Treinamento/cuscofedorento2/: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
|||
Linha 130: | Linha 130: | ||
|Aventuras diárias de São Patrício | |Aventuras diárias de São Patrício | ||
|<div style="text-align: center;"><br>'''Concluir:'''<br>[[São Patrício de 2021]]<br>'''ID''': <small>3533 {{sim}}</small><br> | |<div style="text-align: center;"><br>'''Concluir:'''<br>[[São Patrício de 2021]]<br>'''ID''': <small>3533 {{sim}}</small><br> | ||
|<div style="text-align: center;">'''Vá até:'''<div style="text-align: center;">[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee_Icon.png]] <br><small>''Vila indígena do Waupee'' </small><br><br>'''Local:'''<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Reserva_Índia_Mapa.png|200px|center]]Reserva Indígena</div><small><br>'''Morreu durante um trabalho:'''''</small><br><div style="text-align: center;"><big><big>''''' | |<div style="text-align: center;">'''Vá até:'''<div style="text-align: center;">[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee_Icon.png]] <br><small>''Vila indígena do Waupee'' </small><br><br>'''Local:'''<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Reserva_Índia_Mapa.png|200px|center]]Reserva Indígena</div><small><br>'''Morreu durante um trabalho:'''''</small><br><div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Duelo.png|40px]] <br><small><br><div style="text-align: center;">''Após terminar a aventura Aventuras diárias de São Patrício (Dia de São Patrício de 2021 - aventutas repetíveis) você deve aguardar 24 horas.''<br><br>'''Só pode aceitar esta aventura a Segunda-feira. ou Só pode aceitar esta aventura a Quinta-feira.'''</small> | ||
|<big><big>'''''2'''''</big></big>[[Arquivo:Trevo dourado de São Patrício.png|40px]] <br><small>''Trevo dourado de São Patrício'' </small></div> | |<big><big>'''''2'''''</big></big>[[Arquivo:Trevo dourado de São Patrício.png|40px]] <br><small>''Trevo dourado de São Patrício'' </small></div> | ||
Linha 144: | Linha 144: | ||
|Aventuras diárias de São Patrício | |Aventuras diárias de São Patrício | ||
|<div style="text-align: center;"><br>'''Concluir:'''<br>[[São Patrício de 2021]]<br>'''ID''': <small>3533 {{sim}}</small><br> | |<div style="text-align: center;"><br>'''Concluir:'''<br>[[São Patrício de 2021]]<br>'''ID''': <small>3533 {{sim}}</small><br> | ||
|<div style="text-align: center;">'''Vá até:'''<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Cidade_fantasma_Icon.png]] <br><small>''Cidade Fantasma'' </small><br><br>'''Local:'''<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Cidade_fantasma_Mapa.png|200px|center]]Cidade fantasma</div><br><small>''' | |<div style="text-align: center;">'''Vá até:'''<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Cidade_fantasma_Icon.png]] <br><small>''Cidade Fantasma'' </small><br><br>'''Local:'''<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Cidade_fantasma_Mapa.png|200px|center]]Cidade fantasma</div><br><small>'''Tempo gasto trabalhando:'''''</small><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:job 2.png|40px]] <br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]]'''''600'''''<br><small><div style="text-align: center;">''Após terminar a aventura Aventuras diárias de São Patrício (Dia de São Patrício de 2021 - aventutas repetíveis) você deve aguardar 24 horas.''<br><br>'''Só pode aceitar esta aventura a Sexta-feira.'''</small> | ||
|<big><big>'''''2'''''</big></big>[[Arquivo:Trevo dourado de São Patrício.png|40px]] <br><small>''Trevo dourado de São Patrício'' </small></div> | |<big><big>'''''2'''''</big></big>[[Arquivo:Trevo dourado de São Patrício.png|40px]] <br><small>''Trevo dourado de São Patrício'' </small></div> | ||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Vila indígena do Waupee.png|60px]]<br> '''ID:3553''' | |||
|Aventuras diárias de São Patrício | |||
|<div style="text-align: center;"><br>'''Concluir:'''<br>[[São Patrício de 2021]]<br>'''ID''': <small>3533 {{sim}}</small><br> | |||
|<div style="text-align: center;">'''Vá até:'''<div style="text-align: center;">[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee_Icon.png]] <br><small>''Vila indígena do Waupee'' </small><br><br>'''Local:'''<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Reserva_Índia_Mapa.png|200px|center]]Reserva Indígena</div><small><br>'''Dinheiro recebido em trabalhos:'''''</small><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:job 2.png|40px]] <br>[[Arquivo:Dólar.png]]'''''120'''''<br><small><br><div style="text-align: center;">''Após terminar a aventura Aventuras diárias de São Patrício (Dia de São Patrício de 2021 - aventuras repetíveis) você deve aguardar 24 horas.''<br><br>'''Só pode aceitar esta aventura a Sábado.'''</small> | |||
