Treinamento/cuscofedorento5: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 92: | Linha 92: | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo:Henry Walker.png]]<br> '''ID: | |[[Arquivo:Henry Walker.png]]<br> '''ID:3758''' | ||
| | |Henry está doente | ||
|<div style="text-align: center;"><br>'''Concluir:'''<br>[[Salve o salão - parte 2]]<br>'''ID''': <small>544 {{sim}}</small><br> | |<div style="text-align: center;"><br>'''Concluir:'''<br>[[Salve o salão - parte 2]]<br>'''ID''': <small>544 {{sim}}</small><br> | ||
|<div style="text-align: center;">< | |<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3759 {{sim}}</small><br></div><div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3760 {{sim}}</small><br></div><div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3761 {{sim}}</small><br></div> | ||
|<br><br>200 [[Arquivo:XP.png]]<br><br>50[[Arquivo:Fogos.png]]<br><br><div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Caixa azul de fogos de artifício.png|40px]] <br><small>''Caixa azul de fogos de artifício'' </small></div> | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Maria Roalstad.png|60px]]<br> '''ID:3759''' | ||
| | |Necessidades da Maia | ||
|<div style="text-align: center;">''' | |<div style="text-align: center;">'''Aceitar:'''<br>'''ID''': <small>3758 {{sim}}</small><br></div> | ||
| | |<div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Chá.png|40px]] <br><small>''Chá'' </small></div><div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Saco de dormir.png|40px]] <br><small>''Saco de dormir'' </small></div> | ||
|<br><br>250 [[Arquivo:XP.png]]<br><br>[[Arquivo:Dólar.png]]400<br><br><div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Caixa verde de fogos de artifício.png|40px]] <br><small>''Caixa verde de fogos de artifício'' </small></div> | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Waupee.png|60px]]<br> '''ID:3760''' | ||
| | |Waupee também está doente | ||
|<div style="text-align: center;">''' | |<div style="text-align: center;">'''Aceitar:'''<br>'''ID''': <small>3758 {{sim}}</small><br></div> | ||
|<div style="text-align: center;"><big><big>''''' | |<div style="text-align: center;"><big><big>'''''10'''''</big></big>[[Arquivo:Madeira.png|40px]] <br><small>''Madeira'' </small></div><div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Martelo.png|40px]] <br><small>''Martelo'' </small></div><div style="text-align: center;"><big><big>'''''5'''''</big></big>[[Arquivo:Pregos.png|40px]] <br><small>''Pregos'' </small></div><div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Serra.png|40px]] <br><small>''Serra'' </small></div><center>[[Arquivo:Reparar vedações.png|Reparar vedações|40px]]<br>x50 </center> | ||
|<br><br>250 [[Arquivo:XP.png]]<br><br>[[Arquivo:Dólar.png]]400<br><br><div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Caixa verde de fogos de artifício.png|40px]] <br><small>''Caixa verde de fogos de artifício'' </small></div> | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Xerife John Fitzburn.png|60px]]<br> '''ID:3761''' | ||
| | |John se sente doente | ||
|<div style="text-align: center;">''' | |<div style="text-align: center;">'''Aceitar:'''<br>'''ID''': <small>3758 {{sim}}</small><br></div> | ||
|<div style="text-align: center;"><big><big>''''' | |<div style="text-align: center;"><big><big>'''''10'''''</big></big>[[Arquivo:Dinamite.png|40px]] <br><small>''Dinamite'' </small></div><center>[[Arquivo:Transportar munições.png|Transportar munições|40px]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 2 horas </center><br><div style="text-align: center;">'''Vencedor do Duelos de Bandidos:'''<br><div style="text-align: center;">[[Arquivo:Duelo.png|40px]]<br>'''x10'''</div> | ||
