Treinamento/cuscofedorento/: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
|||
Linha 82: | Linha 82: | ||
|[[Arquivo:Maria_Roalstad.png|60px]] '''ID:2903''' | |[[Arquivo:Maria_Roalstad.png|60px]] '''ID:2903''' | ||
|O médico | |O médico | ||
|<div style="text-align: center;"><br>'''Concluir:'''<br>[[ | |<div style="text-align: center;"><br>'''Concluir:'''<br>[[O médico da província]]<br>'''ID''': <small>2902 {{sim}}</small><br><div style="text-align: center;"> | ||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Fatia_de_bolo.png|40px]] <br><small>''Fatia de bolo'' </small><br>'''x2'''</div> | |<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Fatia_de_bolo.png|40px]] <br><small>''Fatia de bolo'' </small><br>'''x2'''</div> | ||
|{{png|100|XP}} | |{{png|100|XP}} | ||
Linha 116: | Linha 116: | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo:Xerife_John_Fitzburn.png|center]] '''ID:2908''' | |[[Arquivo:Xerife_John_Fitzburn.png|center]] '''ID:2908''' | ||
|Jantar com o médico | |Jantar com o médico | ||
|'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small> | |'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>2907 {{sim}}</small></div> | ||
|'''Equipar:'''<br>{{produto|Rosas brancas}} | |'''Equipar:'''<br>{{produto|Rosas brancas}} | ||
|{{png|300|XP}}<br><br> | |{{png|300|XP}}<br><br> | ||
Linha 131: | Linha 124: | ||
|[[Arquivo:Aviso.png]]<br> | |[[Arquivo:Aviso.png]]<br> | ||
| | | | ||
|'''Aceitar:'''<br>'''ID''': <small> | |'''Aceitar:'''<br>'''ID''': <small>2907 {{sim}}</small></div> | ||
|</small><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Colher_frutos_vermelhos.png|40px|Colher frutos vermelhos]]</center></small> | |</small><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Colher_frutos_vermelhos.png|40px|Colher frutos vermelhos]]</center></small> | ||
|{{produto|Rosas brancas}}<br>'''x1''' | |{{produto|Rosas brancas}}<br>'''x1''' | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo:Waupee.png | |[[Arquivo:Waupee.png]] '''ID:2909''' | ||
|Um cavalo para o novo médico | |Um cavalo para o novo médico | ||
|'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small> | |'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>2908 {{sim}}</small></div> | ||
|{{produto|Cavalo Branco}}<br></small><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Apanhar_cavalos.png|40px|Apanhar Cavalos]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 4 horas </center></small><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Domar_cavalos.png|40px|Domar cavalos]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 5 horas </center> | |{{produto|Cavalo Branco}}<br></small><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Apanhar_cavalos.png|40px|Apanhar Cavalos]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 4 horas </center></small><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Domar_cavalos.png|40px|Domar cavalos]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 5 horas </center> | ||
|{{png|700|XP}} | |{{png|700|XP}}<br><br> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo:Waupee.png]] '''ID: | |[[Arquivo:Waupee.png]] '''ID:2910''' | ||
|O amigo do Waupee precisa de ajuda | |O amigo do Waupee precisa de ajuda | ||
|'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small> | |'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>2909 {{sim}}</small><div style="text-align: center;"> | ||
|'''Local:'''<br> <div style="text-align: center;">[[Arquivo:Reserva_Índia_Mapa.png|200px|center]]A Vila Indígena do Waupee</div> | |'''Local:'''<br> <div style="text-align: center;">[[Arquivo:Reserva_Índia_Mapa.png|200px|center]]A Vila Indígena do Waupee</div> | ||
|{{png|300|XP}} | |{{png|300|XP}} | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee_Icon.png]] '''ID: | |[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee_Icon.png]] '''ID:2911''' | ||
|Remédio é necessário | |Remédio é necessário | ||
|'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small> | |'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>2910 {{sim}}</small><div style="text-align: center;"> | ||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Lã_de_ovelha.png|40px]] <br><small>''Lã de ovelha'' </small><br>'''x5'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Carvão.png|40px]] <br><small>''Carvão'' </small><br>'''x4'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Soda_cáustica.png|40px]] <br><small>''Soda cáustica'' </small><br>'''x2'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Elixir da saúde.png|40px]] <br><small>''Elixir da saúde'' </small><br>'''x1'''</div> | |<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Lã_de_ovelha.png|40px]] <br><small>''Lã de ovelha'' </small><br>'''x5'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Carvão.png|40px]] <br><small>''Carvão'' </small><br>'''x4'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Soda_cáustica.png|40px]] <br><small>''Soda cáustica'' </small><br>'''x2'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Elixir da saúde.png|40px]] <br><small>''Elixir da saúde'' </small><br>'''x1'''</div> | ||
|{{png|500|XP}} | |{{png|500|XP}} | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee_Icon.png]] '''ID: | |[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee_Icon.png]] '''ID:2912''' | ||
|O dia seguinte | |O dia seguinte | ||
|'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small> | |'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>2911 {{sim}}</small><div style="text-align: center;"> | ||