|<big><big>'''''2'''''</big></big>[[Arquivo:Trevo dourado de São Patrício.png|40px]] <br><small>''Trevo dourado de São Patrício'' </small></div> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Tarefas.png|60px]]<br> '''ID:3551''' | |||
|Aventuras diárias de São Patrício | |||
|<div style="text-align: center;"><br>'''Concluir:'''<br>[[São Patrício de 2021]]<br>'''ID''': <small>3533 {{sim}}</small><br> | |||
|<br><small>'''Dinheiro ganho duelando bandidos:'''''</small><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Duelo_1.png|40px]] <br>[[Arquivo:Dólar.png]]'''''800'''''<br><small><br><div style="text-align: center;">''Após terminar a aventura Aventuras diárias de São Patrício (Dia de São Patrício de 2021 - aventutas repetíveis) você deve aguardar 24 horas.''<br><br>'''Só pode aceitar esta aventura a Quinta-feira.'''</small> | |||
|<big><big>'''''2'''''</big></big>[[Arquivo:Trevo dourado de São Patrício.png|40px]] <br><small>''Trevo dourado de São Patrício'' </small></div> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Cidade_fantasma.png|60px]]<br> '''ID:3552''' | |||
|Aventuras diárias de São Patrício | |||
|<div style="text-align: center;"><br>'''Concluir:'''<br>[[São Patrício de 2021]]<br>'''ID''': <small>3533 {{sim}}</small><br> | |||
|<div style="text-align: center;">'''Vá até:'''<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Cidade_fantasma_Icon.png]] <br><small>''Cidade Fantasma'' </small><br><br>'''Local:'''<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Cidade_fantasma_Mapa.png|200px|center]]Cidade fantasma</div><br><small>'''Tempo gasto trabalhando:'''''</small><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:job 2.png|40px]] <br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]]'''''600'''''<small><br><div style="text-align: center;">''Após terminar a aventura Aventuras diárias de São Patrício (Dia de São Patrício de 2021 - aventutas repetíveis) você deve aguardar 24 horas.''<br><br>'''Só pode aceitar esta aventura a Sexta-feira.'''</small> | |||
|<big><big>'''''2'''''</big></big>[[Arquivo:Trevo dourado de São Patrício.png|40px]] <br><small>''Trevo dourado de São Patrício'' </small></div> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Vila indígena do Waupee.png|60px]]<br> '''ID:3550''' | |||
|Aventuras diárias de São Patrício | |||
|<div style="text-align: center;"><br>'''Concluir:'''<br>[[São Patrício de 2021]]<br>'''ID''': <small>3533 {{sim}}</small><br> | |||
|<div style="text-align: center;">'''Vá até:'''<div style="text-align: center;">[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee_Icon.png]] <br><small>''Vila indígena do Waupee'' </small><br><br>'''Local:'''<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Reserva_Índia_Mapa.png|200px|center]]Reserva Indígena</div><small><br>'''Morreu durante um trabalho:'''''</small><br><div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Duelo.png|40px]] <br><small><br><div style="text-align: center;">''Após terminar a aventura Aventuras diárias de São Patrício (Dia de São Patrício de 2021 - aventutas repetíveis) você deve aguardar 24 horas.''<br><br>'''Só pode aceitar esta aventura a Segunda-feira. ou Só pode aceitar esta aventura a Quinta-feira.'''</small> | |||
|<big><big>'''''2'''''</big></big>[[Arquivo:Trevo dourado de São Patrício.png|40px]] <br><small>''Trevo dourado de São Patrício'' </small></div> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Tarefas.png|60px]]<br> '''ID:3551''' | |||
|Aventuras diárias de São Patrício | |||
|<div style="text-align: center;"><br>'''Concluir:'''<br>[[São Patrício de 2021]]<br>'''ID''': <small>3533 {{sim}}</small><br> | |||
|<br><small>'''Dinheiro ganho duelando bandidos:'''''</small><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Duelo_1.png|40px]] <br>[[Arquivo:Dólar.png]]'''''800'''''<br><small><br><div style="text-align: center;">''Após terminar a aventura Aventuras diárias de São Patrício (Dia de São Patrício de 2021 - aventutas repetíveis) você deve aguardar 24 horas.''<br><br>'''Só pode aceitar esta aventura a Quinta-feira.'''</small> | |||
