Treinamento/cuscofedorento4/: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 24: | Linha 24: | ||
! style="width: 255px;" | <div style="text-align: center;">[[Arquivo:Taberna_Icon.png|80px|left]]'''Salão'''<br> [[Arquivo:npcs_salao.png|200px|center]]</div> | ! style="width: 255px;" | <div style="text-align: center;">[[Arquivo:Taberna_Icon.png|80px|left]]'''Salão'''<br> [[Arquivo:npcs_salao.png|200px|center]]</div> | ||
! style="width: 255px;" | <div style="text-align: center;">[[Arquivo:Heisenzwerg_Icon.png|80px|left]]'''Heisenzwerg'''<br>[[Arquivo:Acampamento_no_Deserto_Mapa.png|200px|center]]</div> | ! style="width: 255px;" | <div style="text-align: center;">[[Arquivo:Heisenzwerg_Icon.png|80px|left]]'''Heisenzwerg'''<br>[[Arquivo:Acampamento_no_Deserto_Mapa.png|200px|center]]</div> | ||
! style="width: 255px;" | | ! style="width: 255px;" | <div style="text-align: center;">[[Arquivo:Cidade_fantasma_Icon.png|100px|left]]Cidade Fantasma<br>[[Arquivo:Cidade_fantasma_Mapa.png|200px|center]]</div> | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
Linha 39: | Linha 39: | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo:Henry Walker.png]]<br> '''ID: | |[[Arquivo:Henry Walker.png]]<br> '''ID:3947''' | ||
| | |Mais itens irlandeses de desfile | ||
|<div style="text-align: center;"><br>'''Concluir:'''<br>[[ | |<div style="text-align: center;"><br>'''Concluir:'''<br>[[Salve o salão - parte 2]]<br>'''ID''': <small>544 {{sim}}</small><br> | ||
|<<center><big><big>'''''25'''''</big></big>[[Arquivo:Espora quebrada.png|Espora quebrada|40px]]<br></center> | |<<center><big><big>'''''25'''''</big></big>[[Arquivo:Espora quebrada.png|Espora quebrada|40px]]<br></center> | ||
|<br><br>450 [[Arquivo:XP.png]]<br><br>[[Arquivo:Dólar.png]]250<br><br><div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Cerveja verde.png|40px]] <br><small>''Cerveja verde'' </small></div> | |<br><br>450 [[Arquivo:XP.png]]<br><br>[[Arquivo:Dólar.png]]250<br><br><div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Cerveja verde.png|40px]] <br><small>''Cerveja verde'' </small></div> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Xerife John Fitzburn.png|60px]]<br> '''ID:3948''' | ||
|Item de | |Item de pescoço para você | ||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small> | |<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3947 {{sim}}</small></div> | ||
|< | |<br><big><big>'''''40'''''</big></big>[[Arquivo:Trevo dourado de São Patrício.png|40px]] <br><small>''Trevo dourado de São Patrício'' </small></div> | ||
|<br><div style="text-align: center;">'''Escolher:'''<br><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Lenço irlandês de desfile.png|40px]] <br><small>''Lenço irlandês de desfile'' </small></div><div style="text-align: center;">'''Ou'''<br><div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Colar irlandês de desfile.png|40px]] <br><small>''Colar irlandês de desfile'' </small></div> | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Maria Roalstad.png|60px]]<br> '''ID:3949''' | ||
| | |Arma de combate para você | ||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small> | |<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3947 {{sim}}</small></div> | ||
|<br><big><big>''''' | |<br><big><big>'''''80'''''</big></big>[[Arquivo:Trevo dourado de São Patrício.png|40px]] <br><small>''Trevo dourado de São Patrício'' </small></div> | ||
|<br><div style="text-align: center;" | |<br><div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Harpa de ouro irlandesa.png|40px]] <br><small>''Harpa de ouro irlandesa'' </small></div> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Waupeen.png|60px]]<br> '''ID:3950''' | ||
| | |Arma de fogo para você | ||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small> | |<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3947 {{sim}}</small></div> | ||
