Treinamento/cuscofedorento3: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
|||
Linha 26: | Linha 26: | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo:Xerife_John_Fitzburn.png]]<br> '''ID: | |[[Arquivo:Xerife_John_Fitzburn.png]]<br> '''ID:3049''' | ||
| | |Um caso difícil | ||
|<div style="text-align: center;"><br>'''Concluir:'''<br>[[Salve o salão - parte 2]]<br>'''ID''': <small>544 {{sim}}</small><br></div> | |<div style="text-align: center;"><br>'''Concluir:'''<br>[[Salve o salão - parte 2]]<br>'''ID''': <small>544 {{sim}}</small><br></div> | ||
|<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Charutos.png|40px]] <br><small>''Charutos'' </small><br>'''x1'''</div></small><div style="text-align: center;"><center>[[Arquivo:Lidar_com_os_Índios.png|Lidar com os Índios]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 5 horas </center> | |||
| | |{{png|600|XP}}<br><br>[[Arquivo:Dólar.png]] 500 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo:Xerife_John_Fitzburn.png|60px]]<br> '''ID: | |[[Arquivo:Xerife_John_Fitzburn.png|60px]]<br> '''ID:3050''' | ||
| | |Visitando as montanhas | ||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small> | |<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3149 {{sim}}</small><br></div> | ||
|<center>[[Arquivo: | |<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Jornal_A_Estrela_do_Oeste.png|40px]] <br><small>''Jornal A Estrela do Oeste'' </small><br>'''x1'''</div></small><div style="text-align: center;"></small><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Cantil.png|40px]] <br><small>''Cantil'' </small><br>'''x2'''</div><br>'''Equipar:'''</small><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Cavalo_Árabe.png|40px]] <br><small>''Cavalo Árabe'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Montanha_Amahpiya_Mapa.png|200px]]<br>'''Montanha'''</div> | ||
|{{png|200|XP}}<br><br></div></small><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Sanduíche.png|40px]] <br><small>''Sanduíche'' </small><br>'''x1'''</div> | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Montanha_Icon.png|150px]]<br> '''ID:3051''' | ||
| | |É apenas sobre as ovelhas? | ||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small> | |<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3050 {{sim}}</small><br></div> | ||
|<center>[[Arquivo: | |<center>[[Arquivo:Exploração.png|Exploração]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 6 horas </center></small><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Cuidar_das_ovelhas.png|40px|Cuidar das ovelhas]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 3 horas </center></small><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Ceifar_campos.png|40px|Ceifar_campos]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 3 horas </center> | ||
|</small><br>{{png|700|XP}} | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Montanha_Icon.png|150px]]<br> '''ID:3052''' | ||
| | |Um homem velho e forte | ||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small> | |<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3051 {{sim}}</small><br></div> | ||
|</small><div style="text-align: center;">[[Arquivo: | |</small><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Geléia.png|40px]] <br><small>''Geléia'' </small><br>'''x5'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Cigarro.png|40px]] <br><small>''Cigarro com filtro'' </small><br>'''x4'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Faca_1.png|40px]] <br><small>''Faca'' </small><br>'''x2'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Tábua_de_cozinheiro.png|40px]] <br><small>''Tábua'' </small><br>'''x3'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Peso_de_pedra.png|40px]] <br><small>''Peso de pedra'' </small><br>'''x3'''</div><center>[[Arquivo:Cuidar_das_ovelhas.png|Cuidar das ovelhas]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 5 horas </center> | ||
|</small><br>{{png| | |</small><br>{{png|500|XP}}<br><br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Salada_de_tomate_fresco.png|40px]] <br><small>''Salada de tomate fresco'' </small><br>'''x1'''</div><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Queijo_de_ovelha.png|40px]] <br><small>''Queijo de ovelha'' </small><br>'''x1'''</div> | ||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Montanha_Icon.png|150px]]<br> '''ID:3053''' | |||
|A Destilador | |||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3050 {{sim}}</small><br></div> | |||
|<center>[[Arquivo:Exploração.png|Exploração]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 6 horas </center></small><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Cuidar_das_ovelhas.png|40px|Cuidar das ovelhas]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 3 horas </center></small><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Ceifar_campos.png|40px|Ceifar_campos]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 3 horas </center> | |||
|</small><br>{{png|700|XP}} | |||
|-align="center" | |-align="center" |
Edição das 22h29min de 19 de janeiro de 2020
Código:
O Fazendeiro da Montanha e a Pastora (ID:192)
Esta aventura pode ser iniciada a partir do nível 48.
Esta aventura só pode ser começada de 12.09.2020 às 11:00 e entre 06.10.2020 a 23:59.
Localização dos NPCs
Tabela da aventura
Recompensas
- 1900
-
A história do Tribal Warss
x1 -
Cavalo espião
x1 -
A estátua do paladino
x1 -
Jantar de cavalheiro
x1