Treinamento/cuscofedorento2/: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Linha 165: | Linha 165: | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Xerife John Fitzburn.png]]<br> '''ID:3356''' | ||
| | |O creme de frutas silvestres | ||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small> | |<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3355 {{sim}}</small><br><br>'''Local:'''<br> <div style="text-align: center;">[[Arquivo:Oficina_de_Mestres_Mapa.png|200px|center]]Oficina de Professores<br></div> | ||
|<br>''' | |<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Copo de ovo cru.png|40px]] <br><small>''Copo de ovo cru'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Açúcar.png|40px]] <br><small>''Açúcar'' </small><br>'''x5'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Fruto Vermelho.png|40px]] <br><small>''Fruto Vermelho'' </small><br>'''x15'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Manteiga.png|40px]] <br><small>''Manteiga'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Extrato Cítrico.png|40px]] <br><small>''Extrato Cítrico'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Panela.png|40px]] <br><small>''Panela'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Batedeira de madeira.png|40px]] <br><small>''Batedeira de madeira'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Água de rosas.png|40px]] <br><small>''Água de rosas'' </small><br>'''x1'''</div> | ||
|{{png| | |{{png|400|XP}}<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Bolo de frutas silvestres|40px]] <br><small>''Bolo de frutas silvestres'' </small><br>'''x1'''</div> | ||
| | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Henry Walker.png]]<br> '''ID:3357''' | |||
| | |Enviando o bolo para a competição | ||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3356 {{sim}}</small><br><br>'''Local:'''<br> <div style="text-align: center;">[[Arquivo:Oficina_de_Mestres_Mapa.png|200px|center]]Oficina de Professores<br></div> | |||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Bolo de frutas silvestres|40px]] <br><small>''Bolo de frutas silvestres'' </small><br>'''x1'''</div> | |||
|{{png|400|XP}}<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:3 dias de modo vip|40px]] <br><small>''3 dias de modo vip'' </small><br>'''x1'''</div> | |||
<div style="text-align: center;">[[Arquivo:A melhor taça de padeiro|40px]] <br><small>''A melhor taça de padeiro'' </small><br>'''x1'''</div> | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Xerife John Fitzburn.png]]<br> '''ID:3358''' | ||
| | |Uma receita antiga | ||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small> | |<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3357 {{sim}}</small><br><br>'''Local:'''<br> <div style="text-align: center;">[[Arquivo:Oficina_de_Mestres_Mapa.png|200px|center]]Oficina de Professores<br></div> | ||
|<center>[[Arquivo: | |<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Copo de ovo cru.png|40px]] <br><small>''Copo de ovo cru'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Açúcar.png|40px]] <br><small>''Açúcar'' </small><br>'''x5'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Extrato Cítrico.png|40px]] <br><small>''Extrato Cítrico'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Manteiga.png|40px]] <br><small>''Manteiga'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Farinha.png|40px]] <br><small>''Farinha'' </small><br>'''x2'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Mirtilos.png|40px]] <br><small>''Mirtilos'' </small><br>'''x15'''</div> | ||
|{{png| | |{{png|400|XP}}<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Chá Mate|40px]] <br><small>''Chá Mate'' </small><br>'''x1'''</div> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Xerife John Fitzburn.png]]<br> '''ID:3359''' | ||
| | |A base do bolo | ||
|<br>'''Local:'''<br> <div style="text-align: center;">[[Arquivo: | |<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3358 {{sim}}</small><br><br>'''Local:'''<br> <div style="text-align: center;">[[Arquivo:Oficina_de_Mestres_Mapa.png|200px|center]]Oficina de Professores<br></div> | ||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo: | |<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Batedeira de madeira.png|40px]] <br><small>''Batedeira de madeira'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Forma de Assar.png|40px]] <br><small>''Forma de Assar'' </small><br>'''x1'''</div> | ||
|{{png| | |{{png|200|XP}}<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Jantar de cavalheiro|40px]] <br><small>''Jantar de cavalheiro'' </small><br>'''x1'''</div> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Xerife John Fitzburn.png]]<br> '''ID:3360''' | ||
| | |O creme de mirtilo e limão | ||
| | |<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3359 {{sim}}</small><br><br>'''Local:'''<br> <div style="text-align: center;">[[Arquivo:Oficina_de_Mestres_Mapa.png|200px|center]]Oficina de Professores<br></div> | ||
|<center>[[Arquivo: | |<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Copo de ovo cru.png|40px]] <br><small>''Copo de ovo cru'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Açúcar.png|40px]] <br><small>''Açúcar'' </small><br>'''x5'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Mirtilos.png|40px]] <br><small>''Mirtilos'' </small><br>'''x10'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Panela.png|40px]] <br><small>''Panela'' </small><br>'''x15'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Manteiga.png|40px]] <br><small>''Manteiga'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Extrato Cítrico.png|40px]] <br><small>''Extrato Cítrico'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Batedeira de madeira.png|40px]] <br><small>''Batedeira de madeira'' </small><br>'''x1'''</div> | ||
|<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo: | |{{png|400|XP}}<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Bolo de mirtilo e limão|40px]] <br><small>''Bolo de mirtilo e limão'' </small><br>'''x1'''</div> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Henry Walker.png]]<br> '''ID:3361''' | ||
| | |Enviando o bolo para a competição | ||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small> | |<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3360 {{sim}}</small><br><br>'''Local:'''<br> <div style="text-align: center;">[[Arquivo:Oficina_de_Mestres_Mapa.png|200px|center]]Oficina de Professores<br></div> | ||
|<br>''' | |<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Bolo de mirtilo e limão|40px]] <br><small>''Bolo de mirtilo e limão'' </small><br>'''x1'''</div> | ||
|{{png| | |{{png|1000|XP}}<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:3 dias de modo vip|40px]] <br><small>''3 dias de modo vip'' </small><br>'''x1'''</div> | ||
<div style="text-align: center;">[[Arquivo:A melhor taça de padeiro|40px]] <br><small>''A melhor taça de padeiro'' </small><br>'''x1'''</div> | |||
|-align="center" | |-align="center" |
Edição das 18h55min de 25 de maio de 2020
Código:
O evento de assar bolos (ID : 221)
Esta aventura só pode ser começada de 20.05.2020 às 10:00 e entre 08.06.2020 a 23:59.
Ter concluído a Aventura: Angus McGuffin (Negócio de trocas)
Produtos necessários
Outros Itens Necessários
Localização dos NPCs
Tabela da aventura
ATENÇÃO: Escolha uma das seguintes opções: ID:2414 ou ID:2415 |
---|
Recompensas