Treinamento/cuscofedorento/: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 97: | Linha 97: | ||
|Berserk | |Berserk | ||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3129 {{sim}}</small><br></div><div style="text-align: center;"><br>'''Dropar:'''<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Flocos de neve verdes.png|40px]] <br><small>''Flocos de neve verdes'' </small><br>'''4x'''</div> | |<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3129 {{sim}}</small><br></div><div style="text-align: center;"><br>'''Dropar:'''<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Flocos de neve verdes.png|40px]] <br><small>''Flocos de neve verdes'' </small><br>'''4x'''</div> | ||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Flocos de neve verdes.png|40px]] <br><small>''Flocos de neve verdes'' </small>'''4x''' | |<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Flocos de neve verdes.png|40px]] <br><small>''Flocos de neve verdes'' </small><br>'''4x'''</div><br><div style="text-align: center;">'''Vá até:'''<div style="text-align: center;">[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee_Icon.png]] <br><small>''Vila indígena do Waupee'' </small><br><br>'''Local:'''<br> <div style="text-align: center;">[[Arquivo:Reserva_Índia_Mapa.png|200px|center]]Vila indígena do Waupee<br></div><br>'''Vencedor do Duelos de Bandidos:'''<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Duelo.png|40px]]<br>'''x20'''</div> | ||
|{{png|250|XP}}<br><br> | |{{png|250|XP}}<br><br> | ||
Linha 105: | Linha 105: | ||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3130 {{sim}}</small><br></div><div style="text-align: center;"><br>'''Dropar:'''<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Flocos de neve verdes.png|40px]] <br><small>''Flocos de neve verdes'' </small><br>'''4x'''</div> | |<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3130 {{sim}}</small><br></div><div style="text-align: center;"><br>'''Dropar:'''<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Flocos de neve verdes.png|40px]] <br><small>''Flocos de neve verdes'' </small><br>'''4x'''</div> | ||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Flocos de neve verdes.png|40px]] <br><small>''Flocos de neve verdes'' </small><br>'''4x'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Pele de Búfalo.png|40px]] <br><small>''Pele de Búfalo'' </small><br>'''x3'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Troféu.png|40px]] <br><small>''Troféu'' </small><br>'''x3'''</div><center>[[Arquivo:Caça ao urso pardo.png|Caça ao urso pardo|40px]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 5 horas </center><center>[[Arquivo:Caçar búfalos.png|Caçar búfalos|40px]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 6 horas </center> | |<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Flocos de neve verdes.png|40px]] <br><small>''Flocos de neve verdes'' </small><br>'''4x'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Pele de Búfalo.png|40px]] <br><small>''Pele de Búfalo'' </small><br>'''x3'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Troféu.png|40px]] <br><small>''Troféu'' </small><br>'''x3'''</div><center>[[Arquivo:Caça ao urso pardo.png|Caça ao urso pardo|40px]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 5 horas </center><center>[[Arquivo:Caçar búfalos.png|Caçar búfalos|40px]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 6 horas </center> | ||
|{{png|500|XP}}<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:A | |{{png|500|XP}}<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:A primeira parte do mapa.png|40px]] <br><small>''A primeira parte do mapa'' </small><br>'''1x'''</div> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo:Um_prado_na_floresta.png|60px]] '''ID:3132''' | |[[Arquivo:Um_prado_na_floresta.png|60px]] '''ID:3132''' | ||
|O urso e o lobo | |O urso e o lobo | ||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3131 {{sim}}</small><br></div><div style="text-align: center;"><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:A | |<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3131 {{sim}}</small><br></div><div style="text-align: center;"><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:A primeira parte do mapa.png|40px]] <br><small>''A primeira parte do mapa'' </small><br>'''1x'''</div> | ||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Flocos de neve verdes.png|40px]] <br><small>''Flocos de neve verdes'' </small><br>'''4x'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo: | |<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Flocos de neve verdes.png|40px]] <br><small>''Flocos de neve verdes'' </small><br>'''4x'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Laranjas.png|40px]] <br><small>''Laranjas'' </small><br>'''x10'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Fruto Vermelho.png|40px]] <br><small>''Fruto Vermelho'' </small><br>'''x20'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Mirtilos.png|40px]] <br><small>''Mirtilos'' </small><br>'''x20'''</div> | ||