|<big><big>'''''2'''''</big></big>[[Arquivo:Trevo dourado de São Patrício.png|40px]] <br><small>''Trevo dourado de São Patrício'' </small></div> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Cidade_fantasma.png|60px]]<br> '''ID:3552''' | |||
|Aventuras diárias de São Patrício | |||
|<div style="text-align: center;"><br>'''Concluir:'''<br>[[São Patrício de 2021]]<br>'''ID''': <small>3533 {{sim}}</small><br> | |||
|<div style="text-align: center;">'''Vá até:'''<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Cidade_fantasma_Icon.png]] <br><small>''Cidade Fantasma'' </small><br><br>'''Local:'''<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Cidade_fantasma_Mapa.png|200px|center]]Cidade fantasma</div><br><small>'''Tempo gasto trabalhando:'''''</small><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:job 2.png|40px]] <br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]]'''''600'''''<small><br><div style="text-align: center;">''Após terminar a aventura Aventuras diárias de São Patrício (Dia de São Patrício de 2021 - aventutas repetíveis) você deve aguardar 24 horas.''<br><br>'''Só pode aceitar esta aventura a Sexta-feira.'''</small> | |||
|<big><big>'''''2'''''</big></big>[[Arquivo:Trevo dourado de São Patrício.png|40px]] <br><small>''Trevo dourado de São Patrício'' </small></div> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Vila indígena do Waupee.png|60px]]<br> '''ID:3550''' | |||
|Aventuras diárias de São Patrício | |||
|<div style="text-align: center;"><br>'''Concluir:'''<br>[[São Patrício de 2021]]<br>'''ID''': <small>3533 {{sim}}</small><br> | |||
|<div style="text-align: center;">'''Vá até:'''<div style="text-align: center;">[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee_Icon.png]] <br><small>''Vila indígena do Waupee'' </small><br><br>'''Local:'''<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Reserva_Índia_Mapa.png|200px|center]]Reserva Indígena</div><small><br>'''Morreu durante um trabalho:'''''</small><br><div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Duelo.png|40px]] <br><small><br><div style="text-align: center;">''Após terminar a aventura Aventuras diárias de São Patrício (Dia de São Patrício de 2021 - aventutas repetíveis) você deve aguardar 24 horas.''<br><br>'''Só pode aceitar esta aventura a Segunda-feira. ou Só pode aceitar esta aventura a Quinta-feira.'''</small> | |||
|<big><big>'''''2'''''</big></big>[[Arquivo:Trevo dourado de São Patrício.png|40px]] <br><small>''Trevo dourado de São Patrício'' </small></div> | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Tarefas.png|60px]]<br> '''ID:3551''' | ||
| | |Aventuras diárias de São Patrício | ||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3533 {{sim}}</small><br>< | |<div style="text-align: center;"><br>'''Concluir:'''<br>[[São Patrício de 2021]]<br>'''ID''': <small>3533 {{sim}}</small><br> | ||
|<br><small>'''Dinheiro ganho duelando bandidos:'''''</small><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Duelo_1.png|40px]] <br>[[Arquivo:Dólar.png]]'''''800'''''<br><small><br><div style="text-align: center;">''Após terminar a aventura Aventuras diárias de São Patrício (Dia de São Patrício de 2021 - aventutas repetíveis) você deve aguardar 24 horas.''<br><br>'''Só pode aceitar esta aventura a Quinta-feira.'''</small> | |||
|<big><big>'''''2'''''</big></big>[[Arquivo:Trevo dourado de São Patrício.png|40px]] <br><small>''Trevo dourado de São Patrício'' </small></div> | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Cidade_fantasma.png|60px]]<br> '''ID:3552''' | ||
| | |Aventuras diárias de São Patrício | ||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3533 {{sim}}</small>< | |<div style="text-align: center;"><br>'''Concluir:'''<br>[[São Patrício de 2021]]<br>'''ID''': <small>3533 {{sim}}</small><br> | ||
|< | |<div style="text-align: center;">'''Vá até:'''<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Cidade_fantasma_Icon.png]] <br><small>''Cidade Fantasma'' </small><br><br>'''Local:'''<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Cidade_fantasma_Mapa.png|200px|center]]Cidade fantasma</div><br><small>'''Tempo gasto trabalhando:'''''</small><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:job 2.png|40px]] <br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]]'''''600'''''<small><br><div style="text-align: center;">''Após terminar a aventura Aventuras diárias de São Patrício (Dia de São Patrício de 2021 - aventutas repetíveis) você deve aguardar 24 horas.''<br><br>'''Só pode aceitar esta aventura a Sexta-feira.'''</small> | ||
