Treinamento/cuscofedorento/: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Linha 142: | Linha 142: | ||
|Os negociantes de armas | |Os negociantes de armas | ||
|'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3021 {{sim}}</small><div style="text-align: center;"> | |'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3021 {{sim}}</small><div style="text-align: center;"> | ||
|'''Equipar:'''<br>'''Local:'''<br> [[Arquivo:Cidade_fantasma_Mapa.png|center|200px]] | |'''Equipar:'''<br>'''Local:'''<br> [[Arquivo:Cidade_fantasma_Mapa.png|center|200px]]Cidade fantasma<br><center>'''Equipar:'''<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Chapéu_de_pena_de_índio.png|40px]] <br><small>''Chapéu de pena de índio'' </small><br></div>'''Equipar:'''<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Colar_de_Índio_Dourado.png|40px]] <br><small>''Colar de Índio Dourado'' </small><br></div>'''Equipar:'''<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Roupa_de_Índio.png|40px]] <br><small>''Roupa de Índio'' </small><br></div>'''Equipar:'''<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Calça_indígena_castanhao.png|40px]] <br><small>''Calça indígena castanha'' </small><br></div>'''Equipar:'''<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Moccasins.png|40px]] <br><small>''Moccasins'' </small><br></div>'''Equipar:'''<div style="text-align: center;">[[Arquivo:mustang.png|40px]] <br><small>''mustang'' </small><br></div> | ||
|<br>{{png|300|XP}}<br><br></small><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Detonador.png|40px]] <br><small>''Detonador'' </small><br>'''x1'''</div></small><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Esconder.png|40px]]<br><small>''1 ponto em Esconder'' </small></div> | |<br>{{png|300|XP}}<br><br></small><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Detonador.png|40px]] <br><small>''Detonador'' </small><br>'''x1'''</div></small><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Esconder.png|40px]]<br><small>''1 ponto em Esconder'' </small></div> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Xerife_John_Fitzburn.png|60px]] '''ID:3023''' | ||
|O | |O último comboio | ||
|'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small> | |'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3022 {{sim}}</small><div style="text-align: center;"><br>'''Equipar:'''<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Detonador.png|40px]] <br><small>''Detonador'' </small><br></div> | ||
|</small><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Lidar_com_os_Índios.png|40px|Lidar com os Índios]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 3 horas </center></small><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Vender_armas_aos_índios.png|40px|Vender armas aos índioss]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 3 horas </center> | |||
|{{png|400|XP}}<br><br>[[Arquivo:Dólar.png]] 1000 | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Waupee.png]] '''ID:3024''' | ||
| | |Os grandes espíritos | ||
|'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small> | |'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3023 {{sim}}</small><div style="text-align: center;"> | ||
|< | |'''Local:'''<br> [[Arquivo:Montanha_Amahpiya_Mapa.png|center|200px]]Pedra Sagrada<br><center><br>'''Equipar:'''<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Cachimbo_da_Paz.png|40px]] <br><small>''Cachimbo da Paz''</div> | ||
|{{png| | |{{png|100|XP}}<br><br>[[Arquivo:Dólar.png]] 1 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Maria_Roalstad.png|60px]] '''ID:3025''' | ||
| | |A negociação | ||
|'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small> | |'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3024 {{sim}}</small><div style="text-align: center;"> | ||
| | |'''Local:'''<br> [[Arquivo:Cidade_abandonada_no_deserto_Mapa.png|200px]]<br>Deserto do Coyote de Capura</small></center></center></small><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Negociações_de_Paz.png|40px|Negociações_de_Paz]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 3 horas </center> | ||
| | | <div style="text-align: center;">[[Arquivo:Água_de_rosa.png|40px]] <br><small>''Água de rosa'' </small><br>'''x1'''</div> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Waupee.png]] '''ID:3026''' | ||
| | |Ficar com raiva | ||
|'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small> | |'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3025 {{sim}}</small><div style="text-align: center;"> | ||
| | |'''Duelos ganhos: 2/2''' | ||
|{{png|500|XP}}<br><br>[[Arquivo:Dólar.png]] 2000 | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Waupee.png]] '''ID:3027''' | ||
| | |Língua bifurcada | ||
|''' Aceitar: O caminho para a reconciliação'''<br>'''ID''': <small>3249 {{sim}}</small><div style="text-align: center;"> | |''' Aceitar: O caminho para a reconciliação'''<br>'''ID''': <small>3249 {{sim}}</small><div style="text-align: center;"> | ||
| | | <div style="text-align: center;">[[Arquivo:Corneta_de_correio.png|40px]] <br><small>''Corneta de correio'' </small><br>'''x1'''</div></center></small><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Correio_a_cavalo.png|40px|Correio a cavalo]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 2 horas </center> | ||
|</small><div style="text-align: center;">[[Arquivo: | |{{png|700|XP}}<br><br>[[Arquivo:Dólar.png]] 1000 | ||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Xerife_John_Fitzburn.png]] '''ID:3028''' | |||