|{{png|500|XP}}<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:A segunda parte do mapa.png|40px]] <br><small>''A segunda parte do mapa'' </small><br>'''1x'''</div> | |{{png|500|XP}}<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:A segunda parte do mapa.png|40px]] <br><small>''A segunda parte do mapa'' </small><br>'''1x'''</div> | ||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee.png|60px]] '''ID:3133''' | |||
|Flocos de neve vermelhos | |||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3130 {{sim}}</small><br></div><div style="text-align: center;"><br>'''Dropar:'''<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Floco de neve vermelho.png|40px]] <br><small>''Floco de neve vermelho'' </small><br>'''4x'''</div> | |||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Floco de neve vermelho.png|40px]] <br><small>''Floco de neve vermelho'' </small><br>'''4x'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:A terceira parte do mapa.png|40px]] <br><small>''A terceira parte do mapa'' </small><br>'''1x'''</div><center>[[Arquivo:Imprimir o jornal "A Estrela do Oeste".png|Imprimir o jornal "A Estrela do Oeste"|40px]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 5 horas </center> | |||
|{{png|500|XP}}<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Colar de gelo vermelho.png|40px]] <br><small>''Colar de gelo vermelho'' </small><br>'''1x'''</div> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Aviso.png|center]] | |||
| | |||
| | |||
|<center>[[Arquivo:Imprimir o jornal "A Estrela do Oeste".png|Imprimir o jornal "A Estrela do Oeste"|40px]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 5 horas </center> | |||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:A terceira parte do mapa.png|40px]] <br><small>''A terceira parte do mapa'' </small><br>'''1x'''</div> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee.png|60px]] '''ID:3134''' | |||
|Flocos de neve azuis | |||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3130 {{sim}}</small><br></div><div style="text-align: center;"><br>'''Dropar:'''<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Floco de neve azul.png|40px]] <br><small>''Floco de neve azul'' </small><br>'''4x'''</div> | |||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:A quarta parte do mapa.png|40px]] <br><small>''A quarta parte do mapa'' </small><br>'''1x'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Floco de neve azul.png|40px]] <br><small>''Floco de neve azul'' </small><br>'''4x'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Pedras Semi-Preciosas.png|40px]] <br><small>''Pedras Semi-Preciosas'' </small><br>'''x10'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Ouro Asteca.png|40px]] <br><small>''Ouro Asteca'' </small><br>'''x10'''</div><center>[[Arquivo:Procurar pedras semi-preciosas.png|Procurar pedras semi-preciosas|40px]]<br>'''45'''</center> | |||
|{{png|500|XP}}<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Colar de gelo azul.png|40px]] <br><small>''Colar de gelo azul'' </small><br>'''1x'''</div> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Aviso.png|center]] | |||
| | |||
| | |||
|<center>[[Arquivo:Imprimir o jornal "A Estrela do Oeste".png|Imprimir o jornal "A Estrela do Oeste"|40px]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 5 horas </center> | |||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:A terceira parte do mapa.png|40px]] <br><small>''A terceira parte do mapa'' </small><br>'''1x'''</div> | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo:Aviso.png|center]] | |[[Arquivo:Aviso.png|center]] |
Edição das 00h00min de 27 de outubro de 2020
Código:
A lenda das sete irmãs (ID:202)
Esta aventura pode ser iniciada a partir do nível 57.
Produtos necessários
Produtos de Ofício
Outros Itens Necessários
Localização dos NPCs
Observação
Empregador | Nome da Aventura | Pré-requisitos | Requerimentos | Recompensa |
---|---|---|---|---|
Tabela da aventura
Recompensas