Treinamento/cuscofedorento2/: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 60: | Linha 60: | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo:Angus Macguffin.png]]<br> '''ID:3341''' | |[[Arquivo:Angus Macguffin 1.png|150px]]<br> '''ID:3341''' | ||
|Um token | |Um token | ||
|<div style="text-align: center;">'''Aceitar:'''<br>'''ID''': <small>3340 {{sim}}</small><br><br>'''Local:'''<br> <div style="text-align: center;">[[Arquivo:Quinta_Isolada_Mapa.png|200px|center]]Fazenda Asilada<br></div><br><br> | |<div style="text-align: center;">'''Aceitar:'''<br>'''ID''': <small>3340 {{sim}}</small><br><br>'''Local:'''<br> <div style="text-align: center;">[[Arquivo:Quinta_Isolada_Mapa.png|200px|center]]Fazenda Asilada<br></div><br><br> | ||
Linha 67: | Linha 67: | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Mestre Cozinheiro de acampamento.png|60px]]<br> '''ID:3342''' | ||
|Preparando-se para a competição | |Preparando-se para a competição | ||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3341 {{sim}}</small><br><br>'''Local:'''<br> <div style="text-align: center;">[[Arquivo:Oficina_de_Mestres_Mapa.png|200px|center]]Oficina de Professores<br></div> | |<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3341 {{sim}}</small><br><br>'''Local:'''<br> <div style="text-align: center;">[[Arquivo:Oficina_de_Mestres_Mapa.png|200px|center]]Oficina de Professores<br></div> | ||
|<br><br>''' | |<div style="text-align: center;">[[Arquivo:O token.png|40px]] <br><small>''O token'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Garrafa de leite.png|40px]] <br><small>''Garrafa de leite'' </small><br>'''x1'''</div> | ||
|</small><br> | |<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Instruções Fazer manteiga.png|40px]] <br><small>''Instruções: Fazer manteiga'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Manteiga.png|40px]] <br><small>''Manteiga'' </small><br>'''x1'''</div> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Mestre herbanário.png|60px]]<br> '''ID:3343''' | ||
| | |Preparando-se para a competição | ||
| | |<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3341 {{sim}}</small><br><br>'''Local:'''<br> <div style="text-align: center;">[[Arquivo:Oficina_de_Mestres_Mapa.png|200px|center]]Oficina de Professores<br></div> | ||
|<center>[[Arquivo: | |<div style="text-align: center;">[[Arquivo:O token.png|40px]] <br><small>''O token'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Laranjas.png|40px]] <br><small>''Laranjas'' </small><br>'''x3'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Tequila.png|40px]] <br><small>''Tequila'' </small><br>'''x1'''</div> | ||
|<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo: | |<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Instruções Fazer um extrato cítrico.png|40px]] <br><small>''Instruções: Fazer um extrato cítrico'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Extrato Cítrico.png|40px]] <br><small>''Extrato Cítrico'' </small><br>'''x1'''</div> | ||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Mestre encantador de cavalos.png|60px]]<br> '''ID:3344''' | |||
|Preparando-se para a competição | |||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3341 {{sim}}</small><br><br>'''Local:'''<br> <div style="text-align: center;">[[Arquivo:Oficina_de_Mestres_Mapa.png|200px|center]]Oficina de Professores<br></div> | |||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:O token.png|40px]] <br><small>''O token'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:madeira.png|40px]] <br><small>''MAdeira'' </small><br>'''x3'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Rolo de arame.png|40px]] <br><small>''Rolo de arame'' </small><br>'''x2'''</div> | |||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Instruções Fazer uma batedeira de madeira.png|40px]] <br><small>''Instruções: Fazer uma batedeira de madeira'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Batedeira de madeira.png|40px]] <br><small>''Batedeira de madeira'' </small><br>'''x1'''</div> | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Mestre herbanário.png|60px]]<br> '''ID:3345''' | ||
| | |Preparando-se para a competição | ||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small> | |<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3341 {{sim}}</small><br><br>'''Local:'''<br> <div style="text-align: center;">[[Arquivo:Oficina_de_Mestres_Mapa.png|200px|center]]Oficina de Professores<br></div> | ||
|<br>''' | |<div style="text-align: center;">[[Arquivo:O token.png|40px]] <br><small>''O token'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Madeira.png|40px]] <br><small>''Madeira'' </small><br>'''x3'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Rolo de arame.png|40px]] <br><small>''Rolo de arame'' </small><br>'''x2'''</div> | ||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Instruções Fazer uma forma de assar.png|40px]] <br><small>''Instruções: Fazer uma forma de assar'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Forma de Assar.png|40px]] <br><small>''Forma de Assar'' </small><br>'''x1'''</div> | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Mestre Cozinheiro de acampamento.png|60px]]<br> '''ID:3346''' | ||
