Treinamento/cuscofedorento2/: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Linha 47: | Linha 47: | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Henry_Walker.png]] '''ID:3074''' | ||
| | |Campeonato de Vaqueiros | ||
|''' | |<div style="text-align: center;"><br>'''Concluir:'''<br>[[Salve o salão - parte 2]]<br>'''ID''': <small>544 {{sim}}</small><br></div> | ||
|''' | | | ||
| | </small><div style="text-align: center;"><br>'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>544 {{sim}}</small><br></div> | ||
|</small><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Uísque.png|40px]] <br><small>Uísque</small><br>x1<br></div><div style="text-align: center;"><br>{{png|300|XP}}<br></div> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Maria_Roalstad.png]] '''ID:3075''' | |||
|A senhora Maya | |||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3239 {{sim}}</small><br></div> | |||
|</small><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Farinha.png|40px]] <br><small>''Farinha'' </small><br>'''x5'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Martelo.png|40px]] <br><small>''Martelo'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Serra.png|40px]] <br><small>''Serra'' </small><br>'''x2'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Madeira.png|40px]] <br><small>''Madeira'' </small><br>'''x35'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Marreta.png|40px]] <br><small>''Marreta'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Pregos.png|40px]] <br><small>''Pregos'' </small><br>'''x25'''</div></small><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Sino_do_navio.png|40px]] <br><small>''Sino do navio'' </small><br>'''x1'''</div> | |||
|</small><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Chá-mate.png|40px]] <br><small>Chá Mate</small><br>x1<br></div><div style="text-align: center;"><br>{{png|600|XP}}<br></div> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:A_fazenda_do_irmão_do_Henry.png|center]]'''ID:3241''' | |||
|A chave reserva | |||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID:''' <small>3239 {{sim}}</small></div> | |||
|</small><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Cuidar_dos_porcos.png|Cuidar dos porcos]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 2 horas </center><center>[[Arquivo:Espante_os_pássaros_para_fora_do_campo.png|Espante os pássaros para fora do campo]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 2 horas </center><center>[[Arquivo:Colher_tabaco.png|Colher tabaco]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 3 horas </center><center>[[Arquivo:Cuidar_das_ovelhas.png|Cuidar das ovelhas]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 5 horas </center> | |||
|</small><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Chave_reserva_do_Henry.png|40px]] <br><small>Chave reserva do Henry</small><br>x1<br></div><div style="text-align: center;"><br>{{png|600|XP}}<br> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Xerife_John_Fitzburn.png]] '''ID:3242''' | |||
|O que está acontecendo? | |||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID:''' <small>3241 {{sim}}</small></div> | |||
| <center>'''Pôsteres de procurado criados:''' 5/5 </center> <center>'''Pessoas procuradas capturadas:''' 5/5 </center> <center>'''Nocauteado num duelo:''' 5/5 </center> | |||
|</small><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Buff_de_experiência.png|40px]] <br><small>Buff de experiência</small><br>x1<br></div><div style="text-align: center;"><br>{{png|500|XP}}<br></div> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Xerife_John_Fitzburn.png]] '''ID:3243''' | |||
|Reparando nossa cidade | |||
|'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3242 {{sim}}</small><div style="text-align: center;"> | |||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Chave_reserva_do_Henry.png|40px]] <br><small>''Chave reserva do Henry'' </small><br>'''x2'''</div></small><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Reparar_vedações.png|Reparar vedações]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 6 horas </center><center>[[Arquivo:Serrar_madeira.png|Serrar madeira]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 5 horas </center><center>[[Arquivo:Colocar_arame_farpado.png|Colocar arame farpado]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 7 horas </center> | |||
|</small><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Um_pedaço_de_papel_com_uma_pista.png|40px]] <br><small>Um pedaço de papel com uma pista</small><br>x1<br></div><div style="text-align: center;"><br>{{png|500|XP}}<br></div> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Waupee.png|center]] '''ID:3244''' | |||
|Novas mesas | |||
|'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3243 {{sim}}</small><div style="text-align: center;"> | |||
|'''Local:'''<br> [[Arquivo:Reserva_Índia_Mapa.png|center|200px]]Reserva Indígena<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Madeira.png|40px]] <br><small>''Madeira'' </small><br>'''x40'''</div><center>[[Arquivo:Domar_cavalos.png|Domar cavalos]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 4 horas </center><center>[[Arquivo:Exploração.png|Apanhar cavalos]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 5 horas </center> | |||
|</small><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Uma_nova_mesa.png|40px]] <br><small>Uma nova mesa</small><br>x1<br></div></small><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Cadeiras_novas.png|40px]] <br><small>Cadeiras novas</small><br>x1<br></div></small><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Um_pedaço_de_papel_com_uma_pista.png|40px]] <br><small>Uma nova pista</small><br>x1<br></div> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Henry_Walker.png]] '''ID:3245''' | |||
