Treinamento/cuscofedorento3: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Linha 71: | Linha 71: | ||
|A gangue de junção | |A gangue de junção | ||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID:''' <small>3053 {{sim}}</small></div> | |<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID:''' <small>3053 {{sim}}</small></div> | ||
|<center>[[Arquivo: | |[[Arquivo:Dólar.png]] 200<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Peacemaker_de_precisão.png|40px]] <br><small>''Peacemaker de precisão'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Revólver_Pepperbox.png|40px]] <br><small>''Revólver Pepperbox'' </small><br>'''x1'''</div><br>'''Vencedor do Duelos de Bandidos: 8/8'''<br><br>'''Local:'''<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Entroncamento_Central_Mapa.png|200px]]<br>'''Entroncamento Central'''</div> | ||
|[[Arquivo:Dólar.png]] 200<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Peacemaker_de_precisão.png|40px]] <br><small>''Peacemaker de precisão'' </small><br>''' | |</small><br>{{png|500|XP}} | ||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Entroncamento_Central_Icon.png|150px]] '''ID:3055''' | |||
|Feridas de costura | |||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID:''' <small>3054 {{sim}}</small></div> | |||
|<small><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Agulha_com_linha_azul.png|40px]] <br><small>''Agulha com linha azul'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Melhor_moonshine.png|40px]] <br><small>''Melhor moonshine'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Remédio_para_o_estômago.png|40px]] <br><small>''Remédio para o estômago'' </small><br>'''x1'''</div><center>[[Arquivo:Comércio.png|Comércio]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 3 horas </center> | |||
|</small><br>{{png|500|XP}}<br><br>[[Arquivo:Upb.png]] 300<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Carta_do_missionário.png|40px]] <br><small>''Carta do missionário'' </small><br>'''x1'''</div> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Entroncamento_Central_Icon.png|150px]] '''ID:3055''' | |||
|Feridas de costura | |||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID:''' <small>3054 {{sim}}</small></div> | |||
|<small><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Agulha_com_linha_azul.png|40px]] <br><small>''Agulha com linha azul'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Melhor_moonshine.png|40px]] <br><small>''Melhor moonshine'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Remédio_para_o_estômago.png|40px]] <br><small>''Remédio para o estômago'' </small><br>'''x1'''</div><center>[[Arquivo:Cuidar_das_ovelhas.png|Cuidar das ovelhas]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 5 horas </center> | |||
|</small><br>{{png|500|XP}} | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Entroncamento_Central_Icon.png|150px]] '''ID:3055''' | |||
|Feridas de costura | |||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID:''' <small>3054 {{sim}}</small></div> | |||
|[[Arquivo:Dólar.png]] 200<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Peacemaker_de_precisão.png|40px]] <br><small>''Peacemaker de precisão'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Revólver_Pepperbox.png|40px]] <br><small>''Revólver Pepperbox'' </small><br>'''x1'''</div><br>'''Vencedor do Duelos de Bandidos: 8/8'''<br><br>'''Local:'''<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Entroncamento_Central_Mapa.png|200px]]<br>'''Entroncamento Central'''</div> | |||
|</small><br>{{png|500|XP}} | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Entroncamento_Central_Icon.png|150px]] '''ID:3055''' | |||
|Feridas de costura | |||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID:''' <small>3054 {{sim}}</small></div> | |||
|[[Arquivo:Dólar.png]] 200<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Peacemaker_de_precisão.png|40px]] <br><small>''Peacemaker de precisão'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Revólver_Pepperbox.png|40px]] <br><small>''Revólver Pepperbox'' </small><br>'''x1'''</div><br>'''Vencedor do Duelos de Bandidos: 8/8'''<br><br>'''Local:'''<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Entroncamento_Central_Mapa.png|200px]]<br>'''Entroncamento Central'''</div> | |||
