Treinamento/cuscofedorento5: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 82: | Linha 82: | ||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3768 {{sim}}</small><br></div> | |<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3768 {{sim}}</small><br></div> | ||
|<div style="text-align: center;">'''''Duelos encerrados:'''''<br><big><big>'''''5'''''</big></big> | |<div style="text-align: center;">'''''Duelos encerrados:'''''<br><big><big>'''''5'''''</big></big> | ||
[[Arquivo:Duelo_1.png|40px]]</div><br><div style="text-align: center;">'''''Encontrou 30 de Os presentes da terra'''''<br>[[Arquivo:Os presentes da terra.png|40px]]</div><br | [[Arquivo:Duelo_1.png|40px]]</div><br><div style="text-align: center;">'''''Encontrou 30 de Os presentes da terra'''''<br>[[Arquivo:Os presentes da terra.png|40px]]</div><br><center>[[Arquivo:Colher batatas.png|Colher batatas|40px]]<br>x100 </center> | ||
|<br><br>200 [[Arquivo:XP.png]]<br><br>[[Arquivo:Dólar.png]]400<br><br>[[Arquivo:Upb.png]] 30<br><br><div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Música fantasmagórica.png|40px]] <br><small>''Música fantasmagórica'' </small></div> | |<br><br>200 [[Arquivo:XP.png]]<br><br>[[Arquivo:Dólar.png]]400<br><br>[[Arquivo:Upb.png]] 30<br><br><div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Música fantasmagórica.png|40px]] <br><small>''Música fantasmagórica'' </small></div> | ||
Linha 88: | Linha 88: | ||
|[[Arquivo:Xerife John Fitzburn.png|60px]]<br> '''ID:3770''' | |[[Arquivo:Xerife John Fitzburn.png|60px]]<br> '''ID:3770''' | ||
|Primeira batalha | |Primeira batalha | ||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small> | |<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3769 {{sim}}</small><br></div><div style="text-align: center;">'''Não aceitar:'''<br>'''ID''': <small>3771 {{não}}</small><br></div> | ||
|<br><small>'''Batalha do forte concluída:'''''</small><br><div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Batalha.png|40px]] <br><small><br><div style="text-align: center;">'''''Encontrou 40 de Os presentes da terra'''''<br>[[Arquivo:Os presentes da terra.png|40px]]</div><br><center>[[Arquivo:Ceifar campos.png|Ceifar campos|40px]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 3 horas </center><center>[[Arquivo:Colher batatas.png|Colher batatas|40px]]<br>x100 </center> | |<br><small>'''Batalha do forte concluída:'''''</small><br><div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Batalha.png|40px]] <br><small><br><div style="text-align: center;">'''''Encontrou 40 de Os presentes da terra'''''<br>[[Arquivo:Os presentes da terra.png|40px]]</div><br><center>[[Arquivo:Ceifar campos.png|Ceifar campos|40px]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 3 horas </center><center>[[Arquivo:Colher batatas.png|Colher batatas|40px]]<br>x100 </center> | ||
|<br><br>400 [[Arquivo:XP.png]]<br><br>[[Arquivo:Dólar.png]]200<br><br><div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Cinto de munições.png|40px]] <br><small>''Cinto de munições'' </small></div> | |<br><br>400 [[Arquivo:XP.png]]<br><br>[[Arquivo:Dólar.png]]200<br><br><div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Cinto de munições.png|40px]] <br><small>''Cinto de munições'' </small></div> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Arquivo:Waupee.png|60px]]<br> '''ID: | |[[Arquivo:Xerife John Fitzburn.png|60px]]<br> '''ID:3771''' | ||
|Primeira batalha | |||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3769 {{sim}}</small><br></div><div style="text-align: center;">'''Não aceitar:'''<br>'''ID''': <small>3770 {{não}}</small><br></div> | |||
|<br><small>'''Aventuras ganhas:'''''</small><br><div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Aventuras 1.png|40px]] <br><small><br><div style="text-align: center;">'''''Encontrou 40 de Os presentes da terra'''''<br>[[Arquivo:Os presentes da terra.png|40px]]</div><br><center>[[Arquivo:Ceifar campos.png|Ceifar campos|40px]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 3 horas </center><center>[[Arquivo:Colher batatas.png|Colher batatas|40px]]<br>x100 </center> | |||
