Treinamento/cuscofedorento/: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 34: | Linha 34: | ||
|- | |- | ||
! style="width: 255px;" |<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Panela.png|40px]] <br><small>''Panela'' </small><br>'''x10'''</div> | ! style="width: 255px;" |<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Panela.png|40px]] <br><small>''Panela'' </small><br>'''x10'''</div> | ||
! style="width: 255px;" | | ! style="width: 255px;" | <div style="text-align: center;">[[Arquivo:Uísque.png|40px]] <br><small>''Uísque'' </small><br>'''x4'''</div><br><br>'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3419 {{sim}}</small></div> | ||
! style="width: 255px;" | | ! style="width: 255px;" | <div style="text-align: center;">[[Arquivo:Curativos.png|40px]] <br><small>''Curativos'' </small><br>'''x1'''</div> | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Linha 75: | Linha 75: | ||
|Preparativos para a Celebração do Dia da Independência | |Preparativos para a Celebração do Dia da Independência | ||
|<div style="text-align: center;"><br>'''Concluir:'''<br>[[Salve o salão - parte 2]]<br>'''ID''': <small>544 {{sim}}</small><br></div> | |<div style="text-align: center;"><br>'''Concluir:'''<br>[[Salve o salão - parte 2]]<br>'''ID''': <small>544 {{sim}}</small><br></div> | ||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo: | |<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Brincos.png|40px]] <br><small>''Brincos'' </small><br>'''x1'''</div><br><br><div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3418 {{sim}}</small><br></div> | ||
|400 [[Arquivo:XP.png]]<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Caixa amarela de fogos de artifício.png|40px]] <br><small>''Caixa amarela de fogos de artifício'' </small><br>'''x1'''</div> | |400 [[Arquivo:XP.png]]<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Caixa amarela de fogos de artifício.png|40px]] <br><small>''Caixa amarela de fogos de artifício'' </small><br>'''x1'''</div> | ||
Linha 81: | Linha 81: | ||
|[[Arquivo:Henry_Walker.png]]<br>'''ID:3418''' | |[[Arquivo:Henry_Walker.png]]<br>'''ID:3418''' | ||
|A grande lista de Henry | |A grande lista de Henry | ||
|<div style="text-align: center;">''' | |<div style="text-align: center;">'''Aceitar:'''<br>'''ID''': <small>3417 {{sim}}</small><br></div> | ||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo: | |<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Mirtilos.png|40px]] <br><small>''Mirtilos'' </small><br>'''x10'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Fruto Vermelho.png|40px]] <br><small>''Fruto Vermelho'' </small><br>'''x10'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Abóbora.png|40px]] <br><small>''Abóbora'' </small><br>'''x5'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Batata.png|40px]] <br><small>''Batata'' </small><br>'''x10'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Perna de Porco.png|40px]] <br><small>''Perna de Porco'' </small><br>'''x5'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Peru.png|40px]] <br><small>''Peru'' </small><br>'''x5'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Milho.png|40px]] <br><small>''Milho'' </small><br>'''x10'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Feijões.png|40px]] <br><small>''Feijões'' </small><br>'''x10'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Tequila.png|40px]] <br><small>''Tequila'' </small><br>'''x3'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Um baú enterrado.png|40px]] <br><small>''Um baú enterrado'' </small><br>'''x1'''</div> | ||
| | |600 [[Arquivo:XP.png]]<br><br>[[Arquivo:Dólar.png]] 500<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Caixa verde de fogos de artifício.png|40px]] <br><small>''Caixa verde de fogos de artifício'' </small><br>'''x1'''</div> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
Linha 89: | Linha 89: | ||
|Um baú antigo | |Um baú antigo | ||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID:''' <small>3417 {{sim}}</small></div> | |<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID:''' <small>3417 {{sim}}</small></div> | ||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo: | |<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Couro.png|40px]] <br><small>''Couro'' </small><br>'''x4'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Martelo.png|40px]] <br><small>''Martelos'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Pregos.png|40px]] <br><small>''Pregos'' </small><br>'''x10'''</div> | ||
| | |450 [[Arquivo:XP.png]]<br><br>[[Arquivo:Dólar.png]] 200<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Caixa verde de fogos de artifício.png|40px]] <br><small>''Caixa verde de fogos de artifício'' </small><br>'''x1'''</div> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
Linha 97: | Linha 97: | ||
|'''Aceitar:'''<br>'''ID''': <small>3419 {{sim}}</small></div> | |'''Aceitar:'''<br>'''ID''': <small>3419 {{sim}}</small></div> | ||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Uísque.png|40px]] <br><small>''Uísque'' </small><br>'''x4'''</div><br><br>'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3419 {{sim}}</small></div> | |<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Uísque.png|40px]] <br><small>''Uísque'' </small><br>'''x4'''</div><br><br>'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3419 {{sim}}</small></div> | ||
