Treinamento/cuscofedorento2/: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 114: | Linha 114: | ||
|[[Arquivo:Angus_Macguffin.png|60px]]<br> '''ID:3336''' | |[[Arquivo:Angus_Macguffin.png|60px]]<br> '''ID:3336''' | ||
|Troca fácil | |Troca fácil | ||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3331 {{sim}}</small><br></div><div style="text-align: center;">'''Dia:'''<br><small>''' | |<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3331 {{sim}}</small><br></div><div style="text-align: center;">'''Dia:'''<br><small>'''Segunda-feira, Quarta-feira e Sábado'''</div></small> | ||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Bastante líquido vermelho.png|40px]] <br><small>''Bastante líquido vermelho'' </small><br>'''x1'''</div><br><div style="text-align: center;">'''Vá até:'''<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Angus_Macguffin_1.png]] <br><small>''Angus Macguffin'' </small><br><br>'''Local:'''<br> <div style="text-align: center;">[[Arquivo:Quinta_Isolada_Mapa.png|200px|center]]Fazenda Asilada<br></div> | |<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Bastante líquido vermelho.png|40px]] <br><small>''Bastante líquido vermelho'' </small><br>'''x1'''</div><br><div style="text-align: center;">'''Vá até:'''<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Angus_Macguffin_1.png]] <br><small>''Angus Macguffin'' </small><br><br>'''Local:'''<br> <div style="text-align: center;">[[Arquivo:Quinta_Isolada_Mapa.png|200px|center]]Fazenda Asilada<br></div> | ||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Saco grande de pipoca.png|40px]] <br><small>''Saco grande de pipoca'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Carregador Aperfeiçoado Lubrificado.png|40px]] <br><small>''Carregador Aperfeiçoado Lubrificado'' </small><br>'''x1'''</div>'''ou'''<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Coco.png|40px]] <br><small>''Coco'' </small><br>'''x1'''</div>'''ou'''<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Coquetel de flores.png|40px]] <br><small>''Coquetel de flores'' </small><br>'''x1'''</div> | |<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Saco grande de pipoca.png|40px]] <br><small>''Saco grande de pipoca'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Carregador Aperfeiçoado Lubrificado.png|40px]] <br><small>''Carregador Aperfeiçoado Lubrificado'' </small><br>'''x1'''</div>'''ou'''<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Coco.png|40px]] <br><small>''Coco'' </small><br>'''x1'''</div>'''ou'''<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Coquetel de flores.png|40px]] <br><small>''Coquetel de flores'' </small><br>'''x1'''</div> | ||
Linha 121: | Linha 121: | ||
|[[Arquivo:Angus_Macguffin.png|60px]]<br> '''ID:3337''' | |[[Arquivo:Angus_Macguffin.png|60px]]<br> '''ID:3337''' | ||
|Poção de experiência | |Poção de experiência | ||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3331 {{sim}}</small><br></div><div style="text-align: center;">'''Dia:'''<br><small>'''Terça-feira, | |<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3331 {{sim}}</small><br></div><div style="text-align: center;">'''Dia:'''<br><small>'''Terça-feira, Quinta-feira e Domingo'''</div></small> | ||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Poção da pouca sabedoria.png|40px]] <br><small>''Poção da pouca sabedoria'' </small><br>'''x1'''</div><br><div style="text-align: center;">'''Vá até:'''<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Angus_Macguffin_1.png]] <br><small>''Angus Macguffin'' </small><br><br>'''Local:'''<br> <div style="text-align: center;">[[Arquivo:Quinta_Isolada_Mapa.png|200px|center]]Fazenda Asilada<br></div> | |<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Poção da pouca sabedoria.png|40px]] <br><small>''Poção da pouca sabedoria'' </small><br>'''x1'''</div><br><div style="text-align: center;">'''Vá até:'''<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Angus_Macguffin_1.png]] <br><small>''Angus Macguffin'' </small><br><br>'''Local:'''<br> <div style="text-align: center;">[[Arquivo:Quinta_Isolada_Mapa.png|200px|center]]Fazenda Asilada<br></div> | ||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Pequena bolsa de energia.png|40px]] <br><small>''Pequena bolsa de energia'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Bolsa