|<big><big>'''''2'''''</big></big>[[Arquivo:Trevo dourado de São Patrício.png|40px]] <br><small>''Trevo dourado de São Patrício'' </small></div> | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Vila indígena do Waupee.png|60px]]<br> '''ID:3550''' | ||
| | |Aventuras diárias de São Patrício | ||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3533 {{sim}}</small><br | |<div style="text-align: center;"><br>'''Concluir:'''<br>[[São Patrício de 2021]]<br>'''ID''': <small>3533 {{sim}}</small><br> | ||
|< | |<div style="text-align: center;">'''Vá até:'''<div style="text-align: center;">[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee_Icon.png]] <br><small>''Vila indígena do Waupee'' </small><br><br>'''Local:'''<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Reserva_Índia_Mapa.png|200px|center]]Reserva Indígena</div><small><br>'''Morreu durante um trabalho:'''''</small><br><div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Duelo.png|40px]] <br><small><br><div style="text-align: center;">''Após terminar a aventura Aventuras diárias de São Patrício (Dia de São Patrício de 2021 - aventutas repetíveis) você deve aguardar 24 horas.''<br><br>'''Só pode aceitar esta aventura a Segunda-feira. ou Só pode aceitar esta aventura a Quinta-feira.'''</small> | ||
|<big><big>'''''2'''''</big></big>[[Arquivo:Trevo dourado de São Patrício.png|40px]] <br><small>''Trevo dourado de São Patrício'' </small></div> | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Tarefas.png|60px]]<br> '''ID:3551''' | ||
| | |Aventuras diárias de São Patrício | ||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3533 {{sim}}</small><br | |<div style="text-align: center;"><br>'''Concluir:'''<br>[[São Patrício de 2021]]<br>'''ID''': <small>3533 {{sim}}</small><br> | ||
|<br>< | |<br><small>'''Dinheiro ganho duelando bandidos:'''''</small><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Duelo_1.png|40px]] <br>[[Arquivo:Dólar.png]]'''''800'''''<br><small><br><div style="text-align: center;">''Após terminar a aventura Aventuras diárias de São Patrício (Dia de São Patrício de 2021 - aventutas repetíveis) você deve aguardar 24 horas.''<br><br>'''Só pode aceitar esta aventura a Quinta-feira.'''</small> | ||
|<big><big>'''''2'''''</big></big>[[Arquivo:Trevo dourado de São Patrício.png|40px]] <br><small>''Trevo dourado de São Patrício'' </small></div> | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Cidade_fantasma.png|60px]]<br> '''ID:3552''' | ||
| | |Aventuras diárias de São Patrício | ||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3533 {{sim}}</small><br | |<div style="text-align: center;"><br>'''Concluir:'''<br>[[São Patrício de 2021]]<br>'''ID''': <small>3533 {{sim}}</small><br> | ||
|< | |<div style="text-align: center;">'''Vá até:'''<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Cidade_fantasma_Icon.png]] <br><small>''Cidade Fantasma'' </small><br><br>'''Local:'''<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Cidade_fantasma_Mapa.png|200px|center]]Cidade fantasma</div><br><small>'''Tempo gasto trabalhando:'''''</small><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:job 2.png|40px]] <br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]]'''''600'''''<small><br><div style="text-align: center;">''Após terminar a aventura Aventuras diárias de São Patrício (Dia de São Patrício de 2021 - aventutas repetíveis) você deve aguardar 24 horas.''<br><br>'''Só pode aceitar esta aventura a Sexta-feira.'''</small> | ||
|<big><big>'''''2'''''</big></big>[[Arquivo:Trevo dourado de São Patrício.png|40px]] <br><small>''Trevo dourado de São Patrício'' </small></div> | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> |
Edição das 01h43min de 4 de janeiro de 2022
Código:
Dia de São Patrício de 2021 (ID:236)
Esta aventura só pode ser começada de 17.03 às 12:00 e entre 31.03 às 12:00.
Ter concluído a Aventura: São Patrício de 2021
Localização dos NPCs
Tabela da aventura
Recompensas
- 1600
- 290
- 1
Panquecas verdes - 1
Cerveja verde - Escolher:
1
Calça irlandesa de desfile
Ou
1
Saia irlandesa de desfile - Escolher:
1
Jaqueta irlandesa de desfile masculina
Ou
1
Jaqueta irlandesa de desfile feminina - Escolher:
1
Chapéu irlandês de desfile masculino
Ou
1
Chapéu irlandês de desfile feminino - Escolher:
1
Cachimbo verde irlandês
Ou
1
Aro com bordado de desfile irlandês - Escolher:
1
Cabra
Ou
1
Bode