: | |'''Local:''' <br> [[Arquivo:Clareira_misteriosa_da_floresta_Mapa.png|center|120px]] ''O mexicano'' | ||
|[[Arquivo:Copo de água.png]] <br><small>''Copo de água ''</small><br> '''x10''' <br> [[Arquivo:Garrafa de leite.png]] <br><small>''Garrafa de leite''</small><br> '''x10''' <br> [[Arquivo:Jarro com ovo cru.png]] <br><small>''Copo com ovo cru''</small><br> '''x10''' <br> [[Arquivo:Jarro cheio de água.png]] <br><small>''Jarro de água''</small><br> '''x1''' <br> [[Arquivo:Fazer_um_furo_para_um_poço.png|40px|center|Fazer um furo para um poço]] (nvl-25) <br> [[Arquivo:Horas.png]] 3 horas | |||
|[[Arquivo:XP.png|left]] 800 <br> [[Arquivo:Dólar.png|left]] 200 | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:O mexicano.png|center]] '''ID:2633''' | ||
| | |Maquiagem do Morto Vivo | ||
|[[Arquivo: | |'''Local:''' <br> [[Arquivo:Clareira_misteriosa_da_floresta_Mapa.png|center|120px]] ''O mexicano'' | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Luvas brancas.png|40px]] <br><small>''Luvas brancas''</small><br> '''x1''' <br> [[Arquivo:Anil.png]] <br><small>''Anil''</small> '''x5''' <br> [[Arquivo:Giz.png|40px]] <br><small>''Giz''</small><br> '''x10''' <br> [[Arquivo:Carvão.png|40px]] <br><small>''Carvão''</small><br> '''x10''' <br> | ||
|[[Arquivo:XP.png|left]] | |[[Arquivo:XP.png|left]] 500 <br> [[Arquivo:Caveiras de açúcar.png|40px]] <br><small> ''Caveiras de açúcar'' </small> <br> [[Arquivo:Pan de los muertos.png|40px]] <br><small> ''Pão dos mortos'' </small> <br> [[Arquivo:Pão para os Mortos.png|40px]] <br><small> ''Pão para os Mortos'' </small> <br> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:O mexicano.png|center]] '''ID:2634''' | ||
| | |O teu nome na Caveira | ||
|[[Arquivo: | |'''Local:''' <br> [[Arquivo:Clareira_misteriosa_da_floresta_Mapa.png|center|120px]] ''O mexicano'' | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Caveiras de açúcar.png|40px]] <br><small> ''Caveiras de açúcar'' </small> <br> [[Arquivo:Pan de los muertos.png|40px]] <br><small> ''Pão dos mortos'' </small> <br> [[Arquivo:Pão para os Mortos.png|40px]] <br><small> ''Pão para os Mortos'' </small> <br> [[Arquivo:Mezcal.png|40px]] <br><small>''Mezcal''</small> <br> [[Arquivo:Velas para os Mortos.png]] <br><small>''Velas para os Mortos''</small> | ||
|[[Arquivo:XP.png|left]] | |[[Arquivo:XP.png|left]] 800 <br> [[Arquivo:Tamales.png]] <br><small>''Tamales''</small> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Aviso.png]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |[[Arquivo:Apanhar_agaves.png|center|Apanhar agaves]] (nvl-37) | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Mezcal.png|40px]] <br><small>''Mezcal''</small> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Aviso.png]] | ||
| | | | ||
|[[Arquivo: | | | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Comércio.png|center|Comércio]] (nvl-21) | ||
|[[Arquivo:Velas para os Mortos.png]] <br><small>''Velas para os Mortos''</small> | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:O mexicano.png|center]] '''ID:2635''' | ||
| | |Papel picado | ||
|'''Local:''' <br> [[Arquivo:Clareira_misteriosa_da_floresta_Mapa.png|center|120px]] ''O mexicano'' | |||
|''' | |[[Arquivo:Papel picado.png|40px]] <br><small> ''Papel picado'' </small> x 1 | ||
|[[Arquivo:XP.png|left]] 400 <br> [[Arquivo: | |[[Arquivo:XP.png|left]] 400 <br>[[Arquivo:Mezcal.png|40px]] <br><small>''Mezcal''</small> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
Linha 147: | Linha 148: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Vender_o_jornal_-A_Estrela_d'Oeste-.png|center|Vender o jornal "A Estrela do Oeste"]] (nvl-5) <br> [[Arquivo:Imprimir_o_jornal_-A_Estrela_d'Oeste-.png|center|Imprimir o jornal "A Estrela do Oeste"]] (nvl-20) <br> | ||
|[[Arquivo: | [[Arquivo:Afixar_cartazes.png|center|Pregar cartazes]] (nvl-4) | ||
|[[Arquivo:Papel picado.png|40px]] <br><small> ''Papel picado'' </small> | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:O mexicano.png|center]] '''ID:2636''' | ||