|<br><br>400 [[Arquivo:XP.png]]<br><br>[[Arquivo:Dólar.png]]200<br><br><div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Cinto de munições.png|40px]] <br><small>''Cinto de munições'' </small></div> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Henry Walker.png|60px]]<br> '''ID:3772''' | |||
|O campo precisa de água | |||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3770 {{sim}}</small><br></div>'''ou'''<br><div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3771 {{sim}}</small><br></div> | |||
|<div style="text-align: center;">'''''Encontrou 50 de Os presentes da terra'''''<br>[[Arquivo:Os presentes da terra.png|40px]]</div><br><div style="text-align: center;"><big><big>'''''20'''''</big></big>[[Arquivo:Estaca.png|40px]] <br><small>''Estaca'' </small></div><div style="text-align: center;"><big><big>'''''50'''''</big></big>[[Arquivo:Copo de Água.png|40px]] <br><small>''Copo de Água'' </small></div><center>[[Arquivo:Construir canais no rio.png|Construir canais no rio|40px]]<br>x50 </center> | |||
|<br><br>300 [[Arquivo:XP.png]]<br><br>[[Arquivo:Dólar.png]]250<br><br><div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Carta de Verde.png|40px]] <br><small>''Carta de Verde'' </small></div> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Henry Walker.png|60px]]<br> '''ID:3773''' | |||
|Dia chato | |||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3772 {{sim}}</small><br></div> | |||
|<div style="text-align: center;">'''''Encontrou 60 de Os presentes da terra'''''<br>[[Arquivo:Os presentes da terra.png|40px]]</div><br><div style="text-align: center;"><big><big>'''''20'''''</big></big>[[Arquivo:Rolo de Tecido.png|40px]] <br><small>''Rolo de Tecido'' </small></div><center>[[Arquivo:Colher milho.png|Colher milho|40px]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 6 horas </center> | |||
|<br><br>150 [[Arquivo:XP.png]]<br><br>[[Arquivo:Dólar.png]]200<br><br><div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Vinho de Mel.png|40px]] <br><small>''Vinho de Mel'' </small></div> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Henry Walker.png|60px]]<br> '''ID:3774''' | |||
|Mais um dia chato | |||
|<div style="text-align: center;">'''Concluir:'''<br>'''ID''': <small>3772 {{sim}}</small><br></div> | |||
|<div style="text-align: center;">'''''Encontrou 60 de Os presentes da terra'''''<br>[[Arquivo:Os presentes da terra.png|40px]]</div><br><div style="text-align: center;"><big><big>'''''20'''''</big></big>[[Arquivo:Rolo de Tecido.png|40px]] <br><small>''Rolo de Tecido'' </small></div><center>[[Arquivo:Colher milho.png|Colher milho|40px]]<br>[[Arquivo:Horas.png|Horas.png]] 6 horas </center> | |||
|<br><br>400 [[Arquivo:XP.png]]<br><br>[[Arquivo:Dólar.png]]500<br><br><div style="text-align: center;"><big><big>'''''1'''''</big></big>[[Arquivo:Cartuchos melhorados.png|40px]] <br><small>''Cartuchos melhorados'' </small></div> | |||
|-align="center" | |||
|[[Arquivo:Waupee.png|60px]]<br> '''ID:3771''' | |||
|Waupee também está doente | |Waupee também está doente | ||
|<div style="text-align: center;">'''Aceitar:'''<br>'''ID''': <small>3758 {{sim}}</small><br></div> | |<div style="text-align: center;">'''Aceitar:'''<br>'''ID''': <small>3758 {{sim}}</small><br></div> |
Edição das 00h06min de 18 de agosto de 2022
Código:
Tempo de colheita incomum (ID : 258)
Esta aventura só pode ser começada de 18.08 às 07:00 e entre 01.09 às 07:00.
Ter concluído a Aventura: Salve o salão - parte 2
Produtos necessários
Produtos encontrados no Evento
Localização dos NPCs
Tabela da aventura
Recompensas
- 2900
- 50
- 3100
- 25
- 1
Caixa azul de fogos de artifício - 6
Caixa verde de fogos de artifício - 1
Suco de saúde - 1
Guaraná - 1
Bandeira da liberdade - 1
Fogo de artifício chuverinho - 1
1500 Fogos de artifício