|A traição | |||
|'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3249 {{sim}}</small><br><div style="text-align: center;"><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Corneta_de_correio.png|40px]] <br><small>''Corneta de correio'' </small><br>'''x1'''</div> | |||
|'''Duelos perdidos: 2/2'''<br><br>'''Batalha do forte concluída: 1/1''' | |||
|</small><br><div style="text-align: center;"><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Dente_de_Kit_Carson.png|40px]] <br><small>''Dente de Kit Carson'' </small><br>'''x1'''</div> | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Maria_Roalstad.png|60px]] '''ID:3029''' | ||
| | |O penhor | ||
|'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small> | |'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3028 {{sim}}</small><div style="text-align: center;"> | ||
| | |</small><div style="text-align: center;"><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Pele_de_Búfalo.png|40px]] <br><small>''Pele de Búfalo'' </small><br>'''x2'''</div></small><div style="text-align: center;"><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Contrabando.png|40px]] <br><small>''Contrabando'' </small><br>'''x3'''</div></small><div style="text-align: center;"><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Copo_de_Água.png|40px]] <br><small>''Copo de Água'' </small><br>'''x3'''</div></small><div style="text-align: center;"><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Abóbora.png|40px]] <br><small>''Abóbora'' </small><br>'''x4'''</div></small><div style="text-align: center;"><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Lança_para_pesca.png|40px]] <br><small>''Lança para pesca'' </small><br>'''x4'''</div></small><div style="text-align: center;"><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Couro.png|40px]] <br><small>''Couro'' </small><br>'''x5'''</div></small><div style="text-align: center;"><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Laranjas.png|40px]] <br><small>''Laranjas'' </small><br>'''x5'''</div></small><div style="text-align: center;"><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Costeleta.png|40px]] <br><small>''Costeleta'' </small><br>'''x5'''</div></small><div style="text-align: center;"><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Milho.png|40px]] <br><small>''Milho'' </small><br>'''x6'''</div></small><div style="text-align: center;"><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Feijões.png|40px]] <br><small>''Feijões'' </small><br>'''x6'''</div></small><div style="text-align: center;"><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Fruto_Vermelho.png|40px]] <br><small>''Fruto Vermelho'' </small><br>'''x10'''</div></small><div style="text-align: center;"><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Perna_de_Porco.png|40px]] <br><small>''Perna_de_Porco'' </small><br>'''x10'''</div></small><div style="text-align: center;"><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Pele_de_Castor.png|40px]] <br><small>''Pele_de_Castor'' </small><br>'''x10'''</div></small><div style="text-align: center;"><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Batata.png|40px]] <br><small>''Batata'' </small><br>'''x1'''</div></small><div style="text-align: center;"><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Salmão.png|40px]] <br><small>''Salmão'' </small><br>'''x10'''</div></small><div style="text-align: center;"><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Tomate.png|40px]] <br><small>''Tomate'' </small><br>'''x1'''</div></small><div style="text-align: center;"><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Mirtilos.png|40px]] <br><small>''Mirtilos'' </small><br>'''x12'''</div></small><div style="text-align: center;"><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Refeição_Quente.png|40px]] <br><small>''Refeição Quente'' </small><br>'''x15'''</div></small><div style="text-align: center;"><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Truta.png|40px]] <br><small>''Truta'' </small><br>'''x20'''</div></small><div style="text-align: center;"><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Açúcar.png|40px]] <br><small>''Açúcar'' </small><br>'''x20'''</div></small><div style="text-align: center;"><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Truta.png|40px]] <br><small>''Truta'' </small><br>'''x20'''</div> | ||
| | |{{png|300|XP}} | ||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Waupee.png]] '''ID:3030''' | |||
|Despedidas | |||
|'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3247 {{sim}}</small><div style="text-align: center;"> | |||
|<center>'''Derrota para Fantasma do feriado.''' <br><br>[[Arquivo:Fantasma_icone_1.png|40px]]<br> <small>Fantasma do feriado</small></center> | |||
|{{png|300|XP}} | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> |
Edição das 00h10min de 15 de janeiro de 2020
A longa caminhada (ID:189)
Esta aventura pode ser iniciada a partir do nível 56.
Produtos necessários
ou |
||
Itens de Loja Necessários
ou ou ou ou ou ou
|
---|
Localização dos NPCs
Tabela da aventura
Recompensas
- 5000
- 200
- 50
- 50
-
Uísque
x1 -
Cha Mate
x1 -
Buff de experiência
x1
Um pedaço de papel com uma pista
x1-
Uma nova pista
x1 -
Um segundo pedaço de papel com uma pista
x1 -
Chapéu de cowboy velho
x1 -
Sopa de abóbora
x1 -
Presente de Natal
x1 - Titulo: Um Cowboy Fantasma