Treinamento/cuscofedorento2/: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Linha 77: | Linha 77: | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo:Henry_Walker.png]]<br> '''ID: | |[[Arquivo:Henry_Walker.png]]<br> '''ID:3260''' | ||
| | |Um dia de neve | ||
|<div style="text-align: center;"><br>'''Concluir:'''<br>[[Salve o salão - parte 2]]<br>'''ID''': <small>544 {{sim}}</small><br></div> | |<div style="text-align: center;"><br>'''Concluir:'''<br>[[Salve o salão - parte 2]]<br>'''ID''': <small>544 {{sim}}</small><br></div> | ||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo: | |<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Batata.png|40px]] <br><small>''Batata'' </small><br>'''x40'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Milho.png|40px]] <br><small>''Milho'' </small><br>'''x20'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Vodka.png|40px]] <br><small>''Vodka'' </small><br>'''x3'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Feijões.png|40px]] <br><small>''Feijões'' </small><br>'''x25'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Costeleta.png|40px]] <br><small>''Costeleta'' </small><br>'''x15'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Salmão.png|40px]] <br><small>''Salmão'' </small><br>'''x15'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Peru.png|40px]] <br><small>''Peru'' </small><br>'''x10'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Sal_saco.png|40px]] <br><small>''Sal'' </small><br>'''x1'''</div> | ||
|{{png|800|XP}}<br><br>80[[Arquivo:Energia.png]] | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Henry_Walker.png]]<br> '''ID:3261''' | ||
| | |Prevendo o futuro | ||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small> | |<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3060 {{sim}}</small><br></div> | ||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo: | |<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Madeira.png|40px]] <br><small>''Farinha'' </small><br>'''x4'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Pregos.png|40px]] <br><small>''Salmão'' </small><br>'''x10'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Martelo.png|40px]] <br><small>''Peru'' </small><br>'''x10'''</div><center>[[Arquivo:Serrar_madeira.png|Serrar madeira]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 4 horas </center> | ||
|{{png| | |{{png|500|XP}}<br><br> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Henry_Walker.png]]<br> '''ID:3262''' | ||
| | |Manta Lakota | ||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small> | |<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3261 {{sim}}</small><br></div> | ||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo: | |<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Cobertores.png|40px]] <br><small>''Cobertores'' </small><br>'''x4'''</div> | ||
| | |{{png|500|XP}}<br><br>[[Arquivo:Dólar.png]] 200 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Aviso.png]]<br> | ||
| | | | ||
|<div style="text-align: center;">''' | |<div style="text-align: center;">'''Aceitar:'''<br>'''ID''': <small>3262 {{sim}}</small><br></div> | ||
|< | |<center>[[Arquivo:Comércio.png|Comércio]]<br> | ||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Cobertores.png|40px]] <br><small>''Cobertores'' | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Xerife_John_Fitzburn.png]]<br> '''ID:3263''' | ||
| | |Uma exploração em um dia de neve | ||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small> | |<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3262 {{sim}}</small><br><br></div><div style="text-align: center;">'''Esta aventura só pode ser aceita entre as 12:00 até 12:00 horas.'''<br>''03h00 às 11h00''</div> | ||
|</small><div style="text-align: center;">[[Arquivo: | |<center>[[Arquivo:Exploração.png|Exploração]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 4 horas </center><div style="text-align: center;">'''Vencedor do Duelos de Bandidos: 6/6''' | ||
|</small><br>{{png| | |</small><br>{{png|600|XP}}<br><br> | ||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Xerife_John_Fitzburn.png|60px]]<br> '''ID:3264''' | |||
|Removendo a neve | |||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3263 {{sim}}</small><br></div> | |||
|</small><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Pá_inverno.png|40px]] <br><small>''Pá'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Luvas.png|40px]] <br><small>''Luvas'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Chapéu_de_inverno.png|40px]] <br><small>''Chapéu de inverno'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Cachecol_de_franjas_vermelho.png|40px]] <br><small>''Cachecol de franjas vermelho'' </small><br>'''x1'''</div> | |||
|</small><br>{{png|500|XP}}<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Chá-mate.png|40px]] <br><small>''Chá Mate'' </small><br>'''x1'''</div> | |||
|-align="center" | |-align="center" |
Edição das 16h57min de 30 de janeiro de 2020
Código:
A tempestade de neve (ID : 215)
Esta aventura só pode ser começada de 30.01.2020 às 12:00 e entre 14.02.2020 a 12:00.
Ter concluído a Aventura: Salve o salão - parte 2
Em construção a aventura...(incompleta)
Produtos necessários
Produtos de ofício necessários
Outros Itens necessários
Localização dos NPCs
Tabela da aventura
Recompensas
- 6500
- 125
- 300
1 ponto em Aparência
Salada de tomate fresco
Sanduíche
Queijo de ovelha
Carta do missionário- Titulo: O Pastor Suíço