| | |Dia de los Inocentes | ||
|[[Arquivo: | |'''Local:''' <br> [[Arquivo:Clareira_misteriosa_da_floresta_Mapa.png|center|120px]] ''O mexicano'' | ||
|''' | |[[Arquivo:Bússola desalinhada.png|40px]] <br><small> ''Bússola desalinhada'' </small> x 1 <br> '''Rezar:''' 1x | ||
|[[Arquivo:XP.png|left]] 400 <br> [[Arquivo:Dólar.png|left]] 200 | |[[Arquivo:XP.png|left]] 400 <br> [[Arquivo:Dólar.png|left]] 100 <br> [[Arquivo:Calavera de dulce.png|40px]] <br><small>''Calavera de dulce''</small> | ||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:O mexicano.png|center]] '''ID:2637''' | |||
|Todos los Santos | |||
|'''Local:''' <br> [[Arquivo:Clareira_misteriosa_da_floresta_Mapa.png|center|120px]] ''O mexicano'' | |||
|'''Cravos-de-defunto enviados a outros jogadores:''' 200 [[Arquivo:Cravos-de-Defunto.png]] | |||
|200 [[Arquivo:Cravos-de-Defunto.png]] <br> [[Arquivo:Pan de los muertos.png|40px]] <br><small>''Pan de los muertos''</small> | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:O mexicano.png|center]] '''ID:2638''' | ||
| | |Fim da cerimónia | ||
|[[Arquivo: | |'''Local:''' <br> [[Arquivo:Clareira_misteriosa_da_floresta_Mapa.png|center|120px]] ''O mexicano'' | ||
| | | | ||
|[[Arquivo:XP.png|left]] | |[[Arquivo:XP.png|left]] 1000 <br> [[Arquivo:Habilidade.png|40px]] <br><small>''Habilidade''</small> x 1 <br> [[Arquivo:Boneca de La Catrina.png|40px]] <br><small>''Boneca de La Catrina''</small><br> [[Arquivo:650 Cravos-de-defunto.png|40px]] <br><small>''650 Cravos-de-defunto''</small> | ||
|} | |} | ||
Edição das 01h53min de 8 de fevereiro de 2017
Três dias de festa (ID : 158)
Esta aventura pode ser iniciada a partir do nível 1.
Datas
Três dias de festa: Aventura disponível entre o dia 27 de Outubro às 10:00 até o dia 13 de Novembro às 23:59.
Produtos necessários
Charutos x10 |
Tequila x3 |
Laranjas x20 |
Frutos vermelhos x20 |
Copo de água x10 |
Garrafa de leite x10 |
Copo com ovo cru x10 |
Luvas brancas x1 |
Anil x5 |
Giz x10 |
Pena de corvo x10 |
Produtos de ofício necessários
Papel x2 |
Jarro de água x1 |
Bússola desalinhada x1 |
Localização dos NPCs
O mexicano |
Tabela da aventura
Empregador | Nome da Aventura | Pré-requisitos | Requerimentos | Recompensa |
---|---|---|---|---|
ID:2627 | A Maria pergunta | Concluir: Salve o salão - parte 2 Atingir a etapa 3 do mundo do evento Dia dos Mortos 2016 |
(nvl-50) 3 horas |
400 200 |
ID:2628 | Convite | Charutos x 10 Tequila x 3 |
400 200
| |
ID:2629 | Hora de ir | Local: O mexicano |
300 | |
ID:2630 | O meu amigo Mexicano | Local: O mexicano |
Dormir: 1x | 400 |
ID:2631 | Todas as vésperas de Halloween | Local: O mexicano |
Laranjas x20 Papel x2 Frutos vermelhos x20 |
600 20
|
ID:2632 | Altar | Local: O mexicano |
Copo de água x10 Garrafa de leite x10 Copo com ovo cru x10 Jarro de água x1 (nvl-25) 3 horas |
800 200 |
ID:2633 | Maquiagem do Morto Vivo | Local: O mexicano |
Luvas brancas x1 Anil x5 Giz x10 Carvão x10 |
500 Caveiras de açúcar Pão dos mortos Pão para os Mortos |
ID:2634 | O teu nome na Caveira | Local: O mexicano |
Caveiras de açúcar Pão dos mortos Pão para os Mortos Mezcal Velas para os Mortos |
800 Tamales |
(nvl-37) | Mezcal | |||
(nvl-21) | Velas para os Mortos | |||
ID:2635 | Papel picado | Local: O mexicano |
Papel picado x 1 |
400 Mezcal |
(nvl-5) (nvl-20) (nvl-4) |
Papel picado
| |||
ID:2636 | Dia de los Inocentes | Local: O mexicano |
Bússola desalinhada x 1 Rezar: 1x |
400 100 Calavera de dulce |
ID:2637 | Todos los Santos | Local: O mexicano |
Cravos-de-defunto enviados a outros jogadores: 200 | 200 Pan de los muertos
|
ID:2638 | Fim da cerimónia | Local: O mexicano |
1000 Habilidade x 1 Boneca de La Catrina 650 Cravos-de-defunto |
Recompensas
Tamales ID: 2670000 x1 |
Mezcal ID: 2667000 x1 |
Calavera de dulce ID: 2669000 x1 |
Pan de los muertos ID: 2671000 x1 |
Boneca de La Catrina ID: 2672000 |
650 Cravos-de-defunto |
Habilidade x1 |