|Novas mesas - Parte 2 | |||
|'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3244 {{sim}}</small><div style="text-align: center;"> | |||
|</small><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Costeleta.png|40px]] <br><small>''Costeleta'' </small><br>'''x10'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Peru.png|40px]] <br><small>''Peru'' </small><br>'''x15'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Truta.png|40px]] <br><small>''Truta'' </small><br>'''x6'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Açúcar.png|40px]] <br><small>''Açúcar'' </small><br>'''x5'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Tomate.png|40px]] <br><small>''Tomate'' </small><br>'''x22'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Laranjas.png|40px]] <br><small>''Laranjas'' </small><br>'''x10'''</div></small><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Batata.png|40px]] <br><small>''Batata'' </small><br>'''x35'''</div></small><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Abóbora.png|40px]] <br><small>''Abóbora'' </small><br>'''x6'''</div></small><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Carne_de_caranguejo.png|40px]] <br><small>''Carne de caranguejo'' </small><br>'''x10'''</div></small><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Uma_nova_mesa.png|40px]] <br><small>''Uma_nova_mesa'' </small><br>'''x1'''</div></small><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Cadeiras_novas.png|40px]] <br><small>''Cadeiras_novas'' </small><br>'''x1'''</div> | |||
|<br>{{png|500|XP}}<br><br>{{png|20|Energia}}<br><br></small><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Um_pedaço_de_papel_com_uma_pista.png|40px]] <br><small>''Um segundo pedaço de papel com uma pista'' </small><br>'''x1'''</div> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Cidade_fantasma_Icon.png]] '''ID:3246''' | |||
|O enigma | |||
|'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3245 {{sim}}</small><div style="text-align: center;"> | |||
|</small><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Afugentar_bandidos.png|Afugentar bandidos]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 10 horas </center> | |||
|{{png|400|XP}}<br><br></small><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Chapéu_de_cowboy_velho.png|40px]] <br><small>''Chapéu de cowboy velho'' </small><br>'''x10'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Sopa_de_abóbora.png|40px]] <br><small>''Sopa de abóbora'' </small><br>'''x15'''</div> | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Xerife_John_Fitzburn.png]] '''ID:3247''' | ||
| | |Eu estou tão cansado | ||
| ''' | |'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3246 {{sim}}</small><div style="text-align: center;"> | ||
| [[Arquivo: | |</small><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Uísque.png|40px]] <br><small>''Uísque'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Charutos.png|40px]] <br><small>''Charutos'' </small><br>'''x1'''</div> | ||
| | |{{png|600|XP}}<br>[[Arquivo:Dólar.png]] 200 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Fantasma_1.png]] '''ID:3248''' | ||
| | |Hora de conhecer a verdade | ||
| | |'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3247 {{sim}}</small><div style="text-align: center;"> | ||
|<center>'''Derrota para Fantasma do feriado.''' <br><br>[[Arquivo:Fantasma_icone_1.png|40px]]<br> <small>Fantasma do feriado</small></center> | |||
|[[Arquivo: | |{{png|300|XP}} | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Fantasma_1.png]] '''ID:3249''' | ||
| | |O caminho para a reconciliação | ||
| ''' | |'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3248 {{sim}}</small><div style="text-align: center;"> | ||
|</small><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Uma_foto_de_duas_jovens_mulheres.png|40px]] <br><small>''Uma foto de duas jovens mulheres'' </small><br>'''x1'''<br><br></div><center>'''Disparar: Fantasma do feriado''' <br>[[Arquivo:Fantasma_icone_1.png|40px]]<br> <small>Fantasma do feriado</small></center> | |||
| | |{{png|800|XP}} | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Henry_Walker.png]] '''ID:3250''' | ||
| | |História da família do Henry | ||
| ''' | |''' Aceitar: O caminho para a reconciliação'''<br>'''ID''': <small>3249 {{sim}}</small><div style="text-align: center;"> | ||
''' | | | ||
|<center>[[Arquivo: | |</small><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Uma_foto_de_duas_jovens_mulheres.png|40px]] <br><small>''Uma foto de duas jovens mulheres'' </small><br>'''x1'''</div> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Henry_Walker.png]] '''ID:3251''' | ||
| | |Hora da festa da véspera de Nata | ||
|''' | |'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3249 {{sim}}</small><div style="text-align: center;"> | ||
| | |||
'' | |{{png|1000|XP}}<br><br>[[Arquivo:Upb.png]] 50<br><br></small><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Presente_de_Natal.png|40px]] <br><small>''Presente de Natal'' </small><br>'''x1'''</div> | ||
{{ | |||
|{{ | |||
|} | |} | ||
== Recompensas == | == Recompensas == |
Edição das 12h14min de 3 de janeiro de 2020
Código:
A primeira vaqueira (ID:194)
Esta aventura pode ser iniciada a partir do nível 32.
Ter concluído a Aventura: Confronto (Salve o salão, parte 2).
Produtos necessários
Localização dos NPCs
Tabela da aventura
Recompensas
- XXXX
- XXXX
- XXXX
- Arquivo:IMAGEM ITEM.png
NOME DO ITEM - Titulo: NOME DO TÍTULO