|<br><br>250 [[Arquivo:XP.png]]<br><br>[[Arquivo:Dólar.png]]400<br><br><div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Caixa verde de fogos de artifício.png|40px]] <br><small>''Caixa verde de fogos de artifício'' </small></div> | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Barman Henry Walker.png|60px]]<br> '''ID:3762''' | ||
| | |Primeiro ponto da lista: comida | ||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small> | |<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3758 {{sim}}</small><br></div> | ||
|<div style="text-align: center;"><big><big>'''''10'''''</big></big>[[Arquivo: | |<div style="text-align: center;"><big><big>'''''10'''''</big></big>[[Arquivo:Perna de Porco.png|40px]] <br><small>''Perna de Porco'' </small></div><div style="text-align: center;"><big><big>'''''10'''''</big></big>[[Arquivo:Peru.png|40px]] <br><small>''Peru'' </small></div><div style="text-align: center;"><big><big>'''''3'''''</big></big>[[Arquivo:Costeleta.png|40px]] <br><small>''Costeleta'' </small></div><div style="text-align: center;"><big><big>'''''10'''''</big></big>[[Arquivo:Refeição Quente.png|40px]] <br><small>''Refeição Quente'' </small></div><div style="text-align: center;"><big><big>'''''5'''''</big></big>[[Arquivo:Peru Assado.png|40px]] <br><small>''Peru Assado'' </small></div> | ||
|<br><br> | |<br><br>300 [[Arquivo:XP.png]]<br><br>[[Arquivo:Dólar.png]]200<br><br><div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Suco de saúde.png|40px]] <br><small>''Suco de saúde'' </small></div><div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Caixa verde de fogos de artifício.png|40px]] <br><small>''Caixa verde de fogos de artifício'' </small></div> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Barman Henry Walker.png|60px]]<br> '''ID:3763''' | ||
| | |Segundo ponto da lista: bebidas | ||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small> | |<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3762 {{sim}}</small><br></div> | ||
|<div style="text-align: center;"><big><big>''''' | |<div style="text-align: center;"><big><big>'''''5'''''</big></big>[[Arquivo:Licor de frutas.png|40px]] <br><small>''Licor de frutas'' </small></div><div style="text-align: center;"><big><big>'''''10'''''</big></big>[[Arquivo:Copo de Água.png|40px]] <br><small>''Copo de Água'' </small></div><div style="text-align: center;"><big><big>'''''10'''''</big></big>[[Arquivo:Jarro.png|40px]] <br><small>''Jarro'' </small></div> | ||
|<br><br>300 [[Arquivo:XP.png]]<br><br>[[Arquivo:Dólar.png]]200<br><br><div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Guaraná.png|40px]] <br><small>''Guaraná'' </small></div><div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Caixa verde de fogos de artifício.png|40px]] <br><small>''Caixa verde de fogos de artifício'' </small></div> | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Barman Henry Walker.png|60px]]<br> '''ID:3764''' | ||
| | |Terceiro ponto da lista: decorações | ||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small> | |<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3762 {{sim}}</small><br></div> | ||
|<div style="text-align: center;"><big><big>'''''5'''''</big></big>[[Arquivo: | |<div style="text-align: center;"><big><big>'''''5'''''</big></big>[[Arquivo:Estatueta de chumbo.png|40px]] <br><small>''Estatueta de chumbo'' </small></div><div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Quadro.png|40px]] <br><small>''Quadro'' </small></div><div style="text-align: center;"><big><big>'''''5'''''</big></big>[[Arquivo:Sino do navio.png|40px]] <br><small>''Sino do navio'' </small></div><div style="text-align: center;"><big><big>'''''20'''''</big></big>[[Arquivo:Bandeira.png|40px]] <br><small>''Bandeira'' </small></div><div style="text-align: center;"><big><big>'''''2'''''</big></big>[[Arquivo:Caixa de Ferramentas.png|40px]] <br><small>''Caixa de Ferramentas'' </small></div> | ||
