Treinamento/cuscofedorento2/: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
|||
Linha 125: | Linha 125: | ||
|[[Arquivo:Maria_Roalstad.png|60px]]<br> '''ID:3350''' | |[[Arquivo:Maria_Roalstad.png|60px]]<br> '''ID:3350''' | ||
|Uma receita antiga | |Uma receita antiga | ||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small> | |<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3346 {{sim}}</small><br><br>'''Local:'''<br> <div style="text-align: center;">[[Arquivo:Oficina_de_Mestres_Mapa.png|200px|center]]Oficina de Professores<br></div> | ||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Copo de ovo cru.png|40px]] <br><small>''Copo de ovo cru'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Açúcar.png|40px]] <br><small>''Açúcar'' </small><br>'''x5'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Manteiga.png|40px]] <br><small>''Manteiga'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Extrato Cítrico.png|40px]] <br><small>''Extrato Cítrico'' </small><br>'''x1'''</div> | |<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Copo de ovo cru.png|40px]] <br><small>''Copo de ovo cru'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Açúcar.png|40px]] <br><small>''Açúcar'' </small><br>'''x5'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Manteiga.png|40px]] <br><small>''Manteiga'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Extrato Cítrico.png|40px]] <br><small>''Extrato Cítrico'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Farinha.png|40px]] <br><small>''Farinha'' </small><br>'''x2'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Café moído.png|40px]] <br><small>''Café moído'' </small><br>'''x5'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Laranjas.png|40px]] <br><small>''Laranjas'' </small><br>'''x1'''</div> | ||
|<br><br>[[Arquivo:Dólar.png]] 500 | |<br><br>[[Arquivo:Dólar.png]] 500 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Maria_Roalstad.png|60px]]<br> '''ID:3351''' | ||
|A | |A base do bolo | ||
|'''Local:'''<br> <div style="text-align: center;">[[Arquivo: | |<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3350 {{sim}}</small><br><br>'''Local:'''<br> <div style="text-align: center;">[[Arquivo:Oficina_de_Mestres_Mapa.png|200px|center]]Oficina de Professores<br></div> | ||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Batedeira de madeira.png|40px]] <br><small>''Batedeira de madeira'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Forma de Assar.png|40px]] <br><small>''Forma de Assar'' </small><br>'''x2'''</div> | |||
|{{png| | |{{png|200|XP}}<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Jantar de cavalheiro|40px]] <br><small>''Jantar de cavalheiro'' </small><br>'''x1'''</div> | ||
| | |||
{| | |-align="center" | ||
|[[Arquivo:Maria_Roalstad.png|60px]]<br> '''ID:3352''' | |||
|O creme de laranja e café | |||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3351 {{sim}}</small><br><br>'''Local:'''<br> <div style="text-align: center;">[[Arquivo:Oficina_de_Mestres_Mapa.png|200px|center]]Oficina de Professores<br></div> | |||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Copo de ovo cru.png|40px]] <br><small>''Copo de ovo cru'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Açúcar.png|40px]] <br><small>''Açúcar'' </small><br>'''x5'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Manteiga.png|40px]] <br><small>''Manteiga'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Extrato Cítrico.png|40px]] <br><small>''Extrato Cítrico'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Panela.png|40px]] <br><small>''Panela'' </small><br>'''x2'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Batedeira de madeira.png|40px]] <br><small>''Batedeira de madeira'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Laranjas.png|40px]] <br><small>''Laranjas'' </small><br>'''x1'''</div> | |||
|{{png|400|XP}}<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Bolo de café com laranja|40px]] <br><small>''Bolo de café com laranja'' </small><br>'''x1'''</div> | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Henry Walker.png]]<br> '''ID:3353''' | ||
| | |Enviando o bolo para a competição | ||
|'''Local:'''<br> <div style="text-align: center;">[[Arquivo: | |<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3352 {{sim}}</small><br><br>'''Local:'''<br> <div style="text-align: center;">[[Arquivo:Oficina_de_Mestres_Mapa.png|200px|center]]Oficina de Professores<br></div> | ||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Bolo de café com laranja|40px]] <br><small>''Bolo de café com laranja'' </small><br>'''x1'''</div> | |||
|{{png|1000|XP}}<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:3 dias de modo vip|40px]] <br><small>''3 dias de modo vip'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:A melhor taça de padeiro|40px]] <br><small>''A melhor taça de padeiro'' </small><br>'''x1'''</div> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Xerife John Fitzburn.png]]<br> '''ID:3354''' | |||
|} | |Uma receita antiga | ||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3353 {{sim}}</small><br><br>'''Local:'''<br> <div style="text-align: center;">[[Arquivo:Oficina_de_Mestres_Mapa.png|200px|center]]Oficina de Professores<br></div> | |||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Copo de ovo cru.png|40px]] <br><small>''Copo de ovo cru'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Açúcar.png|40px]] <br><small>''Açúcar'' </small><br>'''x5'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Manteiga.png|40px]] <br><small>''Manteiga'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Extrato Cítrico.png|40px]] <br><small>''Extrato Cítrico'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Farinha.png|40px]] <br><small>''Farinha'' </small><br>'''x2'''</div> | |||
|{{png|400|XP}}<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:3 dias de modo vip|40px]] <br><small>''3 dias de modo vip'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Chá Mate|40px]] <br><small>''Chá Mate'' </small><br>'''x1'''</div> | |||
|-align="center" | |||
{ | |[[Arquivo:Xerife John Fitzburn.png]]<br> '''ID:3355''' | ||
|A base do bolo | |||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3354 {{sim}}</small><br><br>'''Local:'''<br> <div style="text-align: center;">[[Arquivo:Oficina_de_Mestres_Mapa.png|200px|center]]Oficina de Professores<br></div> | |||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Batedeira de madeira.png|40px]] <br><small>''Batedeira de madeira'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Forma de Assar.png|40px]] <br><small>''Forma de Assar'' </small><br>'''x1'''</div> | |||
|{{png|200|XP}}<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Jantar de cavalheiro|40px]] <br><small>''Jantar de cavalheiro'' </small><br>'''x1'''</div> | |||
|-align="center" | |-align="center" |
Edição das 05h54min de 24 de maio de 2020
Código:
O evento de assar bolos (ID : 221)
Esta aventura só pode ser começada de 20.05.2020 às 10:00 e entre 08.06.2020 a 23:59.
Ter concluído a Aventura: Angus McGuffin (Negócio de trocas)
Produtos necessários
Outros Itens Necessários
Localização dos NPCs
Tabela da aventura
ATENÇÃO: O ID:2410 é apenas para as classes de personagem: Aventureiro ou Trabalhador |
---|
Empregador | Nome da Aventura | Pré-requisitos | Requerimentos | Recompensa |
---|---|---|---|---|
ID:2410 |
A casa queimada | Local: |
2 hora |
100 |
ATENÇÃO: Escolha uma das seguintes opções: ID:2414 ou ID:2415 |
---|
Recompensas