Treinamento/cuscofedorento3: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
|||
Linha 1: | Linha 1: | ||
[[Categoria:Aventuras]] | [[Categoria:Aventuras]] | ||
== | == Posto de vigia (ID:93) == | ||
[[Arquivo:Sugestão_Icon.png]] '''''Esta aventura pode ser iniciada a partir do nível | [[Arquivo:Sugestão_Icon.png]] '''''Esta aventura pode ser iniciada a partir do nível 10.''''' | ||
[[Arquivo: | == Produtos necessários == | ||
<br> | |||
<br> | {| | ||
{| cellpadding="2px" cellspacing="0" style="text-align: center; width: 582px" | |||
! | |||
! | |||
! | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Bandeira_da_união.png]] <br><small>''Bandeira da União'' </small><br>'''x1''' | |||
|[[Arquivo:Tomate.png]] <br><small>''Tomate''</small><br> '''x3''' | |||
|[[Arquivo:Costeleta.png]] <br><small>''Costeleta'' </small><br>'''x1''' | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Chifre_de_Vaca.png]] <br><small>''Chifre de Vaca''</small><br> '''x1''' | |||
|[[Arquivo:Laranjas.png]] <br><small>''Laranjas''</small><br> '''x5''' | |||
|} | |||
== Roupas Necessárias == | |||
*[[Arquivo:Colar_índio_vermelho.png]] <br><small>''Colar de Índio vermelho''</small><br> '''x1''' | |||
== Armas Necessárias == | |||
*[[Arquivo:Seixo.png]] <br><small>''Pedra''</small><br> '''x1''' | |||
*[[Arquivo:Moca_podre.png]] <br><small>''Moca podre''</small><br> '''x1''' | |||
== Localização dos NPCs == | == Localização dos NPCs == | ||
{| | |||
{| cellpadding="2px" cellspacing="0" style="text-align: center; width: 582px" | |||
! | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Antigo_posto_de_vigia_Icon.png|80px]] '''Posto de vigia'''<br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png]] | |||
|[[Arquivo:Coiote_Icon.png|80px]] '''Coiote'''<br>[[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Henry_Borne_Icon.png|80px]] '''Henry Borne'''<br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png]] | |||
|[[Arquivo:Mina_Icon.png|80px]] '''Mina'''<br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Índios_Shawnee_Icon.png|80px]] '''Índio Shawnee'''<br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png]] | |||
|} | |} | ||
== Tabela da aventura == | == Tabela da aventura == | ||
Linha 23: | Linha 49: | ||
! Nome da Aventura | ! Nome da Aventura | ||
! Pré-requisitos | ! Pré-requisitos | ||
! Requerimentos | ! Requerimentos | ||
! Recompensa | ! Recompensa | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo:Xerife_John_Fitzburn.png]]<br> '''ID: | |[[Arquivo:Xerife_John_Fitzburn.png|center]] '''ID:1651''' | ||
| | |Um novo trabalho | ||
|< | | '''Nível:''' 10 | ||
| | |<center>'''Concluir:''' <br> [[Salve o salão - parte 2]] [[Arquivo:Sim.png]]</center> | ||
|</small>< | | 10 [[Arquivo:XP.png|left]] | ||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Antigo_posto_de_vigia.png|center]] '''ID:1652''' | |||
|Tempo de limpezas | |||
| '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Antigo posto de vigia'' | |||
|[[Arquivo:Bandeira_da_união.png|center]] <small> Bandeira da união x 1 </small> | |||
| 35 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Antigo_posto_de_vigia.png|center]] '''ID:1653''' | |||
|Tempo de limpezas | |||
| '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Antigo posto de vigia'' | |||
|[[Arquivo:Construir_um_sistema_de_irrigação.png|center|Construir um sistema de irrigação]] <center>(nvl-11)</center> <br> [[Arquivo:Horas.png|left]] 30 minutos | |||
| 40 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Antigo_posto_de_vigia.png|center]] '''ID:1654''' | |||
|Tempo de limpezas | |||
| '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Antigo posto de vigia'' | |||
|[[Arquivo:Construir_a_linha_de_trem.png|center|Construir a linha de trem]]<center>(nvl-11)</center> <br> [[Arquivo:Horas.png|left]] 30 minutos | |||
| 40 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Antigo_posto_de_vigia.png|center]] '''ID:1655''' | |||
|Tempo de limpezas | |||
|'''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Antigo posto de vigia'' | |||
|[[Arquivo:Reparar_vedações.png|center|Reparar vedações]] <center>(nvl-9)</center> <br> [[Arquivo:Horas.png|left]] 30 minutos | |||
| 40 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Coiote.png|center]] '''ID:1656''' | |||
|Shoe | |||
| '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Coiote'' | |||
|[[Arquivo:Costeleta.png|center]] <small> Costeleta x 1 </small> | |||
| 35 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Coiote.png|center]] '''ID:1657''' | |||
|Shoe | |||
| '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Coiote'' | |||
|[[Arquivo:Tomate.png|center]] <small> Tomate x 1 </small> | |||
| 35 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Índios_Shawnee.png|center]] '''ID:1658''' | |||
|Amizade unilateral | |||