|<br><big><big>''''' | |<br><big><big>'''''80'''''</big></big>[[Arquivo:Trevo dourado de São Patrício.png|40px]] <br><small>''Trevo dourado de São Patrício'' </small></div> | ||
|<br | |<br><div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Cesta de trevos irlandesa.png|40px]] <br><small>''Cesta de trevos irlandesa'' </small></div> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo:Henry Walker.png|60px]]<br> '''ID: | |[[Arquivo:Henry Walker.png|60px]]<br> '''ID:3951''' | ||
| | |Arma forte para você | ||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small> | |<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3947 {{sim}}</small></div> | ||
|<br><big><big>'''''80'''''</big></big>[[Arquivo:Trevo dourado de São Patrício.png|40px]] <br><small>''Trevo dourado de São Patrício'' </small></div> | |<br><big><big>'''''80'''''</big></big>[[Arquivo:Trevo dourado de São Patrício.png|40px]] <br><small>''Trevo dourado de São Patrício'' </small></div> | ||
|<br | |<br><div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Bandeira irlandesa de desfile.png|40px]] <br><small>''Bandeira irlandesa de desfile'' </small></div> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Heisenzwerg.png|60px]]<br> '''ID:3952''' | ||
| | |Cinto para você | ||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small> | |<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3947 {{sim}}</small></div> | ||
|<br><big><big>''''' | |<div style="text-align: center;">'''Vá até:'''<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Heisenzwerg_Icon.png]] <br><small>''Heisenzwerg'' </small><br><br>'''Local:'''<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Acampamento_no_Deserto_Mapa.png|200px|center]]Acampamento no Deserto</div><br><big><big>'''''70'''''</big></big>[[Arquivo:Trevo dourado de São Patrício.png|40px]] <br><small>''Trevo dourado de São Patrício'' </small></div> | ||
|<br><div style="text-align: center;">'''Escolher:'''<br><br></div><div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo: | |<br><div style="text-align: center;">'''Escolher:'''<br><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Cinto irlandês de desfile masculino.png|40px]] <br><small>''Cinto irlandês de desfile masculino'' </small></div><div style="text-align: center;">'''Ou'''<br><div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Cinto irlandês de desfile feminino.png|40px]] <br><small>''Cinto irlandês de desfile feminino'' </small></div> | ||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Xerife John Fitzburn.png|60px]]<br> '''ID:3953''' | |||
|Sapatos para você | |||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3947 {{sim}}</small></div> | |||
|<div style="text-align: center;">'''Vá até:'''<div style="text-align: center;">[[Arquivo:Cidade_fantasma_Icon.png]] <br><small>''Cidade Fantasma'' </small><br><br>'''Local:'''<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Cidade_fantasma_Mapa.png|200px|center]]Cidade Fantasma</div><br><big><big>'''''30'''''</big></big>[[Arquivo:Trevo dourado de São Patrício.png|40px]] <br><small>''Trevo dourado de São Patrício'' </small></div> | |||
|<br><div style="text-align: center;">'''Escolher:'''<br><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Botas irlandesas de desfile.png|40px]] <br><small>''Botas irlandesas de desfile'' </small></div><div style="text-align: center;">'''Ou'''<br><div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Sapato de salto irlandês de desfile.png|40px]] <br><small>''Sapato de salto irlandês de desfile'' </small></div> | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo:Henry Walker.png|60px]]<br> '''ID: | |[[Arquivo:Henry Walker.png|60px]]<br> '''ID:3954''' | ||
| | |É hora de comemorar | ||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small> | |<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3948 {{sim}}</small><br></div><div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3949 {{sim}}</small><br></div><div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3950 {{sim}}</small><br></div><div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3951 {{sim}}</small><br></div><div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3952 {{sim}}</small><br></div><div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3953 {{sim}}</small><br></div> | ||
