Treinamento/cuscofedorento/: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 84: | Linha 84: | ||
|[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee.png|60px]]<br> '''ID:3153''' | |[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee.png|60px]]<br> '''ID:3153''' | ||
|Uma visita da tribo da Água Cantante | |Uma visita da tribo da Água Cantante | ||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small> | |<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3152 {{sim}}</small><br></div><div style="text-align: center;"><br> | ||
|<div style="text-align: center;">'''Vá até:'''<div style="text-align: center;">[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee_Icon.png]] <br><small>''Vila indígena do Waupee'' </small><br><br>'''Local:'''<br> <div style="text-align: center;">[[Arquivo:Reserva_Índia_Mapa.png|200px|center]]Vila indígena do Waupee<br></div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Jarro.png|40px]] <br><small>''Jarro'' </small><br>'''x2'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Pena de águia.png|40px]] <br><small>''Pena de águia'' </small><br>'''x2'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Mirtilos.png|40px]] <br><small>''Mirtilos'' </small><br>'''x5'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Truta.png|40px]] <br><small>''Truta'' </small><br>'''x5'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Salmão.png|40px]] <br><small>''Salmão'' </small><br>'''x10'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Sementes.png|40px]] <br><small>''Sementes'' </small><br>'''x10'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Carne de caranguejo.png|40px]] <br><small>''Carne de caranguejo'' </small><br>'''x7'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Charutos.png|40px]] <br><small>''Charutos'' </small><br>'''x5'''</div> | |<div style="text-align: center;">'''Vá até:'''<div style="text-align: center;">[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee_Icon.png]] <br><small>''Vila indígena do Waupee'' </small><br><br>'''Local:'''<br> <div style="text-align: center;">[[Arquivo:Reserva_Índia_Mapa.png|200px|center]]Vila indígena do Waupee<br></div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Jarro.png|40px]] <br><small>''Jarro'' </small><br>'''x2'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Pena de águia.png|40px]] <br><small>''Pena de águia'' </small><br>'''x2'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Mirtilos.png|40px]] <br><small>''Mirtilos'' </small><br>'''x5'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Truta.png|40px]] <br><small>''Truta'' </small><br>'''x5'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Salmão.png|40px]] <br><small>''Salmão'' </small><br>'''x10'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Sementes.png|40px]] <br><small>''Sementes'' </small><br>'''x10'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Carne de caranguejo.png|40px]] <br><small>''Carne de caranguejo'' </small><br>'''x7'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Charutos.png|40px]] <br><small>''Charutos'' </small><br>'''x5'''</div> | ||
|{{png|500|XP}}<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Colar vistoso de dentes.png|40px]] <br><small>''Colar vistoso de dentes'' </small><br>'''1x'''</div> | |{{png|500|XP}}<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Colar vistoso de dentes.png|40px]] <br><small>''Colar vistoso de dentes'' </small><br>'''1x'''</div> | ||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee.png|60px]]<br> '''ID:3154''' | |||
|Um erro despercebido | |||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3153 {{sim}}</small><br></div><div style="text-align: center;"><br> | |||
|<div style="text-align: center;">'''Equipar:'''<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Mustang.png|40px]] <br><small>''Mustang'' </small><br></div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Mustang.png|40px]] <br><small>''Mustang'' </small><br>'''x2'''</div><center>[[Arquivo:Roubar cavalos.png|Roubar cavalos|40px]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 2 horas </center> | |||
|{{png|300|XP}}<br><br>[[Arquivo:Dólar.png]] 500<br><br> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee.png|60px]]<br> '''ID:3155''' | |||
|Domesticado | |||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3154 {{sim}}</small><br></div><div style="text-align: center;"><br> | |||
|<div style="text-align: center;">'''Equipar:'''<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Colar vistoso de dentes.png|40px]] <br><small>''Colar vistoso de dentes'' </small><br></div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Mel.png|40px]] <br><small>''Mel'' </small><br>'''x2'''</div><center>[[Arquivo:Roubar cavalos.png|Roubar cavalos|40px]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 2 horas </center> | |||
|{{png|500|XP}}<br><br>[[Arquivo:Dólar.png]] 500<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Jovem Urso Negro | |||
.png|40px]] <br><small>''Jovem Urso Negro'' </small><br>'''x1'''</div> | |||
|-align="center" | |-align="center" |
Edição das 23h43min de 29 de novembro de 2020
Código:
Pequeno Urso Negro (ID:204)
Ter concluído a Aventura: Salve o salão - parte 2
Produtos necessários
Produtos de Ofício
Outros Itens Necessários
Localização dos NPCs
Tabela da aventura
Recompensas
Dentro do Baú das sete irmãs, você encontra os seguintes itens: |
---|
- Titulo: A Estrela Mais Brilhante