| '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Índio Shawnee'' | |||
|<center>'''Derrotar:''' <br> [[Arquivo:Índios_Animados.png|40px]]<br> <small>'''''Índios Animados'''''</small></center> | |||
| [[Arquivo:Dólar.png|left]] 50 | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Índios_Shawnee.png|center]] '''ID:1660''' | |||
|Amizade unilateral | |||
| '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Índio Shawnee'' | |||
|<center>'''Equipar:''' <br> [[Arquivo:Colar_índio_vermelho.png]] <br> <small>Colar índio vermelho</small></center> | |||
| 35 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Antigo_posto_de_vigia.png|center]] '''ID:1661''' | |||
|Ajuda no último segundo | |||
| '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Antigo posto de vigia'' | |||
| [[Arquivo:Derrubada_árvores.png|center|Derrubada de árvores]] <center>(nvl-12)</center> <br> [[Arquivo:Horas.png|left]] 30 minutos | |||
| 40 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Índios_Shawnee.png|center]] '''ID:1662''' | |||
|Ajuda no último segundo | |||
| '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Índio Shawnee'' | |||
|[[Arquivo:Exploração de pedra.png|center|Exploração de pedra]] <center>(nvl-13)</center> <br> [[Arquivo:Horas.png|left]] 30 minutos | |||
| 40 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|-align="center" | |||
||[[Arquivo:Coiote.png|center]] '''ID:1663''' | |||
|A Descoberta | |||
| '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Coiote'' | |||
|'''Distância<br>percorrida:'''<br>3000 | |||
| 45 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Índios_Shawnee.png|center]] '''ID:1664''' | |||
|A Descoberta | |||
| '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Índio Shawnee'' | |||
| [[Arquivo:Demolir_o_dique.png|center|Demolir o dique.png]] <center>(nvl-13)</center> <br> [[Arquivo:Horas.png|left]] 30 minutos | |||
| 40 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Índios_Shawnee.png|center]] '''ID:1665''' | |||
|A Descoberta | |||
| '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Índio Shawnee'' | |||
|[[Arquivo:Laranjas.png|center]] <small> Laranjas x 5 </small> | |||
| 30 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Antigo_posto_de_vigia.png|center]] '''ID:1666''' | |||
|Visita indesejada | |||
| '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Antigo posto de vigia'' | |||
|[[Arquivo:Remover_pósteres.png|center|Remover pósteres]] <center>(nvl-13)</center> <br> [[Arquivo:Horas.png|left]] 30 minutos | |||
| 40 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Antigo_posto_de_vigia.png|center]] '''ID:1667''' | |||
|Visita indesejada | |||
| '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Antigo posto de vigia'' | |||
|<center>'''Derrotar:''' <br> [[Arquivo:Homem_desonesto.png|40px]]<br> <small>'''''Homem desonesto'''''</small></center> | |||
| [[Arquivo:Dólar.png|left]] 50 | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Antigo_posto_de_vigia.png|center]] '''ID:1668''' | |||
|Visita indesejada | |||
| '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Antigo posto de vigia'' | |||
|'''Duelos com NPC<br>ganhos:''' x 5 | |||
| 45 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Índios_Shawnee.png|center]] '''ID:1669''' | |||
|Proteção | |||
| '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Índio Shawnee'' | |||
|[[Arquivo:Colocar_arame_farpado.png|center|Colocar arame farpado]] <center>(nvl-14)</center> <br> [[Arquivo:Horas.png|left]] 30 minutos | |||
| 50 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Índios_Shawnee.png|center]] '''ID:1670''' | |||
|Proteção | |||
| '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Índio Shawnee'' | |||
|[[Arquivo:Seixo.png|center]] <small> Pedra x 1 </small> <br>[[Arquivo:Moca_podre.png|center]] <small> Tomate x 1 </small> | |||
| 60 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Índios_Shawnee.png|center]] '''ID:1671''' | |||
|Proteção | |||
| '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Índio Shawnee'' | |||
|'''Experiência ganha<br>nos duelos<br>com NPC:'''<br>50 pontos | |||
| 45 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Henry_Borne.png|center]] '''ID:1672''' | |||
|O recruta | |||
| '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Henry Borne'' | |||
|[[Arquivo:Serrar_madeira.png|center|Serrar madeira]]<center>(nvl-15)</center> <br> [[Arquivo:Horas.png|left]] 30 minutos | |||
| 50 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Henry_Borne.png|center]] '''ID:1673''' | |||
|O recruta | |||
| '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Henry Borne'' | |||
|[[Arquivo:Tomate.png|center]] <small> Tomate x 1 </small> | |||
| 30 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Henry_Borne.png|center]] '''ID:1674''' | |||
|O recruta | |||