|</small><br>{{png|500|XP}} | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Entroncamento_Central_Icon.png|150px]] '''ID:3055''' | |||
|Feridas de costura | |||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID:''' <small>3054 {{sim}}</small></div> | |||
|[[Arquivo:Dólar.png]] 200<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Peacemaker_de_precisão.png|40px]] <br><small>''Peacemaker de precisão'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Revólver_Pepperbox.png|40px]] <br><small>''Revólver Pepperbox'' </small><br>'''x1'''</div><br>'''Vencedor do Duelos de Bandidos: 8/8'''<br><br>'''Local:'''<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Entroncamento_Central_Mapa.png|200px]]<br>'''Entroncamento Central'''</div> | |||
|</small><br>{{png|500|XP}} | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Entroncamento_Central_Icon.png|150px]] '''ID:3055''' | |||
|Feridas de costura | |||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID:''' <small>3054 {{sim}}</small></div> | |||
|[[Arquivo:Dólar.png]] 200<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Peacemaker_de_precisão.png|40px]] <br><small>''Peacemaker de precisão'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Revólver_Pepperbox.png|40px]] <br><small>''Revólver Pepperbox'' </small><br>'''x1'''</div><br>'''Vencedor do Duelos de Bandidos: 8/8'''<br><br>'''Local:'''<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Entroncamento_Central_Mapa.png|200px]]<br>'''Entroncamento Central'''</div> | |||
|</small><br>{{png|500|XP}} | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Entroncamento_Central_Icon.png|150px]] '''ID:3055''' | |||
|Feridas de costura | |||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID:''' <small>3054 {{sim}}</small></div> | |||
|[[Arquivo:Dólar.png]] 200<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Peacemaker_de_precisão.png|40px]] <br><small>''Peacemaker de precisão'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Revólver_Pepperbox.png|40px]] <br><small>''Revólver Pepperbox'' </small><br>'''x1'''</div><br>'''Vencedor do Duelos de Bandidos: 8/8'''<br><br>'''Local:'''<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Entroncamento_Central_Mapa.png|200px]]<br>'''Entroncamento Central'''</div> | |||
|</small><br>{{png|500|XP}} | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Entroncamento_Central_Icon.png|150px]] '''ID:3055''' | |||
|Feridas de costura | |||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID:''' <small>3054 {{sim}}</small></div> | |||
|[[Arquivo:Dólar.png]] 200<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Peacemaker_de_precisão.png|40px]] <br><small>''Peacemaker de precisão'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Revólver_Pepperbox.png|40px]] <br><small>''Revólver Pepperbox'' </small><br>'''x1'''</div><br>'''Vencedor do Duelos de Bandidos: 8/8'''<br><br>'''Local:'''<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Entroncamento_Central_Mapa.png|200px]]<br>'''Entroncamento Central'''</div> | |||
|</small><br>{{png|500|XP}} | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Entroncamento_Central_Icon.png|150px]] '''ID:3055''' | |||
|Feridas de costura | |||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID:''' <small>3054 {{sim}}</small></div> | |||
|[[Arquivo:Dólar.png]] 200<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Peacemaker_de_precisão.png|40px]] <br><small>''Peacemaker de precisão'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Revólver_Pepperbox.png|40px]] <br><small>''Revólver Pepperbox'' </small><br>'''x1'''</div><br>'''Vencedor do Duelos de Bandidos: 8/8'''<br><br>'''Local:'''<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Entroncamento_Central_Mapa.png|200px]]<br>'''Entroncamento Central'''</div> | |||
|</small><br>{{png|500|XP}} | |||
|-align="center" | |-align="center" |
Edição das 00h35min de 20 de janeiro de 2020
Código:
O Fazendeiro da Montanha e a Pastora (ID:192)
Esta aventura pode ser iniciada a partir do nível 48.
Esta aventura só pode ser começada de 12.09.2020 às 11:00 e entre 06.10.2020 a 23:59.
Localização dos NPCs
Tabela da aventura
Recompensas
- 1900
-
A história do Tribal Warss
x1 -
Cavalo espião
x1 -
A estátua do paladino
x1 -
Jantar de cavalheiro
x1