|<div style="text-align: center;">'''Equipar:'''<br><br></div><div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Botas irlandesas de desfile.png|40px]] <br><small>''Botas irlandesas de desfile'' </small></div><br><div style="text-align: center;">'''Ou'''<br></div><br><div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Sapato de salto irlandês de desfile.png|40px]] <br><small>''Sapato de salto irlandês de desfile'' </small><br><br><div style="text-align: center;">'''Escolher:'''<br><br></div></div><div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Cinto irlandês de desfile masculino.png|40px]] <br><small>''Cinto irlandês de desfile masculino'' </small></div><br><div style="text-align: center;">'''Ou'''<br></div><br><div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Cinto irlandês de desfile feminino.png|40px]] <br><small>''Cinto irlandês de desfile feminino'' </small><br></div><br><div style="text-align: center;">'''Escolher:'''<br><br></div><div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Lenço irlandês de desfile.png|40px]] <br><small>''Lenço irlandês de desfile'' </small></div><br><div style="text-align: center;">'''Ou'''<br></div><br><div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Colar irlandês de desfile.png|40px]] <br><small>''Colar irlandês de desfile'' </small><br></div><br><div style="text-align: center;">'''Escolher:'''<br><br></div><div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Cesta de trevos irlandesa.png|40px]] <br><small>''Cesta de trevos irlandesa'' </small></div><br><div style="text-align: center;">'''Ou'''<br></div><br><div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Harpa de ouro irlandesa.png|40px]] <br><small>''Harpa de ouro irlandesa'' </small><br></div><br><div style="text-align: center;">'''Equipar:'''<br><br></div><div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Bandeira irlandesa de desfile.png|40px]] <br><small>''Bandeira irlandesa de desfile'' </small></div> | |||
|<br><br> | |<br><br>1200 [[Arquivo:XP.png]]<br><br><div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Cerveja verde.png|40px]] <br><small>''Cerveja verde'' </small> | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
Linha 91: | Linha 98: | ||
== Recompensas == | == Recompensas == | ||
<br> | <br> | ||
<br> | <br> |
Edição das 21h58min de 27 de março de 2023
Código:
Novos itens irlandeses de desfile (ID:269)
Esta aventura só pode ser começada de 15.03 às 12:00 e entre 29.03 a 12:00.
Ter concluído a Aventura: Salve o salão - parte 2
Itens necessários
Localização dos NPCs
Tabela da aventura
Empregador | Nome da Aventura | Pré-requisitos | Requerimentos | Recompensa |
---|---|---|---|---|
ID:3947 |
Mais itens irlandeses de desfile | < |
450 250 | |
ID:3948 |
Item de pescoço para você | 40 Trevo dourado de São Patrício |
||
ID:3949 |
Arma de combate para você | 80 Trevo dourado de São Patrício |
||
Arquivo:Waupeen.png ID:3950 |
Arma de fogo para você | 80 Trevo dourado de São Patrício |
||
ID:3951 |
Arma forte para você | 80 Trevo dourado de São Patrício |
||
ID:3952 |
Cinto para você | |||
ID:3953 |
Sapatos para você | |||
ID:3954 |
É hora de comemorar | Equipar: Ou Ou Escolher: Ou Escolher: Ou Equipar:
|
1200 |
Recompensas
- 1600
- 290
- 1
Panquecas verdes - 1
Cerveja verde - Escolher:
1
Calça irlandesa de desfile
Ou
1
Saia irlandesa de desfile - Escolher:
1
Jaqueta irlandesa de desfile masculina
Ou
1
Jaqueta irlandesa de desfile feminina - Escolher:
1
Chapéu irlandês de desfile masculino
Ou
1
Chapéu irlandês de desfile feminino - Escolher:
1
Cachimbo verde irlandês
Ou
1
Aro com bordado de desfile irlandês - Escolher:
1
Cabra
Ou
1
Bode