de carregadores aperfeiçoados lubrificados.png|40px]] <br><small>''Bolsa de carregadores aperfeiçoados lubrificados'' </small><br>'''x1'''</div>'''ou'''<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Bolsa de líquidos de saúde.png|40px]] <br><small>''Bolsa de líquidos de saúde'' </small><br>'''x1'''</div>'''ou'''<br>[[Arquivo:Upb.png]] 100 | |<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Pequena bolsa de energia.png|40px]] <br><small>''Pequena bolsa de energia'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Bolsa de carregadores aperfeiçoados lubrificados.png|40px]] <br><small>''Bolsa de carregadores aperfeiçoados lubrificados'' </small><br>'''x1'''</div>'''ou'''<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Bolsa de líquidos de saúde.png|40px]] <br><small>''Bolsa de líquidos de saúde'' </small><br>'''x1'''</div>'''ou'''<br>[[Arquivo:Upb.png]] 100 | ||
Linha 128: | Linha 128: | ||
|[[Arquivo:Angus_Macguffin.png|60px]]<br> '''ID:3338''' | |[[Arquivo:Angus_Macguffin.png|60px]]<br> '''ID:3338''' | ||
|Poção de experiência | |Poção de experiência | ||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3331 {{sim}}</small><br></div><div style="text-align: center;">'''Dia:'''<br><small>''' | |<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3331 {{sim}}</small><br></div><div style="text-align: center;">'''Dia:'''<br><small>'''Quarta-feira, Sexta-feira e Sábado'''</div></small> | ||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Poção da sabedoria suprema.png|40px]] <br><small>''Poção da sabedoria suprema'' </small><br>'''x2'''</div><br><div style="text-align: center;">'''Vá até:'''<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Angus_Macguffin_1.png]] <br><small>''Angus Macguffin'' </small><br><br>'''Local:'''<br> <div style="text-align: center;">[[Arquivo:Quinta_Isolada_Mapa.png|200px|center]]Fazenda Asilada<br></div> | |<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Poção da sabedoria suprema.png|40px]] <br><small>''Poção da sabedoria suprema'' </small><br>'''x2'''</div><br><div style="text-align: center;">'''Vá até:'''<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Angus_Macguffin_1.png]] <br><small>''Angus Macguffin'' </small><br><br>'''Local:'''<br> <div style="text-align: center;">[[Arquivo:Quinta_Isolada_Mapa.png|200px|center]]Fazenda Asilada<br></div> | ||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo: | |<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Caixa de energia.png|40px]] <br><small>''Caixa de energia'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Trouxa de roupa de Tom Sawyer.png|40px]] <br><small>''Trouxa de roupa de Tom Sawyer'' </small><br>'''x1'''</div>'''ou'''<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Kit de primeiro socorros.png|40px]] <br><small>''Kit de primeiros socorros'' </small><br>'''x1'''</div>'''ou'''<br>[[Arquivo:Upb.png]] 300 | ||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Angus_Macguffin.png|60px]]<br> '''ID:3339''' | |||
|Troca especial | |||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3331 {{sim}}</small><br></div><div style="text-align: center;">'''Dia:'''<br><small>'''Quarta-feira, Sexta-feira e Sábado'''</div></small> | |||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Buff de Dólar.png|40px]] <br><small>''Buff de Dólar'' </small><br>'''x1'''</div><br><div style="text-align: center;">'''Vá até:'''<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Angus_Macguffin_1.png]] <br><small>''Angus Macguffin'' </small><br><br>'''Local:'''<br> <div style="text-align: center;">[[Arquivo:Quinta_Isolada_Mapa.png|200px|center]]Fazenda Asilada<br></div> | |||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Buff de experiência.png|40px]] <br><small>''Buff de experiência'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Buff de Produto.png|40px]] <br><small>''Buff de Produto'' </small><br>'''x1'''</div>'''ou'''<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Buff de sorte.png|40px]] <br><small>''Buff de sorte'' </small><br>'''x1'''</div> | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> |
Edição das 01h22min de 12 de fevereiro de 2021
Código:
Negócio de trocas (ID:220)
Ter concluído a Aventura: Salve o salão - parte 2
Produtos necessários
Localização dos NPCs
Tabela da aventura
Recompensas