| '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Henry Borne'' | |||
|[[Arquivo:Domar_cavalos.png|center|Domar cavalos]]<center>(nvl-16)</center> <br> [[Arquivo:Horas.png|left]] 30 minutos | |||
| 30 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Coiote.png|center]] '''ID:1675''' | |||
|Vislumbre na noite | |||
| '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Coiote'' | |||
|[[Arquivo:Tomate.png|center]] <small> Tomate x 1 </small> | |||
| 30 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Mina.png|center]] '''ID:1676''' | |||
|Vislumbre na noite | |||
| '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Mina'' | |||
|[[Arquivo:Procurar_pedras_semi-preciosas.png|center|Procurar pedras semi-preciosas]]<center>(nvl-17)</center> <br> [[Arquivo:Horas.png|left]] 30 minutos | |||
| 55 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Henry_Borne.png|center]] '''ID:1677''' | |||
|Traição | |||
| '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Henry Borne'' | |||
|[[Arquivo:Montar_postes_de_telégrafo.png|center|Montar postes de telégrafo]]<center>(nvl-18)</center> <br> [[Arquivo:Horas.png|left]] 30 minutos | |||
| 50 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Henry_Borne.png|center]] '''ID:1678''' | |||
|Traição | |||
| '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Henry Borne'' | |||
|<center>'''Derrotar:''' <br> [[Arquivo:Henry_Borne.png|40px]]<br> <small>'''''Henry Borne'''''</small></center> | |||
| [[Arquivo:Dólar.png|left]] 50 | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Henry_Borne.png|center]] '''ID:1679''' | |||
|Traição | |||
| '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Henry Borne'' | |||
|[[Arquivo:Cavar_sepulturas.png|center|Cavar sepulturas]]<center>(nvl-19)</center> <br> [[Arquivo:Horas.png|left]] 30 minutos | |||
| 55 [[Arquivo:XP.png|left]] | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Henry_Borne.png|center]] '''ID:1680''' | ||
| | |Traição | ||
| | | '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Henry Borne'' | ||
|<center>'''Derrotar:''' <br> [[Arquivo:Henry_Borne.png|40px]]<br> <small>'''''Henry Borne'''''</small></center> | |||
| [[Arquivo:Dólar.png|left]] 50 | |||
|} | |||
* '''ATENÇÃO:''' Tem de optar entre a '''ID:1800''' e '''ID:1801''' | |||
<div class="mw-collapsible mw-collapsed"> | |||
<div class="mw-collapsible-content" style="text-align: left"> | |||
{| border="1px" cellpadding="2px" cellspacing="0" | |||
! Empregador | |||
! Nome da Aventura | |||
! Pré-requisitos | |||
! Requerimentos | |||
! Recompensa | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Henry_Borne.png|center]] '''ID:1800''' | ||
| | |A Decisão | ||
|< | |<center>'''Não Concluir:''' <br> [[Arquivo:Não.png|left]]'''ID:'''1801<br> '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Henry Borne''</center> | ||
| | |||
| 55 [[Arquivo:XP.png|left]] <br> [[Arquivo:Cigarro.png|50px]] <br><small>Cigarro com filtro</small> <br> | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Henry_Borne.png|center]] '''ID:1801''' | ||
| | |A Decisão | ||
|< | |<center>'''Não Concluir:''' <br> [[Arquivo:Não.png|left]]'''ID:'''1800<br> '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Henry Borne''</center> | ||
|< | | | ||
| | | 10 [[Arquivo:XP.png|left]]<br> 50 [[Arquivo:XP.png|left]] <br> [[Arquivo:Salitre.png|40px]] <br><small> Remédio para o estômago </small> <br> | ||
|}</div></div><br> | |||
{| border="1px" cellpadding="2px" cellspacing="0" | |||
! Empregador | |||
! Nome da Aventura | |||
! Pré-requisitos | |||
! Requerimentos | |||
! Recompensa | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Índios_Shawnee.png|center]] '''ID:1681''' | ||
| | |Mudanças | ||
|''' | | '''Local:''' <br> [[Arquivo:Posto_de_vigia_Mapa.png|center|120px]] ''Índio Shawnee'' | ||
| | | | ||
| | |<center> <br> 500 [[Arquivo:XP.png]]<br>[[Arquivo:Dólar.png]] 1000<br>[[Arquivo:Upb.png]] 20<br>[[Arquivo:Lenço_de_pescoço_de_Trabalhador.png]] <br><small> Lenço de pescoço de Trabalhador</small></center> | ||
|} | |} | ||
== Recompensas == | |||
<br> | <br> | ||
[[Arquivo:Posto de vigia sussesso.png|center]] | |||
<br> | <br> | ||
* 1615 '''ou''' 1625 [[Arquivo:XP.png]] | |||
*[[Arquivo:Dólar.png]] 1200 | |||
*[[Arquivo:Upb.png]] 20 | |||
*[[Arquivo:Cigarro.png|50px]] <br><small>Cigarro com filtro</small> <br> '''ou''' [[Arquivo:Salitre.png|40px]] <br><small> Remédio para o estômago </small> | |||
*[[Arquivo:Lenço_de_pescoço_de_Trabalhador.png]] <br><small> Lenço de pescoço de Trabalhador</small> | |||
<br> | <br> | ||
[[Arquivo:Banner_de_aventuras.png|link=Lista de Aventuras|610px|center]] | [[Arquivo:Banner_de_aventuras.png|link=Lista de Aventuras|610px|center]] |
Edição das 02h21min de 29 de julho de 2020
Posto de vigia (ID:93)
Esta aventura pode ser iniciada a partir do nível 10.
