Treinamento/cuscofedorento4/: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 75: | Linha 75: | ||
|A ideia do Waupee | |A ideia do Waupee | ||
|<div style="text-align: center;"><br>'''Concluir:'''<br>[[Salve o salão - parte 2]]<br>'''ID''': <small>544 {{sim}}</small><br> | |<div style="text-align: center;"><br>'''Concluir:'''<br>[[Salve o salão - parte 2]]<br>'''ID''': <small>544 {{sim}}</small><br> | ||
|<div style="text-align: center;"><big><big>''''' | |<div style="text-align: center;">'''Vá até:'''<div style="text-align: center;">[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee_Icon.png]] <br><small>''Vila indígena do Waupee'' </small><br><br>'''Local:'''<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Reserva_Índia_Mapa.png|200px|center]]Reserva Indígena</div><br><div style="text-align: center;"><small>'''Fogos de artifício enviados a outros jogadores:'''</small><br><big><big>'''''200'''''</big></big>[[Arquivo:Fogos de artifício_evento.png|40px]] <br><small>''Fogos de artifício'' </small></div> | ||
|<br><br> | |<br><br>400 [[Arquivo:XP.png]]<br><br><div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Caixa vermelha de fogos de artifício.png|40px]] <br><small>''Caixa vermelha de fogos de artifício'' </small></div> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee_Icon.png|60px]]<br> '''ID:4210''' | ||
| | |Materiais para o festival | ||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>4209 {{sim}}</small></div> | |||
|<div style="text-align: center;">'''Vá até:'''<div style="text-align: center;">[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee_Icon.png]] <br><small>''Vila indígena do Waupee'' </small><br><br>'''Local:'''<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Reserva_Índia_Mapa.png|200px|center]]Reserva Indígena</div><br><div style="text-align: center;"><big><big>'''''20'''''</big></big>[[Arquivo:Madeira.png|40px]] <br><small>''Madeira'' </small></div><div style="text-align: center;"><big><big>'''''3'''''</big></big>[[Arquivo:Serra.png|40px]] <br><small>''Serra'' </small></div><div style="text-align: center;"><big><big>'''''2'''''</big></big>[[Arquivo:Martelo.png|40px]] <br><small>''Martelo'' </small></div><div style="text-align: center;"><big><big>'''''50'''''</big></big>[[Arquivo:Pregos.png|40px]] <br><small>''Pregos'' </small></div> | |||
|<br><br>500 [[Arquivo:XP.png]]<br><br>[[Arquivo:Dólar.png]]500<br><br> | |||
<div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Caixa vermelha de fogos de artifício.png|40px]] <br><small>''Caixa vermelha de fogos de artifício'' </small></div> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee_Icon.png|60px]]<br> '''ID:4211''' | |||
|Decorações para o estande | |||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>4210 {{sim}}</small></div> | |||
|<div style="text-align: center;">'''Vá até:'''<div style="text-align: center;">[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee_Icon.png]] <br><small>''Vila indígena do Waupee'' </small><br><br>'''Local:'''<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Reserva_Índia_Mapa.png|200px|center]]Reserva Indígena</div><br><div style="text-align: center;"><big><big>'''''20'''''</big></big>[[Arquivo:Madeira.png|40px]] <br><small>''Madeira'' </small></div><div style="text-align: center;"><big><big>'''''3'''''</big></big>[[Arquivo:Serra.png|40px]] <br><small>''Serra'' </small></div><div style="text-align: center;"><big><big>'''''2'''''</big></big>[[Arquivo:Martelo.png|40px]] <br><small>''Martelo'' </small></div><div style="text-align: center;"><big><big>'''''50'''''</big></big>[[Arquivo:Pregos.png|40px]] <br><small>''Pregos'' </small></div> | |||
|<br><br>500 [[Arquivo:XP.png]]<br><br>[[Arquivo:Dólar.png]]500<br><br> | |||
<div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Caixa violeta de fogos de artifício.png|40px]] <br><small>''Caixa violeta de fogos de artifício'' </small></div> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee_Icon.png|60px]]<br> '''ID:4210''' | |||
|Materiais para o festival | |||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>4188 {{sim}}</small></div> | |||
|<div style="text-align: center;">'''Vá até:'''<div style="text-align: center;">[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee_Icon.png]] <br><small>''Vila indígena do Waupee'' </small><br><br>'''Local:'''<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Reserva_Índia_Mapa.png|200px|center]]Reserva Indígena</div><br><div style="text-align: center;"><big><big>'''''20'''''</big></big>[[Arquivo:Madeira.png|40px]] <br><small>''Madeira'' </small></div><div style="text-align: center;"><big><big>'''''3'''''</big></big>[[Arquivo:Serra.png|40px]] <br><small>''Serra'' </small></div><div style="text-align: center;"><big><big>'''''2'''''</big></big>[[Arquivo:Martelo.png|40px]] <br><small>''Martelo'' </small></div><div style="text-align: center;"><big><big>'''''50'''''</big></big>[[Arquivo:Pregos.png|40px]] <br><small>''Pregos'' </small></div> | |||
|<br><br>500 [[Arquivo:XP.png]]<br><br>[[Arquivo:Dólar.png]]500<br><br> | |||
<div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Caixa vermelha de fogos de artifício.png|40px]] <br><small>''Caixa vermelha de fogos de artifício'' </small></div> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee_Icon.png|60px]]<br> '''ID:4210''' | |||
|Materiais para o festival | |||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>4188 {{sim}}</small></div> | |<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>4188 {{sim}}</small></div> | ||
|<div style="text-align: center;">'''Vá até:'''<div style="text-align: center;">[[Arquivo: | |<div style="text-align: center;">'''Vá até:'''<div style="text-align: center;">[[Arquivo:A_aldeia_índia_do_Waupee_Icon.png]] <br><small>''Vila indígena do Waupee'' </small><br><br>'''Local:'''<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Reserva_Índia_Mapa.png|200px|center]]Reserva Indígena</div><br><div style="text-align: center;"><big><big>'''''20'''''</big></big>[[Arquivo:Madeira.png|40px]] <br><small>''Madeira'' </small></div><div style="text-align: center;"><big><big>'''''3'''''</big></big>[[Arquivo:Serra.png|40px]] <br><small>''Serra'' </small></div><div style="text-align: center;"><big><big>'''''2'''''</big></big>[[Arquivo:Martelo.png|40px]] <br><small>''Martelo'' </small></div><div style="text-align: center;"><big><big>'''''50'''''</big></big>[[Arquivo:Pregos.png|40px]] <br><small>''Pregos'' </small></div> | ||
|<br><br> | |<br><br>500 [[Arquivo:XP.png]]<br><br>[[Arquivo:Dólar.png]]500<br><br> | ||
<div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Caixa vermelha de fogos de artifício.png|40px]] <br><small>''Caixa vermelha de fogos de artifício'' </small></div> | |||
|-align="center" | |-align="center" |
Edição das 00h01min de 16 de julho de 2023
Código:
Celebrações indígenas (ID:278)
Ter concluído a Aventura: Salve o salão - parte 2
Esta aventura só pode ser completada entre 05.07 às 07:00 e 25.07 às 07:00.
Produtos necessários
Produto de aventura necessário
Localização dos NPCs
Tabela da aventura
Recompensas