Treinamento/cuscofedorento2/: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Linha 107: | Linha 107: | ||
|[[Arquivo:Xerife_John_Fitzburn.png]]<br> '''ID:3263''' | |[[Arquivo:Xerife_John_Fitzburn.png]]<br> '''ID:3263''' | ||
|Uma exploração em um dia de neve | |Uma exploração em um dia de neve | ||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3262 {{sim}}</small><br><br></div><div style="text-align: center;">'''Esta aventura só pode ser aceita entre as 12:00 até 12:00 horas.''' | |<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3262 {{sim}}</small><br><br></div><div style="text-align: center;">'''Esta aventura só pode ser aceita entre as 12:00 até 12:00 horas.''' | ||
|<center>[[Arquivo:Exploração.png|Exploração]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 4 horas </center><div style="text-align: center;">'''Vencedor do Duelos de Bandidos: 6/6''' | |<center>[[Arquivo:Exploração.png|Exploração]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 4 horas </center><div style="text-align: center;">'''Vencedor do Duelos de Bandidos: 6/6''' | ||
|</small><br>{{png|600|XP}}<br><br> | |</small><br>{{png|600|XP}}<br><br> | ||
Linha 119: | Linha 119: | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Aviso.png]]<br> | ||
| | | | ||
|<div style="text-align: center;">''' | |<div style="text-align: center;">'''Pá, Luvas e Chapéu de inverno só podem ser encontrados nos pingentes de gelo.''' | ||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Pingente_de_gelo.png|40px]] <br><small>''Pingente de gelo'' | |||
|< | |</small><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Pá_inverno.png|40px]]<br><small>''Pá'' </small><br> </div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Luvas.png|40px]]<br><small>''Luvas'' </small><br> </div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Chapéu_de_inverno.png|40px]]<br><small>''Chapéu de inverno'' </small><br> </div> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo:Maria_Roalstad.png|60px]]<br> '''ID: | |[[Arquivo:Maria_Roalstad.png|60px]]<br> '''ID:3265''' | ||
| | |Luvas para Maya | ||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID:''' <small> | |<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID:''' <small>3264 {{sim}}</small></div> | ||
|<div style="text-align: center;">'' | |<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Chá-mate.png|40px]] <br><small>''Chá Mate'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Pá_inverno.png|40px]]<br><small>''Pá'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Luvas.png|40px]]<br><small>''Luvas'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Chapéu_de_inverno.png|40px]]<br><small>''Chapéu de inverno'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Cachecol_de_franjas_azul.png|40px]] <br><small>''Cachecol de franjas azul'' </small><br>'''x1'''</div> | ||
|</small><br> | |</small><br>{{png|500|XP}}<br><br>[[Arquivo:Upb.png]] 5 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo:Xerife_John_Fitzburn.png]]<br> '''ID: | |[[Arquivo:Aviso.png]]<br> | ||
| | |||
|<div style="text-align: center;">'''Pá, Luvas e Chapéu de inverno só podem ser encontrados nos pingentes de gelo.''' | |||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Pingente_de_gelo.png|40px]] <br><small>''Pingente de gelo'' | |||
|</small><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Pá_inverno.png|40px]]<br><small>''Pá'' </small><br> </div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Luvas.png|40px]]<br><small>''Luvas'' </small><br> </div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Chapéu_de_inverno.png|40px]]<br><small>''Chapéu de inverno'' </small><br> </div> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Waupee.png]]<br> '''ID:3266''' | |||
|Luvas para Waupee | |||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID:''' <small>3265 {{sim}}</small></div> | |||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Pá_inverno.png|40px]]<br><small>''Pá'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Luvas.png|40px]]<br><small>''Luvas'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Chapéu_de_inverno.png|40px]]<br><small>''Chapéu de inverno'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Cachecol_de_franjas_verde.png|40px]] <br><small>''Cachecol de franjas verde'' </small><br>'''x1'''</div> | |||
|</small><br>{{png|500|XP}}<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Sopa_de_abóbora.png|40px]] <br><small>''Sopa de abóbora'' </small><br>'''x1'''</div> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Aviso.png]]<br> | |||
| | |||
|<div style="text-align: center;">'''Pá, Luvas e Chapéu de inverno só podem ser encontrados nos pingentes de gelo.''' | |||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Pingente_de_gelo.png|40px]] <br><small>''Pingente de gelo'' | |||
|</small><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Pá_inverno.png|40px]]<br><small>''Pá'' </small><br> </div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Luvas.png|40px]]<br><small>''Luvas'' </small><br> </div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Chapéu_de_inverno.png|40px]]<br><small>''Chapéu de inverno'' </small><br> </div> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Xerife_John_Fitzburn.png]]<br> '''ID:3267''' | |||
|O Missionário | |O Missionário | ||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID:''' <small> | |<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID:''' <small>3266 {{sim}}</small></div> | ||
|[[Arquivo: | |<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Espingarda.png|40px]]<br><small>''Espingarda'' </small><br>'''x3'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Deringer_Ferrugenta.png|40px]]<br><small>''Deringer Ferrugenta'' </small><br>'''x3'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Revólver_do_exercito.png|40px]]<br><small>''Revólver do exercito'' </small><br>'''x2'''</div> | ||
|</small><br>{{png| | |</small><br>{{png|500|XP}}<br><br>[[Arquivo:Dólar.png]] 500 | ||
|-align="center" | |-align="center" |
Edição das 17h40min de 30 de janeiro de 2020
Código:
A tempestade de neve (ID : 215)
Esta aventura só pode ser começada de 30.01.2020 às 12:00 e entre 14.02.2020 a 12:00.
Ter concluído a Aventura: Salve o salão - parte 2
Em construção a aventura...(incompleta)
Produtos necessários
Produtos de ofício necessários
Outros Itens necessários
Localização dos NPCs
Tabela da aventura
Recompensas
- 6500
- 125
- 300
1 ponto em Aparência
Salada de tomate fresco
Sanduíche
Queijo de ovelha
Carta do missionário- Titulo: O Pastor Suíço