| | |O segredo da melhor receita | ||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small> | |<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3342 {{sim}}</small><br><br>'''Local:'''<br> <div style="text-align: center;">[[Arquivo:Oficina_de_Mestres_Mapa.png|200px|center]]Oficina de Professores<br></div> | ||
|<br><center>[[Arquivo: | |<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Batedeira de madeira.png|40px]] <br><small>''Batedeira de madeira'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Forma de Assar.png|40px]] <br><small>''Forma de Assar'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Extrato Cítrico.png|40px]] <br><small>''Extrato Cítrico'' </small><br>'''x1'''</div> | ||
| | |<br><br>[[Arquivo:Dólar.png]] 500 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Mestre herbanário.png|60px]]<br> '''ID:3347''' | ||
| | |Preparando-se para a competição | ||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small> | |<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3343 {{sim}}</small><br><br>'''Local:'''<br> <div style="text-align: center;">[[Arquivo:Oficina_de_Mestres_Mapa.png|200px|center]]Oficina de Professores<br></div> | ||
| | |<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Batedeira de madeira.png|40px]] <br><small>''Batedeira de madeira'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Forma de Assar.png|40px]] <br><small>''Forma de Assar'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Manteiga.png|40px]] <br><small>''Manteiga'' </small><br>'''x1'''</div> | ||
| | |<br><br>[[Arquivo:Dólar.png]] 500 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Mestre encantador de cavalos.png|60px]]<br> '''ID:3348''' | ||
| | |Preparando-se para a competição | ||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small> | |<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3344 {{sim}}</small><br><br>'''Local:'''<br> <div style="text-align: center;">[[Arquivo:Oficina_de_Mestres_Mapa.png|200px|center]]Oficina de Professores<br></div> | ||
|''' | |<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Extrato Cítrico.png|40px]] <br><small>''Extrato Cítrico'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Forma de Assar.png|40px]] <br><small>''Forma de Assar'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Manteiga.png|40px]] <br><small>''Manteiga'' </small><br>'''x1'''</div> | ||
|<br><br>[[Arquivo:Dólar.png]] 500 | |||
| | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Mestre Ferreiro.png|60px]]<br> '''ID:3349''' | |||
| | |Preparando-se para a competição | ||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3345 {{sim}}</small><br><br>'''Local:'''<br> <div style="text-align: center;">[[Arquivo:Oficina_de_Mestres_Mapa.png|200px|center]]Oficina de Professores<br></div> | |||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Extrato Cítrico.png|40px]] <br><small>''Extrato Cítrico'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Batedeira de madeira.png|40px]] <br><small>''Batedeira de madeira'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Manteiga.png|40px]] <br><small>''Manteiga'' </small><br>'''x1'''</div> | |||
|<br><br>[[Arquivo:Dólar.png]] 500 | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Maria_Roalstad.png|60px]]<br> '''ID:3350''' | ||
| | |Uma receita antiga | ||
|'''Local:'''<br> <div style="text-align: center;">[[Arquivo: | |<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3345 {{sim}}</small><br><br>'''Local:'''<br> <div style="text-align: center;">[[Arquivo:Oficina_de_Mestres_Mapa.png|200px|center]]Oficina de Professores<br></div> | ||
|<br>''' | |<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Extrato Cítrico.png|40px]] <br><small>''Extrato Cítrico'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Batedeira de madeira.png|40px]] <br><small>''Batedeira de madeira'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Manteiga.png|40px]] <br><small>''Manteiga'' </small><br>'''x1'''</div> | ||
| | |<br><br>[[Arquivo:Dólar.png]] 500 | ||
|-align="center" | |-align="center" |
Edição das 00h39min de 24 de maio de 2020
Código:
O evento de assar bolos (ID : 221)
Esta aventura só pode ser começada de 20.05.2020 às 10:00 e entre 08.06.2020 a 23:59.
Ter concluído a Aventura: Angus McGuffin (Negócio de trocas)
Produtos necessários
Outros Itens Necessários
Localização dos NPCs
Tabela da aventura
Empregador | Nome da Aventura | Pré-requisitos | Requerimentos | Recompensa |
---|---|---|---|---|
ID:2408 |
Regresso a casa | Local: |
Você deve terminar a aventura Regresso a casa (Lá se foi o dia dos namorados) em 28 horas. 8 hora |
88 |
ATENÇÃO: O ID:2409 é apenas para as classes de personagem: Soldado ou Pistoleiro |
---|
Empregador | Nome da Aventura | Pré-requisitos | Requerimentos | Recompensa |
---|---|---|---|---|
ID:2409 |
A casa queimada | Local: |
Experiência duelando contra bandidos: 150/150 |
100 |
ATENÇÃO: O ID:2410 é apenas para as classes de personagem: Aventureiro ou Trabalhador |
---|
Empregador | Nome da Aventura | Pré-requisitos | Requerimentos | Recompensa |
---|---|---|---|---|
ID:2410 |
A casa queimada | Local: |
2 hora |
100 |
ATENÇÃO: Escolha uma das seguintes opções: ID:2414 ou ID:2415 |
---|
Recompensas