|{{produto|Chocolate}} | |'''Equipar:'''<br>{{produto|Chocolate}} | ||
|{{png|300|XP}} | |{{png|300|XP}} | ||
Linha 166: | Linha 159: | ||
|[[Arquivo:Aviso.png]]<br> | |[[Arquivo:Aviso.png]]<br> | ||
| | | | ||
|'''Aceitar:'''<br>'''ID''': <small> | |'''Aceitar:'''<br>'''ID''': <small>2912 {{sim}}</small><div style="text-align: center;"> | ||
|</small><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Comércio.png|40px|Comércio]] | |</small><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Comércio.png|40px|Comércio]] | ||
|{{produto|Chocolate}}<br>'''x1''' | |{{produto|Chocolate}}<br>'''x1''' | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee_Icon.png]] '''ID: | |[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee_Icon.png]] '''ID:2913''' | ||
|O médico deseja dizer algo | |O médico deseja dizer algo | ||
|'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small> | |'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>2912 {{sim}}</small><div style="text-align: center;"> | ||
| <div style="text-align: center;">[[Arquivo:Óleo_de_cobra.png|40px]] <br><small>''Óleo de cobra'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Caixa de madeira.png|40px]] <br><small>''Caixa de Madeira'' </small><br>'''x1'''</div> | | <div style="text-align: center;">[[Arquivo:Óleo_de_cobra.png|40px]] <br><small>''Óleo de cobra'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Caixa de madeira.png|40px]] <br><small>''Caixa de Madeira'' </small><br>'''x1'''</div> | ||
|{{png|400|XP}} | |{{png|400|XP}} | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo:Waupee.png]] '''ID: | |[[Arquivo:Waupee.png]] '''ID:2914''' | ||
|Como se diz: obrigado | |Como se diz: obrigado | ||
|'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small> | |'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>2913 {{sim}}</small> | ||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Jarro.png|40px]] <br><small>''Jarro'' </small><br>'''x2'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Frutos_vermelhos.png|40px]] <br><small>''Frutos vermelhos'' </small><br>'''x5'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Uísque.png|40px]] <br><small>''Uísque'' </small><br>'''x4'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Bolo.png|40px]] <br><small>''Bolo'' </small><br>'''x1'''</div> | |<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Jarro.png|40px]] <br><small>''Jarro'' </small><br>'''x2'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Frutos_vermelhos.png|40px]] <br><small>''Frutos vermelhos'' </small><br>'''x5'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Uísque.png|40px]] <br><small>''Uísque'' </small><br>'''x4'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Bolo.png|40px]] <br><small>''Bolo'' </small><br>'''x1'''</div> | ||
|{{png|150|XP}}<br><br>[[Arquivo:Dólar.png]] 300 | |{{png|150|XP}}<br><br>[[Arquivo:Dólar.png]] 300 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo:Waupee.png]] '''ID: | |[[Arquivo:Waupee.png]] '''ID:2915''' | ||
|Surpresa! | |Surpresa! | ||
|'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small> | |'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>2914 {{sim}}</small><div style="text-align: center;"> | ||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Ouro_asteca.png|40px]] <br><small>''Ouro Asteca'' </small><br>'''x1'''</div> | |<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Ouro_asteca.png|40px]] <br><small>''Ouro Asteca'' </small><br>'''x1'''</div> | ||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Pasta_do_médico.png|40px]] <br><small>''Pasta do médico'' </small><br>'''x1'''</div> | |<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Pasta_do_médico.png|40px]] <br><small>''Pasta do médico'' </small><br>'''x1'''</div> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo:Maria_Roalstad.png|60px]] '''ID: | |[[Arquivo:Maria_Roalstad.png|60px]] '''ID:2916''' | ||
|O dia após a festa | |O dia após a festa | ||
|'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small> | |'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>2915 {{sim}}</small><div style="text-align: center;"> | ||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Pasta_do_médico.png|40px]] <br><small>''Pasta do médico'' </small><br>'''x1'''</div> | |<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Pasta_do_médico.png|40px]] <br><small>''Pasta do médico'' </small><br>'''x1'''</div> | ||
|{{png|500|XP}}<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo: | |{{png|500|XP}}<br><br>{{produto|Tolerância}}<br>x1</div> | ||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Xerife_John_Fitzburn.png|center]] '''ID:2917''' | |||
|Telegramas | |||
|'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>2916 {{sim}}</small></div> | |||
|'''Esta aventura só pode ser terminada entre 16:00 e 23:59 horas.'''<br></small><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Montar_postes_de_telégrafo.png|40px|Montar postes de telégrafo]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 4 horas </center></small> | |||
|{{png|500|XP}}<br><br> | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> |
Edição das 01h10min de 6 de fevereiro de 2020
O médico da província (ID : 180)
Aventura disponível entre o dia 4 de Fevereiro às 10h00 e o dia 5 de Março às 23h59.
Ter concluído a Aventura: O médico da província
Produtos necessários
|
||
Produtos de Ofício
Itens necessários
(Ganho na aventura.) | ||
---|---|---|
(Shop) | (Shop) | (Shop) |
Localização dos NPCs
Tabela da aventura
Recompensas
Carta dourada
Nova maleta de couro de doutor