| | |100 [[Arquivo:XP.png]]<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Caixa amarela de fogos de artifício.png|40px]] <br><small>''Caixa amarela de fogos de artifício'' </small><br>'''x1'''</div> | ||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Henry_Walker.png]]<br> '''ID:3421''' | |||
|Um pequeno museu temporário | |||
|'''Aceitar:'''<br>'''ID''': <small>3420 {{sim}}</small></div> | |||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Roda de carroça.png|40px]] <br><small>''Roda de carroça'' </small><br>'''x4'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Vidro.png|40px]] <br><small>''Vidro'' </small><br>'''x4'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Madeira.png|40px]] <br><small>''Madeira'' </small><br>'''x50'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Martelo.png|40px]] <br><small>''Martelo'' </small><br>'''x2'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Pregos.png|40px]] <br><small>''Pregos'' </small><br>'''x50'''</div> | |||
|1000 [[Arquivo:XP.png]]<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Chá mate.png|40px]] <br><small>''Chá mate'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Caixa amarela de fogos de artifício.png|40px]] <br><small>''Caixa amarela de fogos de artifício'' </small><br>'''x1'''</div> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Xerife_John_Fitzburn.png]]<br>'''ID:3422''' | |||
|Acertou em cheio | |||
|'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3420 {{sim}}</small></div> | |||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Curativos.png|40px]] <br><small>''Curativos'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Vodka.png|40px]] <br><small>''Vodka'' </small><br>'''x1'''</div> | |||
|500 [[Arquivo:XP.png]]<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Caixa verde de fogos de artifício.png|40px]] <br><small>''Caixa verde de fogos de artifício'' </small><br>'''x1'''</div> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Xerife_John_Fitzburn.png]]<br>'''ID:3423''' | |||
|A noite do passeio | |||
|'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3422 {{sim}}</small></div> | |||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Flor de lótus.png|40px]] <br><small>''Flor de lótus'' </small><br>'''x2'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Mirtilos.png|40px]] <br><small>''Mirtilos'' </small><br>'''x5'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Fruto Vermelho.png|40px]] <br><small>''Fruto Vermelho'' </small><br>'''x5'''</div> | |||
|400 [[Arquivo:XP.png]]<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Caixa verde de fogos de artifício.png|40px]] <br><small>''Caixa verde de fogos de artifício'' </small><br>'''x1'''</div> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Henry_Walker.png]]<br> '''ID:3424''' | |||
|Quase pronto | |||
|'''Aceitar:'''<br>'''ID''': <small>3423 {{sim}}</small></div> | |||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Desenhos antigos.png|40px]] <br><small>''Desenhos antigos'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Bolsa de ferramentas do Médico.png|40px]] <br><small>''Bolsa de ferramentas do Médico'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Livro do John Marshall.png|40px]] <br><small>''Livro do John Marshall'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Notas antigas.png|40px]] <br><small>''Notas antigas'' </small><br>'''x1'''</div> | |||
|400 [[Arquivo:XP.png]]<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Caixa amarela de fogos de artifício.png|40px]] <br><small>''Caixa amarela de fogos de artifício'' </small><br>'''x1'''</div> | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo:Henry_Walker.png]]<br> '''ID: | |[[Arquivo:Henry_Walker.png]]<br> '''ID:3425''' | ||
| | |Mais convidados | ||
|''' | |'''Aceitar:'''<br>'''ID''': <small>3424 {{sim}}</small></div> | ||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo: | |<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Vidro.png|40px]] <br><small>''Vidro'' </small><br>'''x4'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Madeira.png|40px]] <br><small>''Madeira'' </small><br>'''x50'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Martelo.png|40px]] <br><small>''Martelo'' </small><br>'''x2'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Pregos.png|40px]] <br><small>''Pregos'' </small><br>'''x50'''</div> | ||
|500 [[Arquivo:XP.png]]<br><br>[[Arquivo:Dólar.png]] 1000<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Caixa verde de fogos de artifício.png|40px]] <br><small>''Caixa verde de fogos de artifício'' </small><br>'''x1'''</div> | |||
|-align="center" | |-align="center" |
Edição das 06h22min de 2 de julho de 2020
Código:
Preparativos do Dia da Independência (ID : 225)
Esta aventura só pode ser começada de 02.07.2020 às 11:00 e entre 23.07.2020 a 23:59.
Esta aventura pode ser iniciada a partir do nível 20.
Ter concluído a Aventura: Salve o salão - parte 2
Produtos Necessários
Concluir: ID: 3419 |
---|
Produtos de Forja
(Encontrado no SHOP) |
---|
Localização dos NPCs
Tabela da aventura
Recompensas
- Titulo: Verdadeiro fã de futebol
Informação Extra
Carta da colecionador da Emily x1 |
Carta de colecionador da Emma x4 |
Carta de colecionador do Bob x1 |
Carta de colecionador do Ian x1 |
Carta de colecionador do Juan x1 |
---|
Informação Extra
Drops que poderá encontrar no Cartão Vermelho |
---|