|<div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo: | |<br><br>300 [[Arquivo:XP.png]]<br><br>[[Arquivo:Dólar.png]]200<br><br><div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Bandeira da liberdade.png|40px]] <br><small>''Bandeira da liberdade'' </small></div> | ||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Barman Henry Walker.png|60px]]<br> '''ID:3765''' | |||
|Quarto ponto da lista: desfile | |||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3764 {{sim}}</small><br></div> | |||
|<div style="text-align: center;"><big><big>'''''5'''''</big></big>[[Arquivo:Cascos ferrados.png|40px]] <br><small>''Cascos ferrados'' </small></div><div style="text-align: center;"><big><big>'''''15'''''</big></big>[[Arquivo:Livro de Canções.png|40px]] <br><small>''Livro de Canções'' </small></div><div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Chapéu-Coco Preto.png|40px]] <br><small>''Chapéu-Coco Preto'' </small></div><div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Gravata borboleta Preta.png|40px]] <br><small>''Gravata borboleta Preta'' </small></div><div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Colete Cinzento.png|40px]] <br><small>''Colete Cinzento'' </small></div><div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Sapatos com Pitões Cinzentos.png|40px]] <br><small>''Sapatos com Pitões Cinzentos'' </small></div><div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Cinto de búfalo preto.png|40px]] <br><small>''Cinto de búfalo preto'' </small></div><div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Calça de linho cinzenta.png|40px]] <br><small>''Calça de linho cinzenta'' </small></div><center>[[Arquivo:Demolir o dique.png|Demolir o dique|40px]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 1 horas </center><center>[[Arquivo:Reparar a carroça.png|Reparar a carroça|40px]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 1 horas </center> | |||
|<br><br>500 [[Arquivo:XP.png]]<br><br>[[Arquivo:Dólar.png]]500<br><br>[[Arquivo:Upb.png]] 25<br><br><div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Caixa verde de fogos de artifício.png|40px]] <br><small>''Caixa verde de fogos de artifício'' </small></div> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Barman Henry Walker.png|60px]]<br> '''ID:3766''' | |||
|Hora de celebrar | |||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3765 {{sim}}</small><br></div> | |||
| | |||
|<br><br>500 [[Arquivo:XP.png]]<br><br>[[Arquivo:Dólar.png]]750<br><br><div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Fogo de artifício chuverinho.png|40px]] <br><small>''Fogo de artifício chuverinho'' </small></div><div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:1500 Fogos de artifício.png|40px]] <br><small>''1500 Fogos de artifício'' </small></div> | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> |
Edição das 02h17min de 9 de julho de 2022
Código:
Todo mundo está doente (ID : 257)
Esta aventura só pode ser começada de 06.07 às 07:00 e entre 26.07 às 07:00.
Ter concluído a Aventura: Salve o salão - parte 2
Produtos necessários
Produtos de Forja
Itens Necessários
Localização dos NPCs
Tabela da aventura
Empregador | Nome da Aventura | Pré-requisitos | Requerimentos | Recompensa |
---|---|---|---|---|
ID:3758 |
Henry está doente | 200 50Arquivo:Fogos.png | ||
ID:3759 |
Necessidades da Maia | 250 400 | ||
ID:3760 |
Waupee também está doente | x50 |
250 400
| |
ID:3761 |
John se sente doente | 2 horas |
250 400 | |
Arquivo:Barman Henry Walker.png ID:3762 |
Primeiro ponto da lista: comida | 300 200 | ||
Arquivo:Barman Henry Walker.png ID:3763 |
Segundo ponto da lista: bebidas | 300 200 | ||
Arquivo:Barman Henry Walker.png ID:3764 |
Terceiro ponto da lista: decorações | 300 200 | ||
Arquivo:Barman Henry Walker.png ID:3765 |
Quarto ponto da lista: desfile | 1 horas 1 horas |
500 500 25 | |
Arquivo:Barman Henry Walker.png ID:3766 |
Hora de celebrar | 500 750 |
Recompensas