Produtos necessários
Bandeira da União x1 |
Tomate x3 |
Costeleta x1 |
Chifre de Vaca x1 |
Laranjas x5 |
Roupas Necessárias
Armas Necessárias
Localização dos NPCs
Posto de vigia |
Coiote |
Henry Borne |
Mina |
Índio Shawnee |
Tabela da aventura
Empregador | Nome da Aventura | Pré-requisitos | Requerimentos | Recompensa |
---|---|---|---|---|
ID:1651 | Um novo trabalho | Nível: 10 | Salve o salão - parte 2 |
10 |
ID:1652 | Tempo de limpezas | Local: Antigo posto de vigia |
Bandeira da união x 1 | 35 |
ID:1653 | Tempo de limpezas | Local: Antigo posto de vigia |
30 minutos |
40 |
ID:1654 | Tempo de limpezas | Local: Antigo posto de vigia |
30 minutos |
40 |
ID:1655 | Tempo de limpezas | Local: Antigo posto de vigia |
30 minutos |
40 |
ID:1656 | Shoe | Local: Coiote |
Costeleta x 1 | 35 |
ID:1657 | Shoe | Local: Coiote |
Tomate x 1 | 35 |
ID:1658 | Amizade unilateral | Local: Índio Shawnee |
Índios Animados |
50 |
ID:1660 | Amizade unilateral | Local: Índio Shawnee |
Colar índio vermelho |
35 |
ID:1661 | Ajuda no último segundo | Local: Antigo posto de vigia |
30 minutos |
40 |
ID:1662 | Ajuda no último segundo | Local: Índio Shawnee |
30 minutos |
40 |
ID:1663 | A Descoberta | Local: Coiote |
Distância percorrida: 3000 |
45 |
ID:1664 | A Descoberta | Local: Índio Shawnee |
30 minutos |
40 |
ID:1665 | A Descoberta | Local: Índio Shawnee |
Laranjas x 5 | 30 |
ID:1666 | Visita indesejada | Local: Antigo posto de vigia |
30 minutos |
40 |
ID:1667 | Visita indesejada | Local: Antigo posto de vigia |
Homem desonesto |
50 |
ID:1668 | Visita indesejada | Local: Antigo posto de vigia |
Duelos com NPC ganhos: x 5 |
45 |
ID:1669 | Proteção | Local: Índio Shawnee |
30 minutos |
50 |
ID:1670 | Proteção | Local: Índio Shawnee |
Pedra x 1 Tomate x 1 |
60 |
ID:1671 | Proteção | Local: Índio Shawnee |
Experiência ganha nos duelos com NPC: 50 pontos |
45 |
ID:1672 | O recruta | Local: Henry Borne |
30 minutos |
50 |
ID:1673 | O recruta | Local: Henry Borne |
Tomate x 1 | 30 |
ID:1674 | O recruta | Local: Henry Borne |
30 minutos |
30 |
ID:1675 | Vislumbre na noite | Local: Coiote |
Tomate x 1 | 30 |
ID:1676 | Vislumbre na noite | Local: Mina |
30 minutos |
55 |
ID:1677 | Traição | Local: Henry Borne |
30 minutos |
50 |
ID:1678 | Traição | Local: Henry Borne |
Henry Borne |
50 |
ID:1679 | Traição | Local: Henry Borne |
30 minutos |
55 |
ID:1680 | Traição | Local: Henry Borne |
Henry Borne |
50 |
- ATENÇÃO: Tem de optar entre a ID:1800 e ID:1801
Empregador | Nome da Aventura | Pré-requisitos | Requerimentos | Recompensa |
---|---|---|---|---|
ID:1681 | Mudanças | Local: Índio Shawnee |
500 1000 20 Lenço de pescoço de Trabalhador |
Recompensas