Treinamento/cuscofedorento3: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 89: | Linha 89: | ||
|Outro sonho? | |Outro sonho? | ||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3658 {{sim}}</small><br></div> | |<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3658 {{sim}}</small><br></div> | ||
|<div style="text-align: center;">'''Vá até:'''<div style="text-align: center;">[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee_Icon.png]] <br><small>''Vila indígena do Waupee'' </small><br><br>'''Local:'''<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Reserva_Índia_Mapa.png|200px|center]]Reserva Indígena</div><div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Colar do outono.png|40px]] <br><small>''Equipar Colar do outono'' </small></div><div style="text-align: center;"><big><big>'''''50'''''</big></big>[[Arquivo:Madeira.png|40px]] <br><small>''Madeira'' </small></div></div><center><div style="text-align: center;"><big><big>'''''4'''''</big></big>[[Arquivo:Abóbora confusa 2021.png|40px]] <br><small>''Abóbora confusa'' </small></div><center>[[Arquivo: | |<div style="text-align: center;">'''Vá até:'''<div style="text-align: center;">[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee_Icon.png]] <br><small>''Vila indígena do Waupee'' </small><br><br>'''Local:'''<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Reserva_Índia_Mapa.png|200px|center]]Reserva Indígena</div><div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Colar do outono.png|40px]] <br><small>''Equipar Colar do outono'' </small></div><div style="text-align: center;"><big><big>'''''50'''''</big></big>[[Arquivo:Madeira.png|40px]] <br><small>''Madeira'' </small></div></div><center><div style="text-align: center;"><big><big>'''''4'''''</big></big>[[Arquivo:Abóbora confusa 2021.png|40px]] <br><small>''Abóbora confusa'' </small></div><center>[[Arquivo:Limpar o mato.png|Limpar o mato|40px]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 5 horas </center> | ||
|<br><br>500 [[Arquivo:XP.png]]<br><br> | |<br><br>500 [[Arquivo:XP.png]]<br><br> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo:Waupee.png|60px]]<br> '''ID:3660''' | |[[Arquivo:Vila indígena do Waupee.png|60px]]<br> '''ID:3660''' | ||
|Sonho de abóbora | |Sonho de abóbora | ||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3659 {{sim}}</small><br></div> | |<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3659 {{sim}}</small><br></div><div style="text-align: center;">'''Vá até:'''<div style="text-align: center;">[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee_Icon.png]] <br><small>''Vila indígena do Waupee'' </small><br><br>'''Local:'''<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Reserva_Índia_Mapa.png|200px|center]]Reserva Indígena</div> | ||
|<div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Colar do outono.png|40px]] <br><small>''Equipar Colar do outono'' </small></div><div style="text-align: center;"><big><big>'''''50'''''</big></big>[[Arquivo:Madeira.png|40px]] <br><small>''Madeira'' </small></div></div><center><div style="text-align: center;"><big><big>'''''4'''''</big></big>[[Arquivo:Abóbora travessa 2021.png|40px]] <br><small>''Abóbora travessa'' </small></div><center>[[Arquivo:Cowboy.png|Cowboy|40px]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 3 horas </center><center>[[Arquivo:Caçar búfalos.png|Caçar búfalos|40px]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 3 horas </center><center>[[Arquivo:Caça ao urso pardo.png|Caça ao urso pardo|40px]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 3 horas </center> | |||
|<br><br> | |<br><br>700 [[Arquivo:XP.png]]<br><br> | ||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Vila indígena do Waupee.png|60px]]<br> '''ID:3661''' | |||
|Chega de abóboras, por favor | |||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3660 {{sim}}</small><br></div><div style="text-align: center;">'''Vá até:'''<div style="text-align: center;">[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee_Icon.png]] <br><small>''Vila indígena do Waupee'' </small><br><br>'''Local:'''<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Reserva_Índia_Mapa.png|200px|center]]Reserva Indígena</div> | |||
|<div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Colar do outono.png|40px]] <br><small>''Equipar Colar do outono'' </small></div><div style="text-align: center;"><big><big>'''''50'''''</big></big>[[Arquivo:Madeira.png|40px]] <br><small>''Madeira'' </small></div></div><center><div style="text-align: center;"><big><big>'''''4'''''</big></big>[[Arquivo:Abóbora zangada 2021.png|40px]] <br><small>''Abóbora zangada'' </small></div><div style="text-align: center;"><big><big>'''''40'''''</big></big>[[Arquivo:Salmão.png|40px]] <br><small>''Salmão'' </small></div><div style="text-align: center;"><big><big>'''''40'''''</big></big>[[Arquivo:Truta.png|40px]] <br><small>''Truta'' </small></div> | |||
|<br><br>700 [[Arquivo:XP.png]]<br><br> | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo:Waupee.png|60px]]<br> '''ID: | |[[Arquivo:Vila indígena do Waupee.png|60px]]<br> '''ID:3662''' | ||
| | |O Escolhido | ||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small> | |<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3661 {{sim}}</small><br></div><div style="text-align: center;">'''Vá até:'''<div style="text-align: center;">[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee_Icon.png]] <br><small>''Vila indígena do Waupee'' </small><br><br>'''Local:'''<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Reserva_Índia_Mapa.png|200px|center]]Reserva Indígena</div> | ||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Dormir.png|40px]] <br><small>''Dormir'' </small> | |||
| | |<br><br>100 [[Arquivo:XP.png]]<br><br><div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Fornecimento de feno.png|40px]] <br><small>''Fornecimento de feno'' </small></div><div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Caixa com produtos.png|40px]] <br><small>''Caixa com produtos'' </small></div> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Waupee.png|60px]]<br> '''ID:3663''' | ||
| | |O Escolhido | ||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small> | |<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3662 {{sim}}</small><br></div><div style="text-align: center;">'''Vá até:'''<div style="text-align: center;">[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee_Icon.png]] <br><small>''Vila indígena do Waupee'' </small><br><br>'''Local:'''<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Reserva_Índia_Mapa.png|200px|center]]Reserva Indígena</div> | ||
|<div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Caixa com produtos.png|40px]] <br><small>''Caixa com produtos'' </small></div> | |||
|<br><br>1000 [[Arquivo:XP.png]]<br><br>[[Arquivo:Dólar.png]]1500<br><br><div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Geléia de abóbora.png|40px]] <br><small>''Geléia de abóbora'' </small></div> | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> |
Edição das 03h33min de 14 de dezembro de 2021
Código:
Caça às abóboras de 2021 (ID : 249)
Esta aventura só pode ser começada de 07.12 às 08:00 e entre 17.12 às 08:00.
Ter concluído a Aventura: Salve o salão - parte 2
Produtos necessários
Itens necessários
Localização dos NPCs
Tabela da aventura
Recompensas
- 1600
- 290
- 1
Panquecas verdes - 1
Cerveja verde - Escolher:
1
Calça irlandesa de desfile
Ou
1
Saia irlandesa de desfile - Escolher:
1
Jaqueta irlandesa de desfile masculina
Ou
1
Jaqueta irlandesa de desfile feminina - Escolher:
1
Chapéu irlandês de desfile masculino
Ou
1
Chapéu irlandês de desfile feminino - Escolher:
1
Cachimbo verde irlandês
Ou
1
Aro com bordado de desfile irlandês - Escolher:
1
Cabra
Ou
1
Bode